Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пани Ванда

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

92 Продвинутый

О пани Ванда

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    за границей

Недавние посетители профиля

248 просмотров профиля
  1. Жизнь молодой семьи

    Ситуация очень сложная и придётся сделать выбор, учитывая множество факторов. Мама перед смертью попросила не бросать её шестерых детей 19 летнюю старшую дочь, у которой есть семья и маленький ребёнок. Сейчас уже не ясно, что женщина имела ввиду, в каком состоянии психики находилась перед смертью. Я бы начала с опеки, послушала бы как лучше поступить в данном случае. И может быть взять всех шестерых детей к себе совсем не лучший вариант для этих детей. Хотя поступок и красивый. Наверное.
  2. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    @Дальние Дали По её правилам - это значит не критиковать её действия, которые касаются её детей и выполнять все ее просьбы: манная каша, значит манная каша. Как пример, конечно
  3. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Кокон шелкопряда Да, понятно все это. Но это чужая жизнь и чужие отношения ( мама - дочка). Что уж тут судить, в своей бы жизни все наладить
  4. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Силантия, Мне кажется, что Вас в бывшей семье сына много. Вас интересует всё : и как невестка общается со своей мамой, и как она общается с Вашим сыном, и как она воспитывает своих детей. Это её жизнь. А Вы выстраивайте с ней отношения только в рамках общения с внучками. И всё только по её правилам. Не обостряйте, а сглаживайте. Если Вы по внучкам скучаете, любите их, то Вы добьётесь своего только располагая к себе невестку. Только по хорошему.
  5. Прохожая Вы жили так, а невестка хочет жить по другому. Имеет право.
  6. Прохожая Но ведь Вы в своей семье жили, как хотели и сына своего одевали, как хотели. А сейчас очередь невестки жить, воспитывать и одевать своего ребенка как ей хочется.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

    Моя бывшая свекровь думала только о себе и занималась только собой. Были у меня мысли : вот родится ребёнок, я ей не покажу, а она... Даже вспоминать смешно. И, если бы в толпе людей на линейке 1 сентября, я увидела бы бывшую свекровь, то я бы обязательно показала её ребенку: смотри, папина мама пришла тебя проводить в новую жизнь, она тебя любит и желает всего самого хорошего. Правда это или не правда не имеет значения в этот праздничный день. Чем больше людей выражают ребёнку свою любовь, тем он счастливее. И для меня это главное.
  8. Дочь заявила, что меня слишком много

    Эдда, Я Вашу ситуацию вижу так: обстоятельства сложились так, что с Вами живёт Ваша дочь и её дочка. Внучка в садик не ходила, Вы с ней много занимались и с Вам стало казаться, что и дочь и внучка Ваши дочки. Ваша дочь не живёт с мужем, не "вьет гнездо", не реализует себя как жена и хозяйка. И от этого ей, молодой женщине, бывает грустно. Допускаю, что она не может купить даже какую-нибудь плошку - чашку, чтобы не услышать: зачем ты это купила, у нас есть. Ну это, как пример, может и неудачный. Мне кажется, что Вам не нужно заменять внучке маму, мама у неё есть. Ваша роль не главная в их жизни. И в этом нет ничего обидного.
  9. Зять ударил тёщу

    Какая ужасная история. Приятельнице Вашей видно скучно жилось, раз полезла в дела семьи дочери, тем более в таком деликатном вопросе. Нажила себе врага в лице зятя, который так хотел и радовался второму ребенку.
  10. Обида сына на мать

    @Хатхор Всё же Вы судите людей жёстко, можно даже сказать, что желчно. Ну не имеет прав мужчина (или имеет), в 45 лет, по разному бывает. И он у Вас "маленький мальчик" и мама его "инфантильная женщина".
  11. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    @Пергидроль Вот полностью с Вами согласна, как говориться :не убавить не прибавить.
  12. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    А я почему то уверена, что муж узнает о реальной зарплате и это лишь вопрос времени. Если зарплата не "в конверте" конечно. Раз уж тема один раз поднялась. И он начал "присматриваться" Маленькая ложь очень разрушает отношения. А хорошие отношения важнее любых денег, на мой взгляд.
  13. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Дежа, Так бывает, что место в машине есть, и подруга есть, а места в той компании нет. Просто Вы для той компании можете быть просто чужой и Ваше присутствие их будет напрягать. Не обижайтесь.
  14. Измена = предательство или нет?

    @Верхотура Я тоже присоединяюсь к вопросу : зачем вы вовлекаетесь в чужую половую жизнь? В театре, кино есть такое амплуа - подруга главной героини. Эта подруга появляется только на фоне жизни главной героини, она ей что то там постоянно советует, сопериживает, своей жизни у нее вроде как и нет. Вам зачем это надо?
  15. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Лелька Может Вам, в глубине души, хотелось получить благодарность от большего количества людей? А оказалось, что всего одна подружка
×