Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

303
  • Last visited

Everything posted by КсеньКсановна

1. №1/2021

Не могу найти электронную версию газеты №1 за этот год. До этого "нового" понедельника всегда уже можно было почитать в первый день недели и поднять себе настроение.
  2. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Моя искала. В 45 лет. Мне не было понятно, зачем ей это надо. А видно - надо.
  3. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Как отреагировал? В этом возрасте этот ход ещё понятен. Но тут в ветке вопрос с акцентом на то, что "взрослой дочери"...
  4. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Вопрос риторический. Вот если вдруг меня удочерили, очень любят и сообщат, что мои настоящие родители были алкашами, которые не любили и не могли заботиться. Почувствую ли я себя осчастливленной моими приёмными родителями? Вряд ли. Хочу ли я знать такую правду? Нет. Может меня муж сейчас обманывает. Я и эту правду знать не хочу. Он может перебесится. А если я узнаю, обратно уже ничего не вернёшь. Всё рухнет. Может это позиция страуса. Но я за неё.
  5. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Кодекс пишут не на коленке на кухне. Учитывается очень много аспектов специалистами. Значит есть в этом смысл. А то, что на Западе не скрывают,,, Так что "русскому хорошо - немцу смерть" (с). Надо ж и наш менталитете учитывать. И плевать не обращать внимание на всякие пересуды тоже не у всех получается. А дооообреньких у нас много. Приглядываться, глупые вопросы задавать..
  6. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

