Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с перцем

  1. Соседские отношения и дети

    И эта статья - за выкладывание фото и видео несовершеннолетних без разрешения, да ещё с таким контентом - работает, собственными глазами видела постановления суда - штраф и моральный ущерб. Суммы невелики, но сам факт - это ведь не просто штраф присудили, а опросы, протоколы, судебные заседания, то есть время и нервомот. Зато в следующий раз думать будут.
  2. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Вы ещё долго терпели. У меня ещё на стадии кошкиного хвоста полетели бы эти гости впереди собственного визга за забор. Не терплю, когда обижают животных. И случаи, когда выставляла подобных гостей за порог без сомнений и с громким посылом куда им идти, у меня есть, так что я не голословна.
  3. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    На мой характер, я бы ответила - а ты почему такая глупая? Ну да, неспортивно. Но по факту.
  4. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Да. Можно теперь оплакать, похоронить и отпустить. Чем эти годы изматывающей надежды.
  5. Ценообразование товаров и услуг

    Да что далеко ходить, на Озоне те же китайские брошки по 200 рублей, в ТРЦ в магазине бижутерии всякой - по 1700. На фиг, на фиг. Заказала штук пять, пришли за месяц, наслаждаюсь чувством, что сэкономила массу денег.
  6. Потребительский экстремизм

    Да уж. Вот это бесцеремонное распоряжение чужим личным временем раздражает очень. Я в обед кабинет закрываю на ключ, бо "ятолькоспросить" и "вамчожалко" ломятся. Расписание? Какое такое расписание? Какой такой обед? Им же НАДА! Иногда задерживаюсь поработать с документами в тишине - идут. Наотрез отказываю. Рабочий день закончен, меня здесь нет, до свидания. "Я в прокуратуру на вас напишу!" - да флаг вам в руки и попутного ветра. Бесят.
  7. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Ну мы уже знаем, что Ярик суперастроном, суперныряльщик, и с кубиками на прессе. Теперь, видимо, суперпевец.
  8. Музыкальные проекты

    Там в основном мой Сахалин - скалы, море, купола, маяк, зелёные сопки. Ансамбль "Нивхгун" тоже наш. Девушки в цветных брючных костюмах все сахалинские, я несколько раз видела съёмки эпизодов, причём один из эпизодов был снят две недели назад . А новый аэропорт официально откроется 7 августа! Ещё там мелькает Владивосток и места недалеко от Хабаровска, их любой дальневосточник узнает сразу.
  9. Уходят известные, популярные, любимые...

    Эту песню написал Принс и разрешил ей петь. Тоже был очень талантливый человек, необычный, и ушёл рано. Земля им пухом, будут петь дуэтом...
  10. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Вообще молодая редиска с ботвой в салат очень даже вкусно получается. Единственно, что листики самые старые оборвать надо, оставить молодые листья.
  11. Не вам судить, какая у меня работа, и с какой работой я справлюсь или нет. Я, например, считаю, что на моем месте вы и полдня не выдержите. Тем не менее, не вам решать за своих коллег, что и как им делать, они это знают ровно так же, как и вы, и в состоянии сами за себя отвечать. Вообще, чем дальше, тем понятнее становится ваша натура. Назойливая квочка.
  12. Не надо! Не надо предполагать, не надо решать за неё, хочет она пить-есть или не хочет, надо ей или не надо. Она взрослый человек, она сама решит. В туалет тоже отправляете, потому что вы сходили и предполагаете, что и ей надо? Не надо квохтать, не надо изображать заботливую мамочку-нянечку. Вы не представляете, как это может раздражать и бесить. Отвяжитесь вы уже от неё.
  13. Зарубежное кино - II

    О, отлично помню этот фильм! Неподражаемая Хелен Миррен! Мне очень понравилось. Никакого экшена, просто жизнь. О том, как упрямство и воля приводят к вершинам, чтобы потом перевернуть страницу и вернуться домой. Пересмотрю, пожалуй.
  14. Сложные отношения с мамой - 10

