Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Стану бабочкой

  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Моя коллега пару лет была в их секте, по другому не могу сказать. Ей вообще не помогло, деньги на ветер. Полный курс что-то около 70 тысяч, кисели, каши, батончики, ещё что-то. Мозги промывают знатно.
  2. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Самый лучший гарнир на любой праздник - это картошка. Сразу много, недорого, можно есть холодную. У нас прижился такой вариант - очень мелкую почистить, сварить, обжарить или запечь до корочки и залить сметаной с зеленью и чесноком. Идёт всегда очень хорошо, полведра может не хватить. И на десерт летом я бы купила один большой арбуз, без других дорогих фруктов.
  3. Свадьба. Как это было.

    Навеяло. Мы с мужем категорически не хотели официально жениться. У него был длительный и тяжёлый развод с нервотрëпкой, я не хотела ни с кем больше иметь общего имущества, ставить под угрозу своё и снова менять кучу документов. Всё решил вопрос знакомой, которая узнала что мы ждём ребёнка. -А как ты будешь гасить ипотеку, чужому по сути мужику, материнским капиталом? Лень победила, регистрация - самый лёгкий выход из ситуации. Заехали в ЗАГС, узнать что да как, свободные даты начинались только через четыре месяца. Ну значит не судьба, у меня вообще не было желания таскаться куда-то с большим животом или младенцем на руках. Работница ЗАГСа разругалась на нас - да вы что, малолетки что ли, хочу - не хочу, бегом за справкой и квитанцией, я вас 23-го декабря тогда зарегестрирую, в обеденный перерыв. Мы и побежали, а через пару часов нас осенило, что сегодня 21-е. Бегом за кольцами и одеждой, я схватила первое платье в которое влезла, муж тоже долго не выбирал. Кольца взяли в разных магазинах, как потом выяснилось с одинаковым рисунком. Оба кафе, которые были рядом оказались заняты на этот день, да и заранее надо заказывать. Ну что ж, тогда дома скромно посидим. А дома стройка в полном разгаре, всё в опилках, в зале обои не доклеены. Меня до кучи на нервах токсикоз накрыл. Звоню подружкам, так и так, мы внезапно женимся, ничего отмечать не будем, извините. И пошла движуха, одна сразу прибежала, давай меню составлять, полная ревизия морозилки и подпола, её муж в магазин рванул за недостающим. Мой одной рукой обои мажет, другой мясо рубит. За три часа заготовок наделали. В день регистрации девчонки с мужьями пришли ближе к обеду, одна с плойкой, вторая со своим ножом и чудо-теркой. Мужики столы-лавки выставляли, их жены на кухню убежали, всё это под шампанское, с шутками и смехом. Мы нарядились и поехали, мужиков с собой взяли как свидетелей. По дороге одного осенило что я без цветов, выбежал-купил. Приезжаем в ЗАГС, в обед, как назначено, двери закрытые, рядом другие пары топчутся. Вот мы напряглись тогда. Что делать - непонятно, постучали на всякий случай, нас запустили и опять закрыли. Регистратор глянула на нас, я в шёлковом бордовом платье и в зимних сапогах, при букете, жених в сером костюме с отливом и меховой шапке, ну красавцы. Говорит - так дело не пойдёт, ждите. Забрала кольца и ушла, мы сидим, ждём когда нам свидетельство вынесут да ткнут где подпись поставить. И тут открывается дверь в парадный зал, зазвучал марш, у меня сразу сердце в пятки и слезы, мой жених покраснел, делать нечего - пошли. Торжественная речь под наш нервный смех, обменялись кольцами дрожащими руками, поцеловались под крики и свист свидетелей. Сфотографировались, друзья выпили шампанского с регистратором и другими работниками, которые заглядывали из коридора, всех поблагодарили и рванули домой. Возле ворот нас встретили девчонки, забросали рисом и конфетти из хлопушек, теперь уже и мы выпили шампанского и разбили бокалы на счастье. Пришло осознание, что всё, теперь мы официально муж и жена, отпустила трясучка. А дома нас уже ждал накрытый стол, врубили музыку и начали отмечать. Гости подтягивались и уходили до самой ночи, кто-то после работы пришёл, у кого-то детей надолго не оставить, старшее поколение часа на три приходили. Когда стемнело - запустили фейерверк, гуляли до утра. До сих вспоминаем и смеемся. ****
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    @Sunny_gold, попробуйте последить за давлением, у меня без углеводов сильно падает. Организм реагирует бессонницей как на пониженное давление, так и на повышенное.
  5. Свадебное меню

