Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kredo

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Kredo

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Россия
  1. Гости и знаки с того света

    Насколько знаю, канон святому мученику Уару читают за некрещеных и неправославных. В том и другом случае есть разные редакции канона, с молитвами за некрещеных или неправославных. За самоубийц есть другие молитвы. Но если помогает этот святой, хорошо.
  2. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Я по жизни тоже мало болею, как и врач, написавшая комментарий, поэтому переболев данным вирусом пару раз до карантина и в самом начале, сейчас поражена его стойкостью. Что будет дальше, неизвестно. Пока укрепляю иммунитет- сон на свежем воздухе, при постоянном проветривании, фрукты и овощи, физическая активность, ношение маски, исключение общения с потенциально заразными людьми, особенно с теми, кто не лечится.
  3. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Я очень сожалею, но сама не могу дать никаких рекомендаций по лечению, кроме питья горячей воды или зелёного чая с лимоном. Им я сбивала температуру, несколькими кружками чая, 1,5-2 литра. Больше она не поднималась в тот день. Даю комментарий врача к видео из Ютуба Екатерины Коваленко "Кто и как создал корону. Доказательство, о котором все молчат". https://youtu.be/EDYBYUYZkC0 "Я врач и скажу вам, что в 2015 году я делала уколы антибиотиков в доме соседа, там все 4 чел. болели пневмонией! Заразилась и я, сильно переболела этим вирусом! Я по жизни мало болею, поэтому такое тяжёлое течение, непохожие симптомы на другие заболевания невозможно было не заметить! В районе 40,5 градусов температура, организм через потоотделение хочет избавиться от всей этой гадости, быстро теряет воду и сильно обезвоженное состояние не даёт даже говорить, а не то что встать и ухаживать за собой. Я изолировалась от моих домашних и указала каждые 2-3 часа включать кварцевую лампу для домашнего использования! В целях возвращения потерянной влаги организма в день 2 раза принимала по 900 мл физ.раствора через капельницу в сборе со всеми витаминами (больше вит. С в ампулах) + с глюкозой, поскольку есть не смогла, надо было поддерживать уровень сахара и обеспечить малую энергию для того, чтобы можно было хоть дышать! Через трубку насильно заставляла себя глотать спортивные коктейли и много натуральных соков! Только на третий день температура спала, я встала, но слабость и полностью отсутствие запаха, что страшно вспомнить!! Симптомов ОРВИ не было, только в пятый день начался тяжёлый кашель, но без температуры. Сделала рентген, пневмонии не было. Но всё-таки чтобы убрать очаги, если даже они были в бронхах, те, что вызывали тяжёлый отхаркивающий кашель, я три дня сознательно приняла сильный антибиотик! Конечно, в сопровождении нужных препаратов, тех, которые поддерживают натуральную флору кишечника! Кашель прошел, но слабость и потеря обоняния держались долго! Только прилетая в Анталью на 3 месяца курортного отдыха, я попрощалась со всеми остаточными явлениями! Солнце, море и воздух реально целители всех недугов! В первый раз на утренней пробежке на пляже, в тот день, когда слышала запах парфюма мимо пробежавшего парня - Боже, какое счастье! Я поняла, что все страшное уже позади. В том году в Питере умерло огромное количество людей, и молодые, и взрослые! Всем ставили диагноз "вирусная пневмония"! Дети тоже болели с разными осложнениями, на почки и сердечную систему! Может то, что такой паники, пандемии, не было тогда (количество умерших не оглашали тогда, запрет был), ни тестов, ни разбирательств не было. Вот и я спокойно разобралась с новым видом вируса! И перед карантином с последним самолётом вернулась из Афин! Но уже тогда понимала, что я знаю этот штамм. Он есть. И он точно лабораторный! Как раз в 2015 году всем нам хорошо знакомый "отец вакцинации" Б.Г. давал интервью, его спросили, чем он будет заниматься, если уйдет от прямых должностей, связанных с компанией Майкрософт, он ответил: Буду заниматься вакцинированием всей планеты, это самое доходное и увлекательное дело в мире! А то, что мы видим сейчас, это все и доказывает! (Комментарий сокращен по соображениям этики)
  4. №30/2020

