Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Agita Timanskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

707 Благоразумный

О Agita Timanskaya

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

872 просмотра профиля
  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Повезло побывать на концерте Александра Розенбаума, у него в тур вошли и наши сибирские города. Песни, стихи, чудесный вечер. Пели хором "Гоп-стоп", "Вечернюю застольную" и еще много-много песен, плакали под "Стрекозу", эмоций море. Он просто молодец и музыканты отработали с такой энергетикой. Удалось записать видео некоторых песен, слушаю теперь. В зале просили "Утиную охоту", ей и завершили концерт. Очень понравилось, действительно, Артист с большой буквы.
  2. Жестокость у детей и подростков

    Если по каждой драке сейчас полицию вызывать, то они из школ выходить не будут. В детях очень много агрессии, играют в игры на телефоне, все перемены сидят, уставившись в экран, а там нужно обязательно убить врага, купить новое оружие и т.д. Ученики быстро вспыхивают, потолкаются, потом остывают и мирятся. Думаю, у этих мальчиков не первая драка. Это не ЧП, не нужно преувеличивать.
  3. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Неужели во всем городе нет другой работы, @Пламя огня , пожалейте вы себя! Нужно было это все сказать им по телефону, сделали бы отчет за вас, коллеги же тоже болеют, потом бы вы им помогли. У нас молодую женщину уже второй раз увозят с давлением с работы, а она упорно не хочет уходить на больничный. Сейчас уже врачи положили ее в стационар. Дело серьезное. Я раньше тоже выходила, а потом поняла, что так долго не протяну. Договорились с коллегами о взаимовыручке, решаем рабочие вопросы по телефону, когда кто-то на больничном.
  4. Жестокость у детей и подростков

    Ну вот и еще новость. В Петербурге ученик взорвал страйкбольную гранату на уроке. Вот зачем он ее принес в школу?? Могли пострадать дети и учитель. Почему такое отношение у него к окружающим? Что у него в голове?
  5. Жестокость у детей и подростков

    Мы и на ЕГЭ не подходим к ученикам, не имеем права, я уже писала. Просим вежливо оставить телефон и другие вещи на входе в ППЭ, если рамка звенит. И в школе их никто не осматривает, утром охранник стоит и наблюдает за входом детей, зачем он их обыскивать будет? ) Подозрительно смотреть на каждый пенал? Гораздо проще родителям вечером проверить портфель и чаще говорить со своим ребенком.
  6. Жестокость у детей и подростков

    Так и я про это. Мы даже когда родителям сообщаем про сигареты, просим усилить контроль, не верят. "Мой не курит!" И все. А мы детей проверять не имеем права.
  7. Жестокость у детей и подростков

    Рамки при входе? Проверять карманы? А вы попробуйте заставить ученика открыть портфель, если что-то не так. Особенно старшеклассника. Скажет "нет" и пройдет мимо тебя. А родитель жалобу потом напишет. Детей очень много, утром поток огромный. Как заметить нож в пенале, например? И как угадать, что ученик пришел с такими страшными намерениями, если он обычно спокойный ребенок и хорошо учится?
  8. Жестокость у детей и подростков

    Сегодня на уроке спросила, с кем делятся дети своими проблемами? К кому могут подойти? В основном ответили, что с друзьями, с мамой - три человека, с отцом - один, несколько промолчали. 6 класс. Сообщила их классному руководителю, что на некоторых детей нужно обратить внимание, она поняла. И да, есть дети очень агрессивные, пытаемся сглаживать конфликты. Учить нужно всех.
  9. Жестокость у детей и подростков

    Нисколько не сомневаюсь, что виноваты окажутся учителя и директор. А девочка вернется в школу. Сейчас разговаривала с подругой, педагогом, у нее на уроке мальчик из хорошей семьи кричал, что перережет их всех, за то, что она ему двойку поставила. Вызвали в школу отца, так он столько на них грязи вылил, что они не умеют с ребенком работать! Наорал и ушел. С ребенком работает школьный психолог, родители отстранились.
  10. Жестокость у детей и подростков

    Почему пишут, что учитель знала о конфликте? Девочка написала другой однокласснице один раз и все. Что только они на перемене не кричат, даже если небольшой конфликт! Сегодня разводила в разные стороны мальчишек, вцепились друг в друга в коридоре, а после урока - опять друзья. У меня девочки отпрашиваются на уроке в туалет, как их не отпустить? Только по одной выходят, конечно, но там может оказаться девочка из другого класса. На переменах есть дежурные учителя, а на уроках - зашел ребенок в кабинку, что там увидишь, камер нет. Мы не выходим из класса и на уроке и на перемене, следим за дисциплиной, но вот случилось такое, настоящий ужас. И если учитель знает, что между детьми конфликт, меры принимаются. Буквально сегодня - на физкультуре учитель заметил, что у ребенка синяки, тут же уведомили классного руководителя, социального педагога, мед.работник осмотрел. Позвонили родителям, вызвали в школу, потому что там оказались следы от ремня, на спине. Проводится работа.
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У меня сегодня утром стали приходить массовые смс, что я пытаюсь купить что-то в интернет-магазинах. Карта у меня к магазинам не привязана, но нервничать я начала, конечно. Смс шли потоком, в каждой было: "Код подтверждения направлен". Магазины разные, одежда, ювелирные и т.д., я в них никогда ничего не покупала. Затем пошли сообщения из банков, что я подала заявки на кредит. Потом - что я меняю номер на Госуслугах. Я позвонила мобильному оператору, они посмотрели все эти смс, направили жалобу в службу безопасности, заблокировали все эти номера. Конечно, позвонила в свой банк, вроде все в порядке. Госуслуги проверила, пароль сменила. Говорят, массовая атака на номер телефона и это сейчас происходит часто. Весь день на нервах.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Я такое и не писала )). Всякие ребятишки поступают. Мне кажется, здесь никто не писал, что одни отличники у всех в группе. Главное, чтобы ребята не ошиблись с выбором - уходить после 9 класса или оставаться в школе.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Я где-то уже писала, что желающих было много и все с хорошими аттестатами на нашу специальность и на соседние. 5,0 у нескольких человек, порог 4,5 у тех, кто поступил в нашу группу. Сейчас уже не вспомню, но человек 200 подавали, а мест 25. Мы, конечно, прошли, но волнение было, там еще и льготники шли. Поступление - это всегда волнение ).
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Да, именно отличники ушли. Я так и написала. Школа сильная, ЕГЭ бы они все сдали, но ушли в колледжи. Двое учатся на программистов (разные направления), девочка одна в юридическом, двое в педагогическом колледже. Ну, это кого я знаю из параллели. Конечно, много ребят остались, пошли в 10 класс. Ушли и те, кто учился слабо, выбрали разные техникумы. Но там сейчас конкурс аттестатов, как и в нашем колледже был, кто-то из ребят поступил с трудом, но на улице никто не остался. Все учатся. Вы так написали "Все школу закончили". Так и наши закончили )). У всех аттестаты есть. И программу 10-11 класса прошли в колледже.
  15. Учиться или работать/служить?

    @Нета знаете, не хотела писать, кажется, что это очевидные вещи )), но, оказалось, что на заводе кому-то работать стыдно, ну, если только инженером... Куда уж нам, после колледжа (техникума), только сварщиком или слесарем. А я очень уважаю рабочие специальности, это же хорошо, что молодежь умеет не только в интернете сидеть. Пойдет мой сын на завод - ну и молодец).
×