Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Готика Гиневера

Наши люди
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Готика Гиневера

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    А у меня весёлый, осенний коржик.
  2. "Завтра была война", СССР, 1987 год

    Очень люблю этот фильм и книгу. Вот это были ценности у детей. Мне, воспитанной в консервативной семье, гораздо ближе идеалы того времени и рассуждения того подрастающего поколения, чем современное, перевернутое с ног на голову. Актеры сыграли изумительно. И да, безумно жаль товарища Полякову. Она только кажется сильной и жесткой женщиной, а на самом деле... У нее нет ничего в жизни, кроме идее и Искры. Считаю, что момент, когда товарищ Полякова говорит фразу: я плохая мать, но даже плохие матери хотят, чтобы их дети были счастливы, - открывает истинное лицо этой женщины. Она понимает, что ничего не может дать дочери, кроме ценностей и очень любит свою Искру. Искра - пример для подражания просто. А Зиночка, будь она в современном мире, стала бы обычной гламурной девицей. Вика Люберецкая... Ее привязанность к отцу и глубокая любовь очень трогает. Ее смерть... Без слез сложно писать об этом. И безумно жаль осиротевшего отца, мальчишку Жору, влюбленного в Вику. Очень не нравится классный руководитель 9-го "Б", она подлая и какая-то фальшивая. Тяжелый фильм, но искренний и настоящий.
  3. Фотографии наших любимцев

    Кайфующий коржик
  4. Фотографии наших любимцев

    У кошек тоже бывают уголовные морды. Сонька.
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Почти месяц мой котенок-подобранец был без имени. И сегодня это совершилось: назвала я девицу Сонькой. В честь Соньки - Золотой Ручки. Кошачья барышня такая же хитрая, наглая, утянет из-под носа у кого угодно и что угодно, рожа типичная бандитская. Только за сегодняшний вечер обворовала коржиху, приложила лапой старого кота, попыталась влезть на тумбу к крысе, утянула мои носки, кусок батона и резинку для волос. Работает, как профессиональная воровка: быстро, чётко, почти с улыбкой на протокольной морде и умением молниеносно отступать. Короче, легендарная Сонька в кошачьем обличии.
  6. Истории и рассказы о животных-4

    Сейчас у меня на передержке поющая крысиная девица. А выяснилась ее тяга к пению случайно, благодаря соседке. Соседка - дама пожилая и очень любит поругаться. Прихожу я несколько дней назад с работы, она тут как тут. На коржиху жалуется, якобы, собака воет днем. Я-то знаю, что за корги ничего подобного не водится, но соседка настаивает. Выпроводила и забыла об этом. А вчера вечером подруга на огонек заглянула, сидим на кухне с бутылочкой красненького, музыку слушаем - прекрасно просто! И тут подруга насторожилась как-то: - Слышишь?, - говорит, а сама аж в струнку вытянулась. Я музыку выключила, прислушалась и слегка офигела. Коржиха, действительно, выла. Ну я в комнату направилась, дабы прервать ее вой, а там сюрприз. Крысиная девица сидит на втором этаже своей клетки с закрытыми глазами, тоненько насвистывая. Коржиха подпевает, сидя напротив тумбы и вскинув морду к потолку, тоже глаза закрыла. А завершает трио кошка, которая ничего не понимает, крутит головой, сидя рядом с собакой и тихонько мяукает. Мы с подругой валялись просто, трио разбежалось от нашего смеха. Соседка, оказывается, не соврала. ****
  7. Истории и рассказы о животных-4

    На дрессплощадку привезли малину, которая бельгийская малинуа. Обратная сторона грозной, рабочей породы: - Ой, привет! А давай знакомиться? Не хочешь? А если я тебе мячик дам? И так не хочешь? А если приласкаюсь, как кошка? Ну куда?! Куда ты уходишь?! Мы же не дознакомились! И все это сопровождается беспрерывным влиянием хвоста и улыбкой на морде. Собачники закоренелые смеялись. А адекватные люди, косясь на весёлую малину, как-то бочком-бочком уходили в закат. Потрясающая порода. Хвостом виляет даже во время сна.
  8. Взрослый лепет-10

