Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пенская Алиса

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

57 Продвинутый

О Пенская Алиса

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак ела молочную рисовую кашу с тыквой, сын не захотел есть, пришлось маме позавтракать На обед был чечевичный суп с гренками. На ужин будет запеканка с макаронами, фаршем и сыром (соус сметанно-томатный). А на десерт - бланманже с консервированными персиками
  2. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Сегодня на завтрак была перловка с маслом, и шоколад белый к кофе (с молоком). На обед несколько штук бразильского ореха, кефир и хлебцы с сыром твердым. На ужин винегрет делать буду, уже сварила всё что нужно было ))
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак был булгур с маслом, твёрдый сыр, немного шоколада и кофе с молоком. Обед - суп из зеленого горошка и пирог сметанник сделала опять. По большому счету сегодняшнее меню меня устраивает полностью Осталось только придумать что на ужин приготовлю...
  4. Я в последнее время стала часто готовить пирог- сметанник, он не сухой, вкусный и простой в приготовлении. Рецепт брала здесь, но я его немного усовершенствовала. В тесто добавляю немного какао а в начинку - краситель, получается ярко и необычно, такие себе сладости от Вилли Вонка ПИРОГ СМЕТАННИК Ингредиенты: Мука пшеничная - 300 гр. Сахар - 1 ст. Сметана - 400 гр. Яйцо куриное сырое - 5 шт. Маргарин - 180 гр. Разрыхлитель теста - 1.5 ч. ложки Соль - 1 щепотка Способ приготовления: 1. Маргарин слегка растопить. 2. Добавить пол стакана сахара и одно яйцо. 3. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. 4. Замесить тесто. Поставить на 20 минут в холод. 5. Раскатать тесто в пласт 0,5 см и выложить в форму. 6. Взбить 4 яйца и оставшийся сахар. 7. Добавить сметану, перемешать. 8. Вылить начинку в тесто. 9. Выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов. 10. Перед подачей пирога Сметанник желательно остудить в холодильнике 2-3 часа.
  5. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Оооо. Отличная хитрость. У меня муж жареную рыбу ест с удовольствием, а рыбные котлеты на дух не переносит. Попробую вашим способом приготовить, авось
  6. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Я блинчики готовила. С курицей и грибами в сметанно-сырном соусе. Диета...
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    Поделюсь рецептом максимально несложного рулета на десерт. Вкус напоминает что-то из детства. Рекомендую Рулет из лаваша со сгущенкой Ингредиенты: Варёная сгущенка - 1 банка Лаваш тонкий - 1 шт. Масло сливочное - 50 гр. Орехи грецкие очищенные - 100 гр. Способ приготовления: 1. Смешиваем сгущёнку с размягченным сливочным маслом, до однородной консистенции. 2. Измельчаем грецкие орехи 3. Расстилаем лаваш и намазываем смесью сгущенки и масла. 4. Посыпаем измельченным грецким орехом. 5. Заворачиваем в рулет и оставляем в холодильнике не менее чем на два часа. 6. Режем на кусочки. 7. Сладкий рулет из лаваша готов!
  8. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У меня на завтрак булгур был и мороженое Обед - суп рисовый с грибами. Сейчас винегрет делать буду, уже сварила фасоль, свеклу, морковь и картошку. Люблю винегрет, с самого детства
  9. Творог, рецепты с ним

    Могу поделиться удачным рецептом творожных маффинов. Мне и моим домашним они очень нравятся, особенно с молоком люблю их есть ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНЫ Мука пшеничная - 2 стакана Сахар - 1 стакан Творог рассыпчатый - 1 стакан Молоко - 1 стакан Разрыхлитель теста - 1 столовая ложка Изюм - 1 стакан Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу Соль - 1 чайная ложка Апельсиновая цедра (специя) - 1 ст. л. Корица молотая (специя) - 1 чайная ложка Яйцо куриное сырое - 2 шт. Чернослив - 1 стакан Сахар ванильный - 0.5 ч. ложки Способ приготовления: 1. Подготовить ингредиенты, тщательно промыть изюм холодной водой, нарезать чернослив. 2. Смешать сухие ингредиенты: в миску с мукой добавить стакан сахара и чайную ложку соли, перемешать, добавить разрыхлитель и также перемешать, в конце добавить специи и тщательно перемешать. 3. Смешать жидкие ингредиенты: в творог добавить стакан молока комнатной температуры и перемешать, потом добавить к творожной смеси два яйца и растительное масло. 4. Добавляем к сухой смеси порезанный чернослив и изюм и пересыпаем ее к творожной смеси. Все тщательно перемешиваем. 5. Получившееся тесто по консистенции должно напоминать густую сметану. Теперь можно наливать тесто в формочки. В каждую формочку наливаем примерно две трети теста. 6. Ставим формы в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 20-25 минут. Проверяем готовность зубочисткой. После того как кончик зубочистки свободно выходит из маффинов – они готовы.
  10. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У меня на завтрак каша была (булгур) и кусок торта который вчера готовила Из напитков - кофе с молоком и сахаром. На обед пиццу ела, вчера опять таки заказывали, остался кусок один. Фото торта прикрепляю, вдруг кому будет интересно
×