Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Астрид

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Продвинутый

О Астрид

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Русскоязычные сериалы

    Здравствуйте, разрешите присоединиться к вашей компании. Тоже смотрю "Территорию", остался судя по трейлеру 7 серии финал, который сегодня. Посмотреть смогу только завтра. Только непонятно правда, почему в википедии заявлено 8 серий, ну да ладно, может ошибка?.. Дядю Колю, что он не тот кем кажется, я начала подозревать еще в той серии, где они впервые наткнулись на убежище Шуры. Шура столкнула его в ловушку с кольями. А потом увидев, что Шура девушка непростая и много понимает, осознала, что она в дяде Коле видит врага. Правда я не поняла, почему дядя Коля убил (?) Надю. И вообще, в чем заключается цель, к которой все стремятся и все дорожки постепенно стягиваются. В золоте, которое как предсказывала икотка, находится "за серыми камнями" - помните предсказание? Когда начинала смотреть сериал, думала, что коми-пермяцкая мифология в сериале будет что-то типа о хозяйке медной горы и прочих похожих легендах. Но разочарована пока вроде не осталась. Из остросюжетных сериалов еще недавно "Игру на выживание" посмотрела. Ну так себе. Начали за здравие, а кончили так себе. Пока второй сезон появится, если он вообще будет, первый сезон забудется. Что бы еще такого интересненького посмотреть? Чтобы мистика или просто загадочный сюжет, интересно снято было бы и не затянуто. "Эпидемию" смотрела.
  2. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Почему? Просто странен сам вывод - почему бы цивилизованному человеку (а я думаю, практически все охотники себя к таким относят) не получать удовольствие от выслеживания, охоты и добычи желанного трофея в виде подстреленной дичи? Что в этом такого ужасного? Думаю, просто потому что Вы как оппонент сейчас активны в этой веточке. А диалог хочется вести именно здесь и сейчас, пока мысль свежа. А завтра уже забудем, что хотели сказать.
  3. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Так и не понимаю, о каких излишних убийствах идет речь. В мире недобор вальдшнепов что ли из-за расплодившихся охотников? Убивают животных, занесенных в красную книгу? А для пожрать экзотики? Ну вот охотнику оленины, добытой своими руками и зажаренной на можжевеловых веточках хочется, а не пресной говядины. Или давитесь убитой магазинной коровой, а убитым лесным оленем нельзя? В одном Вы правы. Мы так и не поймём друг друга. Смысла спорить, наверное, и нет. Законом не запрещено - значит, такое явление как охота вполне себе имеет место быть, нравится ли это кому или нет.
  4. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Да с чего бы это? Меньше покупателей будут покупать мясо в магазинах, меньше поставлять начнут. Выкидывать себе в убыток производители не станут. Значит, меньше поставят, соответственно, меньше убьют. "Кхм" к чему, интересно, было сказано? Питайтесь молочным продуктами и яйцами. Белок, но без без убийств. Как раз своим примером покажете, что без продуктов убийств цивилизованный человек вполне себе прожить может. Меньше будете покупать, меньше будут убивать. Разве не так? Чем одно убийство от другого, "заводского" отличается?
  5. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Зачем? Затем, что "убийство это плохо"? Так оно плохо и в виде массового забоя птицы на птицефабрике. Однако и то, и то в пищу потом употребляется. Я вообще не понимаю, что здесь пытаются доказать противники охоты. Не брать больше необходимого? Так никто вроде массово и не истребляет зверя с целью бездумно уничтожить популяцию на корню. Мы сейчас о браконьерстве речь не ведем. "На руках кровь и получать удовольствие от теплого трупа некомильфо"? Ок, не получайте, и вас и меня никто не заставляет. К чему разговор-то ведет в целом? Что охотники, настрелявшись и нанюхавшись крови добычи, младенцев начнут истреблять или что? Ну вот когда запретят, тогда и стоит предметный разговор вести. Только предпосылок для запреты охоты нет. Контроль за получением разрешения на оружие, за способами и методами хранения оружия, за получением всех необходимых лицензий, за браконьерами - это одно. А полный запрет на охоту и рыболовство - это совсем другие вещи.
  6. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Это Вы охотников в животные записали?
  7. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Против - не убивайте. Это не Ваше, да и не моё, кстати. Мне тоже не познать радость добычи, убив живое существо. Но я понимаю, что мы все разные. И лезть со своим уставом во вполне разрешённый законом чужой монастырь не намереваюсь. Удовольствие, думаю, не прямо от процесса убийства получают. Это не садистские удовольствия, мне кажется. А первобытная, питаемая инстинктами радость от добычи, пойманной своими руками. Если охотник угостит диким гусем или кабаном, с удовольствием попробую и приготовлю. Стенать над тушкой и порицать охотника точно в голову не придёт.
  8. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Ну и хочется. И? Запрещено законом? Человек, особенно мужчина-добытчик, с древности охотник. Прям можно подумать, убивали и плакали над дичью горючими слезами, мол, обгарили руки кровью, как жить теперь. Всегда существовали и будут существовать и охота, и рыболовство. Чувство радости от замечательного улова. От добычи, пойманной своими руками. Да, не все понимают и разделяют такое хобби. Я б тоже не смогла убить живое существо (даже рыбачить не могу), но просить это не делать и тем более порицать людей, которые охотятся и относятся к своему занятию уважительно, соблюдая правила, не стану. Но мне кажется, не нам, покупающим куриные окорочка в Пятерочках, осуждать. Наша еда тоже не скончалась тихо-мирно от старости на курином нашесте. Тех же убитых птиц едим. С той же кровью возимся, разделывая стейк. В деревнях тоже кур держат. Спокойно им головы рубят в срок и не стенают на тему "ах мы убийцы". Кстати, сейчас покупная курица в магазине выйдет гораздо дешевле, чем вырастить "с нуля" цыпленка до взрослой особи. Но ведь выращивают, и рубят, и едят. Потому что вкуснее, вкус лучше и натуральней что ли... Тоже запретить? Или это тоже "другое"?
  9. Русский язык и его состояние - IX

