Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Стану бабочкой

  1. @Карташонка, не торопитесь, тем более если машина в отличном состоянии. Мы искали машину для меня полгода, готовы были куда угодно уже ехать, один хлам везде. Нужна была в пределах 300 тысяч, с любым рулём, с любой коробкой, лишь бы не гнилая и не косая. Ездить на работу и обратно 15 километров, то есть хоть жигули, хоть праворульку древнюю, лишь бы ездила. Три года назад вполне нормальные деньги были за б/у машину. Полгода! Смотрим объявление, пишут вся в идеале, по телефону тоже, а на деле - прямо по гнили балончиком закрасили, 35 хозяев при пробеге 120 тысяч у пятнадцатилетней машины. И цена без торга вообще, типа ну найди лучше. В Новосибирске конечно машин много продают, по фотографиям отличные, а когда покупаешь тот же отчёт на дроме на эту машину, то оказывается и в такси работали на ней и ограничения, долги и битая- перебитая. Вообще много километров нам съэкономили эти отчеты. А хорошую машину продадите быстро, главное цену не занижайте, лучше чуть повыше среднего поставить.
  2. Новогодний канал-2024

    Не, немного другой сплав, скоро домой. Схожу с детьми на каток, а потом ко мне приедут деффки, будет банька и рёбрышки на мангале. С новым годом!
  3. Новогодний канал-2024

    Встретила новый год праздничной плавкой. Ни раньше, ни позже, прямо под куранты.
  4. Новогодний канал-2024

    А если президент будет при поздравлении каждого часового пояса по бокалу шампанского выпивать, то к утру Берлин наш будет. С таким то менеджером.
  5. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    У нас заправки с самообслуживанием, за наличку на три рубля дешевле, чем по карте. Почему бы не сэкономить?
  6. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Да, согласна. Я бы наверное тоже отказалась при таких обстоятельствах. Вы главное не затягивайте, с возрастом и заживает хуже и все-таки повышенный риск возникновения грыжи у него.
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Ну массаж навряд ли срастит мышцы. Это же получается внутренние органы(у полных) давят на прямые мышцы и они расползлись, либо тяжёлое тягает. Вы своего мужа лучше знаете, его второй раз получится затащить в больницу? Если при полостной поставят сетку, может пусть бы и оперировался? Заживать будет дольше, зато пишут что надёжнее, чем проколы.
  8. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Интересное кино. Может есть другая больница? Или уже в частную идите, если есть возможность. Я тоже очень сомневаюсь в целесообразности полостной. Муж очень полный? В смысле у него есть большой живот?
  9. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Ну если грыжи нет, то я думаю должно пройти всё намного проще. Если большой разрыв между мышцами, возможно сделают один или два шва, а так, просто сетку поставят и всё. Не переживайте, это не сложная операция.
  10. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Так у него диастаз или грыжа? Это разные диагнозы. У меня диастаз после родов. Я спрашивала у того же хирурга, как это убрать. Она сказала что делают разрез от бедра до бедра, поднимают кожу и жир, сшивают через край разорванную мышцу, потом уже косметикой зашивают разрез. Я послушала и решила, что буду донашивать старое пузо. Со мной женщина лежала, полная, прям очень. У неё грыжа была огромная, выпадала. Ей делали полостную, под местным наркозом, она кричала из операционной пока не поставили общий. Потом в палате не замолкала вообще. Ей кеторол ставили каждые три часа. Может действительно боль вообще не переносит, а может из-за сложности операции.
  11. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Здравствуйте. Если ему будут проколами делать, то да, в пятницу домой уже отпустят. После операции в первый день все спали до вечера, некурящие стонали от боли, курящие ползли по стеночке в курилку, молча. За рулём думаю спокойно уедет, а вот на работу - сомневаюсь. На полное восстановление у меня хватило две недели, за это время болячки от проколов отпали, боли прошли. Больничный - месяц. Обезболивающие кололи в больнице два дня, и сколько там лежала кроворазжижающие от тромбов и омез. Плюс чулки носила неделю. Пояс не постоянно, нужно было сушить шов. Тяжёлое нельзя поднимать полгода, до пяти килограмм. Не самая страшная операция как оказалось, лучше сделать вовремя, чем экстренно. Добавлю. Пусть сам дома полностью побреет живот и пах и с собой бритву возьмёт. У нас этим занималась совсем молоденькая девушка, мужики пунцовые от неё выскакивали.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Блин, капец. Зачем я посмотрела? Лучше бы дальше считала, что это производная от "милая".
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Ну тут хоть какая-то логика, сразу и в честь знаменитого боксёра и пророка, и выговаривать легко. А в моём варианте переводится как молодой верблюд. Полно же нормальных национальных имён - Умар, Алмас, Аскар, есть даже Султан. Так то зачем? Дети зовут его Бубой.
  14. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Со мной лет 10 назад работал парень Алис, ударение на первую букву. Цыган. Конечно же его все звали Алиса, он возмущался что это обычное мужское имя. Может это у него сын родился? Продолжитель родового имени. В нашу школу пришёл первоклассник Абубакршо. Зачем так называть имея российское гражданство?
  15. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    @Оля Борисовна, Оль, ну посмотри со стороны немного. Старшая племянница - копия твоего брата, ну нет у неё эмпатии. Вот вообще, и неоткуда взяться, в папу она. Умом понимает что выглядит она мягко сказать - не очень, а чувств нет. Поэтому и пацана отправила, чтобы галочку поставить - помощь оказана. Средняя очень далеко живёт, не так просто оставить детей школьников даже на самого раззолотого мужа. Сможет вырваться на выходные, значит поможет. А младшей досталась вся совесть семьи. Так же как и в твоей семье, всё легло на твои плечи. Езжай в пансионат, не взваливай на себя ещё и брата. Я понимаю что ты всех любишь и жалеешь, но сейчас побереги себя. Тебе очень нужно отдохнуть.
  16. Уход за больным человеком - 3

