Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Луковичка

  1. Матушка Матрона Московская

    Всё таки решила тут написать. Запланировала поездку к Матронушке на пятницу 19 ноября. Если кому очень надо, пишите мне в личку записки. Но огромная просьба писать так, как вы хотите, чтобы я переписала (или распечатала на принтере) вашу записку.
  2. Коронавирус и туризм

    Сочи Парк Отель. Как и обещала, отчитаюсь. Да, в Сочи Парк Отеле соблюдают ВСЕ свои требования. При отсутствии вакцинации, но при наличии ПЦРтеста требуют подписать: Добровольное согласие на прохождение в установленном порядке вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Там же внизу о штрафе от 1 000р до 30 000р Компания у нас была большая. 6 человек подписали это согласие. Всё остальное могу сказать в личке.))) Девочки, я планирую поехать в Краснодар на месяц. Может, подскажете, местный сайт аренды недвижимости, если есть.
  3. Коронавирус и туризм

  4. Коронавирус и туризм

    Я не собиралась никуда ехать. И у меня статус переболевшей. Коснулось друзей. Они тоже никуда не собирались. Работают оба и по телевизору смотрят только то, что хотят смотреть))) Вторую часть комментировать не буду. Скобки для этого были сделаны. Если быть честным, то информация должна быть на сайте отеля Там ее нет. Так вам понятнее?
  5. Коронавирус и туризм

    Про 60% по Краснодарскому краю поддержу тему вакцинации туристов. В соответствующей ветке я уже отписалась и обещаю дописать свою историю недельного отдыха в Сочи. По требованию губернатора края все туристы обязаны при заселении в отель предъявить соответствующие справки-сертификаты. Или!!! написать заявление о готовности в трёхдневный срок поставить прямо там вакцину. Если не поставишь, то штраф 30 000р. Я позвонила в Библиоглобус и мне подтвердили эту информацию. Естественно, я задала несколько вопросов... Получается, что никто не знает, как можно оштрафовать, как можно заставить и кто несёт ответственность, что туристов тупо не предупреждают о таких вот пердимоноклях. При этом мне было сказано, что у них на сайте есть такая информация. Но путёвки выкупала не я. Товарищ просто не прочитал весь сайт Библиоглобуса. Вся информация только в чатах!!! И да: просто ПЦР с минусом вам НЕ поможет при заселении. Только со справкой об медотводе. Нормально? Например, мои друзья поставили прививку 10 октября, летим 17. И? Они как раз могут быть источником заражения ( и спорить со мной не надо). Но зато с прививкой. Просто они не захотели спорить на отдыхе, их статус переболевших как раз закончился и была опасность испортить себе отдых температурой и др. 60 % при таком раскладе даже мало. Писала это в ветке про вакцинацию в ответ на 60% в Краснодарском крае. Здесь это сообщение никому неинтересно. А там этот вопрос обсуждается. Спасибо.ИМХО.
  6. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    По-вашему, выдрав цитату у конкретного человека ( у меня))), вы это сделали "обезличенно"? Хаха Если совсем обезличенно, то для коррекционной школы поясняю: ещё сложнее становится. Если уж в маленьком Барнауле система получения инвалидности теперь проходит через электронную запись и НИКТО не может угадать, кто из специалистов будет рассматривать ваше дело, то уж в Питере точно не проще. Добавлю, что спорить на эту тему не буду ни с кем. Для меня всё ясно. Всё остальное не ко мне. А по теме хотела бы предложить ЧИТАТЬ автора внимательнее и поменьше фантазий.
  7. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Про инвалидность в браке и алименты. Тут тоже не всё так просто. Алименты все через суд. А если в суде доказать, что не жили вместе на момент проявления инвалидности да ещё при раздельной прописке... А автор к тому времени будет жить с другим, например. Так что замается парень доказывать. Кстати, инвалидность получить в нашей стране всё труднее и труднее.
  8. Коронавирус и туризм

    Думаю, прослушку все боятся. Если честно, как опытный турист, просто не понимаю, как можно меня не пустить в оплаченный мною отель? Требование сделать прививку прямо там? И заболеть, например... А уж про 30 000р штрафа вообще за гранью понимания. Нет, ну если бездумно ставить свою подпись везде, то всё возможно. В этом году я уже 6 раз ездила в разные санатории. Только справка об эпидокружении и всё. Даже ПЦР не требуют НИГДЕ! Туризму хана. И так сейчас путевка СПб - Сочи на неделю стоит 10 900 рублей. Это перелёт (авиакомпания Россия) с багажом, трансфер, проживание в Сочи парк-отеле с завтраками. Да я за неделю дома сидя трачу гораздо больше.
  9. Коронавирус и туризм

