Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аойда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 066
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Аойда

  • Звание
    Ice & Fire

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    редкое
  • Где живёт
    М

Недавние посетители профиля

824 просмотра профиля
  1. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Натуль, не опять, а снова, да? Держись, что тут можно сказать. Я бы тоже могла сказать тебе - он не заслуживает такой, как ты. Он - сволочь и скотина. И много-много чего... Но на самом деле я в этом вопросе очень похожа на тебя и, даже когда мне говорили друзья такие вещи в свое время, я слушала, но не делала так, как они советовали. Да, знаю, что друзья и родные хотят мне добра и счастья, но пока я сама не дойду до такого состояния (когда все надоест, когда последняя капля переполнит-таки чашу моего терпения, когда смогу развернуться и уйти, поставить жирную точку), я не сделаю этого... Буду ждать и верить... И даже те вещи, которые со стороны кажутся очевидными, тебе самой могут видеться в другом свете, потому что в этой каше нужно вариться... Поэтому я могу посоветовать тебе только терпения и сил. Время само расставит все по своим местам. Не накручивай себя, постарайся... Скрытый текст Если что, пиши, звони...
  2. Девочки, я купила авто. Не Хонду, не Форд, а Киа Сид, красный на черной коже, практически в максимальной комплектации Блин, целая эпопея с покупкой, рассказывать сейчас не буду, как-нибудь потом. Всем спасибо за советы
  3. Львовна Меня смущает отсутствие резины и маленький пробег Самое большее сомнение - это кредитность автомобиля... Полазив по автомобильным форумам и почитав сообщения, поняла, что обезопасить себя нельзя вообще. Так что этот вариант отпал, к сожалению Там много всего АБС, система курсовой устойчивости, распределение тормозных усилий, стеклоподъемники все, кондиционер, 4 подушки безопасности, CD+FM (c MP3), подогрев сидений и зеркал, ЦЗ и иммобилайзер, 15" колеса с колпаками. Я бы тоже, если бы была гарантия некредитности авто, а таковой, к сожалению, нету, т.к. продавца я не знаю Думаю, да... Хотя всегда сама думала, что новый автомобиль брать не буду... Совсем недавно сама об этом писала, а вон как все повернулось... goblin Я писала, что досконально не изучала автоматы... Написала только то, что слышала от знакомых. Katakomba Не, я ничего против автоматов не имею, просто сама для себя сейчас выбрала механику. Я ее люблю, мне нравится... Поэтому не хочу покупать авто с автоматом, по крайней мере, сейчас
  4. Звездная пыль Я спорить не буду, т.к. не езжу на автомате и не собираюсь. Говорю то, что сказали жене моего брата, когда она покупала автомобиль... Ей сказали, что это роботизированная коробка. В любом случае, если любите быструю езду, то несмотря на 2-хлитровый движок (и мощнее), абсолютного кайфа не получите. Не хватает. Все из-за 4-ступенчатой АКПП. У меня 2 варианта опять. 1) Хонда Цивик хэтч, 2008 года выпуска (декабрь). Куплена у официального дилера, пробег 3000 км, комплектация Спорт, но только летняя резина на литье. 2) Хонда Цивик новый, комплектация минимальная. Из салона. Разница по цене на эти машины без заморочек 36 тысяч... Что выбрать? Ай, 3 варианта... 3) Хонда Цивик седан, 2008 года (октябрь), пробег 6000 км, комплектация чуть получше, чем у новой. Цена на 125 тысяч дешевле, чем новая.
  5. Звездная пыль Я спорить не буду. Но у жены моего брата и моей коллеги Равики. У них вот такая коробка. 4-хступенчатая. Вот это "чистый автомат". Это тоже робот. Я точно не знаю, не хочу никого вводить в заблуждение, поэтому советов давать не стану. Но слышала от тех, кто ездит на авто с АКПП, что лучше всех "чистый автомат".
  6. Вернулась... Ничего хорошего поведать не могу... Обманули нас у этих субдилеров. Оказалось, что у них ни одной машины нет в салоне (обещаны были 4 штуки), только одна на складе в области, и уехать я на ней не смогу, т.к. на автомобиль нет ПТС! В общем, уехала я расстроенная... Полдня потратили на этих , к официалам уже не было ни сил, ни желания ехать... Снова в поиске Теория вероятности Лично я вообще бы автомат не взяла (но это только мое личное мнение). По поводу автоматической коробки слышала разные отзывы... Больше все-таки доверяют "чистому" автомату, роботизированные коробки, типтроники, изитроники и вариаторы рассматриваются в каждом автомобиле отдельно и делаются выводы по каждому отдельному авто. В каких-то робот лучше, чем вариатор, где-то наоборот. Сама в этих тонкостях не разбираюсь и не собираюсь вникать по крайней мере до тех пор, пока не соберусь купить себе авто с АКПП НО на Вашем месте я бы выбирала из немцев и японцев. У Рав-4 коробка роботизированная, хотя они пишут автомат. Если не собираетесь ездить агрессивно и быстро, то очень даже хорошие отзывы об этой коробке. У немцев вроде бы чистый автомат есть на Туарегах, хотя точно не знаю...