    Оленька @Оля Борисовна, прими мои соболезнования. Ты сделала больше чем могла.
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не, только целуются, а потом лежат под одеялом в майках и лифчиках. В интернете стали часто попадаться ролики с красивыми худенькими азиатками, которые просто жрут из тазиков то пельмени, то варёное сало. Чавкают, пихают еду пальцами. Просто невероятное количество в себя впихивают не жуя. Вот это вообще отвратительно. Уж лучше бы целовались.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну вот такой бзик, относится только к поцелуям с утра. Всё остальное приветствуется. И при этом пьем из одной бутылки воду, нечищенными зубами. Видели может мульт про Шрэка, где Фиона жалуется с утра, что во рту как будто кошки нагадили. А он отвечает с улыбкой - правда здорово? Вот я глядя на поцелуи с утра в фильмах сразу их вспоминаю. И сразу мысль, а вдруг и от меня пахнет, а я не чувствую.
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Всё равно налёт скапливается. Кому как, лично мне брезгливо и пахнет. У меня жкт и зубы здоровые, но с утра нет такой свежести, как после чистки зубов и с поцелуями сама не полезу.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А мне больше всего нравится в фильмах, когда возлюбленные просыпаются утром и как давай целоваться.
  21. Автомобили и мы - 2

    Один в один мои слова, когда стало понятно что её тупо не делают, а ждут когда у нас сдадут нервы и мы её заберём. На ней просто окислились контакты, поэтому электрика загнала. А вообще есть ещё такой момент, ах у вас "Пежо", ну это одноразовая машина, что-то сломается можешь её выбросить, никто делать не будет. Надо было " Короллу " брать. И не имеет значения, что моя намного выше классом, а по цене значительно дешевле. Это мне у крупного официала сказали, три года назад. Как я рада что нашла нормального мастера, которому плевать на марку машины.
  22. Автомобили и мы - 2

    Мне машину сделали, за один день, за копейки. Уже забрала и отмыла. А те ремонтники сказали что нет в нашем городе таких специалистов, всё перепробовали, если только на разбор продать. Моему счастью нет предела. Никогда не думала что так прикиплю к машине, обычно через год уже хочется другую.
  23. Автомобили и мы - 2

    У меня целая эпопея с ремонтом. Муж отдал мою машину на замену расходников, ходовку посмотреть, ремень поменять, так, ничего критичного. Сделали быстро, по цене нормально. Забирала её я без мужа, всё показали, старые запчасти в пакет сложили. По дороге домой у меня начало бить руль, я скорее тормозить и на обочину. Открутилось переднее колесо, я успела остановиться как раз на моменте, когда оно совсем отсоединилось от машины и уперлось в подкрылок. Повезло. Из ущерба - болтами разбило отверстия в диске и стёрлась резьба в ступице. Ремонтники отпираться не стали, всё исправили за свой счёт. Приехали забирать, а в машине по очереди загораются абсолютно все датчики. Машина сошла с ума, пищит, мигает, сама что-то включает и выключает. Опять оставили. Муж упёрся, что не будет оплачивать электрику, они залезли, пусть исправляют. Они сказали что не лазили, само как-то поломалось, но попробуют сделать. Прошло два месяца... На днях муж предложил купить для меня девятку у знакомого, вот тут меня и разорвало. На следующий день поехали на эту СТО, машина вообще стояла за пределами территории. Колёса полуспущенные, вся грязная, аккумулятор разрядился в ноль, явно никто и не пытался делать. Муж ушёл с ними разговаривать, я не стала влазить, как подхожу, так в глазах темнеет от злости. Вроде бы как, если поломка по их вине, то возместят. Очень сомневаюсь. В итоге я её перегнала в другую мастерскую. Сижу со скрещенными пальцами, чтобы уже вернули мне мою "Мурку" в рабочем состоянии.
  24. Деткины мысли

    Старшую дочь в школу вообще не хотела идти, собиралась с нами жить всю жизнь. Я говорю мы же состаримся и помрём, как же ты без образования, без работы? А я говорит дом продам, будут деньги. Я говорю - это ты здорово придумала, главное чтобы мы помереть успели. Считать то не умеешь, обманут, деньги заберут, дальше что? А я говорит бомжом буду, брошу на землю шляпу и буду танцевать. Зашибись, ребенку 7 лет, а у неё мечта стать бомжом.
  25. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну не настолько. Может были детские сюсюканья. Меня тоже коробит, а "ребятишки"- нет.
×