Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Готика Гиневера

Наши люди
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Готика Гиневера

  1. О, я из таких. Домочадцами яблоки и бананы, мне мандарины. Никто не покушается на чужие фрукты не потому, что твое/моё, а просто не любят. Если я в охотку банан заточу, а домочадцы мандарин, что редко бывает, никто слова не скажет. Я не ем сливочное масло, до тошноты аж не люблю. Домочадцы любят бутерброды с ним и красной рыбой. Сейчас режим экономии, из-за болезни моей, но сливочное масло заказала, а рыба в морозилке запасом есть. Но, если честно, колебалась: эклеры себе взять или масла хорошего. Масло победило, его недели на три хватит, а эклеры - баловство на раз. Будут деньги - ещё сто раз куплю.
  2. Фотографии наших любимцев

    Какая потрясающая голова! Очень красивый молодой человек Жаль, нет отдельной веточки для комплиментов животным из фотоветки.
  3. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Угу, охотно верю. Если ваш ребёнок носится у них над головами, топая ортопедической обувью, они прям счастливы. Видимо, ваши соседи понимают, что бесполезно делать оспу телеграфному столбу. Только и всего.
  4. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Слушайте, или читайте глазоньками, или оставьте в покое мой ремонт, собаку и крысу. И если упоминаете меня, то через @. По крайней мере, воспитанные люди именно так и делают, а не обсуждают за глаза. Представила картину: я с перфоратором в ночи, с красными глазами, с клыков слюна капает: - Дайте мне соседей сверху. Гдееее? Гдееее их кровушка? А рядом коржиха воет вольчьим, леденящим голосом душу и крыса-вампир. Сценарий для фильма ужасов "Кошмары на улице Энной" прям. Бедные ваши окружающие и соседи. Сил им и терпения. А потом в этой ветке люди пишут, как дети невоспитанные их бесят. Ещё бы, при наличии "яжмамы", где этим детям воспитанными быть. Пойду крысу петь заставлю басом, как раз неположенное время.
  5. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Смысл спора с людьми, живущим по принципу "что поделать, он же ребёнок"? С иными людьми спорить не нужно, они адекватны. Вон выше @Лось Анджелес(извините за упоминание ника) аж по пунктам все расписала, как можно занять ребёнка. Если мама заинтересована в том, чтобы занять ребёнка, до споров и скандалов с соседями едва ли дойдёт дело. С стальными или терпеть, или по принципу: "а что я могу сделать с громкой музыкой - праздник, имею право" или "а что я могу сделать с лающей собакой, это же собака", или с орущими домочадцами/громким телевизором и т.д. Сегодня почти день тишины наверху.
  6. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Готика в ближайшую пятилетку не планирует становиться матерью. Но если произойдёт внеплановая нечаянная радость, то она сразу же шумоизоляцию сделает, дабы соседка снизу не слышала крикуна-топотуна и не желала ему того, что могут пожелать в сердцах "добрые люди". Сегодня утром, кстати, относительно тихо. В восемь часов побегал немного, а потом перестал. Сейчас тишина. Похоже, действительно детей 2-хлетних можно чем-то занимать, хотя бы, на 1-2 часа. Было бы у родителей желание заниматься этим.
  7. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Никак не представляю, поэтому и пришла сюда: узнать у мам, возможно ли это вообще.
  8. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Ага, требуют прибить малыша к стулу и вставить кляп в рот. Круто вывернули.
  9. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Я живу в этом доме с рождения. И ругается только одна соседка, но она со всеми ругается, не только с моей семьёй. И то, я стараюсь сглаживать углы, зная о её непростой судьбе. Плюс, человек пожилой, мне её жаль. С остальными соседями у нас мир, мы дружим. Думаю, моим соседям куда более комфортно со мной, чем вашим с вами.
  10. Ребёнок/беременность и животные.

