Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Готика Гиневера

Наши люди
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Готика Гиневера

  1. Пропустите маму с ребенком - III

    А почему соседи мегерами становятся? Потому, что "яжмамки", в ответ на вежливую просьбу, реагируют хамством.
  2. Пропустите маму с ребенком - III

    По какому трапу? Видимо, вы пост мой не читали. Речь, как раз, шла о лестнице в многоквартирном доме. Ага, о ней речь и шла. Прекрасно там на лестнице разойтись можно и с собаками, и с бабушками, и с детьми без колясок. При условии адекватности родителей последних, а не "яжмамок".
  3. Пропустите маму с ребенком - III

    Лично я просила не на руки брать, а встать за ребёнком. Если это секундное действие приравнено по сложности к взятию на руки, что тут сказать.
  4. Пропустите маму с ребенком - III

    А если на вас "прёт" стройная женщина и просит немного подвинуться потому, что у неё критическая ситуация и дорога каждая минутка? Я понимаю, что обидно, когда идёшь по лестнице, а на тебя, без просьбы, просто прут танком. Я сама, при виде мамы с малышом, подожду спокойно, когда они пройдут. Но если у меня экстраординарная ситуация, я вежливо прошу продвинуться, а мне хамят и угрожают в ответ... Ну извините.
  5. Пропустите маму с ребенком - III

    Так лестница лестнице рознь. В той же девятиэтажке постройки 70-хх вполне можно разойтись, про новостройки молчу. А в хрущевке на лестнице не разойдешься, настолько они узкие. Особенно если мама идёт, держа ребёнка за одну руку, рядом с ним, а тот второй рукой за перила держится. И я думаю почему-то, что вы, в ответ на вежливую просьбу, пропустите спешащего человека.
  6. Пропустите маму с ребенком - III

    Нет, я знаю, как мамочки полностью занимают проходы на лестнице, ведя свою лялечку за руку. А на вежливую просьбу пропустить, с обоснованием причины, хамят, как базарные торгашки. Была в такой ситуации. И мамочке можно было передвинуться за спину лялечки, но... Я удивляюсь, почему некоторые женщины, становясь мамами, остаются нормальными. А некоторые считают, что им теперь все должны. Умирает у вас котик, к ветеринару спешите? Да пофиг, подождете, пока мы спустимся! Хотя встать за спину своей лялечки - одна секунда. А потом мамочки удивляются, за что деток не любят. Да потому, что есть оборзевшие мамочки, растящие царей в хрущевках и иных многоэтажных домах. Забывающие об элементарной вежливости, хамящие на простую просьбу. И пусть потом такие мамочки не удивляются, что люди идут на них. Когда у меня животное умирает, а мамочка себя вообразила королевой английской, я просто иду на эту королеву. Как тут пишут, свое родное ближе.
  7. Пропустите маму с ребенком - III

    А как быть в ситуации, когда человек, мешающий ребёнку учиться ходить по лестнице в многоквартирном доме, куда-то опаздывает? Тоже ждать, пока мама наумиляется своей лялечкой и только после этого идти? Или, если человек везёт животное к ветеринару и счёт идёт на часы? Или несущему тяжёлое что-то? Всё-таки, лестницы многоквартирного дома - общественные. И нужно уважать друг друга так-то.
  8. Стрессовые ситуации

    Ох и испытала я сегодня стресс... Электричка, в которой я ехала, вела себя как-то странно. Остановилась, едва успели отьехать от платформы. А при попытке тронуться, начинает странно дёргаться. Потом по вагонам побежал помощник машиниста или сам машинист. В тамбур нашего вагона открыл стену, там какие-то щитки. Вроде поехали. Рано радовалась. Электричку трясло так, будто она сейчас упадёт. Несколько раз она останавливалась. Мужчина в форме РЖД, уже визуально знакомый, снова бегал. Потом к нему прибавился ещё один, только пожилой. Я - истеричная особа, да ещё и гуманитарий стопроцентный. Страшно так, сразу же думается, что электричка с рельсов сойдёт. Или у неё откажут тормоза, и она врежется в другой состав на огромной скорости. В общем, доползли до пункта назначения, почти. И тут электричка встала окончательно, молодой сотрудник электропоездов бегал с выражением страха на лице, пожилой сохранял спокойствие. Эвакуировали нас, открыв половинку двери первого вагона. Кое-как попрыгали на платформу. Удивило поведение пассажирок. Некоторые нажимали кнопку связи с машинистом и ругались. Как будто, ругань поможет. Когда началась эвакуация, эти пассажирки едва не затоптали бабушку. Спасибо мужчинам: бабушке помогли спуститься на платформу. А я рявкнула на гражданок, дабы не толкались. Конечно, страшно очень. И своя жизнь дороже всего. Но материть и пихать пожилого человека - это дно.
  9. Истории и рассказы о животных-4

