Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Наши люди
  • Число публикаций

    737
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КсеньКсановна

  1. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    А что, может ещё быть и буйный? Мне кажется буянить у него сил уже нет, ходить уже не может
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот и я убедилась. С возрастом все недостатки в человеке обостряются наряду с болячками. Отец всю жизнь был очень подозрительный, никому не доверял. Сейчас же, если учесть ещё и его ежедневные "возлияния" стал просто параноиком. Жаловалась уже тут на него, просила совета. Многие рассказывали как отучить его пить. Я делилась опасениями, что придёт белочка, если резко завяжет. Дня три назад он засобирался к своей подруге в город. Даже с помощью своего брата помылся (два месяца его безрезультатно уговаривала), потом правда уделался, но спустя пол часа не смог встать с кровати. И до этого ходил ооочень с трудом. На наши предложения ходунков, инвалидного кресла отвечал очень строгим голосом, что ничего ему не надо. Когда практически отказали ноги, он испугался и перестал пить и вот по прошествии 3 дней звонит с просьбой отвезти его к подруге. Мой дядя, родной брат отца приехал отдохнуть на месяц в соседний дом. Брат сам из Рязани. Он то мне и сказал, что папа не встаёт. Но попросил не говорить отцу что об этом я узнала от него, от дяди. Потому что отец начинает злиться из-за того что мы с ним общаемся. Он почему-то против чтобы я общалась с родственниками и невесткой. А я хоть немного выдохнула, пока дядя там за ним присматривает. Я никак не могу принять, что он стал совсем другим человеком. Т.е он такой же эгоист, так же любит использовать людей, но с ним что то ещё произошло. Он так просил отвезти его к подруге, что я решила, что дядя преувеличивает. У отца и так ,думаю, никаких радостей в жизни, пусть съездит. Попросила мужа. Он поехал. Отец с помощь. моего мужа и дяди поднялся с кресла, сделал два шага и всё. Не туда, не сюда. Нет, говорит - не поеду. Муж вернулся домой (100 км в одну сторону). Звонит отец: - Вы когда приедете? В Ростов отвезите меня к Тане, я недельку у неё поживу. Блин, думаю, когда же делами дома заниматься? Объясняю, что мы заняты ремонтом. К Тане отвезём когда у него с ногами наладится. С памятью, с мышлением всё отлично. Думаю, издевается, что ли? Раньше так не напрягал. Через пол часа звонок. Рассказывает мне как три вороны напротив его окна, одна из них в чалме, бьют третью которая без чалмы, но в костюме и не дают ей орехов. Через час, что брат загнал во двор технику, и не согласовав с ним, разбирает его навес (что совершенно исключено). Я просто с таким не сталкивалась. То человек в адеквате, то несёт чушь. Вообще раньше мне сам никогда не звонил. Я ему звонила сама обычно утром. Он старался не беспокоить. Сегодня позвонил уже раз 8 со своей Танюшкой, что она его ждёт. Предлагаю ему договориться с подругой, чтобы мы её привезли к нему. Хотя уверена, что в таком состоянии он ей на фиг не сдался, названивает ему просто поболтать (особенно если она подшофе). Наследники дома абсолютно спокойно ссылаются на занятость и не приезжают к нему. А у меня проблема. Не могу перестроиться и воспринимать его в "чалме, без костюма". Он привык всё очень контролировать (я вам тут не дурачок, меня не проведешь), а сейчас это перешло в постоянную подозрительность. Наверное, это исключение, когда люди с возрастом мудреют, когда болезни людей делают более добрыми и смиренными. "Исключительным" я так думаю можно стать, если умеешь анализировать свои поступки, исправлять свои ошибки, работать над собой, любить и уважать ближних (и дальних). Но если честно, я сейчас уже боюсь себя в старости. Особой любовью к людям и толерантностью не отличаюсь. Вот хочется пригласить в гости всех советчиков, которые упорствовали, что совершенно без проблем можно человеку выйти из 2-х годичного запоя в 70 лет. Получить практические знания.