Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    607
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. В 09.01.2024 в 03:01, Verchi сказал:

     

    Кремль, но труппа не кремлёвская, а Цискаридзе привез своих студентов, два спектакля всего было в Москве. 

    Восторг, конечно. Сын первый раз на балете, тяжеловато было, но высидел. Он, как гимнаст, оценил хореографию. "Мам у них там гравитация вообще отсутствует".
     

    Цискаридзе сторонник классического образования и классического русского балета, так что могу представить, какая высокая планка у его студентов. 

    • Повышение репутации 2

  2. В 31.01.2024 в 11:34, КапенГоген сказал:

    А я давненько уже вот это увидела. Удивилась, но говорят сам он поет.

    Нилетто. Голос

    https://youtu.be/OHWQofxlws8?si=WNSTFybIURduWgLO

    Да. Просто для такого голоса и репертуар нужен соответственный,  и аудитория. Аудитория ладно, на всякое свои поклонники есть. А вот хорошего песенника пойди найди, и композитора.

    Обидно. Голос ведь.

    Увы.

    • Понижение репутации 1

  3. Штош.

    Это я так отреагировала на фильм "Три орешка для Золушки", на СТС во прямо сейчас наткнулась.  Обрадовалась  - сказка любимая, сейчас как посмотрю! Фигушки.  Производство Норвегия, 2021 года.

    И сразу с первых кадров вопрос - а что, норвежские сказки закончились? У них много есть, прекрасные сказки с местным колоритом, снимай не хочу.

    Золушка, прямо скажем,  кошмарная. Принц - босяк с арабского базара. Чернокожий распорядитель - нет слов. Инвалид тоже мелькнул. Друзья принца сомнительной ориентации тоже присутствуют. 

    Отдельно доставила сцена принца с туфелькой. Не, с туфлищей.  Там размер 39, если не больше.

    Короче, тем, кто вырос на Золушке Либуше Шафранковой  и принце Павла Травничка -  не рекомендую.  Обплюетесь.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 51 минуту назад, Avene сказал:

    А у меня старенькое. "Защита против" ( 2007 ). Сериал снят по книге Михаила Барщевского "Командовать парадом буду я!". Действие фильма происходит в 1975-1985 годы. Вадим Осипов мечтает стать знаменитым адвокатом, и он им становится. В его практике присутствуют, как мелкие дела, так и большие, вплоть до расстрельной статьи. 

    Простенький, но очень хороший сериал. Мне понравился.

    Тоже понравился.  Многое в работе адвоката стало понятным, как примерно эта кухня работает, тоже плюс.

    • Повышение репутации 4

  5. 2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

    Божечки, какая феерическая прелесть нас ждет!!

    Я уже хочу посмотреть на это веселье. Кто со мной? Скорее всего, на НГ выдадут :D

    В Санкт-Петербурге начались съемки четырехсерийной новогодней комедии НТВ «Папаши».

    Согласно пресс-службе телеканала, в мини-сериале Кулыгин из «Скорой помощи», Балабин из «Балабола», Соболев из «Тверской», Прошкин из «Бима» и Сотников из «Лихача» соберутся вместе благодаря письму 11-летнего Пашки из детского дома.

     

    Соберутся пять балбесов и начнут решать:lol:

    • Повышение репутации 2

  6. Я настолько устаю, что вечером хочется просто отвлечься и ни о чем не думать.  Поэтому мне и "Мама будет против"  и "Мафия - дело семейное" прекрасно зашли.

    Ну и сериалы с Панфиловым посматриваю, реальность сюжета дело десятое, просто нравится на него смотреть. Да и Гнездилов там зажигает,  прекрасный актёр. 

    • Нравится 1

  7. 51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Это как логопед из фильма "По семейным обстоятельствам" в исполнении Ролана Быкова. Фильм растащен на цитаты, но этот эпизод - просто шедевральный. Индифферентное лицо доктора - и рядом ржущий Евстигнеев, явно не по сценарию. Вот как они сыграли, эти великие актеры? Как Быков не сорвался на смех? Мастерство...

    А это и было не по сценарию. Там лежала вся съёмочная группа.

    "Особенно тяжело пришлось Евгению Евстигнееву, который в это время был в кадре с Быковым. Актер изо всех сил пытался принять серьезный вид перед каждым дублем, но как только Быков начинал говорить свой текст, не мог сдержать смех. Сцену несколько раз переснимали, но каждый раз Евстигнеев в итоге буквально плакал от смеха. В результате режиссер принял решение оставить все, как есть. Поэтому, в следующий раз пересматривая "По семейным обстоятельствам", знайте, что слезы на глазах Евстигнеева и его смех в кадре не запланированные и совершенно искренние."

    Тоже обожаю этот момент про улицу Койкого и февочку.:lol:

    • Нравится 9
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 5

  8. Почему-то такие радетели  посчитать затраты не читают законы как следует.  А там чётко указано - доля от доходов каждого родителя, ну те же 25 %. И 50 тысяч рублей от папы вовсе не означает, что мама тоже должна на содержание ребёнка 50 000. Это означает,  что у папы хорошая зарплата в этом месяце.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  9. В 25.08.2023 в 00:33, Elenrass сказал:

    Как они надоели, эти ниочемные тухлые передачи с фриками.

