Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний посетитель

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

454 Продвинутый

О Вчерашний посетитель

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  1. Возрастная разница. Часть очередная

    Уже писала как-то про эту историю. Просто автору про то, как бывает. Что это не фантастика. У моей самой близкой подруги, есть родной братишка. Их семья обеспеченная достаточно. В моем понимании. Дочери, которая моя подруга, за нал купили квартиру в центре Казани, сыну построили дом рядом с ними. Когда Алексею было 23 года, он привел свою невесту в дом, ей было 34 и у нее две дочери. На данный момент им построили отдельный дом, жена родила ему ещё двоих - сына и дочь. Живут замечательно. Это к тому, что с двумя детьми и муж много младше - вполне себе бывает и в хорошем варианте. ****
  2. Расставание

    Кстати да, хостел никто не отменял. Или вообще нищий и босой без рупья? Аж и занять не у кого даже? Как-то здорового мужчину это характеризует нехорошо.
  3. Расставание

    У меня муж только в воскресенье снял квартиру в Питере за 22 тысячи. Конечно не элитка в центре, а однушка-минимализм в Рыбацком Но и вашему я думаю пойдет такое на первое время) Пусть посмотрит объявления повнимательнее, плюс есть ресурс Яндекс.Аренда. Через него как раз получилось без залога снять. Уж двадцать тысяч найдет где занять. Согласна со всеми, что ему нужно также гордо, дерзко и смело съехать без лишних нюней.
  4. Горести и радости декрета

    Распорядок дня - это все понятно. В период между кормлениями, засыпаниями и т.д. мой ребенок, вот совершенно, абсолютно не даёт ни минуты покоя. То лазает и падает, надо страховать, то ей срочно надо делать то, что нельзя (опасно), то крути ее, то катай и прочее. Все время мам, мам, мам. Прям чуть занята - подходит и тянет за руки, за одежду, виснет на ногах. Ей все время нужен зритель, а проще говоря - исполнитель ее хочух. У нас слово "мам" - это в переводе"подойди, или сделай, или дай, что мне надо". Командный подзыв короче. В спокойные игры или чтобы сама - не играет совершенно. Начинает канючить, кидать игрушки, ворчит. Книжку прочитать вместе не даёт - начинает вырывать, рвать, кидать. И вот при чем тут распорядок дня? У нас распорядок дня по времени, все как положено. А вот в свободное время, игры - должны делать только то, что она хочет. Ну и делаем, куда деваться. Но чуть что не по ее - психи, вскрики, мааам, дёрганье меня, канючить начинает, требовать, ворчать. Уф, я к вечеру готова убежать из дома. Приходится через раз быть цербером, по-хорошему, объясняя, отвлекая, не понимает - гнет свое не мытьём, так катаньем. Я от этого противоборствования ежеминутного устаю. И такая она только со мной и/или папой. Остаётся с кем-нибудь если, говорят, что идеальный ребенок. Сама играет, все сама делает, просто чудесный ребенок. Только я на пороге появлюсь - ребенка как подменяют. Это она с самого раннего возраста такая, сейчас ей год и шесть. Надеюсь уж перерастет. Или мне придется быть всегда в роли "злого полицейского". Но это мне не свойственно и меня эта роль выматывает.
  5. Горести и радости декрета

    Я тоже не понимаю, как режим помогает при истериках и капризах, при прощупывании границ. Понятно, что подъем-отбой, кормление примерно в одинаковый промежуток времени. Вы правы, то на полчаса раньше может проснуться, может перекусить, поклевать, а есть полноценный обед не хочет. Что я пока усвоила: ребенок должен выплеснуть энергию, подустать, набегаться, напрыгаться. Тогда и аппетит есть, и засыпает лучше.
  6. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Всем добрый день! Я, наверное, позднее всех начала марафон. Чуток загуляла в начале, мини-отпуск устроили. Боялась опозориться сегодня, ни грамма не скинуть, хотя чуть ли не в грудь себя била - как я серьезно настроена )) С 25 февраля начала, на сегодня - минус почти 2 кг. Я довольна. Пусть понемногу, но процесс пошел. @Ора, напарница моя, хвастаться будешь результатами?) Наша "мотивационная пара", я так понимаю, с такими результатами: @КсеньКсановна - минус 1кг, @Ненаглядная - тоже минус 1,1 кг, верно? )) Но им и скинуть надо совсем чуток)
  7. Кора Ландау-Дробанцева "Академик Ландау. Как мы жили"