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вчера к отцу приезжали наши две мадамы (невестка и племянница), потом оборвали мне телефон голосовыми сообщениями. Что и побрить отца надо и искупать и переодеть. И варикозные чулки купить, и постельное белье поменять (они чистое в шкафу не нашли) Я отвечаю, что надо. Ваши предложения&! Но они же ДЕВОЧКИ, поэтому поручили это моему мужу. Я, конечно, неоднократно предлагала отцу, что муж поможет ему искупаться. Мне было сказано, что не нравится - не нюхайте. Невестка сказала, что если мы не справимся, то они с племянницей его сами помоют. Приехала сегодня к отцу, пересказываю ему беседу. Слышу он звонит своей подруге и ржет, типа что они удумали. - Девицы решили меня искупать. А если я там в ванной упаду, они меня как сошкребать с кафеля будут? Ну, думаю, они наверное, позвонят моему мужу.... Но отдать должное барышням, он их ждал и не пил весь день. Сегодня приезжаю, его уже потрухивает. Уговорил меня на 1 бутылку шампанского. Деньги у него есть, таксистов не вызывал. Даже выпил фитолизин после моей лекции о почках. Но сказал, чтобы эту гадость больше не приносила. Утром сегодня поговорила с отцом, вроде уговорила что муж приедет поможет ему искупаться. Сейчас уже сопротивляется. Но стянула с него зассатые штаны, сейчас постираю. Это уже подвиг! Больше всего взбесило, что племянница в сообщении мне говорит, что он сейчас не пьёт и слышу на фоне голос невестки, что и нет у него никакой "горячки". Конечно нет, она же (белочка) приходит на 3 день и там уже без препаратов не справиться. Говорю не "по учебникам", подруга моя со своей мамой прошла через вот это всё. В общем, если мы сегодня уговорим его искупаться, я буду считать себя мастером переговоров.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    У него своя правда. Он меня всегда считал немного непутячей, поэтому наверное и золото мамы почти всё отдал племяннице. Я же всё про...ру. Была история. Когда меня обворовал брат мужа, украл все драгоценности. А дочка свои сдала в ломбард. Может в этом и кроется корень зла. Пытаюсь до сих пор, в свои 50 доказать что я хорошая дочь. А может всё проще. Я его просто люблю. Как только он звонит, что упал, я про всё забываю и летим с мужем за город. Потом уже думаю, почему он внучке не позвонил, она же рядом живёт и к неё есть муж. Но может ему стыдно перед ними... Северное сияние называется )))
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Логично. И так думает всё моё окружение. Все, кроме неё. Ей внушили, что она бедная сиротка. Выросла без отца (мой брат умер, когда ей было 8 лет). А раз дом планировался для моего брата, а его нет в живых, значит автоматически дом- племяннице. Но это совсем другая уже история. Т.е. она не работает - денег нет. А я неплохо зарабатываю (по мнению отца), только по его же мнению неправильно трачу, всё на детей спускаю Я думаю, что это он не к тому говорит, что я ему их должна отдать. Он у меня всегда взаймы просит, записывает. Другой вопрос - всегда ли я у него беру обратно. А к тому, что я - дурочка и все меня разводят. Что-то в этом есть, у него то точно это получается.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Я тоже так думаю, вы меня понимаете. Именно жалость. Когда человека ничего не радует. И не можешь ему ничем помочь.Не все справляются с одиночеством. У отца тоже есть любимая внучка, выросла с ними. Но она вышла замуж, родила вот 4 месяца назад. Если бы она с ним жила, думаю было бы всё по другому. Я надеялась что после смерти моей матери она переедет к отцу. Он тайно тоже наверное надеялся. Никого не пускал в её комнату. Это Анюткина, вам там делать нечего. Я два года жила с отцом своей матери, до его смерти. Дед жил долго один, попивал потихоньку. Когда я с мужем приехала к нему жить он был немного в шоке. Потом постепенно привык, я дозировала ему выпивку. Он больше и не просил, радовался внучке, когда я родила. И вроде смысл у него появился. Мы когда на неделю уехали, он обиделся. Сказал, что мы его бросили. Но дед был немного другой человек. И лечили его и купали. Хотя вроде тоже с характером. Полковник, герой войны. Научный сотрудник. Но более покладистый характер, а может более воспитанный, интеллигентный человек.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Согласна полностью. Но это у меня как болезнь какая-то. И подруга меня стыдила, что сын взрослый в другом городе учится, на дошираках сидит, а дед шампанское пьет. Я теперь как деньги получаю так сразу: коммуналка, сыну перевожу, младшему на секцию и с чистой совестью сообщаю отцу, что денег нет. Максимум-самогон. Не нравится - не пей как говорится.
