Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хайдара

Пользователи
  • Число публикаций

    414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

55 Продвинутый

О Хайдара

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19 Августа

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Украина Днепр
  • Интересы
    Ветеринария, разведение
  1. Пользователи-2

    Ну если "наши люди " это исключительно те, кто поддерживает СВО, то конечно.
  2. Пользователи-2

    Здравствуйте. Вот уже год, как меня перевели в Пользователи. Я понимаю, что это не наказание, но все же очень некомфортно. Можно узнать, это навсегда или есть ещё надежда вернуться в Наши люди?
  3. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    А мне удалось сохранить ровные отношения с друзьями и родственниками на той стороне. Хотя многие мои знакомые рассорились насмерть со своей родней в России. Может мне повезло, может мои близкие адекватно мыслят или это у меня нервы крепкие, не знаю. Двоюродный брат из Ялты правда в конце февраля звонил и кричал в истерике, чтобы мы сдавались срочно и не пытались сопротивляться. Было желание его послать подальше, но я сдержалась. Потом молчали долго и он и я. На Пасху позвонил. Разговор был поначалу тяжёлый, потом все успокоились, стало проще. Он очень просил "держаться подальше от ВСУ " и постараться выжить. Сейчас переписываемся иногда, все хорошо. С подругой из Луганска сначала поссорились и даже попрощались. Это уже по моей инициативе. Но не надолго. Снова помирились , тоже я инициатор. Теперь общаемся ежедневно и даже на злободневные темы. Если видим, что разговор уходит в опасную плоскость сразу закругляемся) Ну а Мария из Великих лук всегда останется моим самым близким и верным другом не смотря ни на что.
  4. Пользователи-2

    Здравствуйте. Могу я узнать из-за чего оказалась в Пользователях? Место жительства указано, ну пару-тройку минусов может и поставила кому. Не более. Аватар я сменю. Понимаю, раздражает.
  5. Наше сельское подворье - 3

    Да ну....все это вправляется легко. Главное быстро отреагировать, чтобы некроз не начался. Ну и подшить желательно. Жаль, что у вас с ветеринарами напряг. Я, например, всегда приеду к козе, если ей нужна помощь.
  6. Наше сельское подворье - 3

    Мои красавчики)
  7. Ох ничего себе....Я живу в Украине в частном доме без газа. Отопление дрова и брикеты ( твердотопливный котел) Есть и электроотопление, но это очень редко, ибо дорого. А так-то почти все на электричестве, много техники, плита, духовка, бойлер. Нас трое и за электричество платим также 50 долларов в месяц. А у ваших родителей и удобств то нет особо. Откуда такие суммы за свет? И ещё...у нас пенсионерам субсидия положена и неплохая. Моим родителям практически полностью субсидия перекрывает коммуналку.
  8. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Как говориться, если хочешь сохранить хорошие отношения с людьми, не мешай им врать. Позвольте поинтересоваться, откуда Вы знаете, что для этой продавщицы ваш муж "очень даже хорош"? Сами такой вывод сделали или сказал кто-то?
  9. Усыпление - это гуманно?

    Если животное не ест, не пьёт и не встаёт, тогда оно страдает. Даже если не кричит от боли. Но опять же тут все индивидуально, только хозяину принимать решение. Сама по себе эвтаназия производится по- разному. Чаще всего вводится наркоз, затем препарат, парализующий дыхательные мышцы. Животное умирает во сне. Некоторые ветврачи делают всего один укол. Тот, который останавливает дыхание. Тогда будут спазмы и животное будет мучиться. Этот вопрос нужно заранее обсудить с вашим ветеринаром, в случае если вы лично не будете присутствовать на эвтаназии.
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мне 51 и цикл иногда скачет. Так вот если не было задержки, то месячные нормальные, как всегда. А вот если цикл удлиняется, 45 дней и более, то всегда кровотечение обильное. Сначала это меня очень напрягало, потом расслабилась и перестала волноваться по этому поводу. Ничего не пью из кровоостанавливающих и обычно через 5-6 дней кровотечение останавливается само по себе. Сначала ограничивала физические нагрузки при месячных, но теперь все в обычном режиме. Хотя, наверное, в таком возрасте пора уже и менопаузе наступить)))
  11. Наше сельское подворье - 3

    Мои фландры идут в случку только в конце октября, не ранее. Все лето живут как на курорте, жара, поэтому никаких крольчат. Потом август и сентябрь усиленно линяют. В это время случать нет смысла, потому как все равно останутся пустыми. А вот когда похолодает, начинаются окролы вплоть до июня. В этом году как никогда очень много прохолостов.... Вообще, порода тяжёлая для содержания, особенно для новичков. Зато спокойная по характеру и даже если самца кинуть к самке в клетку, то причиндалы она ему не оторвет)))
  12. Наше сельское подворье - 3

    Не затаптывают, все хорошо выедается. Главное, чтобы кормушек было много, иначе лезут друг другу на голову) С удовольствием бы показала фотографии, но я новичок и мне эта функция недоступна(
  13. Наше сельское подворье - 3

    У нас овцы не шляются) У нас они в загоне большом стоят. Мы привозим траву прицепом и рассыпается по кормушкам. И все равно это выгодно. При нынешних ценах на молодняк и мясо
  14. Наше сельское подворье - 3

    Как по мне, то выгодней овец животинки нет) Кролей держу с больше 20 лет. Сначала серебристые были, теперь бельгийский великан, он же фландр. Овцы метут все подряд, а кроль перебирает, и далеко не всякую траву ему можно. Да и спрос на крольчатину упал в Украине. А вот баранина продаётся на улёт))) Но мы на племя работаем у нас дорперы) Разбирают молодняк под очередь. Красивое и ласковое животное. Я в восторге от них))
  15. Наше сельское подворье - 3

    Выкормит овца троих ягнят, у нас выкармливала))) И все один в один, мы не докармливали ничем малышей. Люся справилась сама. Все от количества молока зависит.
×