Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с перцем

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Прочитала и испытала конкретное такое дежавю, что я это видела. Потом всё-таки вспомнила - это ж корейский сериал, сюжет такой же. Старшая приёмная дочь, которая стала очень популярной телеведущей, звездой, но всю жизнь она пытается добиться если не любви матери, то хотя бы признания. Мать, которая её едва терпит, так как когда родилась родная дочь, она хотела вернуть приёмную обратно в детдома, но ей не позволил муж. Младшая дочь, которую старшая случайно упустила в толпе, но не случайно не стала её догонять - детская ревность к матери, "если бы её не было...". Названия, к сожалению, не помню.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня тоже покоробило. Если бы было что-то типа "Летайте самолётами Аэрофлота", было бы, мне казалось, нормально - авиация и космос рядом.
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вам лучше лично в банк. С оператором посмотреть, какие счета у вас открытые, и сразу позакрывать всё ненужное. Я так однажды после двух кредитов запуталась, где у меня что, пришла в отделение, разобралась и сразу заявления подписала на закрытие четырёх (!) счетов - всплыли ещё два пустых счёта, про которые я даже не помнила, что это и откуда. Потом проверила, все в порядке.
  4. Не мусульмане это ни разу. Попрошайничество в исламе - харам, грех. Категорически запрещено, особенно рядом с мечетью.
  5. Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

    Ну не было упаковок месяцев шесть-семь у нас на полках, сейчас, смотрю, снова появились - привычный формат, надписи. Чуть дороже, но совершенно не критично. Я вообще как-то ровно отношусь ко всем этим пертурбациям, и а моем окружении тоже - есть понимание текущего момента, в котором мы живём.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Бляш иногда действительно бывает бляш...
  7. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    Я вот сегодня обратила внимание. У нас везде называют сумму с копейками, потом спрашивают способ оплаты - картой или наличными, наличку округляют в пользу покупателя. Во всех магазинах, где я сегодня была, так.
  8. Педсовет - 7

    Про инструктаж суровым голосом сильно!
  9. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Она там всю дорогу такая, наберитесь терпения. Мне Нюхач нравится. А еще нравится Кяро нестандартной внешностью, что называется, с улицы - там каждый второй такой. Поднадоели сладко-красивые и мужественно-брутальные.
  10. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Да всё так. Просто она - душнила. По жизни. И эгоцентрист. По жизни. Такая, знаете, самопридуманная смесь из "я вся такая внезапная", "господа, вы звери, господа!" и "кружите меня, кружите!". А мы не понимаем и вообще.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    А можно посмотреть? Я в газетном формате крайне редко читаю.
  12. Это за старание (мальчик же занимается посильно, а не на лавочке сидит) и адекватность ему пятёрки, учитель молодец, я считаю.
  13. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Джейми по своей кухне ни одного лишнего движения не делает, и сразу видно, что готовить он не просто умеет, он любит своё дело и отдаётся ему, что называется, всей душой. У Высоцкой я всегда видела только понты. И эта потрясающая неряшливость что в ней в ней самой, что на кухне - очень отталкивают.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Знаете, я вот тоже недавно подумала, зачем читать, если можно слушать? Сама я заядлый читатель, люблю читать, большая библиотека и дома в шкафах, и в электронной книге. А потом по работе переслали методические инструкции по одному направлению работы. И никакого аудиоформата, естественно, нет. Надо прочитать глазами, понять, что там написано, и применить в работе. А я для себя ещё и алгоритм по таким инструкциям рисую. Так что требование читать глазами вполне обосновано. Пригодится.
  15. Запросто. Я работаю с поступающей почтой - заказная, простая, курьер, спецсвязь, самотёк (ящик на входе, можно туда положить без захода в канцелярию), электронка. Это огромный объем. Конверты в двух третях этой документации нам не нужны, их выбрасывают. Ежедневно две полных мусорки, утрамбованных, чтобы не вываливалось. Это не считая мелкого канцелярского мусора. И это в любой госслужбе так. Раньше было ещё хуже, теперь, когда появились порталы, можно только при необходимости распечатать все на одном-двух листах, это существенно снизило объем мусора. Но тем не менее.
  16. Кальян, электронные сигареты

    База жидкости для вейпов - глицерин и пропиленгликоль. Плюс никотин, плюс ароматизаторы. В общем, таблица Менделеева. По отдельности особого вреда от составляющих нет, но судя по тому, что я прочитала в разных источниках, дозировка превышается легко и незаметно. Пассивное "курение" этим тоже неполезно, как по мне. Поскольку появилось это всё недавно, статистики о последствиях (любых) парения нет. Я лучше табак, по старинке. Он, конечно, тоже обработан, но доверия ему как-то больше. Как говорится, чистая имха. Что касается общественных мест, тут однозначно - только выделенные для этого места, а не на лестничной клетке в подъезде или на улице где захотелось. Любых видов курения касается.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот с этим согласна. А недееспособность оформлять надо. В следующий раз может быть намного хуже.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ну я так поняла, что там уровень развития ребёнка. Правда, не понятно, инвалидность с детства или приобретена после болезни/травмы. В любом случае, ограничение дееспособности частично или полностью должно быть только в судебном порядке.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вот тоже не понимаю. Ты знаешь, что человек инвалид, с головой не очень дружит, то есть обслуживать себя, общаться, играть в телефоне/на компьютере он может, ну - уровень подростка, получается, но при этом за некоторые действия он отвечать все-таки не может, потому что не понимает значения своих поступков и их последствий, то есть определённый протокол признания таких людей недееспособными. Да, придётся побегать по врачам за справками, потом в суде доказывать. Но если бы недееспособность была признанной, можно было бы подать в суд на банк и обнулить кредит. А так... он может даже лично прийти в банк за кредитом, и ему его выдадут, если внешне он не будет ничем выделяться, либо даже при наличии сомнений не очень совестливый сотрудник банка все равно оформит договор. И ничего тут не поделаешь, по закону имеет право.
  20. Шоу "Маска"

    Как раз на таких простых песенках и происходят провалы. Не всем, далеко не всем они даются. А если песенка ещё и с историей в виде известного, талантливого и любимого исполнителя...
  21. Халява и халявщики-7

    Э, нет. Мозги у подобных собирателей заточены примерно так - "это для ветеранов все, для нас, за это уплочено! какие такие организаторы, себе небось припрятали куски послаще да пожирнее!". Они же по себе судят.
  22. Халява и халявщики-7

    Или хотя бы табло поправили?
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    И как тут не вспомнить Уильяма нашего (и ихнего), Шекспира... В жизни всё повторяется дважды - Но в виде драмы только однажды, А во второй раз насмешки вроде бы, В виде пародии, только пародии.
  24. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    А я знаете про кого подумала? Миссис Норидж. Замечательный персонаж не менее замечательных книг Елены Михалковой.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А кто ж ей доктор, что она не подсуетилась с признанием недееспособности? Банк тут при чём?
×