Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Непенсионерка

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

190 Продвинутый

О Непенсионерка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СЗФО
  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрели с дочкой (15 лет) первую серию "Слово пацана". Не впечатлил. До конца не выдержали - выключили. Я, наверное, слишком старая, школу закончила в 1983 году, и у нас в таких масштабах в школе не было. Драки и разборки район на район в городке случались. А дочери не очень понравились плевки на прохожих, кровавые разборки.
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    @Фиджи, спасибо за ссылку. Посмеялась от души. Действительно, как эпитафия. Нелепо, смешно, ни толку, ни проку, ни в лад, невпопад совершенно (почти цитата)
  3. Не стало Евгения Кунгурова

    А я Евгения Кунгурова впервые увидела в шоу "Один в один" в образе Надежды Бабкиной. Исполнял песню "Казачка Надя". Но мужественность скрыть не удалось, и получился "казак Надя"... Очень жаль. Талантливый мужчина с красивым голосом...
  4. Солнышки XV

    @Пандора домашняя, не добавки требует,а нормы! Там в садике детям мяса не докладывают небось)) А Софа просто прелесть.
  5. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    В воде от варки макарон можно крахмалить бельё. Я салфетки, вязанные крючком, так крахмалила. Форму держали хорошо, цвет не меняли.
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    @Платинка, я нашла и скопировала сюда рецепт @Фея хлебных крошек. "Нашла старый рецепт салата, называется "Дракон". Готовила несколько раз, вкусно. Потом, видимо, поднадоел, всегда что-то новенькое ищешь. А к году Дракона в самый раз. Для салата требуется: 200 г корейской моркови, острота по вкусу 3 яйца 1 средняя свекла или 2 небольших филе 1 крупной сельди 0,5 банки зеленого горошка листовой салат майонез Яйца и свеклу отварить, охладить, натереть по отдельности на крупной терке. Сельдь нарезать небольшими кусочками, не мелкими, на один укус. На блюдо уложить листья салата( в принципе можно без них, они больше в качестве украшение идут), дальше слоями корейская морковь, яйца, майонез, кусочки сельди, свекла, майонез, зеленый горошек. Украсить. Оставить для пропитки не менее полчаса в холодильнике. Хорошо салат смотрится при порционной подаче." Здесь
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    ППКС. Просто жуть. Да плюс ещё диспетчеры озаботились диетой. И, может быть, мне показалось, но отдельные эпизоды слишком затянуты.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    @Лавка антиквара, надо ей будет - извинится. Слова ничего не стоят. А всё равно, считать рабами и холопами не перестанет.
  9. Сад, дача, огород

    @Тигровна, а почему Дрова не понравились? Количеством или качеством?
  10. В каком возрасте нормально рожать?

    @Галатея, я родила в 42 года. Неожиданно. Вообще-то, я собиралась разводиться. Но из-за проблем со здоровьем про беременность я узнала в семь месяцев. После кесарева реанимационная медсестра повредила мне ногу (" помогла" перебраться после кесарева с операционного стола на каталку). Так-то я не жалею, что родила поздно. Дочери 15. Но по финансовым проблемам заменить сустав я не смогла. И работать не смогла. Так что просчитывайте все риски.
  11. Муж умер любимый...

    Девочки, а можно я поплачу? Просто накатила тоска ... Через неделю, в следующее воскресенье, будет сорок дней, как ушел мой муж... Не могу сказать, что очень любимый, но тридцать четыре года вместе. Двое детей - взрослый сын и дочь пятнадцати лет, появившаяся в год, когда я собиралась развестись. В роддоме мне повредили тазобедренный сустав. И я так никуда и не ушла. Он много ошибок сделал за последние восемь лет, которые я до сих пор не могу простить. В 2021 году он переболел ковидной пневмонией. Неожиданно (потому что у него и карточки в районной больнице не было) выяснилось, что года три назад он перенес инфаркт. Вылез диабет и ещё куча диагнозов. В прошлом году мы начали собирать документы на инвалидность. Но то врач заболел, который оформлял документы, то у мужа случился микроинсульт. В мае ему всё-таки дали группу. Все лекарства покупались в срок и с запасом, готовить я старалась то, что ему можно есть. Но двадцатого сентября всё закончилось... Но я до сих пор с ним мысленно спорю, разговариваю. Не пинайте, пожалуйста, сильно...
  12. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    У меня в Социальном фонде спросили свидетельство о смерти мужа, справку о причине смерти; его трудовую книжку,военный билет, диплом об образовании, страховое свидетельство ПФР; свидетельство о браке; мои - паспорт, страховое свидетельство ПФР, номер счета в банке для зачисления пособия(либо почтовое отделение можно); дочкино свидетельство о рождении, её паспорт, её страховое свидетельство ПФР. Присутствие ребёнка не требуется (моей тоже 15 лет). Пенсию оформляла в этот понедельник. Но я не разведена. В Вашем случае Вы можете проконсультироваться в отделении Социального фонда просто по телефону. Специалисты назовут все необходимые документы и запишут на определенную дату и время. В моём случае было так.
  13. Заблуждения и открытия-4

    Вообще-то, шузы - это от английского shoes, что означает в переводе туфли. Тогда считалось круто употребление иностранных слов. Да как ,собственно, и сейчас. P.S. Прошу прощения, тему про покупки не читала.
  14. Аджика, приправы, хрен, соусы

    @Мадам Козявкина, спасибо за ответ. У меня тоже свой. Стебли тоже не употребляю и не сушу)
  15. Аджика, приправы, хрен, соусы

    @Мадам Козявкина, Вы базилик резали только листики или и веточки тоже?
×