    Варю креветки, кошкопрайд уселся полукругом вокруг и гипнотизирует взглядом. Креветки отсудила, поделилась. Реакция кошкопрайда: - Кот самый старший. Неторопливо ест угощение, попутно подмурлыкивает. - Кошка самая старшая. Жадно заглатывает креветку, давясь и рыча на остальных. - Третья кошка. С едой играть нельзя? Не, не слышали. Креветка подцепается когтем и летает в воздухе, как мячик. Игра надоела, креветка остаётся на полу, зажравшийся с-кот уходит. Четвёртая и самая спокойная кошка умилила. Аккуратно, придерживая зубами свое лакомство, тихонько потянула лапой креветку-игрушку. А потом, сев на неё объёмной попой, принялась есть свою креветку. Даааа... Прятать еду под задницей - это необычное решение для животного.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Заговорили с пожилой родственницей о мистическом. - Не верю я в нечистую силу, - горячо заявляет родственница. - А если она и есть, я её не боюсь! Пусть она меня боится. Я, зная боевой характер дамы, поддакиваю: - Это точно. От тебя любая нечистая сила убежит за 101-вый километр... Хорошо, что обошлось без обид.
  11. Корм и еда для животных - 3

    Да, есть. Французский, до пандемии на нем заказывали без проблем. Но дорого, сразу предупрежу и ждать долго. Заказывал наш кинолог, как правило, в больших объёмах. А мы у него выкупали. Российское производство мне не нравится. В зоомагазинах мне попадалось только оно.
  12. Бестолковый словарь

    Корнцанг - гонец с попкорном Вакутайнер - кутята веймарайнера Лавсан - гусан в валенках Фистула - твист на улее Инфузомат - инфицированная муза
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Думала, стоит выносить эту историю или нет. Надеюсь, в верную тему пишу. Ныне довелось свести знакомство с одной девицей, рассказавшей чУдную историю. Девица эта, якобы, ведьма и видит сущности всякие. Однажды девице довелось возвращаться домой поздно вечером. И увидела она, в тьме кромешной, два красных фонарика. Приблизилась, а там... Черт. Как есть - черт. Здоровенный, метра два ростом, страшенный. Глаза горят, а сам он сидит и хвостом влияет, как собака. Девица поведала, что не чистый её ждал. А я про себя подумала, что девица ему даром не нужна, и так в его власти. Хвостиком вилял, трын-дрын! Весна, однако.
  14. Охотничьи собаки. Тонкости подготовки

    Года три назад, я столкнулась с ягдом в лесу. Шла спокойно и на меня, вдруг, вылетел ягд. Нет, не так: ЯГД. Сразу скажу, я по служебным собакам, от охотничьих далека. Но эти глаза стеклянные запомнила на всю жизнь. Мне повезло, что я была со своей собакой. И хозяин ягда вовремя прибежал, когда тот, с разлета, попытался вцепиться в мою суку. Мужик успел его остановить. Такого ужаса я не испытывала даже перед крупными породами. Судя по увиденному, ягды отбитые на всю голову. Вид "добычи" полностью отключает послушание, собака в раж впадает. От горшка два вершка, но действительно, зверь.
  15. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Не могу пока менять репутацию, поэтому пишу здесь. Ваши слова да в уши всем тем, кто верит в существование бойцовских собак! В РКФ и FCI такой группы нет, это в головах, бойцовость самая.
  16. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Зато, усилиями журналистов и уродов из 90-хх, стаффов превратили в монстров. Про то, как те же чухни кидаются на людей, не пишут ничего. Я видела стаффа, писающегося от ужаса, падающего в лужу ссанья, пардон, своего и закрывающего глаза, как только к нему мужчины подходили. И кто здесь чудовище.
  17. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Если ваша собака кинется на вас, тоже усыплять пойдёте? Слов нет.
  18. Мир не без добрых людей

