Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котёнок В

Новички
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

105 Продвинутый

О Котёнок В

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кемерово
  1. Девушки, вот читаю ваши сообщения: "своя комната", "второй этаж", "ах, дедушка смущён", "замки на дверях"... Мы с братом росли в двухкомнатной хрущевке-трамвайчике. Это когда одна комната проходная, через неё заходишь в спальню. Брат спал в "зале" (та, которая проходная), а я с родителями в спальне, где моя и родительская кровати находились на расстоянии вытянутой руки. И вы знаете, до тринадцати лет я не подозревала, что у мамы с папой бывает ЭТО. Сейчас смешно, конечно. Либо я так крепко спала, либо мои родители - мастера бесшумного секса. А насчёт переодеваний и личного пространства - так просто кричали: "Не входить!" . Хорошо, что сейчас у многих есть возможность иметь свою комнату. И молодцы те родители, которые приучают своих детей уважать чужое личное пространство.
  2. Пенсионерка-халявщица. Отказались содержать - подруга обиделась

    Таня, конечно, наглая женщина. Оля, слава, богу, смогла с неё вытрясти свои деньги. А вот я со своей подруги не смогла. Была у меня подруга детства, зовут А. Мы с ней то терялись по жизни, то находились. В очередной момент нашей дружбы попросила она у меня денег взаймы. Немного, 500 рублей. В это время мы обе были без работы, но у меня были какие-то сбережения, а у неё нет. Я дала, тем более, что она сказала, на две недели, не больше. Через неделю просит ещё 500 рублей. Говорит, вот поступят алименты, так сразу все и отдам. Я опять дала. Причём всё это время продолжали общаться, заходили друг к другу в гости, гуляли с детьми. Дня через три опять просьба: "Займи ещё тысячу, потом всё сразу отдам"... В итоге заняла на общую сумму 2600 рублей. В разных регионах России этот долг выглядит по-разному: в Москве - ерунда, в какой-нибудь деревне - ДЕНЬГИ. У нас в Кемерово тоже большой разброс в з/платах. Но для неработающего человека у нас 2600 руб. - это деньги. Так вот, когда уже пора стало отдавать долг, моя А потерялась. На звонки не отвечала, на СМС, правда, ответила, что у неё тяжёлая жизненная ситуация и она не может отдать. Как будто у меня, на тот момент неработающей, ситуация была лучше. Потом она сменила СИМ-карту и ушла из моей жизни. Я потом всё думала, это она МЕНЯ оценила в 2600 руб. или её дружба стоит столько? Интересно, правда? А другая подружка поступила гораздо проще: после нескольких лет дружбы заняла у меня 200 (!) рублей и занесла меня в чёрный список в телефоне. Вот что думать об этих людях? Они так легко променяли мою дружбу и доверие на деньги. Да были бы ещё деньги, а то мелочи. И ведь каждая из девчонок по-своему неплохая. Прошло несколько лет, а я помню эти истории и в долг больше никому не даю...
  3. Жадность не имеет границ-7

    Моя подруга N действовала по принципу "наша невестка всё трескат". Так что о "любишь-не любишь" речи не шло. Всё мела, что подавали. Да и на самом деле у нас с ней не было понятия "Идти друг к другу в гости". Когда захотел, тогда и пришёл, по-дружески. И я к ней порой приходила без ничего, но старалась не есть у неё, т.к. ситуация у нас неравная: я при маме, да ещё работаю. А она из деревни с сыном, живёт на окраине города у деда своего. Правда, она тоже всегда работала. Но я считала, что ей живётся гораздо тяжелее, чем мне. Отсюда и желание было её и сына накормить получше. А она, видишь, хитренькая какая оказалась. **** ****
  4. Жадность не имеет границ-7

    У меня похожая история. Когда я была в декретном отпуске, моя лучшая подруга, назовём её N, устроилась на новую работу недалеко от моего дома. И повадилась каждый день приходить ко мне в обед. А мне-то в четырёх стенах днём скучно, все домашние на работе, слово не с кем вымолвить, а тут подруга заходит каждый день! Да к тому же я тешила себя лестной мыслью, что N скучает по мне, хочет общения, ей со мной интересно. Ну я от восторга, конечно, каждый день её кормила (ну как она, бедная, голодная будет, что ли? обеденное время на меня потратила, надо хоть покормить её). Поначалу выставляла на стол всё самое вкусное, обязательно мясо на второе, колбаска... Потом из её разговоров о житье-бытье поняла, что меня она посещает лишь в обед в рабочие дни. А вот если встретиться погулять вечером или в выходные, то для этого у неё другие подружки есть. Ни разу меня не пригласила и на мои предложения отвечала очень расплывчато: "Ну посмотрим, как время будет, дожить ещё надо..." И тут мои восторги по поводу наших встреч как-то поутихли. Поняла, что она ходит ко мне просто пожрать, правда ,никогда еду не выпрашивала. И так знала, что я товарищ гостеприимный, голодной не оставлю. Но подругу терять мне всё же не хотелось. И я начала вместо разносолов наливать ей просто тарелку супа. И ведь ела, и на следующий день приходила. Ещё недели через две я и вовсе ей ничего не дала (ведь договорённости о бесплатной кормёжке не было). На следующий день снова не угостила. А на третий она и сама не пришла. И, не поверите, вообще слилась из моей жизни. Всё ей некогда, да она сейчас с другими отдыхает, так и потерялась. Прекрасно понимаю, что она потеряла интерес ко мне ещё до того, когда приходила ко мне питаться на халяву. Я бы так не смогла, КАЖДЫЙ ДЕНЬ посещать человека, который тебе неинтересен, скучен, нафиг не нужен ради пожрать. Ведь не с голоду она помирала, работала. Вот как это назвать? Да мне и не еды той жалко, а то, что я к ней "всем передом", а она ко мне "всем задом". Тоже мне подруга... Столько лет дружили, не поссорились ни разу. И хватило же совести таким способом использовать мою дружбу - ежедневно питаться за мой счёт. За давностью лет уже не обидно, больше противно. **** ****
×