У нас в Псковской тоже заливает. В мае, может быть, дней шесть-семь без дождей было. Июнь также не радует. Люди, посадившие картошку в конце апреля-начале мая, в июне пересаживали(у кого семена оставались). Всё жëлтое, страшное. Земля как катком укатана. Может быть, так только в нашем районе.