Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

303
  • Last visited

Everything posted by КсеньКсановна

1. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Я загребущий в семье, Взяла себе 2/3 Потому как продала свою квартиру и добавив мат капитал немного её увеличила. И вот была это только МОЯ квартира, а теперь долевая. Дочь отжимает свою 1/12. В принципе придётся, наверное продавать и отдавать 250 тыс. Вот так.
  2. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

бы.. если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. У Вас сейчас всё не так. И так как Вы хотите видеть это надо ещё строить и строить. И правильно Вам тут советуют. Найти занятие, отдушину, лёгкий флирт на стороне. Знаю о чём говорю. Муж из начальника отдела перекочевал домой в декрет соответственно с приложением супчиков и горшков. Перестала видеть в нём мужика. Бесило всё, как ест, ходит, дышит. Естественно он всё это чувствовал. Чуть не развелись. Живу в его доме, на ремонт которого тоже тратила и свои деньги. Так же мне было сказано, что при разводе мне тоже будет хуже. Закусилась. Я -то ещё та королевна. Он пропадёт, а я себе самца-олигарха найду. Мне легкий флирт помог. Если опыт в этом направлен потерян, я от мужа не гуляла, тоже нелегко далось. Но муж в сравнении (потом) оказался горадно привлекательнее во всех отношениях. Но обстановку в доме я встряхнула. Фитнес, задумчивый взгляд. Новые шмотки. Сильно не надеясь на новые шикарные отношения, можно выйти хотя бы на сайт знакомств. Всё время слова М.Арбатовой вспоминаю, что конфликты дома не из-за недожаренных котлет, а из-за того что или кто-то не может или кто-то не хочет. Дословно не помню.
  3. Вчера долго думала об этом, что да, такое запоминается надолго. Может и лучше так воспитывать методом шоковой терапии. А у моего шок бы был точно. Но вот ни разу это не мой метод. Плохо это или хорошо...Это так есть. Может и страдаю из-за этого. Работаю по более длинному пути. Спокойно своему объяснила все причины и следствия. Вчера вечером он даже не звонил. Сразу пешком домой пошёл.
  4. Спасибо, я поняла, что мной двигало в этот момент. Просто не смогла сформулировать.
  5. Это совсем отдельная тема. Есть у меня с этим проблема. Иногда просто говорю себе, что надо хотя бы для тренировки. Сама ж потом буду жаловаться. Пока плохо получается. Но это не сюда...
  6. Неужели ни у кого не было, когда ваши дети ставят вас уже перед фактом. Особенно маленькие дети. Пока они учатся жить.
  7. Ну вот сложно мне, когда ребёнок сказал, что маму уже предупредил. Мама похоже уже домой спокойно вернулась. А он тут стоит и уже настроился ехать. Может как воспитательный момент и стоит говорить НЕТ. Вроде мой понял, когда мы ему объяснили, что так не делается.
  8. Видно обрисовала ситуацию неверно. Сын мне позвонил с вопросом - где мы? и что он нас ждёт. Про мальчика мы узнали, когда уже подъехали к школе и они с мальчиком подошли к машине. Тогда и прозвучал вопрос - а можно? Может и надо было однокласснику отказать или позвонить его маме. Не исключаю, и наша ошибка тут есть.
  9. Вообще он ходит со школы сам домой. Если график совпадает и мы в это время едем мимо школы - забираем. Выше уже написала, что мама мальчика была в курсе. Я ранее в другой ветке рассказывала как мой привёл в гости мальчика без телефона, мама которого вообще металась в это время и искала его под школой. За это получил. Пошли с ним вместе отвели домой мальчика, с мамой связались. Там, где нас собаки чуть не порвали. Никого чужих, малознакомых не приводит. Теперь вот с этой доставкой. Всё через "грабли" приходится.
  10. Там мама была предупреждена сыном, что может возвращаться домой, т.к. его заберут. Но звонил он маме в тот момент, когда мой сын пообещал его подвезти. Мама похоже по какой-то причине профукала время своего выхода из дома... Я б на месте той мамы вообще сказала: - сиди жди в школе. Она меня не знает, я её тоже. Кто куда с кем поехал? Я своему выговорила, что он за нас никому ничего обещать не может. Вот уж гены. Я тоже такой была. Любитель за всех всё решить, быть добренькой за чужой счёт. Мама мальчика нам не позвонила. Одноклассник сына такой серьёзный. Поехали, говорит, я вам сейчас дорогу покажу. После того, как мы сказали, что не знаем где он живёт. Сказал мне, что знает как меня зовут, спросил у мужа его имя. Вообщем весь такой самостоятельный.