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Да, у нас тоже был такой пожилой мужчина. Мой дед. Отец моего папы. Инсульт с ним случился. Видно он и забыл, что пил и курил. Но он и пил меньше чем мой и ел. А мой то совсем ничего не ест. Какое-то время дед ходил с палочкой, а потом что то с головой случилось, в штаны начал ходить. Бабка его на улице веником мыла , матюкала. Мол пусть твоя любовница приходит и моет твою ж... Не знаю почему не пользовались памперсами, лет 15 назад это было или 20. Отец мой в этом не участвовал, бабка плакала, сама справлялась. Дед умер - опять плакала, всю жизнь же вместе прожили. Плохо ли, хорошо ли. Я осуждала её - как это так веником? А сейчас не знаю смогла бы ли я даже веником... Наверное нанимала бы кого-нибудь. Вообще я на многие вещи изменила своё мнение. Осуждала родителей, что бабушку "упекли" в дурку. Вот подруга моя с мамой такой сама справилась. На препаратах её всё время держала. А сейчас понимаю, что я не справлюсь, боюсь зарекаться, что никуда не сдам отца. А хватит ли денег на такой специфический досмотр?
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Отцу 71. Сдал только вот сейчас сильно ( с год где-то), говорю ж он года три назад ещё по девочкам ездил. Деменцией, слава Богу, не пахнет пока. Хоть и пьёт сильно, мозг работает. Мне ещё напоминает про всякие мелочи, если я забываю: "А у вас молоко убежало.." Если кукухой поедет или совсем сляжет, то однозначно найму кого-то. А пока в разуме и категорически против соц работников как я их приглашу? он просто закроет дверь и не пустит их. Племянница моя раз в неделю забегает на 5 минут. У неё маленький ребенок(4 мес) Один раз попросила невестку мать племяшки (они живут гораздо ближе нас к отцу) поехать обработать ему рану на голове. Закружилось, упал, головой ударился об камин из камня. Был бы трезвый, наверное убился бы насмерть. Племянница приходит и оценивающим взглядом осматривает территорию и дом. За сколько всё это можно будет продать потом. И каждый раз мне говорит, что ничем помочь не может, у неё - малой. Про хронические заболевания сложно что-то сказать. Он к врачам никогда не обращался. Когда ковидом заболел, к нему ходила женщина делала уколы. Назначения я взяла у гл врача (отца привезли показать врачу) где мама лежала. Врач тогда предлагал и отца положить туда. Отец тогда тяжело болел, еле ходил, одышка, но как рванул от врача, какое положить... Белки глаз одно время были совсем желтые, думаю ну всё совсем пипец печёнке. Но прошло какое-то время, смотрю сейчас вроде и ничего. Ноги все в варикозных узлах
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Уважение он заслужил уже давно. Своими делами. А что сейчас такой, так сам себе не рад. Со стороны может и правда казаться, что спаиваем. Но пытаюсь сейчас очень контролировать количество выпитого. Один фиг купит себе сам и две и три. А тут привезла одну и всё. Уезжаю - прячу в разных местах. Если знаю, что денег у него нет. То по одной в день выдаю информацию о "закладках". Квест конечно какой-то, но по другому не получается. По другому это тогда не брать трубку, на звонки не отвечать, просьбы о выпивке не слушать
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Мы всей моей семьей играем, как Вы выразились в эту невротическую игру. Мой муж за рулём, опять таки физическая сила. Поднять отца, если упал, починить трубу если надо. Муж даже стал гнать самогон, потому что дешевле, чем водку покупать. Потом увлёкся самогоноварением как искусством со всякими настойками экспериментирует. Но отстранится не могу. Помочь всё-таки по большому счету ему некому.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Девочки, спасибо вам большое за поддержку, умный ВЕЩЬ пишите. Только не ругайтесь, пожалуйста. Вы все правы, каждый со своей точкой зрения, хоть и противоположной. Мама безумно (надо бы с умом, но как вышло) любила папу всю жизнь. Тоже обвиняла его во всех своих болезнях. Что ради неё не может бросить пить, что мотает ей нервы, требует деньги на выпивку. Думает только о себе. Я часто слышала, от неё, что она болеет из-за папы. Он был постоянно с чувством вины перед мамой. Но не бросил пить.