    @Елена Наумова, у нас в таком формате приёма гостей отлично заходит плов. На мангале жарим немного мяса, скумбрию, овощи, шампиньоны. На закуску, когда уже все наелись, очень хорошо идут оливки и маслины. Хе из рыбы съедают всегда, можно за день-два приготовить.
  6. Наше сельское подворье - 3

    Да я думаю им по барабану на ваши правила, выращивают так же как и вся деревня в нескольких поколениях. С чего такая уверенность, что в горной реке из ледника есть этот паразит? Прививки кстати регулярно делают, мясо проверяет ветеринар. Молоко разбирают односельчане от ворот, ждут со своими банками, когда подоят. И это не мои соседи из промышленного города, а друзья, которые живут в деревне на Алтае. В таком месте в принципе только экстремалы и живут. Или вы не читаете, а лишь бы поспорить? И как ни странно, все животные вполне себе упитанные. Городские любители стейков нахваливают, в полной уверенности, что это блэк-ангус чистого зернового откорма. Затем, чтобы продать около сотни одно- и двухмесячных поросят, на довольно таки круглую сумму.
  7. Наше сельское подворье - 3

    Я имею ввиду запуск, два месяца до отела. Как раз самая зима.
  8. Наше сельское подворье - 3

    Хорошо, давайте максимально подробно попробую написать. Коров доят три раза в день, только первые два месяца после отела. Хозяева, как только появляется возможность выгонять скотину на выпас, переводят на два раза. 4-5 раз вообще первый раз слышу, хотя, у нашего соседа дачники купили корову на лето, а через месяц привели обратно. Говорят пожалел при продаже и у неё молоко пропало. Выяснилось, что в стадо её не гоняли и использовали как круглосуточный источник молока, кому захотелось, тот кружечку себе нацедил. Животные же как дети, им режим нужен. Итак. Вечером в первую очередь заваривают горячей водой гранулы для свиней, чтобы успели остыть. Напомню что выпас свободный, то есть всю скотину просто выпускают за ворота и она гуляет где хочет. Первые подтягиваются дойные коровы, их уже ждёт разведённый комбикорм в ведрах, доят аппаратом, это недолго, там и ночуют на привязи. В это время хозяин кормит свиней, каждая взрослая сама заходит в свою клетку, молоди оставляют 3 штуки, для себя, на мясо, остальных продают до двухмесячного возраста. Потом идут к будущей говядине, там разных возрастов, их не запускают на скотный двор. Сами подходят в стойла и ждут, попа на воле, голова во дворе. У кого лоб зелёнкой не помазан - выгоняют, те идут к себе домой. Так же ставят по полведра комбикорма, не для откорма, а для того чтобы домой был стимул идти. После еды уходят обратно на поляну или ложатся рядом, утром не кормят, пьют из речки. Старую корову с седыми ресницами кормят отдельно во дворе, её не доят, но она ещё ого-го, стабильно телится двойней. Потом идут к кроликам, для молодняка в загон насыпают зерно в общую кормушку, наливают воду и бросают траву. В клетки взрослым, их не много, насыпают зерно мерной кружкой, так же воду, траву. Им ещё овощи дают в сезон. Потом идут кормить птицу, туда я не ходила, там через индюков надо проходить, я их боюсь. Минут 5-10 уходит. Кур вообще не видела чтобы кормили, им в течение дня что-нибудь выбрасывают со стола во двор. Замечательно клюют плов со своими собратьями и не икают. Хозяева делают всё быстро, на автомате, да, около часа уходит, писала дольше. Успевают погладить и поговорить с любимчиками. Летом животные в стайках только ночуют, убирать особо нечего. На зиму оставляют только костяк, нужное количество переезжает в морозильный ларь, остальных продают или обменивают на зерно и картошку. Коров зимой не доят.
  9. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Ну что поделать, если у людей в руках всё спорится. Я выросла в деревне, вы не правы. Мать держала двух коров, двух свиноматок, овец, кроликов, кур. Одна, с двумя детьми. Не от безысходности, она хорошо зарабатывала, просто было в кайф. Что такое покос и навоз я знаю. И отмывание сепаратора вспоминаю с содроганием, поэтому у меня сейчас посудомойка.