  11. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Я не про уловки, а про то, что там внимания и отцу не хватает. Из-за этого тоже могут быть конфликты. А Вы хотите сказать, что такого отца можно держать в страхе? Очень я как-то сомневаюсь. Если бы можно было на него рявкнуть, это было бы сделано давно. А то если что не так, он может и к другой уйти. Он это показал.
  12. Только вчера почитала эту ветку, едем вечером домой с работы (муж забрал на машине). Звонит сын (2 класс) - Вы где? Я стою в школе вас жду. А у нас были планы заехать в банк и магазин. Ладно планы, раз ждёт - поедем. Подъезжаем, стоит с одноклассником. -Можно его домой подвезём? В принципе, не проблема. Пока везли его домой, решила узнать, а что мама за ним сегодня не пришла? он ответил, что холодно ждать маму, а она только вышла из дома. Ехали мы кругами минут 15. Живёт парень от школы очень далеко, идти, наверное, пол часа. Нам совсем не по пути. Вообщем мальчика выгрузили и я своему промыла мозг. Раньше я думала, что это доброту в сыне воспитываю. Поняла, что ошибаюсь. За счёт нашего времени (нам было в этот раз это совсем неудобно) не надо делать добрых дел, ещё и поставить нас перед фактом. А тут вчера ещё начиталась (почему раньше об этом не задумывалась?) это ещё и ответственность. Так что форум - двигатель жизни!
  13. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Советовали, почему-то не прижилось. Или игра эта всех устраивает. Или отношения совсем уже "тухлые". А вообще отцов бесит, когда мамочка бегает за сына заступается постоянно. У них ассоциация с "квочкой". А чего за сына переживать? Он кажется сторона совершенно не пострадавшая. Кто голосит? Мама. Значит ей и плохо. А как исправить? Может и отец не прикипел к сыну? Пока был всё время на вахтах. Может у него видение такое - как воспитать мужика. По любому вмешиваться маме нельзя. Только хитростью и не при сыне.
  14. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Получается, что там муж с женой давно уже друг друга не любят. Может от этого и перекос? И нервоз на пустом месте. Знаю историю. Сын психолога как-то на тренинге (мамы не было рядом) поднял вопрос о сложных отношениях с отцом. Мама зарабатывает деньги ( директор центра психологии), неплохие к слову. Дома почти не бывает. Какой-то там интерес у неё возник на стороне. Что стал творить папаша. Он с сыном боролся в буквальном смысле, физически. Сын взрослый, студент. Предлагал сыну пойти на ринг и побороться по-настоящему. Типа, кто сильней.В финансовом плане "перекрыл кислород". Парень стал подрабатывать. Маме сказать боится, т.к папа предупредил, что только слабак будет жаловаться маме. Денег у женщины просить нельзя. Мама ничего про это не знала. Психолог посоветовала всё-таки обратиться к маме за финансовой поддержкой, т.к. поняла, что парень так и институт бросит и съём уже подыскивает. Вот так отец выдавливал сына из дома, может и из ревности. Это самый любимый мамин ребёнок (детей трое). Случайно услышала, что до этого он так дочь "выдавил". Нехорошо, конечно, вроде информация конфиденциальная. Но я без имён.
  15. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Получается, что там муж с женой давно уже друг друга не любят. Может от этого и перекос? И нервоз на пустом месте.
  16. Русский язык и его состояние - Х

Вот Вы на свой вопрос и ответили. Не модно на русском, по-лоховскому как-то. Да и грамотным скоро не модно будет быть. Это будет что-то типа "ботан". Страшно, что наши дети скоро перейдут от смайловых выражений эмоций до мрак, жуть, блеск (с) только, наверное, на английском. Читать их сейчас не заставишь. Словарный запас откуда брать? Мой старший читает классику, очень нравится. Но любовь к ней ему привили в театральном. А это тоже уже немодная профессия (потому как низкооплачиваемая).
  17. Русский язык и его состояние - Х

