Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Луковичка

  1. Девочки, помогите разобраться: Я написала на сайт Госуслуг заявление с требованием внести изменения в мой статус. Получала письма каждый день и вот итог: На сайте ничего не нашла. Что надо сделать ещё и где можно изменить запись? Извините за тупость.
  2. Первый раз это был вечер и не смогла сбить 39. Второй и третий раз вызывал врач поликлиники. Говорил: Это надо скорую вызывать. И дважды я писала отказ от госпитализации. Вот согласилась только после КТ. Всё же испугалась, что большое поражение лёгких. Это потом я успокоилась и узнала, что матовое стекло может быть и при гриппе, и вообще при любом другом заболевании с кашлем... Как-то так. Я тоже считала, что все врачи привились. Но почему так отвечали приезжающие ко мне я не знаю. Мне лично было интересно узнать, какой именно вакциной прививаются профессионалы. А если учесть, что я сама из совсем мало пьющих, этот совет я выслушала вот так . Честно пила много. Думаю, это реально важно при интоксикации организма и всегда это знала. Но 5 литров? Возможно, врач специально так сказал, чтобы сподвигнуть меня пить как моооожно больше. И принимать буквально его совет просто нет смысла. Спасибо за вопрос, но пока не буду сильно хвалиться, хотя и есть чем. С самого начала болезни у меня была возможность консультироваться с признанными корифеями медицины. И не надо было мне паниковать и ехать на КТ вообще. Но в том моём состоянии мозг плохо работал. Я ведь читала здесь истории из жизни "свидетелей Ковида19" , лежала одна в пустой квартире, а дочка лежала в это время в больнице, ждала операцию ( перелом ключицы со смещением) после аварии. С первых дней недомогания я делала дыхательные гимнастики и постоянно следила, нет ли одышки. В больнице уговорила присоединиться соседку по палате. Увидевший наши упражнения врач, сказал: Молодцы, выходите в коридор и покажите всем, что надо делать. На вопрос, почему сами врачи не объясняют больным, как можно поддерживать свой организм при лёгочных проблемах? ответа не получила. Противовирусный Арпефлю я пила с первого дня. Кстати, моя соседка его получала в больнице, хотя поступила туда на 18 день болезни. ЗАЧЕМ? А там его всем давали. Мне не давали, потому что при поступлении я написала список уже принятых мною препаратов. На второй день после выписки, получив отрицательный ПЦР, я выкупила пептиды и месяц их пила.
  3. 9 сентября был месяц, как я ушла из ковидного госпиталя, подписав отказ от дальнейшего там пребывания. И 15 лет на сайте Не хотелось бы умалить роль врачей в борьбе с серьёзным вирусом, но... Попробую рассказать о своём опыте уже без эмоций. 16 июля я прилетела в красивый край в гости к выздоравливающей подруге. Через несколько дней почувствовал себя не совсем здоровой: ломота в теле и слабый насморк. Температура 37,2 появилась на третий день. Пила ооооочень много воды, облепиховый морс, витамины Д и Ц, алтайскую живицу с прополисом. Покашливание небольшое. Самая высокая температура была 39. Сбивала парацетамолом. Пила ооооочень много воды. Врач сказал до 5 (!!!) литров день. Но я пас... Литра 3, не более. Кормил меня зять и бывший муж ( он повар))), никто не заразился. Скорую вызывали 3 раза. Я всех спрашивала о вакцинации. Никто из приезжавших врачей скорой помощи не вакцинировался. Зачем я их спрашивала об этом? Не знаю. Свозили на флюорографию. В печати написано: В лёгких очаговых и инфильтративных изменений не обнаружено. Через 2 дня повезли на КТ. И тут ба-бах!! - Во всех отделах обоих лёгких отмечаются множественные участки изменения лёгочной ткани (ок. 35%)... Заключение: Признаки двусторонних воспалительных изменений в лёгких, вероятнее вирусной этиологии. Степень тяжести КТ - 2( средняя) Объективно: Хрипов не было (не прослушивались докторами). Одышки не было ни разу. Затрудненного дыхания не было. Сатурация 97. Температура 36,1 Предложили съездить домой за вещами, или они сами меня отвезут в больницу.Повезли в госпиталь-ковидарий. Мне уже было фиолетово. Устала очень. При поступлении взяли экспресс-тест на ковид. Вторую полосочку не дождались. Я посмеялась: не беременна. А жаль... Но ещё сказала, что пусть бы был ковид, я бы реабилитацию постковидную получила дома в Питере. Положили в "чистую" палату, но через 4 дня врач при обходе обронила фразу: Вот у вас нет ковида (соседке моей), а у вас есть (мне). Я аж поперхнулась: ОТКУДА? Ну да ладно, через час пришло сообщение, что еще за 5 дней до этого взятый ПЦР тест положительный. Получается, что в больнице мы лежим всякие: и с положительными ПЦР-тестами, и с отрицательными. Лечат-то всех одинаково: противовирусный препарат, антибиотик цефтазидим внутривенно 2 раза в день, гепарин 3 раза, омепразол 2 раза. 3 раза в день проверяли сатурацию. Над койками висели листики с показаниями температуры и сатурации. О больнице: новый госпиталь, кормили хорошо. мыли палату 2 раза в день. Кварцевые лампы стояли в коридоре круглосуточно включенные. На весь этаж нас было 15-16 больных и более 20 человек медперсонала. Точнее: на 12 коек в трёхкомнатной палате нас было 3 (три) больных. В соседней палате двое лежали на кислороде и в памперсах. Свой любимый вопрос о прививке задавала всем! Не знаю почему, но я одна оказалась непривитой от ковида. Не спрашивала только у тех, кто лежал на кислороде. Зато "развлекал" нас больной из психдиспансера. Он всю ночь орал: Сестричка, я хочу в туалет... хочу есть, дайте хоть хлеба! и т.д, и т. п. Мы его прозвали брат (звал же сестричек)) Женя. Потом его отселили подальше от всех нас и стало поспокойнее спать ночью. Давление у меня было 86/56. Но особой слабости не наблюдалось. Если по мне, то как не верила в ПЦР-тесты, так и не верю. Как не верю в прививку от ковида, так и не верю. А вот то, что врачам выгодно поставить диагноз ковид - это да. По мне так просто трэш все эти тесты. Как подтверждение: ПЦР сдала 9 августа через час после выписки (платно), т.к. в больнице эти тесты НЕ ДЕЛАЮТ при выписке Повторно ПЦР - тест сдала бесплатно в той поликлинике, к которой относится адрес, где я жила. Они же сделали тот тест на Ковид, который сами же и отправили на сайт Госуслуг... Но мой отрицательный ПЦР-тест она так и не выложили в Госуслугах. Почему? Отвечают, что нет договора с этим сайтом. То есть на сайте Госуслуг я числюсь болеющей до сих пор!
  4. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Дочке все плечо « распахали» просто ужас.
  5. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    А у меня дочь попала в аварию. Перелом ключицы со смещением. Поставили титановую пластину. Уберут через год. Без гипса ходит. Такое разное лечение?
  6. Отдых в Петербурге