  10. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    А фиг знает, я не пересчитывала, хорошей такой кучкой топают на протоку купаться. Куры везде бродят, сколько хозяйских, а сколько соседских можно только в темноте узнать. Кроликов - загон с клетками 5×3 примерно. Коров две, это те которые домой приходят доиться, остальных пригонять надо, они только комбикорма пожрать приходят, голов 20 увидела, кто отстал не считала. Свиней только 7 свиноматок в стайке, сколько бегает я не знаю. Индюков в прошлом году было штук 10. Ещё гусей стадо. Бартер конечно чудо, один занимается скотом, другой зерном, третий корнеплодами и общаются, меняются, надо же, так не бывает! Что именно? Младшая сестра приехала на каникулы из института, жила у них. Свекровь живёт через дом, приходила доить коров. Не надо усложнять, если справляются, значит по силам. Вам видео снять поминутно? Как раз в конце месяца поедем туда. Добавлю. Председатель у них только огребается от местных жителей и пишет просьбы выше, на соседние деревни влияния не имеет. Фактически юрист деревни. Картошку выращивают в 120 км, да, общаются.
  11. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Почему специально? В чем смысл? 2 и 6 лет, если это имеет значение. Зарплата действительно 20 тысяч, посмотрите по Алтайскому краю, это не секрет, государственная организация.
  12. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Да, у них двое, а что?
  13. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    У нас друзья живут в Алтайском крае, реально медвежий угол, до ближайшей деревни 100 км, там есть заправка. Без связи, по сосновому бору. До Бийска 270 км, до Барнаула 220. Других городов рядом нет. У обоих высшее образование, она председатель(зарплата 20 тыс) , он водитель лесовоза(40-70 тыс.). Живут - дом полная чаша, есть абсолютно всё. Разводят живность, выпас свободный, уходить скотине просто некуда. Картошку сажают только на молодую, проще обменяться с соседским хозяином на мясо, у них другое направление. Бартер рулит. Выезжают хоть куда и хоть на сколько, родни половина деревни, есть кому присмотреть. Нива для деревни и внедорожник для города. Есть большой дом, вся техника - трактор (два, с навесным), лодка, снегоход. Про невыносимый и адский труд заржали, это их обычная реальность. Управиться - утром час и вечером час, вдвоём. Когда хочется не необходимых вещей, для личного пользования, будь то квадроцикл или корову необычной породы, просто сдают скот. В деревню осенью приезжает фура и скупает сколько есть. Мираторг кстати, почти мраморная говядина из рыжих буренок потом будет, лично видела. Молоко, творог, масло, мясо продают тут же, своим деревенским. Не каждый хочет заниматься сельским хозяйством, а дети есть в каждом дворе. Коров молочных две, не помню породу, полностью черные, около ста тысяч за нетель, вымя до земли. Остальные на забой себе или продажу живым весом. Куры, утки, кролики, индюки, свиньи, коровы. В город не хотят.
  14. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Так и вам пытаются донести, что если стоит выбор между домом и квартирой, в доме больше плюсов. А у вас почему-то дом всегда связан с транспортными неудобствами. Что изменилось бы в вашей жизни, если бы вы жили так же в своём населённом пункте, но в квартире? Вам бы стало намного удобнее жить там с детьми? У нас например практически в каждом, обычном, не коттеджном, загородном посёлке есть многоквартирные дома. И без машины там действительно будет неудобно, зато в квартире. Здесь не стоит вопрос - где удобнее жить с детьми, в городе или за городом. А обсуждается желание выросших детей жить в своём доме на земле, а не в квартире. Возможно в одном и том же населённом пункте.
  15. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Я так поняла, что дети @Елена Зима и их друзья не хотят жить в квартирах. Это же не обязательно в глубинку перебираться. У нас дом в черте города, всё рядом, две школы, три детсада, больница, поликлиника. Остановка рядом - 25 минут до центра города. Всегда есть место для парковки, свои качели, песочница, бассейн, батут. Наконец баня, беседка, мангал, огород. Можно завести для ребёнка не только кошку, но и большую собаку, да хоть гуся. Не надо тащить велик и коляску по лестничным пролëтам. Тихо и спокойно, никто не бегает по потолку и не сверлит в стену. Лично для меня удобнее жить в доме, тем более с детьми. Ещё один огромный плюс был, когда в доме дети-младенцы. Не испытываешь чувство вины перед соседями, когда твой ребёнок вдруг начал плакать среди ночи.
  16. Ягоды, грибы, все природные дары