    Я мечтаю, чтобы создали хотя бы одну кулинарную позитивную передачу-соревнование, в которой будут рассказывать про нюансы приготовления того или иного блюда, и каким оно на выходе должно быть, с указанием на ошибки и тому подобное.

    Я недавно пересмотрела несколько сезонов "Великий пекарь Британии", там столько раскрыли секретов и фишек для любителей о выпечке и десертах, вот реально сидела и записывала за ними.

    Очень не хватает подобной кулинарной передачи на нашем ТВ.

    Было похожее на канале Домашний, кондитер Александр Селезнев, очень понятно и увлекательно показывал, как печь пирожные, торты, как делать крем и начинки. Мне очень нравилось, много интересных мелочей для себя запомнила. 

    Не знаю, ведёт ли сейчас, мне не попадается. 


  10. 1 час назад, Флорика сказал:

    Знакомый - активный военный пенсионер собрался судиться с приставами, хочет найти ошибки в производстве. Но, на мой взгляд, дело безнадежное, так как списали с него правомерно по решению суда, вступившему в законную силу.

    Нет, ну если хочет попробовать,  пусть. Но тогда ему надо не к приставам, а в суд иск писать, суд уже запросит всю информацию вместе с копиями.


  11. В 13.10.2023 в 21:41, Флорика сказал:

    Вопрос по исполнительному производству.

    Человек был должник, деньги списали, производство закрыли. Но он хочет ознакомиться с материалами исполнительного производства, подал письменное заявление. Приставы официально письменно отказали в ознакомлении с производством, сославшись на то, что оно уже исполнено и прекращено.

    Вопрос, правомерно ли. Выходит, у приставов с архивными делами нельзя знакомиться?

    Производство было возбуждено в конце 2022 года, исполнено в середине этого года.

    Нет. Как сторона исполнительного производства,  он имеет право на ознакомление с материалами дела даже после его окончания.

    Другой вопрос, с чем именно он хочет ознакомиться? В основном выясняется, что человек хочет получить постановление об окончании производства, с этим проблем нет. Бывает, у него какая путаница в расчётах - он может запросить информацию о платежах по задолженности, всёпредоставляют, с датами и суммами.  Копию собственно исполнительного документа он может получить в суде. 

    Здесь либо пристав не совсем компетентен, либо запрос на ознакомление составлен как-то очень криво.

    • Повышение репутации 1

  12. 21 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

    @Кофе с перцем, можно вам ещё один вопрос задать? Бывший муж требует, чтобы я открыла счёт на имя ребенка, чтобы алименты перечислялись туда. Но мне это естественно не нужно. Я прочитала, что без моего согласия и заверения соглашения у нотариуса, он это сделать не может, это так? 

    Разумеется.  Я вам больше скажу, у нас сейчас строго требуют, чтобы счет для перечислений принадлежал исключительно взыскателю. Никаких третьих лиц не допускается, даже если родственик, доверенность и прочее. 

    • Спасибо 1

  13. Я поворчать.

    Подсадили ко мне в приёмную новенькую, пока моя коллега в отпуске.  За неделю достала уже невероятно. Она постоянно щебечет (трындит) и постоянно что-то жрёт. А вечером начинается стон, что опять ничего не успевает.

    Я на стоны и намёки не реагирую, своей работы по самые помидоры. Я могу помочь и взять часть почты на себя...но не желаю. Она себя позиционирует, как специалист 80 уровня, ну так и пожалуйста. Не справляется  - не моя головная боль.

    Раздражает эта непрерывная жрачка. На все замечания -  взгляд "я вся такая девочка-девочка, люблю вкусненькое". Да все любят, но не в приёмной же и не каждый час! 

    Считаю дни до выхода из отпуска моей напарницы.

    **** ****

    • Нравится 5
    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 8

  14. 14 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Он мне пришел. Что такому то назначены алименты в размере 1/4. Мне самой к приставам идти?

    Да, самой, либо заказным письмом с уведомлением. Учитывайте, что производство ведётся по месту фактического жительства должника, если оно известно. То есть если он зарегистрирован в Москве,  а живёт по факту в Саратове и известен адрес, то направлять надо в Саратов. Если нет таких сведений  - то тогда уже по месту регистрации. 

    К листу  - заявление в произвольной форме (прошу возбудить исполнительное производство...), выписку банка с реквизитами для перечислений, плюс копии документов: ваш паспорт и ИНН, свидетельство о рождении ребёнка.

    Если есть какая-то информация по алиментщику - указывайте в заявлении  - контактные телефоны, места работы (службы), даже приблизительно. Это будет отрабатываться в первую очередь,  помимо стандартных запросов.

    Важно: принимаются только подлинники исполнительных листов (судебных приказов), так что для себя сделайте копию и храните дома.

     

    В 06.08.2023 в 19:07, Лохматая сказал:

    Добрый вечер, форумчане.

    Пожалуйста, помогите разобраться куда идти и где искать концы...

