Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кубышка

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кубышка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    365732017

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Тюмень
  • Интересы
    растить доченьку Арину, кулинария, вышивание крестиком

Недавние посетители профиля

581 просмотр профиля
  1. Раздел имущества супругов до и после развода

    Katakomba Жесть конечно, когда мама покупала эту дачу она стоила 80тр, а сейчас под два миллиона тянет. Дом обустроен полностью под круглогодичное проживание.
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Добрый день Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. В 2002 году мама познакомилась с мужчиной, он работал сторожем на заброшенной турбазе, прописки нет, имущества тоже. Стали встречаться, потом жить вместе. В 2003 году по его настоянию поженились. В первый раз мама отказалась, а вот во второй поддалась на уговоры и расписались. Жили они как говорится душа в душу, мама работала, зарабатывала хорошо, купили машину. Он не работал, числился все тем же сторожем, но денег не получал. За то время, что жил с мамой он помирился со своей мамой которую не видел почти 10 лет, с 3 дочерьми которых оставил после развода с первой женой. Если ехали к ним в гости обязательно все с подарками, покупками. После того как мама вышла на пенсию все стало не так гладко в отношениях. Мама постоянно дома, выпить в любой момент не получается (как мы сейчас поняли он не отказывал себе в этом удовольствии), съездить по своим друзьям/подругам (такие были на протяжении всей их совместной жизни) тоже не мог. Человек просто очень хорошо притворялся чтобы было удобно жить. В ноябре они расписались, а в феврале мама купила дачу которую по глупости оформила на себя. Последние 2 года они не жили, а терпели друг друга. Мама на нервах постоянно, все старалась сгладить, простила 3 измены. Но все таки развод, а как оказалось он еще и на раздел имущества подал. Мама в шоке от того, что человек так поступил. После официального развода ему отдали все его вещи, много мебели вывез из квартиры родителей моей подруги (они умерли в один день и квартиру освобождали для продажи), УАЗик (вот нужен он ему был позарез, мама на последние деньги купила перед выходом на пенсию, в надежде что по грибы и ягоды будут на нем ездить, а хорошее авто целее будет), прицеп для авто. Еще когда все было хорошо он по пьяни сидел и говорил, что вот не дай Бог он умрет и его ушлые дочери станут претендовать на наследство и все собирался написать записку, что "все, что я имею, я ничего не имею (с его слов)". 12 января у них предварительное слушание. Подскажите пожалуйста к чему нам готовиться морально? P.S. извиняюсь за сумбур, всего не опишешь в нескольких предложениях. Буду признательна за любые советы.
  3. Детский лепет-12

    Ариша после садика рассказывает: -Мама, а у нас два мальчика есть, они волосами похожи (пауза), они мама лысые.
  4. Мы только привезли Савельку из роддома. Он первый раз заплакал, Арина заявила бабуле, что не любит слишком кричащих детей. Сейчас вообще уехала к бабушке на дачу жить, домой не рвется. И на дачу говорит Савельку привозить не будем, шума от него много.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    У меня Арина к 1,5 годикам тоже пыталась убрать дневной сон. И как раз в это время с ней стала сидеть няня. И я вам скажу четкий режим и ничего больше. У них все было по времени. Няня практически сразу отказалась от коляски на прогулке, т.е. ребенок реально уставал ходить пешком. Поэтому проблем с аппетитом и дневным сном не было. Зимой так же гуляли без санок. Сейчас я уже поняла, что так было правильно, а то я ее привезу на коляске в парк, Арина 30 минут потопает на месте и на колясочке благополучно едет до дома. И гуляли они ходили в парк, т.е. минут 15 топать до него и обратно, а не просто во дворе песочек поковырять.
  6. У нас не деревня конечно, а дача. Но в 10 минутах езды от дома, это своего рода деревенька в городе. Просто в последнее время стали активно застраивать наш город. Мы ее когда купили там был домишко не ахти, зато сейчас через 5 лет просто конфетка, все привели в порядок, достроили, доделали. И родители живут там уже 3 год. И вообще за последнее время там очень много людей построили капитальные дома и живут. Мы с ребенком туда на лето уезжаем, даже няню ей туда привозили и увозили каждый день, ей тоже нравилось. Сейчас на выходные с ночевой приезжаем. К плюсам конечно моральное удовлетворение можно отнести, ребенок целый день на улице гуляет, я ее вижу и своими делами могу заниматься. Овощи и фрукты свежие. Видишь как все вырастает буквально "на глазах". К минусам: ну может быть печное отопление, хотя мы в этом году поставили котел, можно и дровами и газом отапливать (обещают скоро подвести к дачам). Воду приходится сейчас из колодца носить (летом насос качал и в дом и в баню, и на полив грядок), но в планах пробурить скважину. Жизнь в частном доме сейчас намного легче, чем лет 10 назад, но это конечно если у мужчин еще руки из нужного места выросли.
  7. Колготки, чулки

    А я покупаю Омса Аттива, у них на талии резинка не тугая, и сами колготки приятные и носятся долго.
  8. Пойми, что сказал ребенок

    У нас Арина тоже интересными словечками разговаривает: слислива - счастливо, пездупездила - предупредила, свабьдя - свадьба.
  9. Нам с дочей папа подарил цветы позавчера по поводу своей з/платы. Арина папе: - Папа, прелесть, ну просто прелесть! Только он вышел из комнаты, она уже мне говорит: - Ну что мам, куда веники поставим? Я в шоке, откуда эти маленькие детки берут свои выражения?
  10. Обновление портала "Моя Семья"

    Ну тут только здоровья всей семье можно пожелать и процветания!
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Хрусталёк , купите средство "Акрилан" фирма - Баги, мне очень нравится. Побрызгал и просто тряпочкой протер, всё чистенько.
  12. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я ставила Мультилоад, в итоге через полтора года забеременела. Месячные были болезненные, обильные. Вообщем сейчас дружим с презервативами.
  13. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    У меня знакомые положили пробку на кухне, и очень довольны: пол теплый, не скользкий, водостойкий, аллергии не вызывает.
  14. Фамилия семьи

    Кисюга, у нас тоже веселая семейка. Я когда замуж вышла оставила свою фамиль, и дочю тоже на свою записала (с мужем до сих пор ругаемся по этому поводу ). А мы прописаны у моей мамы, у нас сней и с моей дочей одна фамилия, у моего мужа другая, и у отчима тоже.
  15. Фен-шуй

    Подскажите пожалуйста как с помощью ФШ можно побыстрее продать квартиру, очень надо. Заранее спасибо. ЗЫ: прочитала первые 15 страниц, но там на эту тему ничего конкретного нет, а дальше читать пока нет времени, т.к. есть маленькая девочка, которой нужно все мамино внимание
×