Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Наши люди
  • Число публикаций

    914
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Краснощеляночка last won the day on 19 Декабря 2023

Сообщение Краснощеляночка стало самым популярным на форуме

Репутация

32 328 Мудрец

3 подписчика

О Краснощеляночка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 22.06.1981

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мурманская область село Ловозеро
  • Интересы
    Психология, медицина, чтение. Рыбалка и отдых на природе.Люблю футбол, болею за "Зенит".

Недавние посетители профиля

11 443 просмотра профиля
  1. Ошибки и смешные опечатки

    Коллега подогнала мне новые кроссовки (ей не подошли), попросила померить и ей отписаться. Я вспомнила об этом только утром, перед пересменкой. Пишу смс " Ириш, я померила, как раз, всё нормально,спасибо!" В ответ " кто помер" ??? Перечитываю свое сообщение - "Ириш, я померла, как раз всё нормально. Спасибо!" Занавес Т9 чудило!
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я с вами рядом. Мы тоже не моем обувь после улицы если на ней нет видимой грязи. Спокойно разуваемся в коридоре, надеваем тапки, а уличную обувь ставим на обувницу с металлическими решетками. Подметаю по необходимости, песка нет. Если вдруг извазюкала обувь, то снимаю и несу в ванную, где (о ужас), её и мою. Там же мою и кошачий лоток, предварительно выкинув наполнитель в унитаз ( наш можно), выливаю грязную воду в унитаз. В саму ванну мы не садимся, принимаем только душ. Голыми ногами встаю только на специальный резиновый коврик, который потом промывается, сушится и лежит отдельно. Там же в раковине мою и кошачьи миски, потом прохожусь тряпкой с пемолюксом, всё! Чисто, красиво. Убирает и моет полы чаще муж, раз в неделю проходится пылесосом, вытряхивает все половички, моет резиновый коридорный коврик, отодвигает мебель (кроме стенки конечно же) и сначала мокрой шваброй, меняя дважды воду, а затем насухо. Вроде грязью не заросли, никто из приходящих к нам языком не цокают и глаза не закатывают.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Это-то у меня давно... Ну, как давно? Где-то с нового года. А сейчас настроила на мегафоне секретаря, так он даже начальство блокирует периодически. Причём узнаю постфактум, через какое-то время приходит уведомление о пропущенном звонке, а там вместе со спамом и полезное, даже мужа иногда блокирует... А тут да, лоханулась, по другому и не сказать... Причём вообще ничего не дрогнуло и не смутило).
  4. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ну что девчата, будем сегодня смотреть продолжение шоу? Что ещё придумали наставники? Анонсировали поездку домой, вот вангую, опять кто-то сорвётся и вновь будет маленький отвес...
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не думала не гадала, но попалась... В контакте подписана на группу "Православные мастера", периодически вношу пожертвования, подаю имена на праздники и т. д. В очередной раз зайдя на свою страницу, увидела призыв на помощь многодетной семье и предложение подать записки к чудотворной иконе. Прошла по ссылке, там видео от батюшки с историей о многодетной семье, номер телефона по которому можно звонить с вопросами и номер карты Сбербанка. Написав имена родных и скопировав карту куда нужно было перевести деньги, я получила сообщение в личку от "отца Павла" о том, что не написала на какой срок, т. к. от этого зависит стоимость записки. И тут же следующее смс с номером карты (вот вообще ничего не смутило, даже то, что и имя было другое, и банк мне вообще не известный, как пелена на глазах). Причём всё было написано с именем Божьим, так, как обычно пишут воцерковленные люди. Знаете что я, идиотка, сделала? Я сначала зашла и перевела деньги на карту неизвестного банка, ещё и умница такая, округлила до 1000 рублей , а потом уже, подумав, перевела деньги на карту сбера, где просили помочь семье... Тут мне прилетает очередное смс с сообщением, что, дескать, ваши записочки приняты, братья помолятся и опять, принятыми в церкви словами. Я бы так ничего и не поняла, если бы не пришла просьба о 3000 в долг на два дня, якобы им нужно завтра до обеда срочно выкупить стройматериалы для восстановления церкви, а епархия переведёт только через несколько дней. Тут же фото разрушенного храма, реестр о покупке стройматериалов. Вот тут я и заподозрила, что дело не чисто... Написала и приложила скрины в официальную группу с вопросом правда ли это и так как было уже поздно, легла спать. Как и следовало ожидать, мне ответили, что это мошенники, поблагодарили о сообщении, выразив надежду, что я не пострадала и заблокировали страницу "отца Павла"... Да, я знаю, что монахи и батюшки не пишут в личку сообщения, а только от имени группы, знаю, что нельзя переходить по подозрительный ссылкам, но так убедительно было написано! Да и перейдя на страницу мошенника, я увидела человека в монашеской одежде, да и сумма была небольшая, опять же слова специфические. Вот и... Но, спасибо Господи, что деньгами взял!
