Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ледяная роза

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

22 Продвинутый

О Ледяная роза

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Самара
  1. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Ну значит, чему быть, тому не миновать. Повторюсь, я слава богу, не на улице, и не на съем, работа есть, жилье есть. Мама уж дальше пусть сама решает. С бывшей невесткой у них в принципе сезонное, поругаться. Я была бы не против, будь у меня доля. Но нет, значит нет.
  2. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Да я знаю знаю, что неохотно выселяют, тем более в ковид сейчас. Я ведь тоже не девочка, и до этой темы все аспекты знала. Тема больше для поговорить вышла. Пусть значит сами разбираются с мамой. Повторюсь, без этой квартиры я не пропаду. Желание же и мысли ненаказуемы. Но вы знаете, почему то, будь прописан сам брат, мне было бы морально несколько легче, чем племянник.
  3. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Изначально брат женился 18 лет назад, прописали младенца. Прожили молодые 6 лет вроде нормально, потом разбежались.
  4. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Мы также можем с мужем гипотетически разбежаться. Мне 45 только. Но у племянника будет своя квартира, вот в чем разница.
  5. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Вы правы. Но раз не получится предложим им с моей мамой приватизировать на двоих и продать трешку. Хрущевки вполне покупают у нас, район неплохой, двор зелёный, школа и сад есть. Если в последующем продать, хватит им на две однушки как раз. И что? У моей дочери нет собственности, только прописка в нашей с мужем квартире. Мне дороже дочь, чем племянник, у которого к слову тоже есть бабушка с дедушкой по маминой линии с трешкой. Мать племянника не девочка из деревни и не сирота.
  6. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Брату все равно. Его хата с краю. Он неплохо устроен, вторая жена постарше, с должностью. У него зарплата ниже ее. Его устраивало, что он ни в чем не участвовал. Алименты он на сына платит. Да, прописка племянника не мешала больше отцу. Мать бы давно приватизировала. У папы была онкология. Мама очень устала, издергана, хочет покоя. Пенсия была небольшая. У нее самой больные колени, другие заболевания. Она хочет переехать, первый этаж или дом с лифтом. Во внуке подозревает, что он быстренько заженихается и родят ей на голову ребенка. Вообще, моя мать скорее типичная бабушка свекровь. Со всеми вытекающими.
  7. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Да я все понимаю прекрасно. Говорят, к врачам и юристам обращаются, когда уже поздно. Родители у меня своеобразные люди. Папы уже нет на этом свете. Не мне их жизнь судить. Но справедливость - удел богов. Я простая женщина, со своими слабостями, мне до просветления далеко.
  8. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Я тоже с мужем плачу ипотеку, и? Родители бывшей невестки, кстати, как и наши с братом ее не платили, но приватизировали свое на двоих, без прописанных внуков. Теперь племянник получит однушку просто так. Моя дочь хуже выходит?
  9. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Да я сама понимаю, что факт моей бывшей регистрации ничего не значит. Определенно, уже создавая тему, я знала, что шансы невелики, только приватизировать им на двоих. Хотела мнения послушать. Юристы готовы браться за это дело, но они получат с нас за претензию, иск, за каждое заседание. И потом не выиграют, будут обжаловаться и судиться до Москвы, а толку то выходит. Раз в свое время моя родня намудрила. Как говорят, к врачам и юристам обращаются, когда уже поздно, обычно.
  10. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Я все таки надеюсь, молодому парню будет привлекательно получить свою однушку, без мам и бабушек, так что приватизируют они, разделят и разъедутся. Мама жить ни с какой молодежью, внуками и правнуками в коммуналке не хочет, так она мне сказала. Поэтому она хотела снять внука с учёта, чтобы продать нам с ней эту квартиру купить двушку в доме с лифтом. Ну переедет в однушку, тоже жить можно одной.
  11. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Не скажу, что именно плохие, просто подростоковые проблемы, когда учиться неохота, гулянки, девочки. Но на этот расклад (согласие на приватизацию) я надеюсь.
  12. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    А часть квартиры реально приватизировать тогда? Квартира - хрущевка, 3 изолированные комнаты. Племянник со своей мамой периодически ссорятся, иногда живёт у бабушки с дедом по маме. Все же я думаю парню будет привлекательна идея участвовать в приватизации и получить свою долю. А потом можно продать квартиру совместно. И маме мы купим что-то другое. Квартира все равно на 3 этаже, надо что-то решать в этом направлении, лифта нет. Я все таки думаю, племянник не упрется в идею ждать, чтобы стать потом основным нанимателем.
  13. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Не выезжала никуда, к ответственности не привлекалась. Нет, я прекрасно понимаю, что факт того, что я когда-то была прописана для данного дела не играет роли. В приватизации участвуют только прописанные на момент сдачи документов.
  14. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Этот момент меня интересует. Насколько я знаю, по закону племянник не может запретить маме приватизировать квартиру. Если он откажется от приватизации, то только сохранит право пожизненного пользования квартирой. Но запретить бабушке - наймодателю по договору приватизировать не сможет. Я спросила опыт людей, кто сталкивался. Адвоката найму, естественно. Не выйдет, ну что же.
  15. Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

    Все мы несвятые, хоть в чем-то. Моя дочь такая же внучка. Ей 13, тоже ребенок. Но, выходит, мимо проходила. Я вот выписалась от родителей, дочь свою тоже в той квартире не регистрировала. Соломки не подстелила. Раньше бы быть умнее. Повторюсь, статус квартиры никоим образом не влияет на мои отношения с мамой и мои обязательства перед ней.
×