Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виктория Александровна

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виктория Александровна

  1. Энергетические вампиры -II

    Хм... А есть вариант, что повлияет положительно? Или это лотерея? Я стараюсь слушать внутренний голос, он говорит, что надо. Я пока ещё в раздумьях...
  2. Энергетические вампиры -II

    Добрый вечер, @Физендра, браслет сделать не получилось, то, что могла придумать, выходило очень царапучим, увы. Меня посетила другая идея - хочу сделать татуировку, булавка, ну и красный треугольник должен быть, я думаю. ещё не решила, как их совместить) Булавку буду делать открытую (были поначалу сомнения, но думаю, что надо так). Какие-то ритуалы мне стоит соблюсти до или после?
  3. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Даже не знаю куда принести. Модкраторы, пожалуйста, на Ваше усмотрение. Моя мечта - работать в хосписе, для этого, естественно, нужно хотя бы минимальное медобразование ( медсестра, санитарка). В общем, мужу я сообщила о своём желании, в ответ - дура ты, нашла чем заняться Мне 36, думаю в училище поступить не поздно.
  4. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    В ближайшее время планирую получить образование. Работа - да, где-то там, далеко, в моих мыслях. Пока не могу себе позволить, так как есть маленькие дети, пока моя работа сводится к уходу за ними. Посмотрим. Всяко лучше, чем сидеть на пенсии мужа. Не хочу быть бесполезной.
  5. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Спасибо большое за весь пост. Предполагаю, когда дети станут совершеннолетними. Через 16 лет. Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Насчёт сроков сертификатов выше просветили, спасибо. Не могу Вас понять, в чем моё самолюбование? Пока нет энергии, увы. Нет. Думаю, стоит попробовать. Хоспис всё-таки не на одних памперсах строится, это бытовуха.
  6. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Бывшей свекрови обрабатывала. Всё проходило хорошо. Я не брезглива.
  7. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Спасибо. Обучение реально уже в ближайшие годы. Работа - намного позже. Само собой, не здесь, где я живу, придется переехать. Вы правы. У меня в основном вопрос мотивации, но развивать тему не буду, так как оффтоп. Ваша подруга крутая, да, но не все могут, точнее, могут не только лишь все))
  8. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Возможно, Вы правы. Время покажет. Не то что бы я создаю себе проблемы, но предполагаю, что будет лучше приложить усилия хотя бы в такой сфере, чем просто "коптить небо". Образования нет, перспектив нет, жить на пенсию мужа? Не самая хорошая идея.
  9. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Я изначально не планировала идти в хоспис вотпрямщас) Просто формирую мысли и движения в этом направлении. Волонтерством не могу заниматься, извините, мои политические взгляды могут стать преградой. Если бы жила в России, я бы подумала над этим вариантом.
  10. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Спасибо. Обучение планирую получить в ближайшее время (если получится, есть проблемы с аттестатом, но попробую договориться), а работа - это так, в перспективе. Детям стоит хотя бы вступить в относительно осознанный возраст, а в идеале - стать совершеннолетними. Вы правы насчёт брезгливости, действительно, стоит проверить себя. По поводу гордыни - нужно подумать. Не то что бы епитимия, но по факту такая работа скорее всего станет для меня изощрённым способом самоубийства.
  11. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Спасибо. Конечно, я планирую полноценное обучение, курсы даже не рассматриваю. Работа пока только в мечтах, пока маленькие дети, про хоспис не может быть и речи. Возможно, Вы правы, время покажет.
  12. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Нет, увы. Жила в другой стране, увидела уже перед самой кончиной. Тоже, видимо, "гештальт".
  13. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Видела прадеда в деменции. Понимаю прекрасно. Я не рассчитываю на ответ, это только для себя.
  14. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    С удовольствием бы, но я живу в посёлке городского типа, нет подходящих вариантов. Спасибо, не знала. Но, думаю, медобразование в принципе не может быть лишним. Спасибо большое за весь пост. Вы правы. Когда моя мать умирала от онкологии, меня к ней не пускали. Видимо, подсознательное желание "отработать". Моя сестра по распределению работала в детском доме, знаю не понаслышке. Там бы я не смогла. Да, выше написала. Спасибо за ответ. Написала в этом посте. К сожалению, живу не в России.
  15. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Я живу в Украине. И тот доход, что я написала, включает и дотацию.
  16. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Имеет, конечно. А автор не имеет права на озвучивание этих чувств, эмоций, желаний? Насколько я понимаю, постоянно она пытается мужа раскачать, а в ответ - кислая морда. Проблемы так-то нужно вместе решать. Получается, она должна угадывать, что у него на уме.
  17. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Отнюдь. У всех разные уровни дохода, ясно, конечно, что все судят по себе. Моя семья имеет доход около 30 тысяч рублей на пять человек. Без заначек.
  18. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Я так и делаю. Он - нет. Корона жеж Я говорю прямо. Максимальная искренность - моё жизненное кредо.
  19. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    @Sun Shard, идея переехать в большой город просто великолепна! Да, придётся снимать жильё, но так и зарплата будет выше. В общем- то получится "так на так", но - во-первых, смена обстановки (думаю, она Вам просто жизненно необходима в связи с ситуацией с отменой поездки в пансионат; это так неприятно, когда ждёшь- надеешься и всё срывается), во-вторых, возможность завести новые знакомства (и необязательно это должен быть новый мужчина, а то начнут сейчас квохтать, просто новые друзья, другой круг общения, интересные люди), в-третьих, возможность повышать свою квалификацию и, соответственно, больше зарабатывать. Не стоит киснуть рядом с кислой мордой, прошу прощения за тавтологию. Да, материальная зависимость - она такая, иногда приходится прогнуться. Но прогибам должен быть предел!
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Касаемо моего имени (Виктория) заметила интересную особенность сокращения - люди старшего поколения (50+) называют в большинстве своём Вита, хотя Вита - это же традиционно Виталина, Виталия. В Украине это повсеместно распостранено, в России меньше, хотя папа русский, называл в детстве Витёша. У моего старшего ребенка домашнее прозвище - КатюшОн (Екатерина).
  21. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Вам бы постельные дела наладить и было бы все нормально. А так, как вы живёте - многие о таком и мечтать не могут. Муж работяга, копите на дом...
  22. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Для меня - да. Понимание, поддержка разве возможны в такой ситуации? Хотя, впрочем, у меня их и так нет Тогда только остаётся жить как соседи по дому. Спасибо за Ваш пост, перечитала несколько раз, теперь размышляю. А вообще, мы оффтопим в авторской теме, щас погонят
  23. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    В моём случае может подойти установка "мамочка-сынок", что меня категорически не устраивает. Либо жить как соседи Попробую объяснить. Вот у автора топика муж совсем недвусмысленно даёт понять, что ему нужно. Мой же в основном кидает намёки на интим (особенно когда я занимаюсь кухонной работой, а самый кайф - если кипяток где-то поблизости), а потом ждёт, когда я его начну соблазнять Странное распределение гендерных ролей...
  24. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Увы, насиловали. Первый муж. Я тоже думаю, что моя ситуация выигрышнее, так как интерес к сексу у нас обоюдный Но - когда мой муж морально пытается меня унизить ( ключевое слово - пытается)- то желание исчезает, увы
  25. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Фух. Поменяла, не помогает. В Политиканах всё нормально было...
×