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    В сауну ездил после смерти матери, ему уже 68 лет было, как я понимаю "всё включено" с девочками и программой. Думал отпустит, не помогло. Сейчас уже ничего не хочет, сил нет. Хочет чтобы Танюшка, кума его вернулась к нему жить. Я бы тоже была рада, если бы она вернулась. Но не вернется. Она поняла что тут уже досмотр нужен. А оно ей надо? Дом на внучку. Дед никакой. Она когда уезжала, условие поставила, что вернётся только если он бросит пить, Хотя с ним тоже попивала когда жила тут. Не бросает.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Сейчас предлагал деньги, просил купить шампанского, которым запивает водку. Сказала ему, что побарствовал и будет. Запивай компотом. Сидит молчит. Сама виновата, сильно на побегушках бегала. Всё хотелось наверное быть нужной и хорошей дочкой. Пора закрывать свой детский Гештальт. У кого-то покомандовать надо родителями, наверное в отместку за авторитарное детство, а у меня вот так.
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Это верно, мотаться тяжело. Так если скажу об этом, скажет не мотайся. Сам как-нибудь разберусь, справлюсь. Пока, говорит до туалета дойти могу сам, из своего дома никуда не поеду
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Мне психолог тоже так сказала, что я как "душнило\тошнило" для него со своей заботой. Оставь, говорит, его в покое. Ему единственная радость, что у детей и его внуков всё хорошо. Что жизнь прожил не зря. "А ты всё скулишь",-говорит. И он переживает, что ещё собой загружает тебя.
  17. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Наверное это генетически. Его мать прожила до 92 лет при здравом уме и памяти нам на зависть. Без очков нитку в иголку вставляла и помнила все даты рождения своих внуков и правнуков. Здоровье у него было очень крепкое, лекарств никаких никогда не пил. Вот обидно, что всё это прос...ал. Сколько людей борются с болячками, а мой себя убивает.
  18. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    "Указивки" могла ему раздавать только моя мама, вот её слушал. Скрипел, пыхтел, но подчинялся. У него очень строгая иерархия в голове, независимо от его состояния. Я его дочь. Могу только ему предложить, а его дело выбирать. Так и меня воспитывал, когда я от него зависела
  19. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Соображает очень хорошо, если бы не соображал и памперсы поменять ему - это другое. А так он пытается "держать лицо", поэтому про соц защиту и речи нет. Соседку он называет "Собес". И зачем, говорит, она мне нужна? Я буду просить девчонку за водкой мне бегать? И будет она потом по всей деревне языком трёкать как и что у меня тут дома творится? Спасибо Вам за понимание ситуации. Моя задача сейчас, как я вижу, просто поддержать боевой дух отца. Когда ему звонит подруга или брат, он чувствует что кому-то нужен и настроение у него повышается. Денег не буду давать, потому что у меня их уже просто нет. Получит пенсию - пусть распоряжается. Вот сижу пишу под его диктовку "мемуары", вроде при деле и ладно. Какие капельницы? Предлагала пригласить врача платного домой, чтобы ноги посмотрел. Категорически нет. Еле уговорила намазать ногу троксевазином, и то только одну, которая сильнее болит.
