Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вчерашний день

  1. Зарубежные сериалы - 5

    Спасибо за рекомендацию. Не особо люблю французские сериалы. А этот посмотрела с удовольствием.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я могу зайти в храм в брюках после работы, если нужно подать записки, а на службу прийти не получится. Но не во время службы. Мне будет некомфортно прежде всего самой. Да и отвлекать других от молитвы - такое себе. Я вообще не любительница платьев и юбок. Был один случай со мною как-то. Я проездом была в Москве, заходила в гости к подруге. А у нее дом находится рядом с очень красивым старинным храмом. Ну и захотелось мне зайти, посмотреть. Юбки не было с собой, зашла в брюках. Шла вечерняя служба, народу было немного. Я встала тихонько позади всех у колонны. Тут одна женщина начала на меня оборачиваться и коситься. А потом повернулась, прошла рядом со мной, оттолкнув меня легонько, и громко так сказала что-то навроде: "Чего встала тут в штанах, дорогу к Богу загородила". И пошла по храму от иконы к иконе, что-то бормоча. Я потом уже поняла, что не в себе был человек. После этого я всегда стала брать с собой юбку в поездки.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Да. Посмотрела. Сейчас такой функции вроде бы нет. Сбер, я так поняла, сейчас предлагает только оплачивать накопленными "Сберспасибо" ж/д билет.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Раньше можно было обменять баллы "Спасибо" от сбера на РЖД бонусы. Действует ли это сейчас - не знаю.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ждите звонка от службы безопасности банка, ФСБ, МВД, КГБ, НКВД и губчека. Они ж всей гурьбой за вас с полвторого переживают.
  6. Секреты дрожжевого теста

    Да. Это опара. Те дрожжи, о которых я писала выше, работают всегда, я в них даже не сомневаюсь. Срок годности у них невелик, один минус.
  7. Секреты дрожжевого теста

    Я их растворяю в теплом молоке с чайной ложкой сахарного песка и небольшим количеством муки. Как запенятся, ставлю тесто. Давно не пользовалась прессованными. Они раньше не были такими качественными, как сейчас.
  8. Секреты дрожжевого теста

    Последнее время очень часто попадались невсхожие сухие дрожжи. Не знаю, в чем там причина, может быть не из того места у меня руки растут. Потом стала делать тесто с прессованными "Люкс. Экстра" (красно-желтая упаковка). Теперь только их покупаю, тесто получается замечательное.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Странно читать доводы типа "Проводница подумала, что кот пробрался в вагон без билета, и высадила его". А если бы это было другое животное? Грызун, например. Декоративная крыса или шиншилла? Тоже стала бы ловить и выбрасывать на мороз?
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    В наш век, когда космические корабли бороздят.... Проводница могла бы выйти на связь с начальником поезда и обсудить наличие животного в вагоне? Зачем, ага. Проще выкинуть, стряхнуть как таракана. Она же не в курсе, что в поездах могут провозить животных. А если бы кот из соседнего вагона забрел. Из СВ, например.
  11. Зарубежные сериалы - 5

    Первый сезон сериала ОА зашел. Во втором - стойкое ощущение, что сценарий пишет та же шайка сумасшедших наркоманов, что и многие другие вторые сезоны других фантастических сериалов от Нетфликс. Бросила смотреть на второй серии. Ибо развитие событий типа "Русские олигархи, скрываясь от преследования русской мафии, покупают особняки в центре Сан-Франциско, чтобы накопать в них перемещающие в другие измерения туннели, а потом бросают дома, чтобы подростки-геймеры искали там миелофон загадошные смыслы" - это слишком для меня.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас первого числа ничегошеньки не осталось, доели все. Первыми, как ни странно, со стола исчезли канапе с селедкой: тонкий тост из бородинского хлеба со сливочным маслом и укропом, отварной картофель, лук и сельдь слабосоленая. Съели быстрее, чем бутерброды с икрой. Из салатов были только оливье и помидорно-огурцовый. Вместо горячего - мясной рулет. Мясную тарелку (сырокопченая колбаса и прошутто) доели первого числа. Сыр тоже. Нынче я сделала много тарталеток с различными начинками: жульен из лесных грибов, творожный сыр с зеленью и красной рыбой, тунец с яйцом, печень трески и оливки. Приели всё. Ничего не выкинули.
  13. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не успела она погладить. Полы мыла. Времени не было.
  14. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Это не белое. Это термобелье. Бабушка старенькая ужо.
  15. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Журналисты тоже были в носке, надетом не на ногу?
  16. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Ну медаль ей на грудь повесить за это, чё. Хотя... она уже повесила себе. Сама. Не на грудь. Не медаль. Ивлеева, конечно, и не думала, что инфополе будет все вот так распространять. Для этого и журналистов пригласила, для этого и фото-видео постила.
  17. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не только у вас, поверьте. Вона сколько народищщу собралось выразить свою Позицию в Мутаборе. Теперь позиция резко поменялась на "Извинитий". Только носок от баленсиага еще не извинялся за свою позицию, а так... почти все.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Пожалуй единственный. По итогу самым продуманным оказался реппер, который надел носок не на ногу. И отделался 15 сутками, 200 т.р. штрафа и легким испугом.
  19. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Эту я знаю. По рекламе. У меня вопрос: кто такая Орлова? Гугл Любовь Петровну выдает. Но это точно не она)
  20. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Репутационные потери многие из них понесли, когда лезли бухие на сцену, гуляли по рехабам и светились в СМИ с сопливыми заявлениями типа "Так получилось, граждане публика, больше ни-ни". Пока не дошло до полного беспредела. Кто ж им теперь поверит про "ни-ни" после такого широкоформатного шабаша?
  21. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    То есть, для того, чтобы девушка перестала плакать в автомате, а не ухмыляться в камеру, вещая про арт-проекты, ей нужно было что? Реальная угроза лишиться денег? Вот уж действительно повод. Ну и флаг им в руки. Пусть живут где-то. Но не у меня в телевизоре. Очень приятно, что там они не отсвечивают.
  22. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Ну и куда делись чернопиарные товарищи Макаревичи-Акунины-Галкины? Сильно помог им черный пиар? А ведь так же мнили себя небожителями и мастерами черного пиара.
  23. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не виноватая я, он сам пришел! (с) "...если кого-то задел мой внешний вид, я за это извиняюсь..." (с) Ксюша даже прощения просит, употребив слово с возвратной частицей. Извиняя себя саму. Ну молодец. Журналист, чо.
  24. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Молодец парень! Быстро поднятое уроненным не считается. (с)
  25. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Ловко вы всех приложили. Даже по лупе каждому выдали. Ясно дело - те, кто с лупой, они те еще активисты. Только на форуме в белых польтах и с фигушкой в кармане могут выступать. А как с форума выйдут в реал, как польты поскидывают и ну тебе в интернеты свои фотки скабрезные в труселях постить, чтобы хайпануть задарма. Не только в интернете. Уже и на телевизор пролезла. Но то ж была не вечеринка. То ж был арт-декаденс с неординарным дресс-кодом. Простым людЯм не понять.
×