Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кристалл Бардак

Наши люди
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

407 Продвинутый

О Кристалл Бардак

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Где живёт
    ЛенОбл
  1. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Мне кажется зависит от крышек. Я четыре банки закатала новой машинкой. Все идеально, никаких неровностей, гладкий край. А пятая банка уже не получилась. Брала крышки из одной упаковки. То есть как будто к этой крышке даже не прикасались. Она осталась в первоначальном виде. Я потом несколько крышек закатывала уже на пустых банках. Для пробы. И через раз получалось.
  2. Оплата проезда в транспорте

    В Санкт-Петербурге транспортная реформа. Если кто не знает. В том числе убрали возможность оплаты наличкой. Пришлось для поездок по городу, когда там бываю иногда, купить проездную пластиковую карту. Выгодно. Деньги расходуются по факту оплаты за проезд, еще и скидки есть. До нужного места проехала нормально. Карту приложила к терминалу, он показал что списалась нужная сумма со скидкой. Все хорошо. Еду обратно. Но в этом автобусе терминал уже другой. Он почему то принимает оплату только с банковской карты. Ну это уже не честно! На карте лежит около 500 рублей. То есть я еще не проехала, но деньги уже заплатила. Наверное поэтому обладателям такой карты скидки. Проезд на 20 рублей дешевле и в метро и в наземном транспорте. Поехала бесплатно вместо того чтобы платить с банковской карты на 20 рублей дороже. По факту у меня уже заплачено не на одну поездку вперед. Терминалы не моя проблема. Не могут установить одинаковые на всем транспорте значит люди так и будут ездить бесплатно. Меня совесть не мучила.
  3. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Такого же мнения относительно себя. У нас в семье нет культа посещения кладбища. Салфетки там подбирать по цвету, помин и блины. Все чисто утилитарно. Пришли траву убрали, вымели все. Цветочки посадили. Ну если надо надписи еще подновили. Не у всех. Я вообще не понимаю этих интересов к пребыванию на кладбище. Уборка территории. И все. Самим усопшим это не надо. Их лучше просто вспоминать по хорошему.
  4. Брать ли кошку с передержки?

    Тоже встал вопрос о том, чтобы взять котика. Прежний породистый и молодой в апреле умер скоропостижно. Вот только что пробежал мимо меня, а через минуту просто упал замертво. Разрыв легочной артерии. В ветеринарке сказали, что у породистых это бывает. Присмотрела кота на одном из сайтов. В его истории сказано, что в животное стреляли в упор. Была сделана операция. Теперь только вмятина на мордочке напоминает о человеческой подлости. Само по себе меня это не пугает. На фото ничего особо не заметно. Что можно попросить в приюте? Наверное же какие то документы есть о проведенной операции? Хотелось бы, чтобы ветеринар имел хоть какую то информацию о животном. Если кот из приюта то у него должен быть и паспорт? Я правильно поняла? Какая информация там должна содержаться?
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Постучись в мою дверь не смотрела. Так что не могу сравнить с ним сериал Черная любовь. Вроде не затянуто. Пока смотрю и нравится. В главной роли Бурак Озчивит. Не однозначный актер. В роли Османа в историческом сериале он не зацепил. А в сериале про наше время очень хорош. Есть еще один сериал Если бы я стал облаком. Там увидела трех актеров из Великолепного века. Дайе хатун, Сюмбюль ага и Нора.
  6. Электронный документооборот. Цифровизация

    Это заблуждение считать себя в безопасности. Какой то сбой в системе и ты уже преступник. Или чьи то умышленные действия.
  7. Электронный документооборот. Цифровизация

    Почему то кажется, что если дело коснется тотальной слежки за гражданами в интересах определенных органов все будет работать. Так что я бы не обольщалась
  8. Не помню кто там говорил идти в бизнес, если денег не хватает. Вот будет учить детей компьютер на образовательной платформе можно и в бизнес податься освободившимся учителям. А родственники и кредиты ну такое себе. Особенно, если родня сама не из олигархов. Даже не представляю, как спросить денег на свой отпуск у людей, которые не получают больше тебя? Не знаю, может вы это из собственного опыта советуете? Так легко об этом говорите. Но я бы не смогла.
  9. То есть отработай в школе, сдай все отчеты, подготовься к урокам. Возможно еще аттестацию надо подтвердить. А когда то и с родителями пообщаться. И после этого здравствуй вторая смена с учениками в частном порядке? Но ведь не зря у учителей такой большой отпуск. Просто так что ли? Почему? Почему сразу не заложить нормальную зарплату? Но ленивая она. Не бегает по подработкам. А больше никто не виноват, что такие ставки маленькие у учителей. Никто не замечает этого не соответствия? Отпуск большой. Наверное все таки за нагрузку, а не за красивые глаза. А зарплата не из высоких. Тогда сделайте зарплату нормальную. Или уменьшите отпуск. Чтобы это не соответствие не бросалось в глаза.
  10. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Отсутствие отрицательных сигналов принять за любовь? И то правда. Что еще другое это может быть? Но парень молодец. Подарил машину за не сбывшиеся надежды. Все должно быть в меру с обеих сторон. А то тот который слишком сильно любит может превратиться в собственника. И думай потом, что лучше бы любил не так сильно.
  11. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    А куда ее потом употребляют? Вдруг мне тоже надо? В планах сделать огурчики маринованные. И еще в теме заморозки нашла заготовку перца с помидорами, перебитых блендером. Идея понравилась. Надо попробовать. Будет заправка для борща. И подозреваю, что такой перец займет меньше места в морозилке, чем просто нарезанный.
  12. Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

    Не забываем что дед имеет отношения с алкоголем. Может ничего и объяснять не надо.
  13. Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

    Похоже что для статуса замуж идет. "Мужняя жена" звучит лучше, чем "никто замуж не берет". И обеспечение к этому прилагается. Чем плохо сидеть и ждать в комфорте появления в своей жизни молодого и любимого человека, своего ровесника? Как тут написали пересидеть. А не найдется такой, все равно хорошо.
  14. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Но ничего по ситуации добавить пока не могу. Это все что мне рассказали. Если что то новое появится, я расскажу.
  15. В этой ситуации, про которую я говорю, совсем не за горами. Это сентябрь. Людям вообще не оставили времени на какие то действия. Сестра рассказала подруге, что сам участок оказывается давно продан. Но губернатор на счет расселения подписал вот только сейчас. В этих домах много пожилых, которые живут чуть ли не со дня постройки дома. Для них это вообще трагедия. Надо переезжать от привычного места, от друзей, от родственников. И поликлиника рядом. Кто то может не пережить переезда.
×