Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Варшава Вроцлавна

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Варшава Вроцлавна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 7 Февраля

Информация

  • Пол
    женский
  • Интересы
    Иностранные языки, христианство
  1. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Девушки и женщины, объясните, пожалуйста, в чем смысл ходить беременной в одежде, которая обтягивает живот? Вчера в очередной раз увидела такую беременную женщину и опять возник такой вопрос: зачем? Я не суеверная, но люди ж разные бывают, могут чего-то нехорошего пожелать. Или не искать смысл там, где его нет?
  2. Наш сонник - XIII

    Форумчане, приснилось мне такое... в общем, живи я несколько столетий назад, приняла бы сон за знак свыше и отправилась миссионеркой в Индию. А снится мне, что я хочу крестить индусов. И мне нужно объяснить им Кто такой Бог, Кто такой Иисус...я ищу в словаре перевод на хинди слов, с помощью которых смогу объяснить им, что такое христианство и во что мы, христиане, верим. И я не могу этих слов найти. Потом думаю, вот сойдет на меня Святой Дух и смогу я все индусам объяснить. А потом вижу, что стою в воде и показываю им как нужно креститься. Опускаю руку в воду и со словами "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь." накладываю на себя крестное знамение.
  3. Наш сонник - XIII

    Здравствуйте дорогие форумчане. Вновь вспомнила один случай Мне снилась Богородица, мы с ней о чем-то разговаривали, но наверное даже под гипнозом не вспомню о чем. А года полтора назад приснился мне Кто-то мужского пола. Я легла днем отдохнуть. И вижу Кого-то высокого в белой одежде, я понимаю, что этот человек(?) мужского пола. И он меня обнимает. Это были такие тёплые объятья! Я даже не могу описать словами! Да, был солнечный день, но тепло солнца не сравнится с теми объятиями, и даже самые нежные и тёплые объятия родителей или любимого человека...наверное никто из людей не может так обнять. И так спокойно мне было...потом анализируя все это, я могу сказать, что наверное это был полусон, не знаю. Вот и думаю: может быть ангел приходил ко мне, грешной?
  4. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Ой, я тоже всегда Антонио Падуанскому молюсь! И тоже помогает. Однажды даже возникло перед глазами место, куда положила вещь.
  5. Христианство - 6

    Ой, это наверное такая же дичь, как и "если бес в человеке, то ему в церкви плохо становится". Может быть вас так молитвы тронули или песнопения? А про плакать...я так однажды вышла в слезах из православного храма, у друга была онкология и я часто плакала, когда свечи за здравие ставила и записки писала. Ко мне прихожанка подошла и говорит: "в церкви плакать нельзя". Обидно было. А в том году после мессы тоже расплакалась, стояла рядом с ксендзом и он так ободрительно: "не плакать!" и я сразу улыбнулась. Было в этом что-то доброе. А от некоторых молитв я часто плачу...
  6. Христианство - 6

    Может такое и имело место, но, честно говоря, удивительно. При мне пьяного, с перегаром(от которого даже дышать трудно), шатающегося мужика не выгнали. Что-то сестра сказала и он вышел. Не накричала, его не вывели из храма... А так у всех свое место в храме, я всегда сижу на последней лавке, не хочу быть на виду.
  7. Наш сонник - XII

    Сегодня приснилось. Вроде захожу в море с крестным знамением. Рядом какие-то дети. А вода грязная, будто грязный пол вымыли и тряпку отжали. Вот такого цвета... грязно-желтого какого-то. А на море шторм, волны большие, я поворачиваю к берегу, плыть очень трудно. И я выплываю, встаю и иду на берег, а люди говорят: она(то есть я) выплыла потому что с крестным знамением вошла в воду. А вот та женщина утонула... И я проснулась. Такой странный сон. Кто что из вас думает?
  8. Христианство - 6

    Меня тоже этот вопрос интересовал. Просто у таких прихожанок какая-то нездоровая зацикленность на внешнем виде других. Одно дело, если зашли в храм в мини-юбке или топе, через который видны все "прелести". Или в мини-шортах. Но если у человека(например,человек турист или вообще не собирался заходить в храм) нет иной одежды, то, думаю, можно и простить. Я католичка и у нас такого правда нет. За джинсы и брюки женщину не "проклянут". А на каких шпильках приходят на Мессу! Бабульки бы уже точно окружили... Единственное, за что могут сделать замечание, так это за поставленные на генуфлекторий(подставка для коленопреклонений, расположенная внизу спинки скамейки) ноги.
  9. Наши за границей, иностранцы в России