    Я такой вид обуви сланцами привыкла называть. Ну или шлепанцами. Может, неправильно. Но да, сегодня день ботиночно-лингвистических открытий.
  10. Да, есть такое, сама часто замечаю, что в торговые центры на выходных закупаться продуктами ездят семейные пары чуть ли не в домашних пижамах. Максимально просто и небрежно, насколько можно себе позволить выйти "в люди", одеваются. Приличные спортивные штаны, удобные потертые джинсы, небрежные пучки и хвосты у дам, отсутствие макияжа... Да мне кажется, это даже не выбор мегаполисов, а повсеместно сейчас так. И судить о человеке по внешнему виду, провинциал ли это или житель крупного города, мне кажется, теперь уже немного неправильно. Моей истории тоже несколько лет. Сейчас, думаю, границы более размыты что ли... Маникюр и посещение торговых центров перестали быть событием, которое требует вечерний дресс-код.
  11. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Знала лично одну Анну-Марию, однокурсница моя была, которая полное имя лишь в документах указывала. Мы в институте Аней её звали. И у коллеги дочь Злата-Александра. Говорит, компромисс не могли с мужем найти, муж хотел дочь Златой назвать, а коллега моя - Сашей. В итоге дали ребенку двойное имя, мама дочь Сашей зовёт, папа - Златой. Интересно, нет ли у ребенка разрыва шаблона. Спрашивать я об этом посчитала неуместным.
  12. Расскажу про свой случай сталкивания с некой бестактностью. Лет десять назад записалась на маникюр на свадьбу к родственнице. Это сейчас маникюрчик гелем за час с хвостиком быстренько делают, а тогда чаще всего на торжественные случаи наращивали ногти акрилом, часа три вся процедура, помню, занимала. Свадьба проходила в областном центре далеко от родных краев. Записалась на маникюр в незнакомый салон как раз в этом областном центре. Пришла в салон с утра без макияжа, в легком свитерке, спортивных штанах-леггинсах и сапожках-угги. Мастер - красивая ухоженная женщина с причёской, вечерним макияжем и обилием золотых украшений. Разговорились, и между делом она у меня спрашивает, местная ли я. Я говорю, что нет, из Москвы. Мастер отвечает: "А я думала, что Вы из деревни, у нас так некрасиво только деревенские жители одеваются, которые ко мне ездят." Сразу так неловко стало, что я вечернее платье не надела в тот маникюрный салон и без укладки пришла. Обидно было чуток и за себя, и в целом за всех деревенских жителей, чего это их всех скопом приложили.
  13. Зарубежное кино

    Могу Вам посоветовать "Переступить черту" про известного американского музыканта Джонни Кэша? Отличный актерский ансамбль, интересная история и замечательная музыка.
×