    Подруга развелась с мужем несколько лет назад, подала на алименты. Исполнительный лист передали ему на работу, она получала алименты 14 тысяч ежемесячно и вопросов не было. Потом подруга (для удобства назову Ириной) переехала в другой город, бывший муж остался здесь, в ХМАО, Ирина алименты получала на карту. В конце прошлого года началась катавасия. Сначала алиментов не было вообще, затем пришла сумма за полгода сразу. А теперь приходит то 2, то 3 тысячи. Ирина ходила к судебным приставам в своём новом городе, но с ней даже разговаривать не стали, так как нет исполнительного листа.

    Где теперь брать исполнительный лист? Ехать в ХМАО или можно сделать запрос? И можно ли подавать на фиксированную сумму, если алименты не дотягивают даже до прожиточного минимума?

    Заранее спасибо всем, кто откликнется. 

    Можно написать на работу мужа, чтобы вернули исполнительный лист. Если этого не произойдёт,  типа потеряли и прочее, то подавать в суд на выдачу дубликата(не копии! именно дубликата) исполнительного листа, и потом с ним идти к приставам. 

    Есть нюанс при этом, приставы взыскивать будут с даты, указанной в листе,  если бывший муж не предоставит справки с работы, что отчисления по этому листу производились, если вообще производились.

    • Спасибо 2

  15. 6 часов назад, Rostova сказал:

     Даже не знаю, как написать то, что услышала от нее в голосовых. В целом вся ее речь была о том, что поздравлять на день воспитателя нужно всех: поваров, всех методистов и преподавателей, а главное медработника! Потому что ей нужно будет в конце года подписывать детям медкарты, а они в таком ужасном состоянии, что их могут и не подписать:brows:

    На выпускной тоже нужно очень хорошо всех отблагодарить! Вот они в мае воспитателям дарили по 15 тыс, нянечке 10 и делали подарки всем, кто работает. И вообще, эти люди же столько много делают для наших детей!

     

    С голосовыми это она неслабо подставилась, файлы отлично сохраняются. Непуганая, видимо.

    • Нравится 1

  16. 13 часов назад, Тюртан сказал:

    Люди, проживший вместе много лет, буквально врастают друг в друга. В духовном смысле. 

    А у этой пары ещё и творческое врастание. Сил и терпения Александре Николаевне. А её мужу и соратнику - вечная и светлая память. 

     

    Мне кажется,  она уйдёт за ним. Проводит и уйдёт следом. Не могут они поодиночке.

    Это как Чурикова и Панфилов. Ушла Инна - а что ему тут без неё?

    Так и тут.

     

     

    • Нравится 5
    • Сожалею 2

  17. 3 часа назад, Мурчака сказал:

     

    У меня до кошкиного хвоста не дошло бы. "Гости" бы вышли на моменте слома вишневой ветки. 

    Наверное, дело в том, что дачи у меня нет, ну и сада, естественно,  тоже.

    А так сейчас прикинула  - если бы мне фикус, который я два года выхаживала, поломали, или шеффлеру, которой двадцать лет....

    Да, на сломанной ветке - волшебный пендаль и свежий воздух. Не январь, не замёрзнут.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  18. 3 часа назад, Крикуша сказал:

    Выкладывание в сеть ролики с тем как избивают и оскорбляют ваших детей - это повод для обращения в полицию.

    И эта статья - за выкладывание фото и видео несовершеннолетних без разрешения, да ещё с таким контентом - работает, собственными глазами видела постановления суда - штраф и моральный ущерб. Суммы невелики, но сам факт - это ведь не просто штраф присудили, а опросы, протоколы, судебные заседания,  то есть время и нервомот.  Зато в следующий раз думать будут. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  19. Вы ещё долго терпели. У меня ещё на стадии кошкиного хвоста полетели бы эти гости впереди собственного визга за забор. Не терплю, когда обижают животных. И случаи, когда выставляла подобных гостей за порог без сомнений и с громким посылом куда им идти, у меня есть, так что я не голословна. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 8

  20. В 16.08.2023 в 09:40, Диггори сказал:

    От ребёнка бестактность сюда? 

    Сдаю квартиру посуточно, сама убираюсь, стираю белье и тд, не живу там, соседей не знаю, слава богу. 

    Стою у лифта, подходит молодой папа с девочкой лет шести. Она смотрит на меня и что-то говорит, не совсем понятно, но и я думаю, что это она с ним говорит и вообще в своих мыслях нахожусь.  Она ещё повторяет,и я обращаю внимание на общий рисунок фразы, но опять вся в себе. И больше слышу, как он её шикает, одергивая.

    И уже зайдя в квартиру понимаю, что она говорила: а почему ты такая толстая?

    Смех и грех. Но и неприятно.

     

    На мой характер,  я бы ответила - а ты почему такая глупая?

    Ну да, неспортивно. Но по факту.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  21. 5 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    Безумно жаль родителей, столько лет надеялись... Но, моё мнение, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    Да. Можно теперь оплакать, похоронить и отпустить. Чем эти годы изматывающей надежды.

×