Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sarafan

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О Sarafan

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Не бросили) с ним моя мама осталась соседствовать, они уже давно друг к другу привыкли.
  2. Я про домовых. Первая история от моей мамы - я была совсем малышка (не помню этот эпизод), она меня уложила спать вечером, сама ушла помыться. Рассказала, что возвращается в комнату, а рядом со мной на подушке раздается нормальный такой храп басовитый. Похрапел и исчез. Я спрашивала у неё - "как ты вообще не убежала нафиг оттуда??" А она отвечала, что понятно было, что за дитём приглядывают, чего бояться-то. Действительно. И еще мамина знакомая, которая "видит" говорила, что видела нашего домового - по её описанию это такой шнырь цвета пыли, комок, который очень быстро туда-сюда вжух. Потом через много лет мы этого храпуна забрали в новую квартиру. Это был свежепостроенный дом, а старую пятиэтажку ломали. Домовой наш на санках приехал с нами. Особо не проявлялся, просто прям сразу так хорошо, так уютно в квартире стало, будто всегда там жили. Затем я уехала жить к мужу. В их квартире было пусто и неуютно. Так я поняла, что бывают дома без своего духа-хранителя. Был только хрен какой-то, который во сне пристраивался ко мне под бочок под видом мужа, когда он раньше меня уходил на работу, а я досыпала. Но я так же во сне спихивала его с кровати каждый раз. А еще через некоторое время так получилось, что мы с мужем приехали жить в мою квартиру. Вот этот утренний хрен и туда со мной перебрался, пару раз приходил, но именно дома я смогла его прогнать - как всегда выпихнула с кровати, распахнула дверь и выгнала. До последнего не видела сущности этой, она всё личиной мужа прикрывалась. Ну может и хорошо, что не показал своё истинное лицо. И там же дома я видела черную кошку в то время, когда кошки у нас уже закончились - она мелькнула из ванны и убежала в коридор. В нашей семье было две настоящих черных кошки до этого, а теперь еще и метафизическая. Пожили в общем мы в моей квартире пару лет, и жизнь цыганская погнала дальше. И накануне отъезда целый месяц прям четко слышалась возня на кухне и в коридоре, когда сидишь в комнате. До этого было тихо, а тут прям домовой собирал нам вещи видимо. Очень тактичный. Это как раз тот, который храпел рядом со мной в детстве. Теперь вот новое место жительства у нас. Тут тоже есть Хозяин. Живет по моему убеждению в естественном холодильнике под подоконником на кухне, весьма тих. Не балУет, принял нас хорошо. Тут недавно погнал меня на кухню - прям почуяла, что надо мне срочно заглянуть в шкаф! А там таракан-разведчик пришёл, жалом водит. Увидел меня и обомлел. Ну и принял смерть как воин. Такие дела, наш маленький Хозяин сделал всё как надо - мы с ним быстро избавились от непрошеного гостя. Командная работа. * ****
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Приснилась покойная свекровь. Будто мы втроем на кухне стоим - я, муж и она. При этом я ее вижу, знаю, что она ушла, но не боюсь того, что она тут. А муж не видит и не слышит, но тоже не боится и не думает, что я ку-ку. Мы со свекровью еще посмеялись, что он такой глухой и слепой. А он в реальности умеет себя переключить, хоть и очень тоскует, - умерла значит умерла. И свекровь ему говорит какое-то слово, тарабарщину - будто ей можно сказать сыну только одно слово, но она хитро придумала зашифровать несколько в одну полу-аббривиатуру. Но он должен понять. Около меня сказала - не слышит. К нему подошла, прям на ухо начала говорить - не слышит. И прервался сон. А я послание это не запомнила - не для меня оно, а для него. А он закрыт для передачи.
  4. Смерть меньшего брата-2

    @Полярная лиса Я считала это прощание. Удивительные сны людям снятся. Я тоже видела подобный сон накануне его ухода, склонна верить им. Спасибо за поддержку!
  5. Смерть меньшего брата-2

