Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнцедар

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Солнцедар

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.11.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    649234318

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Башкирия с. Ира
  • Интересы
    Мой номер БАШКИРСКИЙ 8937-329-19-49

Недавние посетители профиля

1 007 просмотров профиля
  1. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Меня поселили в келье, жила в одном корпусе с монахинями и матушка не запрещает общение монахинь с мирянами, мне лично пошло это общение на пользу.
  2. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Добрый день всем!!! Посты стараюсь соблюдать. Очень рада, что именно в этот пост сбылась моя давняя мечта. Я жила неделю в женском монастыре. Выполняла различные послушания, посещала службы, исповедовалась и причастилась. Вот недавно вернулась, стараюсь не потерять, все, что тама получила. Помоги всем Господи!!! Розалинда Айзенштайн Вы сами должны определить себе меру поста.
  3. Поздравляю с Новым годом!

    Доргой мой форум!!! Поздравляю вас с Новым годом! Как советует Дейл Карнеги: Улыбайтесь всему народу! Этот год мы прожили дружно, Этот год мы прожили классно, Интересно, неравнодушно, Полнокровно, и не напрасно. Вместе мы решали задачи, Вместе мы достигали цели. Нам сопутствовала удача, Добивались - чего хотели. Ну а в чем возникла заминка (было их не так уж и много) - Шли тогда другою тропинкой, И опять – попадали в ногу. Впереди еще дел немало, Впереди еще планов куча. Мы готовы начать сначала, Лишь бы завтра жилось нам лучше! Пожелаем друг другу счастья, Пожелаем друг другу веры В то, что мимо пройдут ненастья И оковы падут и барьеры… Будем мы на мир смотреть легче, Будем мы с собою построже, Будем мы дружить еще крепче, И фортуна нам всем поможет. Торопить вот ее не будем, Пусть судьба идет своим ходом. С Новым годом вас! С Новым Годом!
  4. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Вчера разговаривала с организатором поездки паломнической из Оренбурга. Они как паломники прошли через 2,5 часа, потом остались в храме и подходили еще несколько раз, чтобы получить пояски. Вот не понимаю, зачем несколько раз подходить, ведь знают же сколько народу на улице стоит. И хоть я очень благодарна, что смогла попасть, просто чудом, по другому назвать просто нельзя. И в душе была музыка и лилась молитв не переставая. Осадок от организации остался, именно что люди не понимают, зачем туда идут. Дань моде отдать и сказать, я тоже там был.
  5. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Вот еще новая информация. В связи с огромным количеством желающих подойти к Святыне, предполагается несколько изменить традицию подхода к Ней. Подходящие будут не прикладываться губами к ковчегу с Поясом, а проходя мимо, касаться его рукой. Это не в традиции нашей Церкви, а делается это для того, чтобы как можно больше людей прикоснулись к Святыне. Поскольку движение очереди предполагается быстрым, заранее нужно написать записки о здравии своих близких и подать их служителям Храма,принимающим требы для прочтения их на молебне. Подходя к Святыне, нужно помнить главное, что не столько прикосновение к Ней , сколько молитва за себя и за своих близких и ощущение реального присутствия Самой Царицы Небесной принесут духовное утешение и исцеление тем, кто будет этого достоин, поэтому подходить к Святыне нужно с благоговением, терпеливо, не поддаваясь на различные искушения, творя непрестанную молитву. Тем же, кто не сможет подойти к Поясу Богородицы, или будет неудовлетворен подходом, еще раз напоминаю о том, что в нашем Храме постоянно находится часть Ризы Господней и часть Ризы Божией Матери перед которыми всякий нуждающийся в духовной поддержке может в любое удобное для него время вознести свои молитвы.
  6. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Таис Сияющая вот такую информацию я нашла для вас. В Кафедральном Храме Христа Спасителя, Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться с 19 по 23 ноября 2011 года.19 ноября 2011 года, в Храме Христа Спасителя, в 16.00 часов начнется всенощное бдение.В 17.00 Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Храм. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и сослужащее духовенство выйдут встречать Святыню.После того, как духовенство и максимальное число прихожан войдут в Храм, доступ в него будет прекращен и будет формироваться очередь на улице.После Полиелея откроется доступ, находящимся в Храме к Святыне и только после этого Святыня будет доступна для поклонения всем, кто не успел войти в Храм и ожидает на улице (предположительное время 24.00).