Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Наши люди
  • Число публикаций

    688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вчерашний день

  1. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Нет там никакого смысла. Сочинители - люди, которые в пятом классе "Му-му" в интернет-пересказе осилили. На этом их "метафоры" остановились и сдохли. По крайней мере про пакет котят хоть что-то понятно. А вот есть в этом произведении еще такие строчки "Я как закладка в застрявшем лифте, мой дорогой. Я очень рада, что ты теперь с другой". Про то, что она рада, понятно. Но вот где она застряла? - вопрос. Котята вылезли из пакета, нервно курят и ржут в стороне. П.С. песню не слышала, не поленилась загуглить текст, а там такоэ
  2. Био-отец - алкоголик, не оплачивает ЖКУ. Мне выписаться или платить?

    Откажетесь ухаживать - оставление человека в опасности. А это статья. Так что, если будете рвать с ним отношения, лучше и общение тоже прекращать. Совсем.
  3. Био-отец - алкоголик, не оплачивает ЖКУ. Мне выписаться или платить?

    Автор, а вы не рассматривали ситуацию, в которой ваш биологический отец сляжет, а не умрет? И пока вы доказываете, что он вам отец только на бумаге, вам придется осуществлять за ним уход, так как вы с ним прописаны вместе, искать долго вас не придется.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Похож на эсхинантус жар птица.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Вы не одиноки. Я даже досматривать его не стала. Бросила где-то на середине.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Маликов порадовал песнью со словами: "Тут-тут-тут и там-там-там! Тут и там... ПЛАТИ!!!" Какие-то озорные, задорные и ооочень креативные люди сочиняют для него такие песни. Особенно посыл "плати". Не покупай или приобретай, а именно плати. При чем "и тут и там", везде, как будто ты априори всем и всюду должен.
  7. @Дура Дурой, думаю, что вам нужно наладить отношения с сыном. И с новоиспеченной невесткой тоже. Для него сейчас очень важна поддержка с вашей стороны. То что он написал - такое не стоит пускать на самотек. Напишите ему, что вас не устраивает. Объясните словами. Но рвать отношения с сыном - так себе решение. Это понятно, что вам не нравится его поступок по поводу денег и карты. Если бы у всех матерей получалось вложить свой ум и опыт детям. Но, увы. Пока они не научатся на своих ошибках, бесполезно тыкать их мордочкой в молоко, как слепых котят. Все равно все сделают по-своему. Вам сейчас нужно просто принять ситуацию такой, какая она есть. И не копить обиды. Он любит вас, поверьте. Всем сердцем любит. Просто обстоятельства складываются вот так вот. Они всему виной. И изменить их вы не в силах. И для сына вашего очень важно знать, что у матери дома все хорошо. И что она его любит. И ждет. И всегда поддержит его. Всегда и во всем. Держитесь. Тяжело вам, это понятно. Но ему еще тяжелей.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Это уловка такая. Чтобы акцента было не слышно.
  9. Ну почему? Жадностью, как вариант. "Молодая дура" заранее интересовалась по поводу выплаты в случае гибели. То есть не такая уж она и дура по умолчанию.
  10. Всё об иконах дома и в церкви

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог (монолог?). Однако вам писали: Хорошая такая "логика" выбрать из контекста то, что удобно, и переврать собеседника. По принципу "соленое, потому что красное".
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Согласна. Посмотрела три или четыре серии, а потом забыла напрочь о втором сезоне). Хотя недавно вышедший "Одни из нас" караулила каждую неделю и пересматривала предыдущую серию перед просмотром.
  12. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Речь не о просрочке. На акцию идет охлажденка за 2-3 дня до окончания срока годности. Прошу прощения, если неверно высказалась ранее.
  13. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Пятитысячный бюджет стола интересная тема. Понятно, что придется предварительно побегать по акциям. Ну, например, у нас в некоторых мясных магазинах охлажденку к окончанию срока годности продают с 20% скидкой. Например, корейку можно взять по 278 руб/кг. То же самое в "Пятерочках-Магнитах" относительно куриных запчастей и курицы. Заранее прикупить и бросить в морозилку несложно, но нужно караулить такие акции. То же самое с сыром. Например, в киосках местного молокозавода очень часто продается сырная обрезь. И тот же пармезан или маасдам можно купить вдвое дешевле. На стол такое, конечно, на нарежешь, но в салаты, намазки или для запекания вполне себе подойдет. Закусочные пирожки с любой сезонной начинкой в принципе недорого. Кулебяки, да даже открытые сладкие пироги с абрикосовым джемом. Не торт, конечно, но вкусно и красиво. Если ты умеешь печь эти самые пироги. Я умею . Салаты, опять же зависит от сезона. Летом у нас на ура уходит салат из помидоров с тертым сыром и чесноком. Горячие бутерброды, тоже тема. Заготовки сделать заранее, хлеб нарезать. Делаются они очень быстро и выглядят красиво. Для закусок еще хороши жареные в кляре кружочками кабачки с сыром и чесноком сверху. Курицы, запеченные на соли. Всех забот насыпать соли, натереть ею и перцем курицу, засунуть в духовку и забыть на полтора часа. Выглядят красиво и празднично. Акционное мясо пойдет на антрекоты. Сделать можно заранее, потом разогреть. Вообще пятитысячное меню возможно и осуществимо. Но есть одно но. Стол свадебный. То есть, по умолчанию, я его накрываю, например, для дочери-сына. Как по мне, нафиг-нафиг. Столько телодвижений ради чего? Чтобы поиском дешевых продуктов-готовкой-накрыванием-мытьем посуды испортить самой себе праздник? Дешево, да. Но не для меня.
  14. Я идиот(ка) - 6