    Познакомилась в Польше с англоговорящим интуристом, моим соседом по дому(наши комнаты находились рядом). Он приехал накануне — я слышала сквозь сон вечером его разговор с пани. Утро. Я сижу на кухне, пью чай. Рядом собакен пани-хозяйки — положила морду на стол, а лапы мне на колени. И смотрит. Я ей(по-польски,конечно): —Лапочка, ну не могу я тебе ничего дать! У меня своя еда — у тебя своя. Пани положила тебе корм в миску! И тут спускается этот интуристо: туннели в ушах, татуировки... короче, внешность интересная. Спросил сколько дней я уже здесь нахожусь, а я не поняла. И только сказала: — I don't understand you. And I don't speak English. I speak Polish and Russian. Поняли друг друга с помощью переводчика. Мне было страшно стыдно. Собакен смотрела на нас, а я на нее. Классный чувак, — думала я ; так бы поговорили, а я по-английски не говорю...а он — ни по-польски, ни по-русски. Зато с пани-хозяйкой нашли общий язык в прямом и переносном смысле этого слова. Сидели на кухне и разговаривали как подруги.
  10. Истории и рассказы о животных-4

    Здравствуйте. Сегодня встретила папашу одного щенка и вспомнила сию историю. Случилась она два года назад — 22 июля. Был душный южный вечер,поэтому окно было открыто. И вдруг: звук тормозов. Посмотрели с мамой в окно: на земле лежал черный щенок и, кажется, уже был мертв. И вдруг заскулил. Его мать звала на помощь. Подбежали люди и перенесли его в траву. Мать крутилась рядом. Я тоже выбежала, прихватив с собой полотенце: может быть пригодится. Как только я подошла к щенку, его мать подбежала ко мне и начала лизать руки и лицо, прося о помощи ее детенышу. Я склонилась над ним. Он скулил и в карих глазах читалась боль. Решили купить в аптеке обезболивающее и сделать укол бедняге. Я побежала в аптеку, а собака-мать побежала за мной. Она смотрела на меня, а я повторяла: мы обязательно поможем твоему щенку! Когда я зашла в аптеку, собака осталась на улице. Я думала она подождет меня, но она побежала к бедняге. Его положили на полотенце и сделали укол. Как же он плакал! Стоит заметить, что ветеринарные клиники уже были закрыты, но всё-же одна женщина с трудом дозвонилась до одного ветеринара. К тому времени пришла моя мама и я решили взять щенка под свою опеку. Мы с прохожим молодым человеком отвезли щенка к ветеринару, но он сказал, что необходим рентген. Тогда мы поехали в обычную, человеческую больницу и заплатив 500 рублей, сделали снимок лап. Щенок не сопротивлялся и не скулил— наверное подействовал укол. Ночь он провел у нас дома, а утром мы повезли его к ветеринару, врач посмотрел снимок и вынес вердикт: нужно усыплять ведь у щенка перелом передних лап. К тому на одной лапе была рана и там появился гной. Ходить он не сможет, только будет мучиться. И мы с тяжелым сердцем согласились. Я подошла к щенку и сказала что-то успокаивающее. Он смотрел на меня с доверием и я зарыдала. Мы с мамой вышли на улицу и заплакали. Через какое-то время к нам вынесли коробку с покойным щенком. Мы вызвали такси и купив по пути маленькую лопату, поехали на кладбище для животных. Мама закопала коробку и я, сорвав несколько цветов, воткнула их в могилку. Мы рыдали и мама не могла прийти в себя еще два дня, а я успокаивала ее и себя: если бы у него были сломаны две задних лапы — можно было бы что-нибудь сделать и конечно оставить щенка у себя. Он стал бы хорошей собакой породы черный ретвивер. После этого я долго не видела его мать. И только через несколько месяцев она вновь появилась на улице. Оказывается, у нее есть хозяин, но она, сделав подрыв под забором, все равно убегает на улицу. А его папа постоянно спит возле будки у магазина... Вспоминая эту историю, я думаю: мы,люди, думаем, что животные ничего не чувствуют. Но кто мы такие чтобы судить? Собака — тоже человек.
×