Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

murakami

Новички
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О murakami

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кубань
  1. Беспечные родители - 2

    Дочь тоже недавно попала в неприятную ситуацию._Живем в поселке,_вечером,_по прохладце,_выходят гулять детки,_но присмотр обязательно за ними есть. Сидим на лавочке,_наша и соседские девчонки играют рядом._Мимо идёт молодая мамаша в полном неадеквате(наша соседка)._Проходит достаточно времени,_как моя дочь спохватывается,_что соседка то прошла домой,_а где же ее ребенок годовалый?_Девочки,_который играли с нашей,говорят,_что Маша была с малышкой на соседней улице._Получается,_что она проплясала домой_(не преувеличиваю),_реально,_подплясывая,_распуская волосы,_с пробежками короткими,_а что с ребенком и с кем она,_мы не знаем. Как не равнодушный человек,_тем более сама мама,_моя дочь,_пошла посмотреть,_где и с кем девочка,_я тем временем отзваниваю бабушку,_прошу подойти к нашему дому. Приходит бабушка,_вернулась моя дочь,сказала,_что ребенок с какой то девочкой и мама пошла за соской._Бабушка уже направляется за малышкой,_тут выруливает горе-мамаша,_так же с приплясыванием,_направляется к месту нахождения ребенка._Там,_видно ей сказали,_что приходили проверить ребенка. Через несколько секунд по улице летит пьяная фурия,_орет благим матом,_кидается на мою дочь,_хорошо,что ее мать не ушла,_мы с ней закрываем своими телами мою дочь,_ребятишки испугались,_кинулись к нам во двор._Мы,_две бабушки прикрываем калитку,_держим оборону._Господи,столько грязных оскорблений,пожеланий и угроз я в жизни своей не слышала_Вся улица вышла посмотреть,_что случилось в наших тихих пенатах._Я ещё догадалась включить диктофон,_весь этот бред записала. _После такого моя дочь сказала,_что больше никогда не захочет никому помочь,_не знаешь,как это обернется для тебя же.
  2. Да,юбку мы уже купили, это был самый очевидный вариант,две блузки белые с короткими рукавами. В классе 11 девочек,половина мам за юбки с сарафаном,остальные пока отмалчиваются. Дочь зашла на сайт школы сегодня,там вообще нет о форме ни слова.Спасибо за советы и поддержку.
  3. Да,спасибо большое,надо будет зайти на сайт школы,посмотреть,что и как.Неопытные мы ещё)).А за сарафан надо будет нашей маме побороться,я другого варианта не вижу.В крайнем случае купим и платье и сарафан,а там погода покажет.Спасибо .
  4. Здравствуйте, моя внучка тоже первоклассница. В школьном чате идёт спор, какая форма лучше. Учительница написала, что надо будет покупать платье И два фартука, темный и белый. Ну какие платья могут быть, мы живём на Кубани, у нас в сентябре, октябре жара. Дочь написала, что лучше бы лёгкий сарафан и блузки, ее поддержали многие мамы, но учитель, оказалась категоричной, спора быть не должно, только платье. Вот у меня вопрос возник, а если мы не послушаем и все же приобретаем сарафан и блузки, нужных, конечно же цветов, это может быть чревато, правда не знаю чем)). Или все же форма обсуждается в рекомендательном ключе? Пожалуйста, поделитесь опытом.
×