Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Наши люди
  • Число публикаций

    737
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КсеньКсановна

  1. Усыновление. Приемная семья - 2

    "Душок" как Вы выразились идёт от всей ситуации. Когда нет цели вырастить из детей счастливых людей. Пока за них платят - пусть будут. 18 лет - свободны. И мне было сказано, что им (родителям) всё равно как сложится их судьба. А волнения мои начались с момента когда сказали что их вернут в детдом. И не "лезла" бы я ни куда. В каждой семье свои устои. Но если из каждого утюга ,(папа, мама, бабушка) так и сквозит что ты тут никто и мнение твоё никому не интересно (это детям) и тварь ты дрожащая, прав не имеющая. Думаю на моём месте Вы бы ещё не так "раздуханились". Пока не видишь - спишь спокойно. Поэтому и предложила в гости взять одного, пока другие адаптируются и мама выдохнет. Знакомая сейчас мне пишет. Что чувствует себя лучше, за своё поведение ей неудобно. Думаю, что у них всё наладится.
  2. Усыновление. Приемная семья - 2

    Сейчас сын от внука отдохнёт, подниму эту тему. Сын почему-то с неприятием относится к задержке в развитии внука. Выходит из себя, что тот не понимает элементарных вещей. Хотя в саду у них были дети с особенностями, но и там они его раздражали. В детдоме сложно найти детей без отклонений. А тут вроде детки все нормальные, ну не отличники. Я на эмоциях решила, что знакомая не понимает своего счастья, почему она так с ними. Им же пожаловаться некому. Они не дурачки, в опеку не обратятся. В детдом не хотят. Хоть и были там всего пол года - год. Из одной семьи в другую. В предыдущей семье таскали ведра с землёй, это мне Тома рассказала когда я удивилась что бутыль 20 литровую 11 летняя девчонка хрупкая схватила и поставила на табуретку. Тамара говорит что запрещает ей это делать. Но я уже с подозрением там ко всему отношусь. Насильно любить не заставишь. Да и каждый ли может полюбить чужого ребёнка? Смогу ли я? Обратной дороги не будет.
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

    Пока они против друг друга дружат почему-то, может чтобы заслужить внимание мамы (они Тому сразу мамой стали называть), стучат друг на друга. Пелена с глаз уже сходит. Я ни в коем случае не хочу проблем родному сыну. Вроде с Вами и не согласна, думаю что можно их объединить и сдружить при правильном подходе. Но столько людей на форуме в едином мнении не могут ошибаться. Скорее всего это я что-то не вижу или придумываю себе.
  4. Усыновление. Приемная семья - 2

    я так поняла, что они в курсе законности мероприятия раз мне его предложили. Я не уточняла. Это я уже поняла, спасибо. Не хочу своему делать хуже. Но и общество ему будет полезно. А то такая цаца растёт. Видел бы он как там Тамарка своих строит.
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вот это и смущает. А своих денег на всех мне не хватит. Старший учится и жильё за сумасшедшие деньги ему снимаем. Но мысль полностью из головы не выкидываю. Сын через год в армию. Расходов меньше. Может и возьмём под опеку как тут советовали девчонку помладше в детдоме. Если по возрасту дадут.
  6. Усыновление. Приемная семья - 2

    Младшего по доверенности готовы были отдать, у меня сын оказалось против.
  7. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вот это я и хотела сказать про всё это отношение что там заметила, только сформулировать не смогла. Какая аллергия? Было сказано - вы уже поели. Все свободны. А что они там поели??? Пиалку супа. На ужин пригласили только старшую. Вот это разделение детей и взбесило. Выделяют так же как и в "первой" партии усыновленных.
  8. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вот этот салат поперёк горла у меня до сих пор. Купила все продукты я, порезали со старшей. У меня им однозначно будет лучше, но будет ли лучше моему сыну это вы правы. Это большой вопрос. Дети почти взрослые. Я одна с 8 малышами (от 1 года до 3 лет) управлялась в частном саду без подмены. Хотя многие, кто пишет, тоже правы, что и моложе была и здоровья больше было. Но и тут я просто закисну. Буду искать себя в этом направлении. В работе с детьми.
  9. Усыновление. Приемная семья - 2

    Взяли больше чем пол года назад. Почти 8 месяцев назад. Другая причина. Они и супу рады. Все сладости что я привезла были спрятаны,в течении времени что я там находилась не выданы. Я сначала не вмешивалась. Ну думаю, может после обеда отдаст им. А когда она грубо отчитала детей, что выпили весь лимонад. А вот она теперь королевна лимонада хочет, а его нет. Я не выдержала и сказала, что вообще-то привезла его детям. Если честно, я не вмешивалась в их уклад. Просто развернулась и уехала. Потому что если вмешиваться это или жалобу писать и забирать их к себе или не вмешиваться...
  10. Усыновление. Приемная семья - 2

    Не богатырское, Вы правы. Поговорю с ним без эмоций, потому что мне кажется, что он серьёзно к моей "затее" не отнёсся. Просто спрошу согласие даст в опеке или нет если что, если Тома отказываться будет.
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