    Беседуем увлечённо со знакомой преподавательницей. Она говорит: - Эта родительница такая хорошая, она ещё с малиной занималась. Я оживилась, тема-то любимая: - Ой, какая молодец! Из какого питомника у неё малина? Кобель или сука? Преподавательница в ужасе уставилась на меня: - Какой питомник?! Дочку её зовут так - Малина!!!
  9. Беспечные родители - 2

    Попавшие в зоопарки дуры-мамаши не смогут трепать нервы руководству, если случится нечто подобное не дай Бог. Некоторые, особо наглые и пробивные дуры, могут стребовать компенсацию с руководства куда большую, чем принесут прибыли зоопарку. В отдельных случаях, могут пострадать животные, которые в дурости мамашки не виноваты. Про детей этих мамаш и говорить нечего. В этом идеальность. Но этого не будет, нет ещё приспособлений, отличающих адекватных мам от дур.
  10. Беспечные родители - 2

    Знать бы ещё, какие родители адекватны, а какие сродни этой мамашке. Жаль, что знаков отличия никаких нет. Я же говорю - утопия.
  11. Беспечные родители - 2

    Ну все, сейчас руководство зоопарка начнут полоскать. Как бы из-за мамаши глупой ещё и тигр не пострадал. Это какие надо мозги иметь, чтобы ребёнку позволить пальчик сунуть в клетку с тигром? Утопия, но запретить бы вход в зоопарк и мамам до 25 лет, если их ребёнок младше 7-летнего возраста. Малыша жаль, досталась ему родительница - врагу не пожелаешь.
  12. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Здоровья вам и Арчику. Обращайтесь в полицию, пусть урод - хозяин оплачивает расходы в ветклинике и компенсирует моральный ущерб. Сколько же неадекватов развелось, из-за которых страдают окружающие и собственные собаки. А лабр этот, рано или поздно, пострадает с таким хозяином.
  13. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Вот из-за таких граждан люди начинают ненавидеть собачников, в целом. Слов нет. А живность этой тётки жалко.
  14. Лучший стих в честь 17-летия форума

    Моя семья - особый форум . Здесь, под невидимым надзором, Пишут его обитатели: О мужьях, о котах, о новых платьях. Пошутить и посмеяться, Чем-то и покрасоваться. Надавать моральных тумаков. Форум наш всегда готов! На то семья и есть у нас... 17 лет - вот это класс! С праздником всех!
  15. Фотографии наших любимцев

    Подобранная мелюзга обжилась незаметно.
  16. Опросник в честь дня рождения

    Ваша любимая книга? В. Гюго "Собор Парижской Богоматери". Ваш любимый фильм? "Где ты, Багира?" Ваш девиз? Вижу цель, не вижу препятствий! Ваш любимый актёр? Энтони Хопкинс. Ваша любимая актриса? Нет такой. Кем вы хотели стать в детстве? Медсестрой. Кем вы стали? Фрилансером. О чем вы в 17 лет даже мечтать не смели, но оно случилось? Несколько квартир во владении. Если бы у вас была волшебная палочка, что бы вы пожелали? Реализоваться в своём хобби и быть миллиардером. Ваша любимая песня? Блуждающие Огни "Северная сказка". Любимый певец (певица)? Ольга Вайнер. Ваше хобби? Животные.
  17. Выбор щенка - 2

    Все когда-то с метаний начинали. И собаководы опытные тоже были просто любителями собак :). 50 тысяч... Слушайте, может для Питера это средняя цена, но в Москве от 80 стоимость щенка в питомнике. А вы монопородные питомники смотрели? И еще: не ведитесь на выставочные титулы родителей. Не хочу никого обидеть, но имея знакомых заводчиков и будучи связанной со спортивной кинологией, знаю, как эти ЮЧР, ЧР, ЦАЦки и прочее "зарабатываются" в России. Родители могут быть хоть трижды Чемпионами, помет, мало того, что экстерьерно косенький, так ещё и с головушкой проблемы. Разумеется, не все заводчики грешат этим. Есть очень и очень достойные люди. Однако, чем больше я открываю мир кинологи и, тем сильнее убеждаюсь: крутых щенков оставляют себе или продают по знакомым. Сама сейчас стою в очереди за щенком от определённых родителей, по знакомству с заводчиком. Поэтому, будьте аккуратны. Смотрите не на фото милые на сайте, а проситесь в гости, познакомиться с сукой. Обращайте внимание на поведение суки в привычной обстановке, как она реагирует на посторонних людей. Спокойна или истерична и орёт по каждому поводу. Смотрите на внешний вид суки. Но это надо делать после того, как щенкам исполнится, минимум, месяц. До этого суки, в основном, истерички и жрут чужих - материнский инстинкт. И ещё - если сука лысая, она не больная, этого не стоит пугаться. Они после родов, как правило, лысые и с отвисшими молочными железами.
  18. Выбор щенка - 2