Доступ прихожан для поклонения Великой Святыне планируется осуществлять круглосуточно.Освященные от Пояса Пресвятой Богородицы ленточки (маленькие пояски) будут раздавать афонские монахи у ковчега со Святыней тем, кто уже к нему приложился.Конечно же, до 23 ноября, к сожалению, не всем удастся приложиться к Святыне. Убедительная просьба, планируйте время посещения Кафедрального Храма Христа Спасителя, в эти дни, заблаговременно.Обращаем Ваше внимание на то, что вот уже два года в Храме Христа Спасителя находится частица Риза Пресвятой Богородицы и все, кто посещает Храм могут, совершенно свободно, к ней приложиться.Если Вам не удалось, по каким-либо причинам приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы - вы сможет беспрепятственно и в любое удобное для вас время приехать в Храм Христа Спасителя, помолиться перед Частицей Ризы и приложиться к такой же по значимости Святыне, как и привезенная с Афона. В связи с юбилеем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его 65-летием, и приездом на Литургию 20 ноября Глав и представителей Поместных Церквей, доступ к Поясу Богородицы будет прекращен с 9.00 до 9.30.По мере подготовки к встрече Святыни, информация может корректироваться и дополняться
  7. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Хочу поделиться впечатлением от поездки из Самары. Тридцать минут как приехала с вокзала и сразу на работу. С поездкой у меня не получалось, но буквально в последний момент, когда на автобусы уже мест не было, взяла билет на поезд, решила ехать на поезде, крестная со мной поехала, но только мы были в разных вагонах. Прочитала здесь отзывы из Саранска, как все там было замечательно. И какая ужасная организация была в Самаре. Приехали мы в шесть утра, пока дошли пешком до храма, нашли где занять очередь к святыне, сначала все вроде шли быстро, затем образовался затор, шли очень медленно. Био туалеты были, но их было очень мало и огромные очереди, простите, пишу как есть, народ оккупировал все соседние дворы для туалетов. От храма привезли покушать и огромное им за это СПАСИБО. Сначала выходили из толпы, бегали в соседние магазины греться, потом поставили оцепление, и я кое-как пробралась к своей очереди. Вот на этом участке где-то 500 метров, туалетов не было вообще, я кое-как допросилась, чтобы меня выпустили, и с огромным трудом попала обратно. В общей сложности я отстояла в очереди 12 часов. И то повезло, что толпа меня как-то отодвинула ближе, и я прошла раньше. Страшно было, когда ты в толпе, зажат возле столба, где-то час очередь вообще не двигалась, никого не пропускали из этой толпы. Вообще организации не было, стояли молодые ребята и держали всю эту толпу. Очень много проходили с другого входа, с детьми и паломники без очереди. Когда я уже попала на другой уровень очереди, по-другому не скажешь. Там уже оказался долгожданный туалет, и далее также стояли люди в очереди, но она двигалась быстрее, уже возле храма, на последнем этапе проходили через турникеты. Далее уже во дворе храма всех ставили парами Я приложила платочек с иконами и крестиком и сама приложилась лбом. Полностью согласна с Блинкомом Но организация должна быть по другому, то что творилось в Самаре, просто ужас.
  8. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Анитука Жена водителя На сколько я знаю, освящение квартиры или дома совершается особым чином священиком один раз. Далее желательно и самим окроплять свое жилище, не приглашая священика. По церковной традиции все православные христиане в крещенский сочельник после великого водоосвящения окропляют крещенской водой свои дома при пении или чтении тропаря праздника: Во Иордане крещ’ающуся Тебе, Господи,/ Тр’оическое явися поклонение:/ Род’ителев бо глас свидетельствоваше Тебе,/ возлюбленнаго Тя Сына именуя,/ и Дух в виде голуб’ине/ изв’ествоваше словес’е утверждение./ Явл’ейся, Христе Боже,/ и мир просвещ’ей, слава Тебе. Но и в другое время полезно окроплять свое жилище святой водой. При окроплении читается следующая молитва честн’ому кресту: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут б’еси от лица л’юбящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, пречестн’ый и животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой честный на прогнание всякаго супостата. О пречестн’ый и животворящий Кр’есте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь. В чистый же четверг, есть благочестивый обычай приносить из храма непогашенную свечу после чтения 12-ти Евангелий, и ставить крестики на дверных косяках копотью от этой свечи.
  9. Планируем беременность