    Я преклоняюсь перед людьми в белых халатах. Врачи, медсестры, санитарки - это звенья одной цепи, заслуживающие безграничного уважения. Много лет назад меня спасла молоденькая медсестричка. Мне требовалась кровь для переливания, а первая группа была только у маминой бабушки и несовершеннолетнего друга моего дяди. Врачи не взяли. А я, только успев родиться, загремела в реанимацию и медленно умирала, пока шли поиски крови. Та медсестричка, по словам мамы, только пришла работать. Совсем молодая была, лет двадцати. Кровь дала сразу, как только узнала о том, что новорождённому ребёнку требуется помощь. Спасибо моей спасительнице, ныне - уже взрослой женщине. Тридцать с лишним лет прошло с того события. Низкий поклон ей. Мама моя, тоже, медсестричкой была. А я, нет-нет, да подумываю о том, чтобы переучиться на медсестру. Но возраст, увы... ****
  19. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Не могу знать, ибо не боюсь их. По-настоящему опасные породы в России не разводят. И купить их можно только в "стране -производителе". Да и то, едва ли продадут. Того же армянского гампра, считающегося одной из самых опасных пород в мире, без огромного блата не купить. А по статистике, наибольшую опасность представляют милые, маленькие таксы, РОСы и чухни. Именно у них самый высокий процент нападений на людей. Как выше написано, люди превращают собак в опасность.
  20. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Кидались уже:))). Овчарка немецкая, доберман, дворняга средних размеров, чухни энное количество раз. Все равно люблю и буду любить. Но вам не понять. Забыла добавить, что не просто с поводоков рвались и лаяли. Именно жрали, до крови.
  21. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Напишите письмо Президенту, предложив этот вариант. Едва ли на форуме обитают те, кто принимает законы. А я люблю собак и боюсь не адекватных людей: всяких злобных старух, яжматерей, мужиков выпивающих. Так что же теперь делать, приходится мириться с ними. В обществе живём, приходится смириться с раздражителями.
  22. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Возможно. Только мне в голову не придёт пинать собаку, ибо пинком её убить можно. Вот сколько знакомых собачников, никто со своими питомцами у детских площадок не гуляет. Тем более, без поводка. Но безмозглых людей везде хватает, увы и ах. Не исключаю наличие идиотов-хозяев, выгуливающие собак рядом с детскими площадками и на оных. Мне лично встречались два раза в жизни мамы, выгуливающие детей на собачьей площадке. И собак с ними не было. Что это было, по сей день недоумеваю. Опасность стаффов, питов и прочих пород преувеличена. Иное дело, что эти прекрасные породы попадают, порой, к людям, желающим самоутвердиться за счёт своей собаки. А потом рождаются слухи о страшных, бойцовых монстрах. Любую породу можно превратить в чудовище дурным отношением и отсутствием воспитания.
  23. Я так больше не могу

    Обнимаю Вас крепко! Юлия, я Вас понимаю, в какой-то мере. Когда длительное время несёшь на плечах тяжёлый груз, то надламываешься. И кажется, что нет в жизни просвета, одна сплошная чернота. Но чернота эта - в нас. Когда я переезжала в другой город, на прежнем месте жительства мне казалось все мрачным, чёрным и безнадежным. О чем я поведала священнику. И навсегда запомнила его фразу: - Ты бежишь отсюда, думаешь, что там будет лучше. Но от себя не убежишь, а уныние - грех. Он был прав. Пока я не изменила отношение к жизни, взгляды на неё, мне и на новом месте плохо было. Это я к тому, что наша жизнь такая, какой мы её видим. И даже среди дерьма можно, вдруг, обнаружить огромное, жаркое солнце. Проверено личным опытом. Можно начать с малого: сходить в салон красоты, сделать маникюр-педикюр, купить красивый комплект нижнего белья или платье. Из маленьких кусочков счастья складывается одна большая радость.
  24. Я так больше не могу

    Юлия, можно я Вас просто обниму? Вам нужно что-то менять в жизни, иначе, загоните себя и сляжете. Понимаю, что Вы живёте в небольшом городке, где, наверняка проблема с трудоустройством. Но, наверное, у Вас есть какие-то навыки и предпочтения, которые можно применить в другой работе? По себе знаю: несколько лет назад работала специалистом по начислению детских пособий, при администрации своего города. Зарплата маленькая, коллектив - клубок змеиный, зато при администрации. Типа, престижно. А я всю жизнь животных любила. В итоге, плюнула и ушла в зоомагазин. По сей день вспоминаю работу в зоомагазине, как песню. Кто-то скажет: фууу, торгашкой работала! А мне так нравилось, да и лучше быть хорошим продавцом в зоомагазине, чем мучиться на "престижной", ненавистной работе. И учитесь радоваться мелочам. Это очень помогает, когда быт и суета начинают выжимать изнутри. Иногда, просто идя по городу, можно увидеть необычное в обычном. К примеру, солнце в луже отражается так, что кажется кошачьей мордочкой.
  25. Истории и рассказы о животных-4

    Чего-то врем сразу? У нас, может, есть только негативный опыт общения с детьми. И мы не знаем, какими милыми они могут быть. Давеча мне девицу трех месяцев от роду подержать дали. Такая необычная: из конверта торчит огромная соска, щеки толстенные, крохотный нос и большие, серые глаза. Увидела меня, чужую тётку - хоть бы захныкала для приличия, что ли... Ага, как бы не так: таращится на меня и соску сосёт. А я на неё, ибо от детей малышечных далека очень. Смешная такая девица. Потом я подруге-собачнице описывала свои эмоции. Подруга поинтересовалась, какие они, дети маленькие, по размерам. Как объяснить человеку-собачнику, далёкому от детей? Сказала, что весом с мелкую суку корги-пемброка, 8 кг. А вообще, собаки - это целый космос! У них отдельная вселенная, лицезреть которую могут только собачники. И это здорово, что собаки есть в нашем мире, они его делают лучше
×