    Выбрались в лес, открыли сезон. Сморчков не было, для папоротника ещё рано.
  17. Сад, дача, огород

    А ведь действительно, только сейчас дошло. Всегда делала луковую грядку там где жгли костёр по весне, хороший вырастал. Теперь у нас запрет, даже в бочке нельзя, расстояние не позволяет. А золу из бани я обычно в капусту высыпаю, буду делить. Попробую пролить актарой, батун тоже можно?
  18. Сад, дача, огород

    @Елена Зима, @Бокарнея грядку всегда делаю на новом месте. Поливала раствором уксуса, дустом, нашатырем, обсыпала табаком, покупала специальное средство. Жрёт. По итогу зелень можно рвать только в самом начале сезона и ближе к заморозкам. Вот золой ещё не пробовала. Что за напасть такая, первый раз столкнулась. Если я в этом году вообще не буду сажать лук, она уйдёт?
  19. Сад, дача, огород

    Посоветуйте. Каждый год сажаю лук-севок для летнего использования, выдергиваю с корнем, по мере надобности. Остатки оставляю вызревать. В прошлом году напала какая-то дрянь, похоже на луковую муху. У меня теперь она навсегда поселилась, или можно как-то избавиться?
  20. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Вы были правы! @Уточка, @Чернава@Лавка антиквара, @Rettka, @Вольный ветер извиняюсь за неверную информацию. Сегодня созвонилась с соседкой, мама её, да, действительно вышла в 50 на пенсию по льготе, в трудовой написано парикмахер-универсал какого-то там класса, особые условия труда. Её гоняли то ли от профсоюза, то ли от пту, за которым была прикреплена парикмахерская, в исправительную колонию и лтп для обучения вставших на путь исправления. Каким образом она смогла добиться льготной пенсии, соседка не знает. Молоко, кстати, исправно носила домой, скорее всего за ними был закреплëн колхоз, осенью был обязательный выезд на картошку. Про меховые лёгкие. Сказала, что почти шутка, но комочки регулярно, как у кота, отходят.
  21. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Всё, убедили, обе нагло врут. Значит бабка незаконно вышла на пенсию в 50 лет, без инвалидности, работая в одной парикмахерской всю жизнь.
  22. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Как мне сказали, так и написала. Байка возможно, но там и химикатов хватает. Льготная пенсия точно была.
  23. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Моя соседка парикмахер, мама её тоже работала всю жизнь. По трудовой, вторая сетка, молоко давали за вредность. Но это было при союзе. У парикмахеров лёгкие изнутри как мехом покрытые, волосинки вдыхются и не выходят.
  24. Коррекция веса. Часть следующая

    Догадываетесь сколько у вас будет внуков с таким количеством детей? Плюс снохи, и у всех дни рождения. Вот что за люди? Я теперь хочу вина, сухого, мокрого, любого. И самсу, и хлеба горячего, чтобы пальцы обжигал, когда корочку отрываешь. У моего сына особенность - нет чувства голода вообще. Мне бы так. При этом когда зовёшь за стол, ест всё подряд, без разницы чем кормят. Хоть овощи тушёные, хоть вкусняхи. Я не наедаюсь невкусным и полезным, потом хожу и хлопаю холодильником.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    Получается так, менталитет-с. Жить стали лучше, по звонку любая еда, тортов в магазинах - хоть каждый день бери. За пивом не надо в очереди к бочке стоять. Пресыщение разнообразной едой и напитками. Бывает хочется праздника, а на столе то же самое, что и в будни. Нет больше редких, праздничных блюд. Вот и закидываем в себя, что повкуснее, а значит и калорийнее.
×