    @Полярная лиса нет, позже, день 11-й. После этого сильно спокойнее стало, знаете, как будто дно под ногами. Любопытная картинка просто - его и ту немецкую овчарку как будто собачья волна подхватила и унесла.
  6. Смерть меньшего брата-2

    Ушел пес, любимый старый меланхоличный кобель золотистого ретривера. 1,5 недели прошло, уже горе сменилось грустью. Снится на днях сон, что он лежит рядом со мной, худенький такой, как в первый год жизни, подвижный, юркий как змей. Улыбается, в лицо лижет. Рядом с нами какая-то огромная черная кошка как пантера - лежит на спине и лапку тянет ко мне. И еще одна кошка - старая, пушистая, опухоль какая-то в паху, не может лежать нормально. А потом резко мы с ним пошли гулять на поле. И вокруг полно собак, как волна нахлынули. Запомнила только немецкую овчарку. И вся эта шобла каааак ломанется зачем-то, ну знаете, как собаки обычно - один побежал и все побежали. И мой за ними. Я ору, бегу за ним. А он уже далеко - на другой стороне. То ли дорога, то ли речка - не понять. И он за ней. Там мужчина какой-то его за ухом уже чешет. Далеко, а я это вижу. И все, ему нет до меня дела, забыл. И выкинуло в другой эпизод сна. А мама, с которой он жил, так и ходит гулять по два раза на дню. Говорит, что так привычка впечаталась, будто ее прям гонят за дверь. Хороший мальчик, которого судьба подкинула, чтобы мама из-за проблем с ногой не присела навсегда дома, а через боль ходила, до сих пор старается. А она и ходит. Вот так я познакомилась с предназначением собак.
  7. Про внутреннюю сущность тоже есть история про совсем мимолетное явление. Как-то работала в офисе с длинным общим коридором, в конце которого уборная. И часто в этом коридоре пересекалась с мужчиной, который был, скажем так, не совсем тактичен. Он в силу работы часто говорил по телефону и делал это в коридоре, чтобы не мешать коллегам. Так вот стоит он, трындит, я прохожу мимо, и он увязывается за мной. И затылком чувствую, куда он пялится, когда идет по пятам. И так каждый раз. И еще прям настойчиво смотрел в глаза, когда идешь ему навстречу. Знаете, такой сверлящий сальный взгляд. Так и называли его с девчонками "сальный мужик", не мне одной такое пристальное внимание доставалось - всем. Но предъявить нечего, идешь мимо и делаешь вид, что в домике. А один раз я не выдержала - попросила не смотреть на меня так пристально, это неприятно. Посмотрела в глаза - и Божечки мои! А у него вертикальные зрачки. Нет, я конечно не утверждаю, что он рептилоид, возможно "свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа" (с) ну или какие там еще обманы зрения бывают, но ни до, ни после я такого не видела. А потом он как-то быстро исчез из поля зрения. И хорошо, что так.
  8. Умершие люди в наших снах-3

    Снится на даче сон: я смотрю в окошко, а там бабка, ушедшая несколько лет назад, смотрит на меня с дорожки садовой и рукой отмахивается, типа нечего смотреть, давай отседова. Снится редко, понимаю, что зачем-то важным пришла. И в принципе догадалась, зачем. Был у нас с мамой мой пес, старичок. Одряхлел, ел да спал, ходил уже с трудом, уставал, ноги задние совсем стали подводить. Понимали, что недолго ему осталось. Поплохело ему в тот же день, отвезли в ветеринарку, из нее он уже не вернулся. Бабка при жизни обожала собаку. Когда она умерла, у пса как раз случилась неприятность со здоровьем, была операция. Я боялась, что она его еще тогда могла забрать, но не время было. А как пробил час - явилась за ним сама и увела бедолагу.
×