    Я читала в свое время. Интересно было. Ландау, конечно, человек неординарный. Но я не шокирована была их отношениями. Насколько правдива книга - невозможно оценить. Как ни крути, со временем даже воспоминания искажаются: что-то упускается из виду, чему-то, наоборот, придается излишнее значение по итогу лет. У Ландау мне очень нравится философия жизни, отраженная, например, в таких его цитатах: "Человек обязан стремиться к счастью, у него должна быть установка на счастье и ни при каких условиях нельзя сдаваться"; "Самый страшный грех – это скучать! ... вот придёт страшный суд, господь бог призовёт и спросит: «Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?»; "Ведь мы живем только один раз, и то так мало, больше никакой жизни не будет. Ведь надо ловить каждый момент, каждую возможность сделать свою жизнь ярче и интереснее".
  8. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Я бы тоже почитала, чего достигла и с какого старта начинала та, которая отчёта требует. Очень хотелось бы чтобы "масло получилось взбить" и у вас с семьёй, и таких же как вы тысячи других людей. Но мое личное видение, чуда нельзя просто сидеть и ждать. Если тяжёлая финансовая ситуация именно в этом городе/поселке/регионе, что изменится-то? Придет мегакорпорация с высокими зарплатами и рабочими местами? Вряд ли же. Наследство если только есть в перспективе. Иначе не вижу перспектив, увы. Или мужу вахтой работать. Или каким-то чудом переезжать туда, где есть работа. Это не призыв. Я рассуждаю, как бы справиться с подобной ситуацией. Мы сами переезжаем. Вот муж пока уехал. Как устроится, мы поедем. Деваться некуда. Цены растут, наша личная покупательская способность падает. Тоже с маленьким ребенком приходится ехать, устраиваться с нуля.
  9. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Я вас сейчас смотивирую) Как себя) Вдруг подойдёт и вам) Идёшь ты такая похудевшая, стройная, красивая. Настроение и самочувствие отличное, сил немеряно, хоть горы свернуть) Лето, солнце) Тебе все улыбаются) Ты в лёгком, сексуальном костюме/платье, даже сшила на заказ, идеально по фигуре. Идёшь по набережной к любимому человеку/семье) У вас отпуск, вы наслаждаетесь этим временем. Тебе нравится свое отражение, тебе нравится свое тело, ты им гордишься. Красива, сексуальна, вынослива в спорте. Свободна от любой зависимости - интернета, еды, навязанного общения или алкоголя. У тебя и так море впечатлений, приятного общения, планов и идей. Я так себя вижу в идеале )
  10. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Мы же не за призы боремся, основная мотивация, как я понимаю - не подвести партнёра, и в идеале - всем победить. Если мне, например, не переведут приз, я скандалить не буду. Самое главное, чтобы я и мой партнёр добились поставленной цели для себя.
  11. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    На ее усмотрение, конечно.
  12. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Может возможно, как вариант, тем, кто сомневается на счёт личных данных, пока их не отправлять в анкете? А вот если ещё победят и захотят получить свой приз - тогда и будут сами решать, стоит приз того, чтобы отправить личные данные. Вполне допустимый вариант считаю, прошу рассмотреть. Сама я анкету уже отправила, но понимаю тех, кто хочет оставаться инкогнито.
  13. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Предлагаю еще сделать открытой информацию о весе со старта и конечную цель. Чтобы была возможность следить за прогрессом других участников и мотивироваться Прям вывесить данную информацию тоже в начале ветки.
  14. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Давайте против нас с @Ора ? У меня 71 на данный момент, цель - 58 кг. А у вас какие цели в кг? @Ора не против уже обозначиться с соперниками? )
  15. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    А ещё не определились по сумме приза.
×