    Добрй день девочки. Читаю периодически вашу ветку. Знайте у вас обязательно все получиться. Обратите внимание намое последнее сообщение в И еще, вы все у меня записаны. Удачи вам и здоровых деток.
  10. Одним из главных направлений деятельности Фонда Андрея Первозванного является принесение в пределы Русской Православной Церкви великих христианских святынь. За последние 10 лет в Россию и сопредельные государства были принесены мощи Андрея Первозванного, апостола Луки, десница Иоанна Крестителя, мощи великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного с 20 октября по 23 ноября 2011 года организует принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, будет доставлена в нашу страну впервые. О духовном значении принесения Пояса Богородицы в пределы Русской Церкви в эфире телеканала «Россия» рассказал Святейший Патриарх Кирилл: «Тысячи паломников посещают Ватопедскую обитель только для того, чтобы помолиться перед этой святыней, облобызать часть одежды Пресвятой Богородицы. Люди молятся перед Поясом Богородицы об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней. В Ватопедском монастыре изготавливаются небольшие копии этого пояса, и известно, что некоторые женщины, страдающие бесплодием, носят такие пояски. И если это ношение сопровождается покаянием, горячей молитвой, крепкой верой, то в очень многих случаях, которые зафиксированы, молитва достигала Престола Царицы Небесной и женщины могли родить детей. Для нашей страны это серьезная проблема и важная тема. И я очень надеюсь, что и мужчины, и женщины во время посещения этой святыней земли Русской будут горячо молиться у нее, прикладываться к ней и просить помощи Царицы Небесной в их жизни, в том числе и в рождении чад. Пусть пребывание Пояса Пресвятой Богородицы многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира». В городах, в которые будет принесен Пояс Богородицы, состоятся мероприятия в рамках программы Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы «Святость материнства», направленной на защиту традиционных семейных ценностей, преодоление демографического кризиса и депопуляции страны. В частности, в некоторых городах предусмотрено принесение святыни в Центры защиты материнства и детства, которые оказывают реальную материальную, психологическую, юридическую помощь беременным женщинам, содействуя отказу от совершения аборта. График принесения Пояса Пресвятой Богородицы в Россию с адресами храмов: Санкт-Петербург — 20–24 октября С 20 по 24 октября святыня будет установлена в центре храма Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего монастыря и открыта 20 октября с 17:00 до 22 часов; 21, 22, 23 октября с 6:00 до 22 часов; 24 октября с 6:00 до 11 часов. Адрес: Московский проспект, д. 100, близ Московской заставы. Екатеринбург — 24–27 октября Прилет авиаборта с реликвией ожидается 24 октября примерно в 16:45. После этого делегация отправится в Свято-Троицкийсобор, где вплоть до 27 октября – дня отъезда пояса из Екатеринбурга – будет идти богослужение. Каждый, кто в эти дни придет помолиться в собор, получит специально сшитый и освященный поясок – символ пояса Пресвятой Богородицы. Норильск — 27–29 октября Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться для поклонения в Свято-Скорбященском Кафедральном Соборе. Владивосток, Уссурийск — 29 октября — 1 ноября Программа пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Приморской митрополии: Владивосток, Покровский кафедральный собор, Океанский проспект, 44: 29 октября (суббота) — с 19.00 до 01.00 30 октября (воскресенье) — с 6.30 до 01.00 Уссурийск, Покровский храм, ул. Чичерина, 80а: 31 октября (понедельник) — с 8.00 до 01.00 1 ноября (вторник) — с 7.30 до 11.00 Красноярск — 1–4 ноября Покровский кафедральный собор, ул. Сурикова. Нижний-Новгород, Дивеево — 4–7 ноября Нижний Новгород с 4 по 6 ноября. Александро-Невский собор, храм будет открыт круглосуточно. Во второй половине дня 6 ноября реликвия будет перевезена в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где будет находиться до 7 ноября в Свято-Троицком соборе. Некоторые епархии организуют в это время паломничество в монастырь. Саранск — 7–10 ноября Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова, ул. Советская, 53, тел. 8 (8342) 48-19-59 ,48-13-12. Возможна работа храма в круглосуточном режиме. Святыню вывозить в другие храмы Саранской епархии не будут. Самара — 10–13 ноября Покровский кафедральный собор, ул. Ленинская 75а Ростов-на-Дону — 13–16 ноября Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Станиславского, 58. тел. (863) 240-43-98 Калининград — 16–19 ноября 6. 10. 2011 руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии Михаил Селезнев сообщил: Еще не решено, где выставят Пояс Богородицы. Вероятно – в соборе Христа Спасителя на площади Победы. Но, может быть, привезут в Балтийский район города, в храм Рождества Богородицы на улице Киевской. Не исключено, что святыню повезут в область и будутпоказывать там. Москва — 19–23 ноября Храм Христа Спасителя
