Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пава

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пава

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    246280300
  1. А я первый раз маме сделала.В попу. Попросила соседку, врача, делать. Но вижу, с неохотой пришла... Ну я присмотрелась внимательно как она делала. И сразу же стала маме колоть. Несколько уколов разных. И так хорошо получалось - ни синяков, ни шишек! Потом на муже через год отрывалась! Антибиотик колола. А болючий попался -гентомицин,хабаровский. Так он после укола с полчаса аж ногу приволакивал. Кончился хабаровский, купила прибалтийский - прекрасно пошел...Ничего не болело. Видимо какая-то основа у лекарства разная была... Так вот сейчас, когда вижу что пренебрегает здоровьем - пугаю, что буду колоть гентомицин и причем только хабаровский ! Враз начинает следить за здоровьем!!!
  2. Реорганизация и сокращение

    Может немного не в тему... Работала я в "ИВЦ" рудоуправления большого горнометаллургического комбината. Так вот, начальник ИВЦ со своим подпевалой(очень активным партийным молодым человеком до перестройки и, мгновенно вышедшим из стройных рядов партии, как только повеяли новые "ветры"), очень хотели отделить это подразделение от всего предприятия. Так сказать организовать частную лавочку на базе хорошо работающего цеха и с обслуживанием всех заказов того же управления(только "бабки" должны были идти уже в их карман). И все у них никак не получалось. Комбинат не давал "добро". Вот что они сделали... Начальник ИВЦ объявил своим сотрудникам, что с такого-то числа ИВЦ становится частным предприятием и кто не напишет заявление типа "прошу перевести в такое-то предприятие...", то они будут устроены на другую работу и в другом месте, но...ничего хорошего им гарантировать не могут! Все сначала опешили и попытались тянуть время и узнавать что такое происходит на самом деле...Но их (и меня в частности) крепко прижали... В результате практически весь состав ИВЦ написал заявление с просьбой о переводе во вновь образованную организацию... Начальник взял стопку заявлений(около 80) и пришел с этими заявлениями в комбинат.Что вот мол, весь состав цеха желает работать в новой организации и на основании этого ИВЦ, как структурное подразделение рудоуправления, есть смысл аннулировать...Работников - то нет! Что и было сделано! Через пару месяцев,уже в "частной лавочке" последовали увольнения неугодных, уменьшение тарифов и окладов, заключенных на момент перехода в "новообразование". Что творилось с людьми , из которых большинство было женщин, наверное , не стоит и говорить ! Вот такие дела могут творить под видом реорганизации.
  3. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    У меня был знакомый мужчина, который эти неприятности притягивал как магнит железо. Однажды, еще в «совковые времена», собрался он к сыну в гости в Москву. А была «эпоха тотального дефицита». А мужичек этот был при «должностях». Такой очень приятный, воспитанный, всегда при «кОстюме» - положение обязывало… Так вот, прикупил он французские мужские духи в подарок и прибыл в Ташкент, чтобы оттуда лететь в Москву. Времени до вылета оставалось много. И, пользуясь этим, отправился он на базар, прикупить еще и фруктов. А погода была – мерзейшая. Мокрый, липкий и грязный снег покрывал тротуары… По дороге к аэровокзалу он, среди этой слякоти, не заметил канализационный колодец, наполненный мутной холодной жижей, и ухнул вместе с авоськами прямо по центру этой «клоаки». Кое-как выбрался. Время поджимает… Мокрый, вонючий, грязный он рысью пронесся в туалет. Сбросил все с себя, отжал… Положения это ,практически, не исправило. Тогда он полил себя французскими мужскими духами… Когда он зашел в салон самолета народ резко потянул носами в сторону одуряющего запаха. Убойное сочетание советской канализационной жидкости и французского парфюма сопровождало этот рейс в течении трех часов…
  4. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Drunkard Я понижала репутацию... Через пару часов удалил. А может и ни я одна?
  5. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    M-31 Что не удивительно, если он удаляет голоса, понижающие его репутацию...
  6. Ангелочки с рожками