    Несмотря на сумму обстоятельств, мы оцениваем конкретную нравственную позицию и ее последствия. После чтения статьи о Евгении Родионове у меня прошла температура, державшаяся два месяца. Пролежала в инфекционном, сдавала анализы, пропила кучу таблеток по совету родни, лечившейся от ковида-19, кроме чая с имбирем и лимоном с хлебом опасалась есть что-то другое. При хороших анализах держалась температура и сохранялись все сопутствующие признаки. Сейчас хоть и помню о диете, но не пью никакие таблетки, хоть ими забита сумка. Ни о чем не просила воина- мученика. Но его участие постоянно вижу в своей жизни. Когда комиссия по канонизации примет положительное решение о его причислении к лику святых, неизвестно. Но для меня, как и для многих священников и мирян, вопрос решен. PS Везде ходила в маске с перчатками, с антисептиками миромистином и др., расчет в магазинах бесконтактный, поминала церковно только онлайн, а в одиночном случае случае, описанном в газете, было пожертвование в специальный ящик, у них нет установленных цен и не принимают деньги из рук в руки. Статистику смертности в России от коронавируса считаю заниженной, потому что лично знаю нескольких человек, которые ходят с температурой после лечения, врачи не ответили им на вопросы о болезни, в том числе женщина, от которой заразилась. Также известно, что только за июнь в России умерло больше на 25 тыс. человек, чем за июнь прошлого года.
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Что-то в них есть общее, во всех долгожителях. Кирк Дуглас, например, знаменитый американский актер, доживший до 103 лет, во время второй мировой войны принял решение пойти на фронт, но не был допущен медицинской комиссией по зрению. Чтобы пройти комиссию, он месяц активно занимался улучшением зрения по книге американского врача Уильяма Бейтса и добился- таки своего. В другие критические моменты жизни он также был настойчив и добивался своих целей, как и его сын, Майкл Дуглас.
  6. №30/2020

    Случай с Евгением Родионовым о принципиальном противостоянии в вопросе веры. Они умер, зажав крест в ладони, не отдав его. Сейчас этот крестик выносят на аналой для поклонения прихожанам в одной из московских церквей. В любой жизненной ситуации, не только в армии и на войне, каждый человек может оказаться в ситуации внутреннего или внешнего противостояния обстоятельствам, в том числе ценой своей жизни. В этом случае именно его сопротивление, духовная и гражданская позиция делают из него героя и мученика, борца за идею. Тогда людям, независимо от их готовности к жертвам и потерям, нужно все их мужество, закалка души, чтобы выстоять, остаться на высоте своего человеческого достоинства, сохранить в душе верность Богу, соблюсти духовное единство с Создателем, потому что лишь Он определяет меру ценности человеческой личности.
  7. Уходят известные, популярные, любимые

    Лавра уходит в небо. Вчера в возрасте 79 лет умер насельник Троице-Сергиевой Лавры, архимандрит Герман (Чесноков), известный тем, что по благословению проводил в Лавре отчитки- особый чин изгнания злых духов. Братия Троице-Сергиевой Лавры скорбит о потере и просит молитв о новопреставленном. Как часто в случае смерти людей благочестивой жизни, их уход приносит также и радостные, торжествующие чувства воскресения к жизни с Богом и приобщения к будущей загробной жизни. Первые чувства печали и утраты сменяются расстроганностью и умиротворением. Первые три дня душа находится на земле и посещает дорогие ей места и людей, отвечает на обращённые к ней молитвы. Это самое лучшее время для того, чтобы почувствовать рядом с собой присутствие праведника, мысленно услышать его голос в своей душе, выразить ему свои чувства уважения и признательности. Скорблю и одновременно надеюсь на его всепобеждающие сильные молитвы. Отец Герман, моли Бога о нас грешных!
  8. №30/2020

    В статье шла речь о поисках Евгения на территории Чечни, о мытарствах матери, получившей в своих злоключениях угрожающие жизни травмы. Я ещё удивилась, что Алексей Худяков не упомянул об этом. В сравнении с публикацией А.Худякова письмо мусульманского верующего "Почему Аллах не слышит мои молитвы? " выглядит пародией на духовную жизнь. Не знаю, почему нужно печатать откровенно глупые письма. На сайте azbyka.ru читаю сейчас книгу рассказов о.Александра Дьяченко "Возлюби ближнего своего". Такое чувство, что встретилась со старым знакомым, близким дорогим человеком, раскрывающим мне тайны духовной жизни и психики человека. Вот такие сочинения имеют право быть донесенными до читателя российской газеты вне срока давности их публикации. Иначе пропадет всуе богатейшее наследие нашей литературы.
  9. Люди разные, некоторые и в 80 отлично соображают, другим и сороковник с хвостиком - критический возраст. Отдельные личности с определенным складом психики в возрасте под сорок получают психиатрический диагноз. Как правило, имея легко ранимую психику, сами они почему-то не отличаются состраданием и милосердием. Толкать единственного сына на рискованный трюк, на который сама бы она ни за что не решилась, вполне в духе этих людей. Что ей стоило приманить кошку мясом или котлетами? Кошке после 3-дневного голода никакие преграды не помеха, нашла бы путь с дерева.
  10. Какая трагедия! Мама явно утратила чувство реальности. С пожилыми людьми это случается сплошь и рядом. Старческую деградацию и слабоумие нужно уметь остановить. Я переживаю за сына, когда он даже со стула ремонтирует проводку, чтоб не дёрнуло, не оступился и т.п. Сейчас бедным родственникам остаётся только делать всё возможное для покойного, до 40 дня и дальше, нужно быть реалистами. Глубокие соболезнования жене!
  11. №30/2020