П.С. А вот с сыном моим учится мальчик, его усыновили в 5 лет. И он знает, что мама ему не родная. Отношения замечательные у них. Парень хороший. Мать его любит кажется больше, чем родного. ПО крайней мере всегда говорит, что он её радует больше чем второй сын. Может всё зависит от конкретного человека и его психики?
  7. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Травма ещё и от того, что обманывали. Моя мама узнала, что она приёмная, когда ей было около 45 лет. Она же первая и осудила свою приёмную мать за эту правду. Причём бабушка (хоть и оказалось, что она мне не родная, но самая любимая и лучшая для меня на свете) сказала об этом не дочери, а зятю. Она моего отца очень любила. Разоткровенничалась она с зятем не просто так. Собиралась перебраться жить к дочери и спросила у него совета, вот если дочь (жена его) узнает, что она не родная, как он думает, не выгонит ли она её? Мой отец эту тайну не смог долго держать в себе. Не знаю, что за мотив заставил его маме всё рассказать. Жене он сказал, что это слишком большая ответственность на нём и он не хочет её нести. Я думаю, что причиной стало совсем другое. Папе всегда нравилось самоутверждаться за счёт мамы (при всей моей любви к отцу). А тут такой козырь. То он всё время слышал, что он голытьба и деревенщина, а она дочь полковника, а тут такой поворот. Бабушке надо было, я так думаю дочери всё рассказать, а не чужому человеку. Тем более зная нашу маму, как для неё важен статус, который она потеряла в один день. Очень часто мать упрекала после этого бабушку. Что вся родня молчала, а она проболталась. Начала вспоминать фрагменты из своего детства, как бы убеждая себя, что воспитывала её мать без любви, грубо. А воспитывать бабушке я думаю было дочь не просто. С мужем они разошлись, зарплата у бабушки была маленькая. Чтобы у дочери было всё бабушка шила по ночам на заказ. Но мама акцент делает на том, что её приемная мать получала очень хорошие алименты от бывшего. Перед смертью бабушка рассказала матери, что дед нагулял её и биологическая мать поставила ему ультиматум: " или женись или сдам в детдом". Правда это или легенда никто уже не скажет. Дедушка со мной на эту тему не разговаривал категорически. Дату рождения маме моей тоже заменили из-за молочной кухни. Сказать, что для мамы это был стресс, ничего не сказать. Мало того, что "без роду без племени", "беспородная", наследственные болезни (для неё это важно) неизвестны, ещё и каждый день рождения проходит теперь без радости, Он вообще не МОЙ!!! Всё очень индивидуально. Но вот, учитывая характер моей мамы, эта ПРАВДА очень плохо отразилась на её жизни. Особенно когда об этом узнала её ненавистная свекровь - деревенская недобрая женщина, с которой у неё всегда были непростые отношения. Что говорить про отношения мамы с бабушкой после того как всё открылось? Они стали очень прохладными. Мама пыталась найти свою биологическую мать, на её запросы ответили отказом. Что она хотела узнать? Правду. Кто её родители. Ей хочется верить, что отец у неё родной. Жить не зная своих корней, наверное, страшно. В этой ситуации не была, поэтому, объективно оценить не могу. Исходя вот из этого печального опыта моей мамы своей подруге советую не говорить дочери (удочерили маленькую совсем), что она не родная. Хотя психологи настоятельно рекомендуют ребёнку в возрасте 6-7 лет всё объяснить.
  8. Сейчас, к сожалению САМ не получится. По причине опасности коронавируса, в зал не пускают. Ходим со списком. Мой тоже любил выбирать сам. Книг сейчас новых в библиотеке и правда много, журналов детских. Мои пошли сейчас. Жду что найдут. Я по электронке в библиотеку список отправила. Вообщем в ожидании чуда.
  9. Как раз моему 8,5, думаю подойдёт. Спасибо, могу найти. Думаю даже распечатать. Вот любим читать печатные издания. Книгу в руках перед сном подержать. Таинственно как-то, как буд-то у неё есть душа. С электронной так и не привыкла читать, своего не приучаю. Аудио тоже почти не слушаем. Настроены воспитать в сыне любовь к чтению. Пойдем в выходные на букинистический рынок, но не уверена, что там будут современные авторы. Купим что-нибудь из классики тогда.
  10. На какой возраст читателя ориентирована книга? Хотим поискать её в библиотеке, Две купили, которые рекомендовала Лада, просто "проглотили", но для меня больше 600 руб за две книги тяжело для бюджета.
  11. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Не верю. Там всё должно быть зрелищно и захватывающе. Правда ж немного пресновата... Но вот мне такой метод (показанный в Триггере провокативная психология) подходит. Работает. Даже если речь идёт и о моей самооценке.
  12. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Триггер? На меня всегда только шоковая терапия и действует. Изменения быстрее в жизни происходят. Можно, конечно, годами ходить к специалистам и "плавать" с ними на одной волне. А можно редко, но метко.
  13. Мы не про одну и ту же женщину говорим? Так такая орала, орёт и будет орать. Непонятно почему Автор только сейчас стал делать замечания. Орать громче что ли стала? Такие женщины обычно и находят себе таких мужиков, которые от громкого голоса пугаются и прячутся в другую комнату.