  6. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я с вами). В нашей семье я неряха и лентяйка, в бытовом плане мало и редко что-то делаю. Но мы живём вдвоём, он на пенсии и изредка шабашит, а я работаю сутками( в основном сутки через двое, часто сутки через сутки, а бывает (правда редко) и из суток на сутки или на пол-дня)... И когда мне готовить-убирать-мыть? Мне б до кровати доползти и хорошо если на душ сил хватит. Муж меня понимает и жалеет, поэтому швабра, пылесос и тряпка для пыли - его рабочий инструмент, плюс магазин и готовка. Научен был с детства, их четверо братьев и обязанности были распределены. На мне кошка (лоток, корм, уход) и это не обсуждается, а моя задача - когда есть возможность помыть сантехнику и зеркала и приготовить ужин. Конечно стараюсь поддерживать порядок, но объективно чаще всё-таки бардачу я. А когда мы только начали встречаться, я сразу расставил точки над "и" и предупредила его о своих недостатках - что готовить не люблю (это наврала бессовестным образом), огород терпеть не могу и там ничего не делаю, его всё устроило. И за почти 7 лет жизни в Краснощелье, я действительно к огороду не подходила - только собирала смородину и клубнику, ну и в качестве экзотики пробовала косить триммером траву. По поводу нарядов - когда жили в деревне, он надевал что-то более приличное только в клуб на концерт. На улице, в гости, магазин - что нацепит, в том и пойдёт, лишь бы чистое и не рвань, хорошие вещи только на выход, но всегда выбрит и вкусно пахнущий). Да и сейчас, уже живя в квартире, есть у него такая черта - носит одно и тоже, что поприличней бережёт и надевает редко, приходится настаивать.
  7. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я тоже расстроилась... Смотрю это шоу с первого выпуска. Из всех участниц больше всего бесит Арина. Эта девушка копия моей коллеги - внешность, мимика, жесты и даже характер - один в один! Мы уже начали подшучивать над нашей Валентиной, говорим, что может сестра близнец у тебя имеется, а ты и не знаешь? Эта Арина очень высокомерная, напыщеная и лицимерная - в глаза одно, за глаза другое. Очень противно было смотреть на неё в испытании с верёвкой, когда она не дала Роману помочь их команде, это же звездец!!! А как выкобенивалась? И не понимаю, чего все ополчились против Даши? Да, психологические проблемы может немного и надуманы, но в некотором роде я её понимаю - видимо мать для неё значимый человек, с момента появления отчима (подростковый возраст вроде бы) у неё не было мамы которая ей остро была необходима, плюс лень, это всё и вылилось в то, что мы видим. Для меня таким значимым человеком была бабуля, её мнение и похвала были для меня самыми важными, а у Даши мама - вот хочет заслужить её признание, хотя и зря, в этом возрасте нужно уже сепарироваться от родителей, жить своим умом. Амина конечно хамовата, но справедлива, есть ощущение, что нож в спину не воткнет, не тот характер, в ней определённо есть лидерские качества. Настя тоже не нравится, у неё что-то с голосом - то нормальный, то какой-то прерывистый, как будто сдерживает рыдания. И я как медик вообще не понимаю, кто разрешает такие нагрузки неподготовленным людям, у меня допустим не настолько огромный вес, но десять километров пройти по такой дороге за несколько часов я не смогу, моим коленям, сердцу и суставам настанет хана! Тропа с препятствиями тоже трэш, не только ноги, но и шею без подготовки можно сломать... И нормальный человек после физической нагрузки бежит в ванную, или садится отдохнуть. А тут действительно, как кто-то выше писал, падали, были грязные и не в душ помчались, а кровати столбить! Явные ляпы проплаченного шоу... Смотрю уже только из принципа, хочу узнать победительницу. А болеть буду за Амину или Лилит - она хоть и лицимерит, но воля к победе есть (и богатые родители). В финал скорее всего выйдут Амина, Арина и Лилит.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    1- Как только не пристроишься пока любимая "кормящая" спит (муж сфоткал, пока я спала). 2 -... а коробка мне!
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    К празднику готова!
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Меня пропустили). Я не под ником, в рубрике "Любимцы" про мою хвостатую, подписано Елена, с. Ловозеро. Все мы родом из детства. Большое спасибо
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Белый орикс Наталья, спасибо за новость). А можно узнать о чем я налепетала?
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У меня тоже есть. Дюдюка мохнатожопкина). Сначала отжала плед, потом начала приватизировать гуся-обнимуся лично мне подаренного, теперь лапу тянет к ноутбуку... 1 - так усыпляла мою бдительность 2 - Я сказала МОЁ!
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Наверное). Именно по работе не прицепиться, для этого есть начальство, вот и гадят из-подтишка.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Я только три года как переехала, здесь моя квартира, и муж тоже отсюда никуда не уедет. Он и так пошёл мне навстречу, когда сюда переехали из его деревни и я здесь купила квартиру и устроилась на скорую и то, только потому, что есть возможность 3-4 раза в год ему посещать родные места, т. к. относительно недалеко. И с моим здоровьем именно эти условия лучшие - я люблю свою работу, поликлинику категорически не приемлю, вызовов мало, сельская местность, люди друг друга знают и начальства рядом нет, поэтому посещают они нас не очень часто. Да. Мне так удобнее,но я понимаю почему Вы удивляетесь. По улице я в ней свободно не хожу. На работу еду в своём транспорте, с работы нас возят - то есть из подъезда и в подъезд.
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Нет. Да и не хочу, я очень через многое прошла, чтобы вернуться на скорую - фиг ей, а не мой уход. Да. По совместительству соседка. Я вчера молча на то место поставила этажерку (что-то вроде небольшого комода) и все ящики с вещами поставила туда. Она же сказала, что шкаф был большой, поэтому она его и убрала. Я поставила маленький. И так будет на каждое её действие.
×