    А вы были в Галерее у Московского вокзала? Недалеко там же Стокман. Правда, берем там только на распродажах. ТРЦ Лето любим за бесплатный автобусы. Реально удобно: не идти с остановки через поле... Автобусы ходят: 1. от ст м Парк Победы / ст м Московская 2. ст м Ленинский проспект 3 г. Пушкин 4 г. Колпино От ст м Звездная тоже ходил. Могло расписание и изменится Так же бесплатный автобус ходит в Пулковской Аутлет от ст м Московская Самое неприятное, что нет указателей этих остановок бесплатных автобусов От ст м Парк Победы ходят бесплатные автобусы в ТЦ Рио и ТЦ Радуга
  7. Отдых в Петербурге

    Нет. Я Сегодня там была. Живу на Московском проспекте и прошла его пешком весь.
  8. Отдых в Петербурге

    ст. м Спасская от ст м Ладожская. По-моему, так.
  9. Не поняла вашего выпада. Мы уже разобрались. Так-то я вышла до принятия нового закона о пенсионном возрасте.
  10. Я не поняла: и что? У меня тоже 37 лет и 1 месяц ( пошл в 2015 году на пенсию в 55 лет). За год до срока ходила на консультацию и мне сказали, что будет 12 500 р, а потом насчитали изначально 7 800 р, я добивалась три месяца ... Получилось 9 800р ( в 2015 г) Никаких преференций нет. Или это я лох?
  11. Отдых в Петербурге

    Так написали, что аж самой захотелось на тот пуфик... В понедельник приезжает подруга с девочкой 9 лет, и у меня гостит 7-летняя внучка. Составляю план перемещений по городу и области...
  12. Подруга (50 лет) попросила узнать про эндоскопический лифтинг верхних 2/3 лица в клинике Хрусталевой И.Э. Завтра иду на консультацию. Но, насколько я знаю, эндоскопическая подтяжка только до 50-55. Мне поздно мечтать. А то бы и я... А ценник у Хрусталевой 550 000 р Кто-нибудь из форумчан делал такое?
  13. А где можно почитать про этот период? Я после удаления желчного и грыжи уже месяц восстанавливаюсь. Прорвёмся!
  14. Про СМАС и Альтер услышала впервые года 3 назад. Перечитала весь интернет... Поговорила не с одним косметологом... Нееееет!!! Низашто! Пластику боюсь, но чего боюсь не знаю. И почему все так много говорят о наркозе? Разве это самое страшное в пластической операции?
  15. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Можно и так. Но лучше почитайте здесь. Знаю людей, которые лет 10 пьют урсосан.
  16. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Девочки, а что вы пьете на ночь из разжижающих типо Урсосана? Я выпила упаковку по рекомендации гастроэнтеролога. Но в инете прочитала, что это не самый лучший препарат.
  17. Желчекаменная болезнь, холецистит