  14. Согласна, и я таких людей знаю. И там муж и в школу собирает, и уроки делает с ребёнком, а то ж у неё нервы не выдерживают. Орёт так, что у взрослых начинает глаз дёргаться. Так вот муж там делает всё по принципу "не будите спящую собаку". А потом оказалось, что он тряпка и был выставлен вон. Ребёнку не повезло. То хоть какое-то спасение было - папа.
  15. Это замечательно. Но если Ваш мужчина не фантазирует (как у него вообще с этим, типа приукрасить и выдумать?), то с этой его травмой может справиться только специалист, при чём хороший. Я не психолог, институт, не закончив, бросила, но очень часто общалась с хорошими специалистами и училась в центре практической психологии. Такого насмотрелась... С наименьшими проблемами люди работали с психологами, психотерапевтами с помощью разных практик и то не сразу получалось переиграть их воспоминания и след, который они оставили. Сумеречная, ни чуть не умаляю Ваших способностей в этом разобраться, но посоветую (раз эти отношения вам дороги) обратиться Вам к психологу. Можете даже одна пойти. Если нет в местности где Вы живёте - ищите рядом. По отзывам, советам...
  16. Согласна, вот только где ж этих советчиков в Италии то Автору найти? И так уже была раздёргана долгим поиском и ворохом проблем. Мы когда долго искали тоже чуть не вляпались. На стадии заключения договора я отказалась. Как кто в бок толкнул. И очень рада, что чуйка сработала. В случае с нашей квартирой мать молодых (покупателей) отговаривала покупать жильё в треснутом доме. Но парень упёрся, что сделает классный ремонт и продаст дороже, если что. Снеся стену между кухней и комнатой. Тут я, конечно промолчать не могла, что стена несущая, а колонна там никуда не впишется (хотя тех паспорт они тоже смотрели). Желаю Автору чтобы ситуация разрешилась в её пользу.
  17. Вот мне интересно, кто сообщает о недостатках при продаже машины, квартиры, если продаёт недорого и продать надо очень быстро. Повторюсь, что при входе в подъезд трещина была видна, они её видели. Покусились на цену.
  18. Акт приёма помещения они подписали. Может и могли. И выплачивала бы я по суду им очень долго. А так они отремонтировали, ещё и в плюсе остались. Продали мы не дорого, а район хороший.
  19. А мы додумались в сыром месте построить из ракушечника. Запах сырости постоянный и плесени. Врагу не пожелаешь. У ребёнка начала астма развиваться. Плесень - сильный аллерген. Вон сейчас уехал в Краснодар, купил кувшин для очистки воды и не кашляет (ттт).
  20. А мне бы дачу, что я там зимой - то делать буду? Мандаринами торговать? А вообще-то при желании можно продать что угодно. Мы вот квартиру в центре города продали, люди видели, что дом снаружи треснул. Но было бы глупо, если бы я им сообщила, что треснул именно по моей квартире. Трещину к соседям в палец толщиной мы быренько заклеили новыми обоями. Интересно, почему они не догадались их оторвать и посмотреть? Я себе даже представить не могу, что они бы нам её вернули. Сделали кап ремонт и очень удачно её продали. Я потом на авито видела эту конфетку.
  21. В Кисловодске таких как гуталина
  22. Вот в станице Северская Краснодарского края вода просто жуть. Если её налить в стеклянную тару, то через какое-то время осядет 1/4 непонятного чего. Как мел... Сын вынужден там жить (учится), а люди там всю жизнь живут, кипятят , отстаивают, пьют - ничего все живые и здоровые. И - да, если трубами долго не пользоваться и он старые может пойти вода вот такого цвета. Автору бы и правда у соседей поспрашивать... Но там же (в Италии) не водопровод, если я правильно поняла - скважина, да ещё и под домом. Мы вот живём на грунтовых водах. От запаха плесени сложно избавиться. И воду отводили и вентиляцию делали. Пока не помогает.
  23. Это для меня полезно, попробую с этой стороны. Мужчина у меня тоже не очень уверенный в себе, можно сказать сосем неуверенный. Но однолюб. Ценю это. Для совместной жизни тоже когда-то брала "быка за яйца рога", а сейчас что-то прям захотелось инициативы с его стороны. Типа самой стыдно хотеть и ждать. Может в бытовухе взяла всю инициативу на себя, подавила мужика. Но мы все притягиваем к себе людей, которые нам нужны в данный момент. Я любила руководить, всё выстраивать сама. Он привык маме подчиняться и ждал от меня указаний. Мама мне передала его из рук в руки (не знаю на сколько надежные), но перед смертью она сказала, что за сына спокойна. Вот вроде мне и понятно, что по логике рыжий домашний кот ну никак не может стать тигром, а видно хочется ещё верить в деда Мороза
  24. А где искать решение? На мужских форумах? С удовольствием бы поискала, может и нашла бы единомышленника. Вчера эту ветку начала читать сначала, с 2006 года. Прочитала пост Галчонка, что поговорили с мужем, разобрались. Не всегда понятно, что в голове у мужчины. Да и вообще другого человека понять не всегда просто. Но по примеру уважаемой мной форумчанки (Галчонок) решила ещё раз поговорить. Оказывается мой собрался к врачу, к психологу пока не хочет. Но у меня всё равно отлегло. Проблему мою понимает, отношения сексуальные наладить хочет, меня хочет посмотрим...
  25. Он у меня не может, а у Автора хочет, может, но не хочет