Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Debora

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 Продвинутый

О Debora

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Когда я ввязалась в это, у меня был непростой период в жизни, действительно не было никаких удовольствий, а только проблемы и сложности. Да, я хотела позитивных эмоций, встряски. Это так и я этого не скрываю. Сейчас я постепенно решаю проблемы, выхожу из негативного состояния, уже отбросила много старого и ненужного. И это тоже отброшу.
  2. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Спасибо всем за ответы и мнения! Очень помогает по-новому посмотреть на ситуацию. Постараюсь ответить для себя на некоторые вопросы. Да, я не исключала вероятности, что «курортный роман» может перерасти во что-то большее. Формат «просто секс» действительно мне чужд, я не могу совсем не вовлекаться эмоционально. Я хотела узнать и понять человека, поэтому и копалась и анализировала его личность. В итоге увязла и попала в эмоциональную зависимость. Да, мне больно и неприятно. Возможно, было что-то в моём поведении, что повлияло на ситуацию, что-то, что я не заметила. Я не навязывалась, не цеплялась. Да, я хотела нормального искреннего общения, для меня это естественно. Наверное, именно в этом мы и не совпали. Мысли о «мести» у меня возникли в связи с тем, если все эти выкрутасы были намеренными для того, чтобы причинить мне боль. «Месть» — обстебать, выставить его в глупом свете. Не более того. Я поняла, что это не он меня не отпускает, а я не могу отпустить его эмоционально, это перешло в зависимость. Поэтому и вовлекаюсь снова и снова в переписки. Это очень странное ощущение — я не верю ему совершенно, но в то же время не могу отпустить. Не нужно было изначально во всё это ввязываться.
  3. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Повышение самооценки за счёт чувства власти и контроля над другим человеком? Вполне возможно… У меня постоянно было ощущение, что в нём как будто уживаются две личности — настоящая и показная, как будто он намеренно пытается что-то из себя изобразить. Как-то сказала ему — эй, хватит притворяться, будь собой. На что он ответил, что если будешь таким, какой ты есть, то люди увидят твою слабость и будут тебя использовать. То есть получается он внутренне не чувствует себя сильной личностью, но тщательно скрывает это и пытается как-то компенсировать.
  4. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Не знаю, мне почему-то было бы легче отпустить, если бы не висели эти открытые вопросы. Хотя ответ на них действительно по сути ничего не даёт. Совсем не нравится. И я хочу выйти из этого.
  5. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Я изначально и вовлеклась в этот «курортный роман» именно потому, что на тот момент были сложности в жизни, проблемы, эмоциональное состояние было на нуле. И я это рассматривала как приключение, не загадывала наперёд, к чему это приведёт, просто хотела отвлечься от негатива, хотела позитивных эмоций.
  6. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Ох, вот эти выкрутасы с мессенджером вообще за пределами моего понимания. Ну не хочешь общаться — так сам не пиши да не отвечай. А если внимание к себе привлекаешь — то уж больно дурацкий способ. Может, конечно, он надеется, что когда включит мессенджер, там будет десяток сообщений от меня в духе «Куда ты пропал? Я соскучилась! Мне грустно без тебя! Вернись, я всё прощу!». Но не дождётся.
  7. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    В том-то и дело, что нет. Не воспринимаю наверное потому, что рвёт мозг от нелогичности происходящего. И ещё я слишком сильно вовлеклась во всё это эмоционально, к сожалению, по жизни такая.
  8. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Да я по жизни всё близко к сердцу принимаю. Пытаюсь с этим бороться... Вы правы, копаться в причинах чьих-то поступков дело неблагодарное и бессмысленное. Просто мне был нужен взгляд со стороны на ситуацию, потому что я понимаю, что я не воспринимаю её адекватно.
  9. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    И нервы… Я знаю, что я слишком эмоциональная, даже наивная. Но вместе с тем логичная, и когда происходит что-то странное, мне всегда хочется докопаться до сути. Я понимаю, что он действительно может быть пикапером. Но пикаперы играют в такие игры, чтобы развести женщину на секс. Так он это и так получал. А своими выходками он в конечном итоге оттолкнул меня от себя. Вспомнила ещё кое-что. В моменты его пропадания в переписке мне периодически звонили со скрытого номера (я не отвечала). Именно в те периоды, когда он исчезал и не писал. Когда же шла переписка, таких звонков не было. Тут, конечно, ничего не доказано, но странное совпадение. Слишком много странностей, поэтому и не отпускает меня эта ситуация...