  20. №16/2023

    Обратила внимание на письмо И.В. "Расстаёмся в десятый раз". Знакомо. Моя подруга прошла такие больные отношения, психиатра, антидепрессанты. Пол года их пьет, но её всё равно "тянет". С мужчиной отношения уже более 15 лет. Потом она решила (не без помощи психолога) разобраться в том, что она ждёт от этих отношений. Долго жила надеждой, что получится построить серьёзные отношения. С трудом, но всё-таки призналась себе, что хотела с ним семьи. Которую он по определённым причинам дать ей не может. Отношения всегда строились по его правилам. Как ему удобно. И как только она поняла что может жить, дышать без него, отношения перешли в другое русло. Она не хочет с ним семьи, она не лезет к нему со своими правилами. Ей всё равно что у него в голове. Они вместе проводят время когда ей удобно. Просто вместе сходить куда-нибудь или съездить. Просто секс. Они перестали выяснять отношения, потому что отношения очень даже с понятными перспективами, т.е. их отсутствием. Она не строит планы на будущее. Он ей нужен пока. Пока они видятся. Нет времени\желания - не встречаются. Она очень довольна и не понимает зачем столько времени изводила себя и его. Посоветую автору не разбегаться "навсегда". А разобраться что хочет от этих отношений и мужчины и насколько желание расходится с действительностью. Удачи! **** ****
  21. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    А я никогда не слышала, что насильно можно сделать человека счастливым и жизнелюбивым.
  22. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Я думаю, что это дешевле выйдет на много. Папе предлагала соц защиту, к его матери приходила соседка, которая там работает. Сейчас кажется это около 1 тыс в мес у нас стоит. Купала, подстригала бабушку, магазин, готовка, стирка. Всё это было в разные дни. Но она кажется только 2 раза в неделю приходила. Папа через забор живёт с этой женщиной. Но я так понимаю что ему стыдно за своё состояние, да и чужих людей он не любит.
  23. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Так вроде ж писала, что ответ получен давно. Жить он не хочет. И это не показуха и не манипуляции. Устал он от душевных мучений и физической немощи. На нём всегда весь дом держался, все проблемы решал. Мама в рот ему всю жизнь заглядывала. Да на него весь слабый пол заглядывался. Красавец был мужик со спортивной фигурой. И тут он резко стал старый, дряхлый и беспомощный. И не заведено у нас дома было папой командовать. Есть у него любимая внучка, на которую дом отписал. И не ради неё, не ради себя он жить не хочет. Пока ещё как-то передвигался - не раскисал. А сейчас вот спит всё время и еле до туалета дошкребается. Очень плохо одному, но и просить ни о чём не привык (если это не алкоголь). Говорит:просто поживи у меня, отдохни от своих забот. Деньги переводить больше не буду, объяснила что у меня их просто нет. Но не поправит это его здоровье. Трясти только будет его так, что вообще встать не сможет. Сколько раз мы так уже приезжали для того, чтобы поднять его с пола. Только после 100 гр, когда тремор проходит и поднимали.
  24. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    У нас есть в Ростове компания нужные люди. Они несут ответственность за персонал
  25. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Так и скажет. Полисорб и уголь активированный даже выпить не хочет. - Я, говорит, таблетки не пью. А с алкоголем тем более. А алкоголь не брошу. Пить он не бросит. Многих знакомых его мужиков вот так жены капали, после чего они быстренько "склеили ласты". Сильно пропитый организм. Там уже на физиологическом уровне все процессы обменные изменены. Сейчас вмешаешься и это шатающееся создание моментально рухнет и я потом всю жизнь себя буду жрать. Он до сих пор говорит мне что маму не надо было в больницу везти. С ковидом и диабетом лежачую. Там её типа и укокошили.
×