    А я в голос ржу. Не написала с новой строки и смысл изменился. Пупок ага был строгий, в пенсне, а теперь с биноклем. Режим питания очень изменился. Пришлось заводить будильник для напоминания. Тупо кухня надоела. Поэтому в санаторий на 8 дней съездила. В день проходила от 8 000 шагов до 19 000.
  18. Желчекаменная болезнь, холецистит

    22 апреля сделали операцию по удалению желчного и заодно убрали пупочную грыжу. Пупок смешной теперь. Особой строгости нет, но ем часто... Гастроэнтеролог назначила: утром Разо, днём Креон, вечером Урсосан. Курицу не люблю, но открыла для себя цыпок-корнишонов. Просто сказка. Нашла доставку на дом. Жизнь полна радостей. Но вот в левом подреберье появилась боль вчера. Я в панике. Правое подреберье тоже неспокойно. Чувствую себя старушнёй какой-то.
  19. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Через 10 дней. У меня еще убрали пупочную грыжу. Сейчас болит только пуп, будь он неладен Решила посмотреть санаторий, отдохнуть от кухни...
  20. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Понравилось. Информации много. А тут все кратко и профессионально.
  21. Желчекаменная болезнь, холецистит

    А у меня на ФГДС грыжу не увидели... Гастроэнтеролог отправила на рентген с барием. Клиника им. Пирогова если что. Нашли эту грыжу. При чём здесь 80-е? Девочки, мне только кажется или всё же возможно то, что кожа стала суше после операции? Или я "гоню"?
  22. Авиаперелеты

    У меня есть отрицательный опыт с сайтом, объяснять долго. Связано с фейками этого сайта. Так что будьте внимательны к мелочам. Авиакомпания заинтересована успеть перекинуть багаж транзитников с рейса на рейс. Разрыв в 1 час маловат, но вполне достаточен для московских аэропортов. Там логистика хорошая. Добавлю, что больший разрыв не гарантирует ничего. В понедельник подруга переживала, что долго сидеть в Москве ( 3,5 часа), а из-за задержки рейса ожидания не было вообще... Но она летела без багажа и я не знаю, успел ли багаж. Зато был опыт, когда багаж не получило полсамолёта и мне привезли чемодан прямо домой на следующее утро. Не критично.
  23. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Ждём вас с победой! А я уже совсем успокоилась. Очень много знакомых уже давно расстались с желчным. Я и не знала. Послушать, так сейчас удаление желчного = удалению аппендикса.
  24. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Мой отчёт. Съездила на перевязку к хирургу. Сказал, что всё хорошо и в пределах нормы. А вот от наркоза я отошла легко, никакой тошноты. Мои проблемы только из-за зашитой пупочной грыжи. УДАЧИ!!! И прекращайте бояться. Без "плохого" желчного живут гораздо лучше и безопаснее.
  25. Желчекаменная болезнь, холецистит

    А вот и я. 22 апреля удалили желчный и убрали пупочную грыжу. Это в сухом остатке. А если с подробностями, то сегодня даже поплакала... Но всё по порядку. Камень нашли у меня в конце 2017 года на плановой диспансеризации. Сразу более 3 см типо. Никогда не болел ни желудок, ни желчный. Вдруг все изменилось в 2019 году. Год мытарств и метаний по клиникам в поисках компетентного гастроэнтеролога. Нашла. Разделили тему желудка и тему желчного. Решение: пора удалять. Планово. Лапаро однозначно. Чулки специальные беленькие надела в утро перед операцией до утреннего моциона (так надо). Оперировали с 12 до 14 часов. После пробуждения было очень больно. Поставили Кетарол. Первый раз встала в 18 часов. В 22 прошлась по палате. В 2 часа ночи сходила в туалет. На следующий день убрали дренаж. И тут... у соседки по палате нашли ковид. Я одна в палате официально не болела. Короче: вызываю такси и уезжаю домой с разрешения своего хирурга и одобрения главврача. Как я ехала на такси и зашла домой... даже вспоминать не хочу. Конечно, помогали все. Но кочки никуда ж не делись. Было больно. В субботу я сама дела перевязку и чуть в обморок не упала от своей красоты. А вот утро воскресенья чуть не закончилось уже настоящей потерей сознания. Не, не буду описывать... Написала врачу и отправила фото. Ответил: приложите салфетку, смоченную в водке, зафиксируйте лейкопластырем и завтра посмотрим. Больше ничего. Никаких объяснений произошедшего.
×