Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с перцем

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    На ТВЦ сейчас много таких мини-сериалов детективных. Мне нравится их смотреть именно из-за их простоты. Нет чернухи (ну труп в начале покажут), нет секса-эротики, нет громких звёздных имён ( есть молодые и не очень актёры, которые ничуть не хуже, а то и лучше иных звезд), действие чаще всего происходит где-то в провинции или не сильно крупном городе, ну будто это все недалеко от тебя происходит. Сюжеты не особенно закрученные, но жизненные. Вот честно, ну кто вечером или в выходные будет смотреть артхаус или что-то такое этакое? В большинстве своём люди приходят домой с желанием ненадолго выйти из ежедневного круга забот. И такое кино - то, что надо.
  2. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Посмотрела сегодня "Абонемент на расследование ". Провинциальный детектив, где все расследования связаны с прошлым. Мне понравилось. Актёры нравятся. Незамыленные лица, новые имена.
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Вы ему найдите альбомы рисунков Кукрыникс и Бидструпа, у них есть чему поучиться.
  4. Проблемы с речью у детей - II

    У меня был проигрыватель и масса пластинок со сказками. Были любимые сказки, песни, слушать могла часами. А какие люди эти винилы начитывали! Рина Зелёная, Табаков, Юрский, Джигарханян, Леонов, Вицин... а Бременские музыканты? Голоса Анофриева и Муслима Магомаева! Нас приучали не только слушать и пополнять словарный запас, а говорить, интонировать, петь. Включать воображение, играть в лицах персонажей и их эмоции. Пластинки храню до сих пор. Надо послушать что ли.
  5. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Сейчас увидела на канале Культура передачу Белая студия. Гость - Игорь Верник. Слушайте, что он с собой сделал? Он мне никогда особо не нравился, ни как актёр, ни как медийная личность, но этот фирменный взгляд с прищуром его выделял, придавал некое обаяние, что ли. Теперь его нет! Есть гладкое лицо без морщин - возрастных и мимических, глаза выглядят так, будто человек носит маску, и он из неё смотрит, особенно когда улыбается. Кошмарное зрелище. Исчезло известное всем лицо, осталось "похож на Верника... а это точно он?" **** ****
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Сутеевские сказки - сказки моего детства. И картинки те самые. Я по этой книге читать училась. Рассматривала, придумывала продолжение, читала с выражением вслух. Замечательная книга.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Знаете, у меня богатое воображение, я прямо зависла - комсомолка не оправдала, её ранили и теперь жгут на товарищеском суде и исключают... Простите, не удержалась
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А я очень люблю эту - Night ride across the Caucasus https://youtu.be/1MjdrQPu6cg
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Да пожалуйста, лишь бы нравилось. Должна уточнить - Мария Дэйнс больше блюзовая певица. Но блюзы я люблю едва ли не больше, чем джаз. С той же полки прекрасного вокала певицы Мириам Стокли и Лорина МакКеннитт, попадётся если, послушайте, не пожалеете. У Ларисы Долиной джазовый голос, но увы...в то время это не котировалось. Ушла в попсу. А сейчас время ушло, возраст, голос давно не тот... Джаз она больше для своего удовольствия исполняет иногда. А музыка замечательная, да.
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Ну так и мне неинтересно про рэп. Тупак, Кулио и далее мне абсолютно ни о чём не говорят, и масса людей о них в жизни не слышали. Не сказала бы, что это был прям массовый жанр. Всех примерно поровну, каждому своё - что нравится. Так что не говорите за всех.
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А вы слышали Марию Дэйнс? Диззи Гиллеспи? Арта Тэйтума? Как это не слышали, не могли не слышать, это известные джазовые исполнители! Я иногда думаю, как можно быть в вашем возрасте настолько вязкой? А ещё некоторые в 14-16 лет проявляют намного больше здравого смысла и интеллекта, чем некоторые взрослые, которые взрослые исключительно по паспорту. Но вам не понять.
  12. Русский язык и его состояние - 13