Я тоже так отвечаю. Один раз так даже учителю в ватсапе ответила. Правда, потом стыдно стало. Она у нас женщина очень культурная, всегда говорит что мы-родители подаём пример своим детям. И тут я ей в свои 48 лет ОКейкую. Вроде как не солидно. Типа я "косю" под молодёжь. Ну это видно что-то лично моё
  18. Наша ничего не знает. Мы своего учителя бережём. Её в общем чате родителей нет (а там такой маразм живёт). Наш учитель начальных классов сообщает всё одному человеку (родительский комитет), она до нас доносит всю информацию. И только после того, как всех "пропоносит" доносится до учителя результат. Может Вам тоже сбежать из чата? Меньше знаешь, крепче спишь?
  19. Русский язык и его состояние - Х

В нафталиновом полку прибыло. Я оттуда. Бесит американизация русского языка. Вот почему-то украинизация не бесит. У нас на Дону есть такие словечки как "кулёк", про произношение вообще молчу. Всю жизнь боремся с этим ГЫ. Но оно, видно въелось. У меня подруга (адвокат) всю свою сознательную жизнь следит за правильностью произношения, ударения там и всё такое. И меня ж поправляет (или исправляет?) И вот как-то мы с ней на отдыхе уже поужинали, на следующий день нам уезжать и вспомнили, что у нас бутылка водки осталась ни разу "неодёваной". Бутылка была литровая. И вот представьте картину. За столиками сидят отдыхающие. Выпивают, разговаривают, закусывают. А мы с ней вдвоём, на столе только эта "бомба". И разговор: - Если вОлк, значит во множественном числе вОлков. ВодопровОд или водопрОвод. А как тогда водопроводчик? И чем больше мы увлекались, тем громче был спор, пока не обратили внимание, что на нас уже все обращают внимание. И как это явление обозвать по-английски, если оно чисто русское? Удивительно, что с соседних столиков не включились в наш с ней спор. У нас тоже так могут. Хоть и знаю, что моё негативное отношение ко всем этим заморским словечкам на скорость планеты никак не повлияет. А вот бесит же. И слово гаджеты(гадкое какое-то) и все предметы, которые туда относятся бесят. Но прогресс идёт и куда от него денешься? Но за сленгом молодёжи не успеваю, да и не хочу. Дети переводят...
  20. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Ваш пост мне очень помог разобраться в моей ситуации. Разводиться я не готова, пока, поэтому ищу пути примирения и комфортной обстановки для всех дома. И вот что Вы помогли мне увидеть. Почему муж к младшему относится лучше, чем к старшему сыну. Старший в детстве был очень похож на свекровь(все об этом ежеминутно твердили). Отношения у мужа с его мамой всегда были очень сложными, а отца он очень любил. С рождения младшего я отмечала внешнее сходство сына и свёкра. И свёкр его очень любил и муж. Потом всё время я отмечала, что младший такой же мастеровой. Весь в отца и деда! Не сильно то и сочиняла, так и есть (но говорила об этом). Старший вырос в высокого красавца. А за это время сексуальная жизнь наша с мужем сошла на нет. И вот мой муж без обнимашек-целовашек, а старшему всё это достаётся. И видно, что мужу это совсем не нравится. Неизвестно как бы их отношения развивались дальше, но старший уехал учиться в другой город. Приезжает максимум раз в месяц. Стараюсь побольше внимания в эти дни мужу, по сыну, конечно очень скучаю, но обнимашки так чтоб не на показ. Нездоровая ситуация, согласна. Пока не знаю как наладить отношения с мужем. Но то,что крепкие отношения с младшим косвенно и благодаря мне поняла, почитав форум. Младший давно уже больше похож на меня, но отношения с отцом у него очень тёплые, надеюсь так будет всегда.
  21. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