    Но не толстые. За пол года что я не была - похудели. Первого когда Тома брала 15 лет назад, ел говорит безостановочно. Был какое-то время пухляком. Но его она полюбила, отказа ему ни в чем не было. Этих не полюбит никогда. Я уже писАла что глупые и несимпатичные. Но тут видно уже возраст и даёт о себе знать состояние здоровья. Переболела ковидом. Да и сразу трое, видно не вытягивает. Муж зарабатывает у знакомой немного.
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    Хуже им будет только в детдоме. У меня жила девочка из детдома, училась вместе с дочкой. Сбежала от мужа (с маленьким ребёнком), которой её избил. Я в страшном сне не могу себе представить чтобы так с ней обращалась, хотя она тоже была полностью зависима от меня. Муж у меня очень добрый, он себе тоже не позволит обращаться так с детьми. Вот на счет моего сына тут да. Надо серьёзно всё обдумать.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Не всегда получается, всё что касается детей выводит меня из равновесия. Дети боятся спросить про еду. Поели суп - до свидания. Салат не для вас. Для меня это непонятно. Это неправильно. Государство выделяет деньги. Достаточно чтобы не прятать от них продукты и запрещать открывать холодильник.
  14. Усыновление. Приемная семья - 2

    Ни на сколько. Бить своего ребенка я и себе не позволяю. Может у меня недостаточно информации, что такое бывает. Но дети совсем не агрессивны. Может они у Томы такие забитые, не знаю.
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

    Только когда касается детей, которые голодные. По моему поведению Тома поняла, что перегнула. Тут своей вины я не чувствую.
  16. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вы мне напомнили эту ситуацию когда я им сказала, что "оптом" не могу, они с какой-то тупой покорностью носы повесили. Я на себя злюсь. Нельзя так с детьми. У меня просто мозг вышибло, мне их так жалко стало. И тут я ещё как ребёнок. Согласна, что надо быть очень подготовленной чтобы не навредить. Тамара говорит, что относится к этому просто как к работе. Сильно пускать в сердце нельзя. Равнодушно, спокойно накормила, спать уложила. Есть возможность - в лагерь выпульнула. Такую работницу я бы уволила. А может сильно строго сужу. Сама в такой ситуации не была. Читаю в этой ветке, очень многие справляются.
  17. Усыновление. Приемная семья - 2

    9, ровесник внуку. Мальчик, кстати, очень хороший. Проще в общении, чем с внуком. Может из-за того, что свободы никакой. А как я распущу его? И задержки особой я у него не заметила. Просто запущенный. Я сейчас как на качелях. Постоянно думаю - напишу ей, чтобы не отдавала, если что помогу. Подруги по голове настучат - не пишу. Сижу думаю. Сына слово будет решающим. Муж не так категоричен. Заниматься в основном мне. пацан и средняя девчонка бесят её больше всего. Старшую она отдавать не хочет, она уже хорошая помощница.
  18. Усыновление. Приемная семья - 2

    В прошлую поездку сын был согласен мальчика взять, от внука отдохнёт, возможно вернёмся к этому разговору. Подруга меня успокаивает, что Тамара не отдаст детей. А на что она будет жить? Работать не собирается. Деньги государство платит приличные. Задержку развития она им всем оформила. Меня в основном торкнуло именно из-за того, что она хочет их вернуть
  19. Усыновление. Приемная семья - 2

    Так про одного и думала, чтобы Тамару разгрузить и она одумалась. Но по доверенности - это какая то мутная история.
  20. Усыновление. Приемная семья - 2

    ПисАла выше, что слишком жалею. И он ооочень любит себя пожалеть. Такое воспитание как сейчас, ему тоже вредно. Слишком залюбленный. Всё время ревнует когда моё внимание на внука переключается. Ни ради каких детей не готова конечно, упустить собственного. Вот только понять бы как лучше, чтобы палку не перегнуть.
  21. Усыновление. Приемная семья - 2

    Если честно, даже не подумала об этом. Они его очень хорошо приняли в прошлый раз. В этот раз очень ждали. Но мне подруги говорят, что они моего будут колбасить из зависти - родной. Искать во всём, что к нему отношение лучше, чем к ним. Хотела начать с волонтёрства, чтоб уж точно понять справлюсь или нет. Но из-за основной работы не успею.
  22. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вот с этими мыслями и поехала посмотреть как это у других. Сделала бы всё по-другому. Они беззащитны. Там нет хороший/плохой полицейский. Все плохие. Но понимаю, что думать и сделать это разные вещи. Но и с этим теперь как дальше жить не знаю. Тамаре платят зарплату, не меньше моей, которую я сейчас получаю. Занималась бы только детьми.
  23. Усыновление. Приемная семья - 2

    Дочь покрутила у виска, но она съезжает в ноябре с внуком в свою личную жизнь. Делай, говорит, что хочешь, но не советую.
  24. Усыновление. Приемная семья - 2

    Да, у него есть своя комната и он иногда там закрывается чтобы прийти в себя. Если брать детей- то решать вопрос с расширением жилья. Чтобы своя комната у него оставалась в любом случае. Я не могу забыть глаза этих детей- запуганных зверят. Ждущих какой-то подвох, подлизывающихся, просящих постоянно любви. Взгляд не открытый, не добрый. Такое ощущение что они держат в себе какую-то злобу. Ведь наверняка их можно отогреть и вырастут хорошими людьми. А тут им говорят, что они в этом доме только до 18 лет, а потом сами-сами. Отогреются ли они в такой обстановке?
  25. Усыновление. Приемная семья - 2

    Думала об этом. Но так же думаю, что как живут дети в больших семьях? Может я своего эгоистом воспитала? Поздний ребёнок, в попу передутый.
×