    Ну это как раз правильно, они и были рабочей одеждой американских пастухов и прочего тамошнего рабочего люда. Это уже потом их огламурили.
  13. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Я вообще читаю как сериал с продолжением.
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А вы обратили внимание, что никто не усомнился в том, что Пугачева могла совершенно серьёзно практически обвинить в пошлом воровстве настолько высокопоставленного чиновника? Песков конечно натура одиозная и крайне противоречивая, но не до такой же степени, чтоб тырить часы. В общем, для меня это показательно. В плане сущности этой мадам.
  15. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Он, он подрезал! Мне всегда были подозрительны его усы!
  16. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Товарищи, всё не так однозначно! Прекрасное принесла. (юмористический фейк) Алла Пугачева обратилась в полицию из-за пропажи часов за 2 млн рублей Певица Алла Пугачева обратилась с заявлением в Кунцевский отдел МВД в связи с пропажей наручных часов Hublot стоимостью 2 млн рублей. - Эти часы мне подарили на позапрошлый день рождения выпускники "Фактора А". А вчера во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском я заметила, что они пропали. Я почти ни с кем не контактировала. Буквально ко мне подошли два-три человека, включая Дмитрия Пескова. Он не в курсе, говорит, что ему ничего не известно, - сообщила певица. https://t.me/verysexydasha/11438 Я, простите, ржу.
  17. Всё об алиментах-4

    Это если есть возможность трудоустройства. Если нет - задолженность по алиментам будет копиться, никаких пособий от государства нет.
  18. Умер Вячеслав Зайцев

    Скончался Вячеслав Зайцев. Один из первых советских модельеров, который вывел моду Советского Союза на европейские подиумы. Земля пухом.
  19. Предлагаю попробовать вариант с термосом. Его в холодильник ставить не надо.
  20. Вы или очень наивный человек, или, простите, феерическая дура. В наше время и то, и другое - роскошь. Режим работы регламентируется трудовым договором, экземпляр которого в обязательном порядке должен быть у вас. Служебные обязанности прописываются в должностной инструкции, с которой вы ознакомливаетесь под роспись, и она должна находиться в доступе. Любые изменения, которые влияют на объем работы и продолжительность рабочего дня, должны фиксироваться письменно, и никак иначе. Уведомлять об изменениях - письменно, вносить изменения в график - письменно, добавлять какие-то обязанности по должности - письменно, и так далее. В инспекции и в суде все эти "мне сказали" не стоят ничего. Вам могут посочувствовать - это максимум. И отправить в сад. Терпеть не могу это кокетство - "ах, я в этом ничего не понимаю ".
  21. Уходят известные, популярные, любимые...

    Как же так. Он мне нравился своим энтузиазмом в передаче про ремонты...
  22. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Досмотрела сейчас "Ленинград-46". Впечатление неоднозначное. Гармаш сыграл, как по мне, отлично. От интеллигентного, мягкого человека, преподавателя русского языка и литературы до убийцы, бандита и рецидивиста. Пока смотрела, думала - а ведь Люся, его бывшая жена, никогда не поймёт, что это она толкнула его в яму. Уже после её истерики, что он их с дочерью бросил, ушёл на фронт, вместо того, чтобы воспользоваться бронью, стало всё понятно. И первый раз он убил тогда, когда она непонятно зачем припёрлась к отделению милиции, откуда арестантов вывозили на 101 километр. В общем, единственный отрицательный персонаж во всей этой истории для меня - именно она.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Крашеный было бы нелепо и смешно. Ранняя седина, бывает, генетика видимо такая. Симпатичный мужчина, и вообще пара такая красивая, вон как друг на друга смотрят.
  24. Филипп Киркоров

    Ну так сбежали быстро! Кузьмин до сих пор радует выступлениями, он вообще какой-то человек тихий. Эксперта не корчит, ничего и никого не комментирует, никуда не лезет. Взгляд человека, которому всё это шебуршание до одного места. Занимается любимым делом. Да и Челобанов вроде неплохо поживает, хоть и видно, что слаб человек к алкоголю, но держит себя.
  25. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Кстати, Арамчик запел. Мне понравилось, этот неподражаемый акцент!!!
×