    Думаю, до этого не дойдёт. А калиточку наши ребята поменяли оперативно, чтобы спокойнее было. Приходится запираться с собаками от неадекватных мамаш, дожили.
  11. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    У вас нет более гуманных методов что ли? Мне садизм не свойственен. Я стараюсь сделать максимально комфортным соседство потому, что уважаю людей, проживающих снизу и сбоку. Если вам хочется докопаться до меня, это зря.
  12. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    За подсказку благодарю! Но соседка снизу, таки, не будет слышать нас? Тем более, что в планах на ближайшие пять лет вторая собака... А тревожить пожилого человека как-то не хочется. Значит, придется терпеть. Если не сменю место жительства в ближайшие 10 лет).
  13. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Соседка снизу у нас - дама, любящая поругаться без повода и без. Но из-за коржихи приходила всего один раз, когда та решила спеть дуэтом с крысой. Она чаще приходит, если мы, по ее мнению, громко разговариваем или долго стираем :). Человек пожилой, одинокий, я всегда извиняюсь и приглашаю попить чаю. Хотя, дома никто не орет у нас, а машинка, правда, шумная. Вот и я думаю, что не станет. При последующем ремонте озабочусь вопросом шумоизоляции.
  14. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Хочется верить, что когда ребенок подрастет, большего шума не будет. Что вряд ли. А я и не собираюсь сверлить с 13:00 до 15:00. Ребенок спит в это время, я у мамы специально поинтересовалась. Не надо делать из меня монстра, ок?
  15. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Ну зачем вы так? Я просто поинтересовалась у опытных мам, без всякого сарказма, так как своих детей не имею и совершенно не знаю, что такое 2,5- летний малыш в доме. Она лает, когда звонят в дверь, например. И то, я пресекаю этот лай. Просто так собака в квартире не орет, я против неправильного поведения. А звонить в дверь могут, когда ребенок наверху спит, в часы дневной тишины. Естественно, наверху слышно, не дай Бог - разбудим. Отсюда и такой вопрос. Я не писала о том, чтобы гуляли. Я просто поинтересовалась, можно ли его отвлечь от топанья. Ребенка представляю внешне, поведенческие его реакции мне не знакомы. Вы пробовали почти круглосуточно в берушах сидеть или в теории советуете? Ремонт у меня не почти круглосуточно длится. И особого шума, за исключением двух следующих дней, нет. О чем я предупредила соседей. Не думаю, что наверху слышно, как я переклеиваю обои и кладу линолеум. Не знаю, что на полу, в квартиру не заходила. Огромное спасибо за адекватный ответ.
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Наверху у соседей ребенок, два с половиной года. Такое ощущение, что он бегает по дому в каменных башмаках, такой топот стоит. И это начинается в 7-8 часов утра, заканчивается в ближе в 11-ти вечера. Перерыв на прогулку и сон, видимо. Еще там живет собака, которая постоянно орет от каждого шороха. Еще ребенок что-то кидает с завидной регулярностью. В общем, поднялась я сейчас к соседям, предупредила о сверлении в ближайшие два дня, у меня ремонт идет. Поинтересовалась, не мешает ли им собака моя лаем, ведь коржиха голосистая девица. И вежливо попросила, чтобы ребенок не топал хотя бы в первой половине дня, очень сильно мешает работать. На что мне было отвечено: - А что я могу сделать? Это же ребенок. Да и его и не слышно совсем. Если честно, я впала в ступор легкий. Неужели, топанье нельзя предотвратить никак? И нельзя занять малыша чем-то иным? Или мне попалась типичная "яжемать"? Судя по орущей собаке, склоняюсь ко второму варианту. Моя собака ОЧЕНЬ склонна к ору, но я как-то пресекаю это поведение. Поэтому мне и не понятен ответ мамы: если человек может пресечь нежелательное поведение собаки, неужто правда нельзя пресечь нежелательное поведение ребенка? Или я не права?
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сейчас меня лечат от заморской новомодной болезни. Уколы болезненные, иногда ойкаю. И только одна животина из всех переживает со всей своей кошачьей искренностью, когда приходит медсестричка. Сначала Котя садится напротив нее и наблюдает, как сестра набирает лекарство в шприц. Потом перемещается к моему дивану и наблюдает за процессом. Стоит мне ойкнуть, кошка отзывается мяуканием, встает на задние лапы и переднюю кладет на руку медсестре, не выпуская когтей. После укола залезает ко мне, мурлыкает и нежничает - жалеет. Медсестричка смеется и понимающе гладит кошку, а я обижаюсь на коржиху, которой совершенно все равно, что там делают с ее хозяйкой. Придет, повиляет хвостом и уходит в свой бокс, собака такая.
  18. Выскажусь. Я иногда "зажимаю куски". Покупаю себе йогурт или пачку чипсов и ем на работе. Не хочу делиться своим лакомством с домочадцами. Считаю, что за свои деньги имею право. Тем более, бюджетом управляю я. Но! Если попросит домочадец купить ему что-то, а денег мало, куплю ему. Сама переживу. В ситуации между собой и домочадцами, выберу их удовольствия.
  19. Надеваю на палец, держу секунд 10-15, смотрю результат. Спасибо, попробую так. Разве не когда сатурация меньше 90%? Индекс перфузии (PI) – это интенсивность объемного периферического кровотока, иными словами PI — сила пульса в месте измерения. - Так говорит известный сайт. Норма 4-7%.
  20. Да-да, моя врач сказала, что будет назначать нормальные гормональные, легче переносимые организмом, чем прописанное участковым врачом. Привезли пульсоксиметр - интересная штучка. Показывает 94% кислорода в крови, но значение pi пугает - аж 20 %.
  21. Я рентген делала, показал расширения и изменения в легких. Врач приедет завтра, которому я доверяю. Будет слушать.
  22. Расскажите, пожалуйста, что за последствия? У Вас ковид-таки был? У меня, со вчерашнего дня, появилась боль в области спины. И температура пошла вверх. Как-то страшно, заказала, на всякий случай, прибор для измерения сатурации в легких. Подальше от греха, лишним он не будет.
  23. Истории и рассказы о животных-4

    Вечереет, лежу - форум читаю. Вдруг, звонок от лучшей подруги: Готика, в окно выгляни! Подхожу к окну, а там... Шесть человек из нашей собачьей тусовки, шесть собак: малинуа, два добермана, немецкая овчарка, кане-корсо и один корги-пемброк. Ребята устроили настоящее представление. По команде, собаки ходили рядом, садились, ложились, пробегали "змейкой", демонстрировали "зайку" (только "корсик" отказался выполнять последнюю команду). А под конец, пожелали мне скорейшего выздоровления, гавкнув почти в унисон, а корги даже чуть-чуть спел. Я ревела от умиления, как ребёнок. Подруга повесила пакет на ручку двери, в нем вкусняшки, пара классных мячиков и милая открытка от остальных участников тусовки нашей. Как же я люблю этих ребят! Они - мои крылья.
  24. Угадай форумчанина - 4

    Абсолютная Добродетель?)
  25. Угадай форумчанина - 4

    Может, Максимум?
×