    Я позвонила в Библиоглобус, который нас везёт в Сочи парк-отель. Понятно, что все разговоры записываются = ответ предсказуемый. Все, кто уже съездил в Сочи, говорят о дорогом ПЦР за 2700 и всё... У меня куаркод переболевшей до февраля))). Но друзья уже без этого статуса. Посмотрим на месте.
  10. Коронавирус и туризм

    Это не мне. Я переболевшая. Именно условие про 3 дня. Каким образом можно наказать человека, если он не выполнит обещание вакцинироваться и где здесь нормы права?
  11. Коронавирус и туризм

    Девочки, а кто-нибудь столкнулся с темой вакцинации в Краснодарском крае? Что это за требование подписать согласие на добровольную вакцинацию? А в случае невакцинирования в течение 3 дней штраф 30 000р?
  12. Какие конфеты любите?

    Я сладкоежка. Из старых Петушок самый вкусный для меня. А в молодости любила Трюфели. Вот Одуванчика давно не вижу. Из импортных люблю Коровку финскую и Птичье молоко из Прибалтики. Но эти конфеты появились у меня дома только уже здесь, в Питере. Никогда не любила белую начинку (конфеты Радий просто мрак)) А еще ем всё с вафлями: конфеты, вафельные тортики и сами вафли. Сейчас вот открыла новую пачку Вафельного хлеба. Обожаю. С супом... С чаем делаю вафельный хлеб с мёдом.
  13. У мужа появилась взрослая дочь

    А мне все же непонятно, почему ждут от мужиков той безусловной любви, которая есть у матерей. Тут не надо быть дипломированным психологом, чтобы знать, что только мать любит любого своего ребёнка ( не будем углубляться), любовь отца надо ещё "заслужить". Отсюда и жизненные аксиомы: Мужик любит детей, когда любит их мать. / С глаз долой - из сердца вон (да, про детей так же)))Ну и так далее. И тема ухода отца из семьи с больным ребёнком тоже из этой оперы. Думаю, есть исключения. Особенно, когда мать оказалась кукушкой. И отец становится мамапапой, но это другая история. Так что автору сил и терпения.
  14. У мужа появилась взрослая дочь

    Не надо цитировать, если не поняли смысл написанного. Для таких я поставила смайлик в конце Сообщения. Просто интересно, как могут люди смешивать все в кучу и при этом ссылаться на цитаты. Где я говорю про позитивное в изменах? Эх На самом деле видится в этой истории как раз тема « не пойман - не вор»))). Ведь если бы муж автора пошёл в отказ, то вообще пошли все лесом.
  15. У мужа появилась взрослая дочь

    Нет, ну можно придумать и позитивный сценарий. Только куда деть звонок не отцу, а его жене? Можно придумать несколько вариантов позитива, но все это должно было быть озвучено « дочечкой» в самом начале разговора. Например: Я вся такая состоятельная, ничего от вас не надо, наоборот, готова вам помочь… Или ещё спросить про здоровье и не нужна ли помощь… ?
  16. У мужа появилась взрослая дочь

    Насмотрелись телевизора все что ли... Разложим по полочкам: 1. Сколько лет автору и ее мужу? Вот то-то же! 2. Когда это было? Девица записана на мужа матери... Так? 3. ДНК. Знаете, а я стала скептически относиться к процедуре, когда почитала узких специалистов по этому вопросу... И вообще очень мало квалифицированных специалистов в этой области. Не зря же умные и с деньгами не идут с ДНК в клинику в соседней подворотне. Очень ИМХО, но не надо никаких ДНК. Девица рождена в браке, а ее мама могла иметь случайные связи и это ее проблемы. Тут реально на чувстве вины можно сыграть и пусть муж сам обезопасит свою семью от посягательств иных детей. Нет, я всегда на стороне женщин и детей, но... я не верю в бескорыстность таких вот телодвижений. Конечно, возможно там только желание увидеть родного отца. Возможно, но тогда логичнее просто выйти на отца и поговорить с ним. Если всё это вываливается на жену, то уже как-то слабо верится в бескорыстие. Я оставлю за собой право изменить мнение в отношении этой истории: вдруг сейчас появятся другие подробности... Но вот, исходя из прочитанного, не вижу никаких предпосылок для общения семьи с новоявленной наследницей. Самое смешное, что ещё несколько лет назад я бы написала здесь другое. Опыт, сын ошибок трудных... (с)
  17. Куда пропали сообщения?