    Ну мама так-то в курсе, что вам 44 года, и что какая-то личная жизнь у вас в наличии имеется по-любому. Просто говорите - мама, я тебя сегодня познакомлю со своим другом. Устройте небольшой обед или ужин. А дальше видно будет.
  15. Скажите, а у вас никогда не было таких дней, когда, что называется, ретроградный Меркурий, да ещё в созвездии Рака? С утра пораньше как началось наперекосяк всё, так и понеслось. Встала - мизинец об тумбочку. В ванной - воду отключили. В чайнике на донышке или вообще засуха. Автобус из-под носа ушёл. Позвонил кто-то из родни и нагрузил мелкими противными вопросами. Мороз, холодно, это бесит дополнительно. Приходите на работу в состоянии кипящего вулкана, и тут вы со своим чаем. Никто не обратил внимание - ведь в вопле ясно сказали - не до него сейчас (не до чая, оставьте меня в покое и не дергайте хотя бы полчаса). Орать, конечно, не надо, но человека явно довели. И не все такие, как вы - радостные и постигшие дзен.
  16. Концерты - кто на чьих бывал?

    Да, Радик просто прелесть что такое. Очень обаятельный парень. И песни на трех языках.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Не-не. Рыба есть св/м потр. б/г и филе. Свежемороженая потрошеная без головы и филе
  18. Всё об алиментах-4

    К тому же пристав рассчитывает алименты с учётом индексации, за все периоды, и недоплаченное ранее отлично взыскивается наравне с текущими выплатами. А размер индексации уточняется каждый квартал, перерасчеты делаются регулярно, для этого существует несколько формул расчёта, в зависимости от нюансов соглашения либо судебного решения.
  19. Русский язык и его состояние - 14

    Я сразу Гнездилова вспомнила из сериала "Пёс", это он о себе в какой-то серии так сказал. Именно таким словом. Если вспомнить этого персонажа, там как раз просфестионал и есть.
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Навеяло, что ли. Вспомнила книгу Эрика Сигала "Однокурсники". Пять парней, поступивших в Гарвард в пятидесятые, из разных социальных слоев, семей, с разными целями и мечтами. История начинается в первый день первого курса и заканчивается спустя 25 лет на традиционной встрече выпускников, глазами одного из них - Эндрю. Прослеживается их жизнь, взлеты, падения, потрясения. Что запомнила - Эндрю всегда был рядом. Он считал, что он очень средний человек, у него нет талантов. Но друзья признали за ним талант дружбы. Хорошая книга для спокойного чтения.
  21. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Немного оффтоп. Курцын, оказывается, имеет основания играть мышцОй - он имеет титул чемпиона России по армрестлингу, мастер спорта по карате, состоит в гильдии каскадеров. В общем, есть чем гордиться. Ну и посмотреть приятно же, пока возраст позволяет.
  22. Звёздные родители пристраивают детей

    Очень хочется, чтобы у Никиты все хорошо было. Нравится он мне. Как по мне, взял все лучшее от деда и отца. Обаяние, лёгкость, талант - боженька в темечко поцеловал. Не растерял бы теперь.
  23. Уходят известные, популярные, любимые...

    Грустно. Прощай, Чернокнижник.
  24. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Да по регрессу взыскивают, у судов таких дел достаточно бывает. Страховая компания выплачивает пострадавшему страховку, и потом сама эту сумму с виновника взыскивает, когда по соглашению - через его страховую компанию, когда в судебном порядке. Но возвращают свои деньги практически всегда.
  25. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Прочитала и испытала конкретное такое дежавю, что я это видела. Потом всё-таки вспомнила - это ж корейский сериал, сюжет такой же. Старшая приёмная дочь, которая стала очень популярной телеведущей, звездой, но всю жизнь она пытается добиться если не любви матери, то хотя бы признания. Мать, которая её едва терпит, так как когда родилась родная дочь, она хотела вернуть приёмную обратно в детдома, но ей не позволил муж. Младшая дочь, которую старшая случайно упустила в толпе, но не случайно не стала её догонять - детская ревность к матери, "если бы её не было...". Названия, к сожалению, не помню.
×