  10. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Всем добрый вечер! Прочитала соседнюю тему про 14 февраля и решила рассказать свою ситуацию, может, чем-то похожую. Возможно, она со стороны покажется глупой и недостойной переживаний, но, к сожалению, на данный момент я никак не могу выйти из неё эмоционально. Познакомилась в отпуске с мужчиной, в последний день перед моим отъездом. Было приятное общение, взаимная симпатия, обменялись телефонами. Завязалась переписка, и тут начались странности. Например, мы переписывались не очень активно, одно-два сообщения в день, а потом вдруг резко без каких либо предпосылок он начинал написывать, спрашивал, как я, что я делаю, буквально о каждом моём шаге хотел знать. Так продолжалось несколько дней. Потом так же резко пропадал совсем на какое-то время. Для меня это выглядело странно, я видела в этом какую-то неискренность, пикаперскую игру «ближе-дальше», но тогда ещё не придавала этому особого значения, так как мы по сути были друг другу никто. Даже веселило это в какой-то момент, его поведение стало предсказуемым. Затем я снова поехала в отпуск и мы с ним встретились. Я на тот момент хотела узнать его лучше, понять, что он за человек. Он мне нравился, была симпатия, интерес, я хотела узнать его настоящего, безо всяких дурацких игр. И тут он мне можно сказать сразу прямо в лоб предложил секс без обязательств, как он это назвал «дружбу с бонусами». И я согласилась, в чём была моя ошибка, так как понимаю, что для женщин секс без отношений — это не тот формат. Рано или поздно или захочется большего, или же прекращения этих «недоотношений». Но на тот момент у меня был сложный период, много проблем навалилось, была нужна какая-то встряска, поэтому я решила, будь что будет, пусть и в моей жизни приключится «лёгкий курортный роман». Он сразу сказал, что к серьёзным отношениям не готов, но давай попробуем пока так, а потом посмотрим, что из этого выйдет. Понятно, что это была заманка на секс, ну ладно, я приняла это. Мы встречались в таком формате некоторое время, наше общение я не могу назвать поверхностным — он рассказывал о своём детстве, о родителях, поддерживал меня в моей ситуации, как мне показалось, искренне. В промежутках между встречами писал. И тут опять всё по старой схеме — резко пропадает. Я через несколько дней написала ему, что он очень предсказуемый, на что он ответил, что не понимает, о чём я, что у него очень много работы (он в то время действительно много работал, это правда), что начальник его уже достал и он эмоционально измотан. И опять молчок. Через несколько дней случайно встретились с ним на улице, он начал говорить, как он рад, как он скучал, и как жаль, что я скоро уезжаю. И после этого общение и встречи возобновились как ни в чём не бывало. В предпоследний день перед моим отъездом сказал, что он надеется, что я не предам его, не изменю ему, что смогу приезжать чаще и он приедет, если получится. В последний же день сказал, что его отправляют по работе в другой город и мы не можем встретиться. Потом писал и извинялся, что так получилось. Я уехала, он не объявлялся дней 10. Потом снова написал, переписка возобновилась. Потом стал вдруг написивать, что он очень скучает, что ему плохо без меня. Потом опять пропал. И так по кругу. Когда я снова приехала и написала, что я здесь, он сначала не отвечал несколько дней, потом резко стал написывать и названивать, хотел встретиться. Встретились, всё было хорошо, нормальное общение, а на следующий день он скрыл свой статус в мессенджере и отчёт о прочтении сообщений и опять пропал. Я через несколько дней написала ему, что мне надоели эти игры и неискренность, давай поговорим, как взрослые люди. Он ответил через несколько дней, что он искренний и настоящий, но он не хочет вызвать ни у кого симпатию к себе, что ему сложно в таких ситуациях. Потом была ещё одна встреча, после которой он снова исчез. На тот момент у меня полностью пропало доверие к нему, я вообще перестала верить любому его слову. И я уехала, даже не сообщив ему об этом и не попрощавшись. Потом он написал, поздравил меня с Новым годом, я поздравила его в ответ. И он начал писать, задавал вопросы, втягивал в общение. Но странность в том, что выключал мессенджер, то есть мои сообщения не доставлялись по нескольку дней (такое было и раньше). Потом нормально отвечал, поддерживал разговор. Сейчас снова моё сообщение не доставлено, у него отключен мессенджер. Я не понимаю такого поведения. Если это намеренные манипуляции, то главный вопрос — для чего? Я знаю, что подобные схемы используются пикаперами, чтобы влюбить в себя. Но зачем ему меня в себя влюблять, если серьёзных отношений он не хочет? Секс был и так, то есть всё что хотел, он получал. Если же я ему вообще не нужна и не интересна, зачем играть в какие-то игры, зачем сейчас снова втягивать в переписку, задавать вопросы, тем более отключать мессенджер при этом? Повторюсь, возможно ситуация со стороны выглядит глупо, но меня она действительно эмоционально расшатала. У меня не получается просто плюнуть и отпустить это, забыть, осталось чувство незавершённости, неестественности, непонимания. И пропало доверие… Постаралась расписать подробно, что происходило. Спасибо, если дочитали до конца. Буду благодарна за любые мнения. *******
×