    Теперь можно сколько угодно рассуждать. Я просто ответила по теме. И в теме не убраны разобранные по слогам мои Сообщения с додумками кто во что горазд. Лично у меня и претензий нет. Мне- то все ясно. И все ответы про выборы в СПб можно найти даже у Э. Памфиловой. Но вопросы ко мне остаются в ветке, а ответить мне не дали. И ладно. Продолжаем отдыхать в санатории Газпрома. обсуждаем все в Реале.
  18. Куда пропали сообщения?

    А кто переживает?! Данунафик. Пусть дальше все оппоненты фантазируют, им мой ответ и не нужен. Они сами с собой хорошо управляются.
  19. Куда пропали сообщения?

    А кто беспокоится за удаление? Тут вопрос в том, что я ответила оппонентам, они же ждут это от меня…. А так- то я уже все поняла про удаление и « политику партии»
  20. Куда пропали сообщения?

    А почему удалили мое крайнее сообщение в ветке Выборы? На молекулы мои Сообщения разбираются, тычут все, кому не лень, а мне и ответить нельзя? Хотя все же спасибо за урок. Теперь я понимаю других недовольных форумчан. Это мой опыт теперь. Эх, одни разочарования.
  21. Спасибо, конечно. Но я больше описывала то, как дышу и заставляю работать легкие сейчас, после больницы. В реанимации да, на животе. Со мной в палате лежала бабушка один день и медсестры ее приходили и переворачивали ( она не соображала). Все. Замолкаю.
  22. И все же. Посмотрите в интернете дыхательную гимнастику Стрельниковой и не лежите на спине. На животе лежать долго тоже не надо. Ворочайтесь!!! Даже лежа тренируйте и заставляйте работать свои легкие. Задерживайте дыхание на сколько сможете. Мне кажется, я вообще спокойно не дышала. Все время то на вдохе, то на выдохе задерживала дыхание. Вдыхаете быстро и резко, задержали дыхание, выдыхаете меееедленно. Для себя решила постоянно так « развлекать» свои легкие. выздоравливайте.
  23. А никак не найти концентратор кислорода, чтобы дома бабушка дышала? Сатурация это такая интересная штука… и иногда зависит от прибора. Мне лично мерили сатурацию в больнице разными приборами и показатели были от 90 до 98. Только что что было 98 и вдруг 90. Китайские пульсоксиметры такие китайские)))
  24. Ура!!! Добилась сертификата. Дату выздоровления поставили 13 августа. Но откуда такая дата выздоровления, я не поняла. Выписалась из больницы 9 августа. Отрицательный ПЦР-тест от 27 августа. Хотя мне лично это не критично. Но не понятно. Получается, что выздоровлением считается дата выписки ( по мне допускаю, что 13 августа, а не 9 августа потому, что я раньше времени ушла, подписав отказ от дальнейшей госпитализации). Но я знаю много случаев, когда ПЦР показывал ковид19 ещё 2 недели после реального выздоровления. Ну или как у меня: выписалась 9 августа, а доказанный отрицательный ПЦР получила только от 27 августа. Хочу привлечь внимание вот к этой статье: Скрыть контент https://newizv.ru/news/politics/05-07-2020/uroki-pandemii-ot-vracha-tri-problemy-kotorye-postavil-covid-19 Мне очень нравится и вдруг кому-то поможет разобраться в своих ощущениях. Хотя статья от июля 2020 г.
  25. Нет. Всё пересмотрела на 10 раз. Да,ваши врачи молодцы. И мои тоже. А вот там, где я лежала, соседке с плохими венами не могли поставить "бабочку" и мучили ее дважды в сутки. Из больницы она уходила вся "синяя" : все вены истрепали, прокололи насквозь. Мне смотреть-то было больно. На просьбу поставить катетер сказали, что на нашем этаже нет таких, кто сможет это сделать, позовут с 4 этажа. Но так и не позвали.
×