Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вчерашний день

  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вы не одна, поверьте. Меня особенно удивило, когда седая бабка с резиновой уточкой в руках гордо так вещает, что она того самого.... с буквой д. Нашла чем гордиться, старая кошелка.
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Я в 91 первом году услышала. В телевизоре и то и другое ударение ставили.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Тогда ниже логичнее было написать 2-ух или 2-вух, вместо 2-х. Но ту у них это правило видимо не действует
  4. Домашнее и семейное обучение, экстернат

    А экзамены (ЕГЭ) где будет сдавать? Или не планируете?
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Обязательно в полицию! Тем более сейчас все под камеры выходят-входят и на вокзалах и в поездах. У нас два года назад в поезде с багажной полки сперли дорогую нам вещь. Обращались в полицию. Нашли мерзавцев. За шесть дней нашли. Вход-выход - все фиксируется. Не тяните, подавайте заявление.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Они каждый раз с разных номеров звонят. У меня так.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Так и МТС навязчиво долбится. При этом попутно вылавливая информацию о месте проживания. Под предлогом: "Давайте проверим ваш адрес, вдруг на нем уже есть интернет от МТС?". На каком основании я должна рассказывать незнакомым людям о том, где я живу? Трубку не снимать - не выход. Начинают звонить раз по 8 в сутки. И где гарантия, что это не мошенники?
  8. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Фуххх. Я случайно в ветку сунулась. Обычно не читаю. Думала у меня дежавю, голову напекло. Тогда помню страниц 70 автору доказывали про жару и про машину, а у нее оказался самовключающийся чудо-кондиционер. А тут опять двадцать пять.
  9. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Опа! Мне кажется или была уже ветка имени Дашульки о чудотворном теньке и о том, что 5-10 минут оставить в машине летом днем в Казахстане хомячка?собачку? не помню кого - ничего страшного?
  10. Разрешить ли 15-летнему сыну лететь на самолёте без сопровождения?

    Вот и рассмотрите его. Студент за небольшую денежку вполне себе согласится. И вам спокойнее будет.
  11. Разрешить ли 15-летнему сыну лететь на самолёте без сопровождения?

    У знакомой сын летел с пересадкой в 13 лет, по-моему. Она договаривалась со знакомыми, у которых сын-студент учился в Москве, чтобы ребенка встретили и помогли с пересадкой. Студенту она отправила какой-то денежный гешефт, так что парень остался доволен.
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мне один раз тоже пришлось с помощью проводника объяснять людям, что если полка верхняя, то и багажный отсек тоже верхний. Не, я не жадная. Но ехать было далеко, а люди решили что это нормально поднять меня среди ночи, чтобы достать свой багаж. Вагон был старый и просто так из под полки достать чемодан не получилось бы. Я не пустила, потому что пересаживалась с одного поезда на другой, и пред этим полдня провела на вокзале.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Слушала рекламу... В интернете. Убедилась. Там таки "бесплатнА"
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А я слышу "доставим без труда".
  15. Консервируем, солим огурцы

    А я насувала в прошлом году. Неплохо получилось. Клала немного, треть небольшого перчика на 700 гр. банку, правда не халапеньо, а чили. Отчитаюсь заодно. В прошлом году по рецепту @Изя делала огурчики, заменяя часть сахара подсластителем, а яблочный уксус обычным. Одна из банок была засунута в угол шкафа и поэтому осталась неприжранной до лета. Достояла. Не взорвалась. Нынче снова делаю. правда с яблочным уксусом.
  16. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Проще закинуть даму в ЧС и сделать закрытый профиль, тогда доступа к спискам друзей у нее не будет.
  17. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    а тут вопрос не только о его "надо-не надо" встает. Скоро появится ребенок, его ребенок. Поэтому вы вполне себе вправе поставить перед ним вопрос ребром: или он ведет вас в загс, или не мешает вам устраивать свою личную жизнь. Помогать - пусть себе помогает. Но деньгами, а не цветами и фруктами-витаминами.
  18. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    А вы стесняетесь тянуть его в загс? Вы предлагали узаконить отношения?
  19. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Вот и берите его за хвост. Пусть женится. Оформляйте официальные отношения.
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Абсолютно в точку! Я теперь и хотела бы что-то заказать, но захожу и... поплыли дурацкие песни. после этого мне абсолютно все не нравится: и сайт грузится плохо, и интерфейс неудобный. Плюну и закрываю, возвращаюсь на другие маркетплейсы. Которые кстати не так дурминно рекламируются, но при этом не менее популярны.
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Запомниться то запомнится. Но некоторая реклама запоминается вот прям до стойкого отвращения. Я уже и рекламу не помню и то что в ней показывали, но некоторые продукты не покупаю до сих пор, именно благодаря рекламе. Например, крекеры "Тук" обхожу стороной - стойкая ассоциация с вонючим рогатым бородатым козлом. Что там было в рекламе? Фиг его знает, столько лет прошло. На "Озон" перестала заходить благодаря Маликову, прям передергивает "Граф Попукапало" или как там его назвали (?), плюс дебильные надоедливо-прилипчивые песни, которые всплывают в голове и потом крутятся весь день. Теперь еще и энтерофурил не стану покупать из-за рекламы с мордой, выглядывающей из дыры сортира. Фото есть на соседней странице, но теперь она еще и из телевизора алчно скалится. Вот для чего мужик залез в выгребную яму и щерится оттуда через дырку? Предполагаю, что энтерофурила переел.
  22. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    Автор, 29 лет - самая пора родить ребенка. Пусть и без мужа. Шлите его лесом и вынашивайте спокойно и без нервотрепок. Вы не теми вопросами задаетесь. Любит-не любит нужно было до беременности спрашивать. А сейчас нужно о будущем ребенке думать, а не том, что любоффф вдруг нагрянет на него и он прозреет.
  23. Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

    У подруги была похожая ситуация. Все как под копирку: жена болеет, бросить не могу, с женой секса нет уже давно, вот выздоровеет и я к тебе приду. За 10 лет не выздоровела. Нашел подругу помоложе и смотался. как по мне, так он себя любит, хорошего. Остальных - по обстоятельствам.
  24. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Бывает. Два раза ехала с мужчиной в женском купе. Последний раз года два назад ехали втроем: я, женщина и мужчина. При этом женщина жутко возмущалась, что мужчина сел в женское купе. А потом ночью во сне жутко пукала. Мужчина сквозь сон видимо не слышал запахов. А я вышла подышать на остановке и разговорилась с проводницей. Она меня переселила в освободившееся купе на часть ночи, так как пахло в купе отвратительно. Так что правильно вам сказали - мужчины не самое страшное в дороге.
  25. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Мне больше интересно, с какой стороны это лицо выглядывает. Помню, в детстве, насмотревшись фильмов про Фредди Крюгера, я побаивалась подолгу лежать в ванной. Это после эпизода, в котором прям из воды высовывалась когтястая лапа. А после такой дебильной рекламы, на даче в туалет-аля"сортир просто так не сходишь. Вдруг там эта морда изнутри щерится? Еще укусит ненароком
×