  7. Львовна На год старше, по большому счету - не так страшно... В конце концов, если автомобиль без пробега, то он все равно новый. Никто не ездил на ней до меня, никто не жег сцепление и, самое главное, она не будет кредитной... А по поводу царапин мне и официальные дилеры говорили о том, что такое возможно, бывает, что продают новые крашенные автомобили... А это уже поздно Сегодня они уже не работают, завтра мы с утра хотели ехать в тот автосалон... Но думаю, что съездить и посмотреть все равно не будет лишним. По крайней мере автомобили есть в наличии. Другое дело, чтобы цены на сайте и названные по телефону, оказались на самом деле такими же
  8. Апельсиновая фея Спасибо большое. Прямо легче стало Если все получится, то завтра буду уже с автомобилем Ну тут только может быть такое, что автомобиль 2008 года выпуска. Потому что официалы продают автомобили 2009 года Ну это и неважно. Главное, чтобы наконец-то купила я этот автомобиль
  9. Девочки , нужен совет. Срочно!!! Я вынесла всем мозг, но все равно нету никакой гарантии того, что автомобиль купится некредитный, поэтому, посовещавшись, решили брать новый автомобиль. Предыстория: есть дилеры Хонды, которые предлагают автомобиль в минимальной комплектации за 631 тысячу рублей. Но автомобилей нету в наличии, они все идут под заказ. Как минимум 10 дней придется ждать. Самое смешное, есть автомобильный центр, который не является официальным дилером, а является субдилером (кто это и с чем его едят, я не знаю). У них мало того, что авто есть в наличии, так еще и цены дешевле на 50 тысяч... Они гарантируют, что автомобиль будет обслуживаться в техцентрах официального дилера Вопрос: в чем может быть подвох, кто сталкивался с таким, и вообще, кто такие эти субдилеры и почему они продают авто по ценам, ниже дилерских?
  10. Вчера вечером договорились о встрече с продавцом на сегодня. Сейчас позвонили, автомобиль уже продан Обидно... Пока других предложений, которые бы были интересны, нету Есть вариант один, но там коробка автомат, а я не хочуууу... Да и год выпуска 2006
  11. Фир Ир, с одной стороны это понятно... С другой стороны, бывает ведь такое, что люди меняют двери, как они потом продают авто и проходят техосмотр? У меня подруга попала в аварию, в бочину ей въехали... Меняли дверь и крыло, по-моему... Теперь получается, что номеров на двери у нее нету? Я почему-то думала, что номера кузова все-таки в других местах указываются... У меня на Опеле это было на пороге у пассажирской двери... Не... Новая машина - это не для меня... Во-первых, в кредит не хочется брать, во-вторых, даже если бы были деньги полностью вся сумма, все равно бы скорее всего не взяла... Рыжая леди Машину беру года на 2-3, наверное На Опеле ездила чуть больше 2 лет... Столько заморочек с этими продажами-покупками, что я уже жалею даже о том, что продала
  12. Katakomba Фуф, а то я успела испугаться Согласна. Но мне не только про запчасти говорят, а именно про сервис... типа масло поменять, колодки там... То есть плановые ТО
  13. Львовна Вы - первый человек, от которого я это слышу... Мне все говорят о том, что у Цивика жесткая подвеска, особенно у хэтчбека. И именно на задних сидениях. Честно говоря, не знаю точно, что имела ввиду Рыжая леди, говоря Кочки-то действительно хорошо проходит, но не мягко... Думаю, что у Цивика подвеска даже жестче, чем у моего Опеля.
  14. Клио Л Там тоже мужик занятой, постоянно в командировках. Этот вариант я уже рассматриваю больше недели, а встретиться и авто посмотреть никак не получается. Может быть сегодня после 3 часов получится... Есть еще один такой вариант. Тоже Хонда... Но она реально подороже... Парень сам приезжал ко мне на работу, показывал авто, честно сказал, что она была бита в зад, что заменили... Готов был со мной поехать в салон, в ГАИ, чтобы убедиться, что автомобиль некредитный... но мы с ним в цене не сошлись Нет, все никак не могу состыковаться, то он в командировке, то еще куда-то уехал... А автомобиль в другом конце города. Вот надеюсь, что сегодня может быть получится посмотреть... Katakomba Ого, правда? А если я скажу, что автомобиль был битый-перебитый? Одни колеса и остались? У меня такое ощущение, что предыдущий владелец тоже написал сумму тысяч в 10... Хотя, может быть я и ошибаюсь... А что делать потом с этим письмом? Идти доказывать, что я не верблюд? Алсуша Ага, согласна Но я еще и на состояние автомобиля смотрю... По некоторым вещам можно судить о пробеге достаточно точно Да и мне, если автомобиль в целом в отличном состоянии, как-то верится, что пробег может быть реальным, пусть даже он маленький... Потому как сама в год чуть больше 10-12 тысяч наезжаю...
  15. Клио Л Не знаю. Он как-то неохотно отвечает на вопросы... Как будто занят по горло
×