    @Я красивая Гипоаллергенных собак не существует. Зато существуют лысые породы, но тут как повезёт с аллергией. Как вариант, рассмотреть ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собака. Очень необычная внешность и характер милый. Но! Гулять на пеленке не получится. Любой собаке нужно движение и пребывание на свежем воздухе. Если порода маленькая, не значит, что она игрушечная и ничего не требующая. Допустим, вам повезёт и получите желаемую собаку. Но она требует качественного питания, а хороший корм стоит дорого. Визиты к кинолог у тоже не дешёвый, плюс любая живность иногда болеет. А стоимость ветеринарных услуг обходится дороже, чем посещение человеческих врачей. Не дай Бог, у питомца болезнь пожизненная окажется. Готовы будете тратить деньги на необходимые лекарства? Плюсом - экстренные ситуации. В запасе на них тысяч 30-50 надо иметь. Не обижайтесь, я расписываю все так, как оно в жизни есть.
  19. Подобрали, обогрели...

    Бегу я вчера с работы на электричку. Темно, дождь моросит, а тут ещё участок дороги, по которому люди ходят редко. С одной стороны рельсы, с другой гаражи. И вдруг, мне под ноги выкатывается котенок. Обычный шпротный, с белой манишкой. Трясётся и плачет. Тело действовало быстрее мозга. Когда я котёнка запихнула за пазуху, мозг голосил: ты что, дура?! Куда тебе пятую кошку?! Что дома скажут. А сердце ответило мозгу: отмою, откормлю и пристрою. Котенок тарахтел за пазухой, подбадривая сердце. А ещё меня утешала мысль, что не просто так этот испуганный кошачий ребёнок выкатился мне под ноги в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы. И на работе я задержалась не просто так в этот вечер. Короче, приехали мы домой. Ребёнок, при ближайшем рассмотрении, оказался девицей месяцев 4-5 от роду, судя по размерам и зубам. Девицу отмыли, накормили, водрузили в большую собачью клетку. Мои домочадцы, вкупе с кошками, рассказали мне, все, что думают. А девица совершенно ручная, тарахтелка такая! Когда купала её, хоть бы звук издала. Кошек не боится совсем, с лотком знакома, с сухим кормом тоже. Вот какая сволочь выкинула домашнего ребёнка в таком месте? Руки оторвать! Фото только такое, за фон прошу прощения, в комнате идёт ремонт.
  20. @Золотая молодежь, поправляйтесь и не верьте в 75% поражения! Это врачебная или аппаратная ошибка. С таким поражением лёгких моя знакомая в реанимации находилась, лёжа на животе и с кислородом, переодически впадая в полу-бессознательное состояние. И слава Богу, что в вашем случае - это ошибка. Здоровья крепкого!
  21. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Есть знакомый, очень давний. В детстве и юности называла его дядей Илей - сам так представился. Когда выросла, спросила разрешения звать по имени-отчеству. И выяснилось, что дядя Иля - никакой не Илья, как я всегда думала, а настоящий Вильгельм Вениаминович. В общем, продолжаю звать дядей Илей, выговорить его полное имя для меня оказалось сложно. Язык спотыкается и вместо Вильгельма получается что-то непонятное.
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    А у меня френч обыкновенный.
  23. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Это не мужик, это натуральный Лорд или Граф. Глаза и выражение моськи - огнище! Поздравляю с таким милым приобретением
  24. Ягоды, грибы, все природные дары

    Подскажите, знающие люди, что за грибы на первом фото? Нынче в лес ходили, опят набрали и зонтиков. Опята - загляденье просто! А эти грибы я не решилась брать, не знаю, что за зверь такой.
×