    Только сегодня обнаружила эту статью. Намного раньше, с год назад, читала о нем другой материал в центральной прессе. Пока читала, вся обрыдалась - о поисках матери тела сына, о перенесенных муках захваченными в плен солдатиками. Обычные юные пареньки, только что сформировавшиеся для взрослой жизни, а сколько страданий и испытаний выпало на их долю. Нам бы суметь вынести хотя бы часть... В сравнении с той публикацией рассказ Андрея Худякова уступает в документальности и множестве приведенных фактов, в накале чувств. Но все равно рассказ, безусловно, очень нужен и полезен современной молодёжи, как стимул к осмысленной жизни с высокими целями. Захотелось написать отзыв только ради этой публикации. Роза Сябитова- одна из ярких фигур нашего телевидения, несмотря на её явные психологические просчеты в передаче Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион" и в выпусках программы "Давай поженимся". Не всем даётся с рождения хитрость и проницательность, ум и наглость Ларисы Гузеевой, к счастью для обделенных. Некоторым приходится жить в отсеке жизни своих скромных дарований, но у них есть свои достоинства и занимаемая ниша. Интервью не поразило ничем новым, но и не разочаровало, оставило впечатление полного соответствия оригиналу. Роза нашла своё уважаемое место на телевидении и востребованную в обществе работу.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Огромное спасибо за публикацию! Очень, очень надеюсь, что многие подумают на тему заметки, было написано ради идеи. Не напрасно писал ещё великий классик: "Два чувства дивно близки к нам, в них обретает сердце пищу: любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам." Фото заметки выслала по ватсапу родным, газету покажу ещё в церкви. Двойной подарок ещё оттого, что завтра мне будет 55 лет.
  13. Гости и знаки с того света

    Люди умирают по Божьей воле, значит, так ему было дано для спасения души. То есть своевременный уход из жизни = спасению души, что можно понять и по необычному явлению на портрете, по его сиянию. В первое время после смерти очень много значит церковное поминовение на сорокоустах и на Неусыпаемой Псалтыри. Кто, если не мы, самые близкие родственники, сразу после смерти застолбит для умершего дорогу в Царство Небесное? На кого ему надеяться, кроме нас? Тем более в условиях начавшегося всемирного кризиса, пандемии, гуляющей по миру.
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Бедный Прусикин. Внезапно оказаться среди звёзд первой величины не всем по силам. Сегодня слушала и переслушивала Джорджа Майкла. Почитала комменты. Оказывается, я далеко не одинока в своём мнении о певце, многие русские отзывы повторили моё мнение точь в точь. Изумительный, изысканный певец и талантливый автор своих песен. Рада, что знаю такого человека.
  15. Гости и знаки с того света

    Не знаю, может, будет полезно кому-то. Два дня назад, приехав в Москву, зашла в церковь на службу поставить свечки и подать записки о упокоении, как водится. Решила в очередной раз помянуть от века умерших родных, как поминает священник на службе. Написала несколько записок и поставила одну большую общую свечу за всех усопших родных. Пандемия в мире и болезни священников и монахов наводят на грустные мысли, поэтому сейчас стараюсь чаще поминать умерших. Кто знает, может быть, в свое время молитва замоленных умерших вытащит меня из геенны. Отойдя от кассы, немного постояла в церкви, помолилась, как умела. В первые же минуты после заказа мысленно услышала комментарий священника из алтаря(!) в довольном тоне, что у меня, как видно, все родные замолены. Впервые случилось в моей жизни. Вообще по жизни не отличаюсь скрупулезным постничеством и молитвенностью. Всего лишь стремлюсь все делать по силам. Видно, Богу угодно, когда люди живут по своему уму и придерживаются веры на пределе сил. Он же не напрасно называется Богом милостей и щедрот. Рассказала для общей пользы всем усопшим. Немного им осталось, как и нам.
×