Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фольклорный элемент

Наши люди
  • Число публикаций

    173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

242 Продвинутый

О Фольклорный элемент

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Владивосток
  1. Русский язык и его состояние - 13

    Если попрошу процитировать мое сообщение, в котором я писала, что надо говорить "в Украине", я наконец-то получу адекватный ответ? Или будет очередная "В Куба"? И нижайше прошу - не надо фантазировать обо мне то, чего нет. Прошу цитату для подтверждения Вашей теории на счет моего мнения, касательно предлога с Украиной. Надеюсь, несложная для Вас просьба? Труда не составит?
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Вы не просто разговариваете, Вы троллите, правда? При том неостроумно. Я из этой Вашей цитаты сделала вывод, что Вы понимаете, что есть в языке правила, а есть исключения. Но, судя по Вашей "в Кубе" я слишком хорошо подумала о Вашей компетентности в данном вопросе. Искренне не понимаете, что такое исключения из правил? Ну упс. Объяснять не буду. Я уже, вроде бы, расшифровала, о чем пишу, не, всё равно не понятно. Ну это не моя вина. Пишу я понятно.
  3. Русский язык и его состояние - 13

    Неужели я так непонятно пишу? Я-то думала, что знаю родной язык. Почему, если начало в другой ветке, непонятно, что я в этой ветке пишу? Так а со странами не предлог "в" используется?
  4. Русский язык и его состояние - 13

    Я не пойму о чем спор и что от меня хотят. Я всего-то написала, что предлог "на" с Кубанью и иже с ней используются в соответствии с правилами русского языка, а не поисключению. Не согласны? На так и напишите: предлог "на с Кубанью, Доном и т. д. не потому что это реки, а потому что (укажите угодную вам причину). А то уже всю географию перебрали в теме про русский язык Простите, это Вы о чем вообще??? А Урал причем? С ним предлог "на" используется не по тому же принципу, что и с Кавказом, Эверестом и Фудзиямой? Ну может и не по тому же, я не знаю.
  5. Русский язык и его состояние - 13

    Погуглить? Не? Это федеральный округ.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Австралия, Крым и Исландия - административно-территориальные единицы. Крым - республика, Исландия и Австралия - страны. С республиками и странами - предлог "в". Да ни о чем. Я просто написала, почему с Доном, Кубанью, Чукоткой и Сахалином предлог "на" используется.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    А где я с Украиной сравнивала? Я наоборот написала, что сравнение здесь некорректно. Ибо в случае с Кубанью, Доном, Чукоткой и Сахалином предлог "на" - это соответствие правилу, а не исключение из него. Я это оспариваю, что ли? Ещё одно некорректное сравнение. Куба - и остров, и государство. Япония - страна, расположенная на островах, каждый из которых имеет своё название.
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Сахалин - остров. С островом используется предлог "на". При этом "в Сахалинской области". С административно-территориальными единицами используется "в". Чукотка - полуостров. Мы как говорим "на полуострове" или "в полуострове"? "Брянщину" не могу объяснить. Но это разговорное название, может, так какое-то неведомое мне правило действует. В общем, не знаю.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Кубань и Дон - это реки. С реками используется предлог "на". Мы же говорим "Пошли на речку", а не "пошли в речку". Так что с Украиной тут некорректное сравнение.
  10. Русский язык и его состояние - 13

    И чем этот термин плох? Не согласна! То ж по-английски! А по-русски - ксерокс!
  11. Русский язык и его состояние - 13

    Однажды говорю на работе, что у нас застолье будет за мой счёт. Сотрудница спрашивает: "День рож?" Я не втупила, о каких таких рожах она говорит. А это она так "День Рождения" завуалировала.
  12. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Так и в английском Джошуа - это производное от Иисуса, хотя Иисус Христос у них Джизус.
  13. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А он разве не как Хесус читается? А Ангел и в других языках есть, просто читается по-другому - Энджел, Анджело, например
  14. Угадай форумчанина - 4

    Угадали!
  15. Угадай форумчанина - 4

    Тоже нет!
×