А я верю и знаю, что очень даже формируют. Сколько раз обращалась к психологу с проблемами муж/сын. Как сразу она возвращает меня в детство в отношения с папой. И вроде какая-нибудь мелочь, про которую папа и не вспомнит, а у меня она сформировала стойкое убеждение, что мужчины обесценивают мои чувства и проблемы. Каждой дочке, сужу по себе и по своей дочери важно знать, что её любит папа. Когда я училась в 3 классе, мы шли с подружкой со школы и разговорились про пап. Она гордо сообщила, что у неё папа военный. Я говорю, что и мой был военный. - А меня папа любит, - заявляет подруга. -Так и меня любит! -Если бы любил, то не бросил!!! то есть от того что БЫЛ военный, она решила, что в моей жизни папа когда-то просто БЫЛ, а сейчас его там нет. Разобрались, что папа был сначала военным, а теперь он гражданский. А осадочек остался (с) Так что мысль, что папа её всё равно любит вот так, как может надо доносить. Но в какой форме, в этом поможет только специалист. Моя дочь с 8 лет живёт с отчимом. Не скажу, что это хорошо. Ей, наверное было бы комфортнее, живи мы с ней вдвоём. Я с ней её отца никогда не осуждала. Да она бы и не позволила. Я ж его выгнала, значит папа несчастный и хороший, а я ... ну по логике И только когда ей стукнуло лет 25, она мне говорит: - а папа НАШ, наверное дурачок, прислал мне ссылку на какой-то стриптиз срам. А на день рождение цветочек по ватсапу. Но когда в сложной ситуации он САМ позвонил и предложил помощь, сколько же у неё было удивления и радости. Да и для дочки Автора тоже очень важна любовь отца. Если бы было не так, то и "разборок" таких бурных бы тоже не было. Я бы посоветовала всё-таки консультацию психолога, 16 лет всё-таки. Возраст такой...
  22. №43/2020

Был, возможно, у этой женщины порыв взять собаку. Потом что-то пошло не так. Но "порыв" ещё не остыл и по-взрослому оценить ситуацию совсем не хочется. А заявить о себе - благодетеле хочется. Сужу по себе. Люблю обещать, не всегда срастается. Потом уже стыдно сказать людям, что на меня сильно рассчитывать нельзя. Пытаюсь выкрутиться, сдержать обещание, потом тупо про него забываю. Кто меня давно знает, перед тем как ко мне приехать (даже если договорились за неделю о встрече) позвонит, что выезжает, потом что подъезжает и "контрольный в голову", что приехал. Думаю, что это безответственность. И - да, любовь "ярких событий". Люблю всё приукрасить. Был у меня случай, когда потеряла флешку сотрудницы-приятельницы. Так потом на неё ещё обиделась: "подумаешь, какая-то старая флешка, малой емкости, я тебе куплю гораздо лучше". На что она мне процитировала Карлсона: "Да, потом я завтра дам тебе десять тысяч люстр" (с) Задумалась. Как-то не хочется быть похожей на пожилого балагура. Стараюсь прежде, чем предложить помощь или пообещать посчитать до 10. Иногда отпускает П.с. флешку нашла, всё перевернула дома. Всё же было стыдно, мне сказано было вернуть именно эту.
  23. Русскоязычные сериалы

Как это спокойно при таких то деньжищах!!! Они за деньги готовы пойти на всё (и мама первая), хотя да, мама симпатична, было бы смешно если бы создатели фильма сделали её счастливой с бедным талантливым мастером. А так, нравится фильм реалистичностью. Бывших не бывает... Каждую серию надеялась, что Илья сорвался случайно, что всё наладится. Вот так многие и надеются и всю жизнь исправляют своих алконавтов. Чудеса случаются в жизни ещё реже, чем в кино
  24. Русскоязычные сериалы

В сериале он на своём месте. Жуть жуткая, я его боюсь А к отцу Яны наоборот почему-то симпатия, хотя героев положительных там нет вообще. Сериал подтверждает мой принцип в жизни - бывших не бывает. Инструкция для тех, кто хочет связать свою жизнь с алконавтами или наркоманами (типа завязавшими).
  25. Русскоязычные сериалы

Подскажите, третий сезон вышел? Его кто-нибудь смотрел? Очень интересно как там Яна, спасая отца, уехала с этим маньяком?