Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена1980

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Елена1980

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Связь с умершим

    А я недавно опять вернулась к этой истории. После советов форумчан, удалила все напоминания о нем, перестала ездить на кладбище, хотя так хотелось туда на Радоницу и он снился. старалась гнать от себя мысли. И тут звонит мне старый приятель, мы очень давно не виделись, поссорились из-за глупости и не общались несколько лет. Он успел жениться, я их позвала в гости вместе с женой. И вот сидим за столом, болтаем и жена его говорит, что скоро лето и она рада будет нас у себя видеть! Мол у ее родителей частный дом, речка рядом, приезжайте на шашлыки, тут недалеко. И говорит что живет она в том населенном пункте, где он похоронен!! От ее дома, куда она зовет нас в гости, до его кладбища идти пешком минут 15! Меня просто кинуло в дрожь! Я даже не стала спрашивать знакома ли она с ним была, ведь почти 100% да, там почти деревня и все знают друг друга. Странное совпадение
  2. Связь с умершим

    Сделаю это, постараюсь в ближайшие дни. Спасибо за совет.
  3. Связь с умершим

    С верой сложно, конечно. Она так просто не появляется, я росла в семье махровых материалистов, которые всему находили логическое объяснение. Например, снится - потому что постоянно думаешь, потому что сны это переработка информации из реальной жизни и т.д. Я готова любые молитвы сейчас читать, но это выглядит как "на всякий случай", а верится в то, что крыша поехала. Хотя даже мне здесь многое кажется уж очень странным. Эгрегор христианства мне ближе, потому как я все-таки хожу в храм. Но опять же, как многие, по праздникам, иногда, а не от истинной веры(((
  4. Связь с умершим

    А как обращаться? Молитвы читать самостоятельно или в храме возле нужной иконы мысленно попросить? Я сделаю, уже готова сделать многое, даже во что не очень верю. А про психику, которая подкинула этот образ, мне просто в силу своих убеждений в это верится быстрее. На всякий случай я сейчас и контакты психолога взяла у знакомой, думаю записаться и проанализировать жизнь в целом, ну и это этот момент обсудить. Да, именно вот как героя книги или портрет! Вы меня правильно поняли, я провела именно эту аналогию, тем более я в школе да и позже, очаровывалась актерами, звездами итд. И тоже странно, что объект такой, о котором я и думать забыла за такое-то время.
  5. Связь с умершим

    Все прочитала. Для меня это, видимо, очень сложно к пониманию, я совсем, что говорится, не в теме. Предположила, что легкая и светлая душа должна быстро переродиться, уйти. А грешники могут быть привязаны к месту захоронения. Что Дух и Душа это разные понятия я совсем не знала. Мне легче думать, что моя проблема чисто психологического характера, и психика просто выбрала "безопасный объект" из прошлого, для эмоциональной подпитки. Безопасный-потому что не вмешается в семью, не измена вроде как в общепринятом понимании. На данный момент убрала все, что может напоминать о нем, стараюсь заниматься делами жизненными и гнать мысли. Сложно.
  6. Связь с умершим

    А можно вопрос, безотносительно к моей ситуации, а вообще. Спустя 10 и более лет, на могиле остается что-то от души? Ведь души должны уходить, перерождаться. Старые могилы разве не считаются безопасными, если в них не какие-то уж очень страшные грешники?
  7. Связь с умершим

    Спасибо. Кстати, я в детстве тоже рассматривала фотографии на могилах, и дорисовывала в голове образы этих людей, какими они могли бы быть, чем жили.
  8. Связь с умершим

    Вы можете верить, можете не верить. Это ваше право. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Понимаю, что надо прекращать это, и хотелось бы выйти безболезненно. Я думаю, что если причина в моих иллюзиях, а не в чем-то сверхъестественном, но может одна поездка с мужем действительно расставит все по своим местам. Может просто пройдет желание туда кататься. Может проблема в поиске эмоций, влюбленности или что-то в этом роде.
  9. Связь с умершим

    Я обязательно съезжу туда с мужем. Думаю, он поймет, да и мне станет легче, надеюсь, что и правда отпустит. Потому что задумываешься и понимаешь, что реальное проходит мимо, пока я мечтаю о том, кого никогда уже не будет и кого я себе сама напридумывала. Спасибо за поддержку.
  10. Связь с умершим

    Да. Я понимаю, что что бы то ни было, психосоматика или что-то связанное с колдовством, но это разрушает реальную жизнь, время уходит не на то. Когда смотрела на фотографии, не было никакого дискомфорта. А поездки всегда сопровождались волнением, но я связывала это с тем, что приходилось искать предлоги для выхода из дома. На самом кладбище уже было спокойно.
  11. Связь с умершим

    Смотреть на него хотелось постоянно, а других фотографий тогда не было.
  12. Связь с умершим

    Очень не хочется вести диалог так агрессивно. Я получила здесь советы, я всех поблагодарила и прислушаюсь. Насчет фотографий, повторюсь, что я никогда не была мистичным человеком. К тому же у некоторых моих знакомых есть фотографии даже с похорон в альбомах, раньше так делали. И ничего, люди прожили долгую жизнь. Поэтому я не видела в этом ничего такого. Разумеется, я удалю на всякий случай снимки, как мне тут рекомендовали.
  13. Связь с умершим

    Я согласна. Я теперь думаю над этим всем, и видимо, это мое подсознание выкинуло из недр памяти именно его. Потому что он был красивым, ушел рано, недостатков не знала, вообще ничего не знала о нем, легко идеализировать. Вроде как объект любви, и только мой. Буду разбираться.
  14. Связь с умершим

    Да, все в порядке, нет ничего необычного. Жизнь как жизнь. Ровно как и до появления этой ситуации в жизни
  15. Связь с умершим

    Спасибо вам. Я ко всему прислушаюсь.
×