  11. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Думаю это совподение можно отнести сюда. У мамы на работе погиб сотрудник. Сначала все было не понятно что и как, но на днях все выяснилось. Они были в деревне работали, спали неделю в машине, наконуне немного выпили, и уснули в своих машинах, но одному стало жарко и он залез под машину спать, под чужую машину. Водитель проснулся, солнце святило в глаза, он решил развернуться, почувствовал что на что-то наехал вышел посмотреть. Это был дядя Сережа. Наехал он ему на правую сторону. В город не повезли, травмы не совместимые с жизнью. Но он прожил еще четыре дня. Ну а мистика заключается в том что его сын несколько лет назад тоже наехал на человека, котороый в последствии умер. Сыну гразило тюремное заключение, но дядя Сережа как-то все уладил, заплатил денег семье погибшего.
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня уже 10 лет, как нет с нами бабушки. Снова и снова я проживаю эти дни 11 12 и раннее утро 13 июня, все в памяти до мельчайших подробностей. Да время лечит, но в эти дни мне плохо, и сейчас, особенно когда я осталась пока одна. Возле могилы всегда стою и ничего не ощущаю, но знаю она где-то рядом. Стоит только протянуть руку. Бабуленька миленькая, мне так тебя не хватает, особенно твоих мягких рук, помнишь, когда ты меня гладила по голове. Ты выходила меня, когда все врачи уже отказались, спасибо тебе. Я была глупая и обижалась на тебя, прости, прости меня, пожалуйста, как же мне не хватает тебя и твоих советов. Только после твоего ухода мы с мамой стали ближе, и твой любимый сынок стал ближе к нам, он тоже много понял и сейчас часто ездит к тебе на кладбище. А я когда там бываю, тебя как будто там и нет, я сморю на памятник и ничего не чувствую. Иногда я ощущаю тебя дома, я знаю, ты так и осталась хранительницей нашего очага, и ты мне снишься, когда плохо, я знаю ты всегда рядом. Но я так хочу обнять тебя и снова услышать твой голос, а Сашка случайно выкинул все кассеты и ту где он был записан, как же меня эта кассета спасала в одно время. И сейчас я хочу чтобы ты меня гладила по голове и чтот-то рассказывала. Царствие тебе небесное и вечный покой дорогая. Бабушку звали Клавдия. Это моя самая любимая фотография http://r.foto.radikal.ru/0706/4e/db91d670e3f2.jpg Прощай... последнее прощай... Да жалко, ты его не слышишь... Как жаль, как бесконечно жаль, Что не услышишь никогда... Родная, ты уже не дышишь, И ты в Земле уже зарыта, Родная, ты уже не слышишь, Покинула нас навсегда... Прости... последнее прости... Да только ты ответ не скажешь... "Не уходи, не уходи!!!"- В ответ лишь только тишина... И разные у нас пути – Ты в пустоту немую канешь, И разные у нас пути, Хоть цель у нас была одна... Зачем... последнее зачем... Зачем тебя здесь больше нет?.. Но в памяти остался след И не изгладится ничем. Ты умерла?! Нет, я не верю, Ну встань, скажи что это ложь... Зачем закрылися все двери, Зачем день на день не похож? Нет, это просто сон кошмарный, Проснусь – и ты мне позвонишь, Услышу голос твой лукавый, Услышу снова: "Внучка, слыш..."
  13. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Сюсюмбер Да вот не углядела. У нее муж есть, с ней живет, возле будки. У нее несколько сезонов щенков не было. В этот раз давала таблетки, но она походу дела их выплевывала. Вот такие дела, ничего теперь не поделаешь. Будем воспитывать и раздавать в добрые руки. Она не одинока, при муже теперь
  14. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Сюсюмбер Кот у меня остается дома, будет приезжать человек, который согласился у нас пожить на время моего отсутвия. Но на собаку он не согласился, будет приезжать домой вечером, ночевать, кормить и разговаривать с котом. На собаку не согласился, ей готовить каждый день надо, два раза в день кормить. И боится он собак. Вот поэтому и отдаю собаку. На стройке варить будут и смотреть за ней. Она уже с потомством будет. И переживаю по этому поводу. Скорее всего переезжать будем в конце недели. Поговорю, объясню все ей. Что не бросаю ее
  15. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Народ мне очень нужен ваш совет. Меня с 14 июня по 1 июля не будет дома. Собака у меня большая, и в данный момент находится в положение. Отдаю я ее на стройку, которая находится через дорогу от нашего дома. будку тоже перетащим. Как вы думаете, мне лучше заранее ее отдать, например за неделю и ходить к ней в гости или за день до моего отъезда. Просто в растеренности, никогда не оставляла свою животину.
×