    Вчера вечером стою перед иконами, читаю вечерние молитвы. Вдруг у меня за спиной кто-то ехидно начинает хихикать и разговаривать тихим шепотом. Я, по правде говоря, впала в ступор от страха. Время - ночь, в комнате никого нет, кроме меня. Слуховыми галлюцинациями вроде бы не страдаю. Однако, вот они, миленькие, пожаловали на старости лет!!! Сказать, что я струхнула, мало. Тут другое слово нужно говорить, нехорошее. Поворачиваюсь - за спиной никого. Ноутбук открыт, но монитор в погасшем состоянии. Еще минута, наверное, прошла, прежде чем я поняла , что звуки все-таки идут из ноута. Днем я смотрела фильм, интернет отключили, я вышла из комнаты и забыла про это. А потом интернет включили, и фильм "заговорил" у меня за спиной. Хотя на первый взгляд, ноутбук продолжал пребывать в спящем режиме. Жуть жуткая эти гаджеты новомодные. Так ведь и помереть можно было со страха. . ****
  15. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Попробуйте зайти с компьютера, используя привязанный в аккаунте, номер мобильной связи//электронную почту.
  16. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    С чего вы заходите в аккаунт? (компьютер, смартфон)?
  17. Семья Тепляковых

    Этого и хотят. Папаня требует вернуть 400 тысяч за обучение. МГУ доказывает, что был составлен учебный план и даже назначен индивидуальный куратор (возможно не то слово употребила, но сейчас не найду ту статью, которую дня два назад читала). ПапаТэ опять выдает протесты, по поводу того, что назначение куратора не обговорили с ним лично. И вообще он в принципе протестует на любой ответ МГУ, тряся лохматой бородой.
  18. Оплата проезда в транспорте

    Таксист - посторонний? А водитель автобуса?
  19. Оплата проезда в транспорте

    Елена, несколько страниц назад я писала вам про паблик в ВК "Подвези". Стоимость от Кирова до Слободского там 100-150. Машина целиком не дороже 600.
  20. Оплата проезда в транспорте

    Спрашивали уже. Елена ответила, что уступит свое место, но будет всячески толкаться, пыхтеть и тыкать пузом в морду обнаглевшему пассажиру. Сказка про белого бычка какая то, чесслово.
  21. Оплата проезда в транспорте

    В автобусах Елены никто не стоит. Она так писала. Иногда, как выяснилось, стоит только лишь она сама. Но при удобном случае жалуется кондуктору и для нее освобождают место.
  22. Оплата проезда в транспорте

    На задней площадке.
  23. Оплата проезда в транспорте

    А еще Наталья писала, что чемодан кроме как на сиденье поставить некуда. И это неправда. Фото автобусов есть очень свежие от 29 марта этого года, например.
  24. Оплата проезда в транспорте

    Посмотрела фото автобусов 102 маршрута "Киров-Слободской". Вообще не поняла о чем сейчас многостраниц пишет автор. Там пазики, да. Но есть автобусы с абсолютно свободной задней площадкой. А есть даже и трехдверные, в которых можно пристроить много чемоданов и все они не будут мешать проезду.
  25. Оплата проезда в транспорте

    Не дороже. Но еще троих надо где-то взять. Елена, есть такая группа в ВК "Подвези". Там от Слободского до Кирова можно доехать за 100-150 рублей, только что смотрела. И троих искать не надо. Целиком машина не 1000, а максимум 600 рублей выходит.
×