    Моя дочь в этом возрасте подходит ко мне, когда я чем-то сильно была занята на кухне и так возбужденно мне говорит:"Пиль! Там пиль!" - Где пыль? - Там! Пиль !!! И тянет за подол в комнату. Иду за ней. Вся комната в дыму. Оказывается она взяла тряпку, обмотала ею лампочку в торшере и включила! Вот таким образом чистая комната оказалась вся в пыли!
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    У меня был знакомый мужичек, который женился первый раз в 35 лет на женщине с девочкой шести лет. И вот , через год эта женщина ,Зоя ,рожает ему сына, весом 4.5 кг. Счастью и гордости мужичка не было предела. О том, какой у него сын – богатырь знали все его знакомые на работе и дома! И так ему это дело понравилось, что через несколько месяцев я узнаю, что его жена опять беременна. Он с уверенностью сообщал всем, что у него будет опять только сын и тоже такой же большой как и первый… Мы, конечно, над ним подтрунивали и пророчили ему девочку! На что он сильно обижался и говорил, что от него может быть только сын!!! Прошло еще пару месяцев и я их встретила как-то на улице. Жена его, плыла как баржа… Он подскочил ко мне и стал скороговоркой рассказывать: «Вчера ходили на УЗИ (а срок был где-то около восьми месяцев) и врач сказала, что вроде бы просматриваются двое. Так я еле добежал до дома и полчаса сидел на унитазе, не мог оправиться от шока!». Я стала подшучивать, что ,наверное, это две девчёнки…Но он был к шуткам явно не расположен! Проходит неделя. Вечером вваливается этот мужичек с другом оба абсолютно в «состоянии нестояния»! - «Три»! - говорит он и показывает растопыренные три пальца. - «Что, три?» - спросила я. - «Три мальчика!» Я, естественно, не поняла. Жене его рожать было еще рано и я все сочла за перенесенный после УЗИ , стресс . Поэтому, поправляю его : «Два»! - «Три» - упрямо утверждает он, тыча тремя пальцами мне прямо в лицо. Друг, при этом только кивал головой, не в состоянии произнести ни слова. Я позвала мужа. И наконец-то все прояснилось. Оказывается, он помотал жене нервы, и она досрочно загремела в роддом. И действительно родила тройню – мальчиков. Вес их был 2600,2600,2700. Довольно-таки крупные для близнецов. Выписали, правда, уже двои мальчиков.Третьему стали делать какую-то операцию и он, вроде-бы получил воспаление легких.(За давностью лет уже точно не помню), и он умер еще в роддоме. Но и с двумя детьми – это было что-то! Ведь еще предыдущий пацан маленький был…В общем я Зое сильно не завидовала. Одновременно оба и есть хотят, и пеленки пачкают и купать надо и прочая, прочая, прочая… Близнецы - это со стороны очень умилительное зрелище – но родителям! Памятник при жизни ставить надо.
  8. Съедобные... питомцы

    АПИА , на мой взгляд ничего "выходящего за рамки" в подобной ситуации нет. Объясняю свою точку зрения: собака такое же живое существо как , например, и корова. И корова и собака чувствую боль... Но почему то одно живое существо мы едим и даже не "заморачиваемся" думами о нем, а о другом задумываемся... Надо уж тогда быть последовательными и если жалеем собаку, то надо жалеть и коров и кур и лошадей,которых тоже едят! А насчет того, что вьетнамцы, живя в России должны делать скидку то, что основная часть населения не ест собак, то если я приеду во Вьетнам/Китай, то как бы я не уважала эту страну и живущих в ней людей, съесть жареных тараканов или гусениц,как там принято, я просто не смогу... А буду есть то, что привыкла есть здесь! Скажу даже больше, если бы передо мной стоял выбор: съесть блюдо, приготовленное из собаки или блюдо из таракана - я бы выбрала первое!(Очень надеюсь что перед таким выбором меня жизнь не поставит ) Кстати, собак едят не только азиаты. Я знаю и русских и украинцев, которые с удовольствием их ели...Даже некоторое пиршество устраивали. А насчет того, что собаки явно украдены, так это совсем другой вопрос. Воровство оно и есть воровство и, как сказал Инструктор
×