Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сандал

  1. Виртуальное общение теплый кусочек жизни, о котором приятно вспоминать. У меня были виртуальное общение и с женщинами, и с мужчинами. Встречаться и обмениваться фотографиями мы решали сразу. Некоторые, в том числе и я, хранили полную анонимность. Молодые, свободные, ищущие приключений были более открытые. Но и мы анонимы иногда допускали исключения. Пару раз мы с мужем ходили на встречи, мне запомнилась одна женщина, кажется, ее звали Любовь из Питера. Она знакомилась с молодыми людьми, заводила с ними тесное общение, высылая им фотографии дочерей- их у нее были три, студентки. На свидания ходили с ребятами дочери и уже дальнейшее общение переходило дочерям. И таким макаром она устроила всех троих, не всех сразу, а по мере их взросления. В то время, когда компьютер был не у всех дома напороться на непорядочного человека было крайне сложно. У нас была очень большая и интересная компания и если у кого - то была цель найти пару, они ее находили. Были и такие, которые приходили исключительно ради общения.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Опросив кошковладельцев, которые убедили меня, что все выйдет само, заглянула еще напоследок в поисковик и вот что вычитала: если котик съел воздушный шарик то выходить этот предмет будет из ЖКТ от одного дня- до недели. А остаточные лоскутки задерживаются на месяцы. Если ухудшается аппетит, самочувствие, функции пищеварения - тогда уже к врачу.(с) У меня как - то песики слопали поролон, я тоже чуть с ума не сошла от ужаса - но все само отошло.
  3. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Я была очень ревновой по молодости, но с годами произошло переосмысление и теперь я думаю, что ревность это удел людей с низкой самооценкой, неуверенных в себе и тех кто боится остаться одной, кто считает, что счастье может быть только с мужчиной. Однажды я ушла от человека, который мне изменил и, знаете в тот момент; когда я узнала о предательстве ( для меня измена и предательство это одно и тоже ) - я испытала не ревность или боль, а злость, которая и помогла пережить тот неприятный период моей жизни.
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    За три недели до Нового года мне позвонила подруга Кима (я уже писала о ней на форуме ) и радостно сообщила, что на празднование она прилетает в Москву с сыном. Я спросила где она остановится - у бывшего мужа, ему и сына везет "пусть пообщаются". Спросила, что ей подарить, все равно буду готовить подарок, пусть лучше скажет, а я побуду ее Дед морозом. Подруга сказала и в свою очередь спросила, а чего хочется мне. Кима художник и потому мои хотелки обычно касаются этой сферы. Я сказала, что хочу картину. "Ах, извини, ты ж уже мне об этом говорила! Но я не знаю успею ли нарисовать" задумчиво пробормотала подруга, "а что ты хочешь, чтобы я изобразила, то, что ты любишь горы я помню, а что еще?" - Знаешь, что я вижу в последнее время? Маяк - символ надежды, чаек - птица моего имени, море, кипарис, золотой песок... На этом мы простились с Кимой, договорившись встретиться в новом году, в Москве, а точнее у меня дома. Через несколько дней мы встретились. Кима пришла с сыном, наконец-то мы познакомились с ним в реальной жизни. Обменялись подарками, Кимуля привезла, как и обещала картину. А сынуля, глядя на маму спросил "а можно я расскажу?" , Кима кивнула головой, разрешив рассказать. И вот что мне поведал Даня: - Мама разговаривая с вами, поставила телефон на громкую связь. И когда вы стали описывать, что хотите видеть на картине, я кое- что вспомнил, взял маму за руку и повел в соседнюю комнату, где показал на картину, висевшую на стене. Вы описали картину, которую мама нарисовала летом прошлого года... Я уже перестала чему - то удивляться в этой жизни и только пробормотала " чаек только не хватает".
  5. Фотографии наших любимцев

    А вот и мы два брата - акробата
  6. Фотографии наших любимцев

    Мои поздравления! Какая красота! Люблю возиться с малышами, аж руки зачесались. )))
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Никогда не смогла бы назвать свекровь " мамой ", как бы ни любила и уважала ее, тем более ее так красиво звали, как мою любимую школьную учительницу Евгения Николаевна - очень нравилось обращаться к ней именно так. Но " мама " нет - это уж слишком личное, очень близкое, очень родное, одна кровь... Меня она называла коротко - дочь. Муж моих родителей так же называл по имени отчеству, а мои родители мужа - сынок. Наши с мужем родители, как бы обменялись детьми. )) Мои родители называли родителей друг друга по - разному : у мамы были сложные отношения со свекровью и она ее никак не называла, только выкала. Папа свою тещу называл "майрик" , что значит " мама " с армянского.
  8. Год Черно-Белого Синеватого Озерного Тигра

    Муж - Близнец - Рак, я Лев- Дева - с мебелью прям в точку- обновили мебель в этом году. Интересно, что ждет нас в 2023 - может еще что обновить - это мы с радостью.))
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Не успела придумать дизайн, доверилась мастеру и вот, что вышло -" новогоднее ассорти "
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    До, Нового года еще далеко, потому решили повторить "зимний узор" с другой техникой исполнения. Даже не знаю, какой дизайн мне больше нравится...
  11. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Если б у вас не было хронического заболевания, можно было подождать, а у вас астма и вам плохо, по - моему, лучше вызвать скорую. Или завтра платного врача они и в воскресные дни приезжают. Во всяком случае ко мне приезжали.
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    В этом случае лучше вызвать врача, тем более у вас кашель... и он уже сделает назначение...
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Мой муж болел, вот только - только оклемался, у него три дня температура скакала то 38.5 , выпьет препарат она падает до 37.5 - на 4 день я вызвала врача и она назначила легкий антибиотик - это ее с слова, пить один раз в день. Правда у мужа еще горло сильно болело...
  14. Наш сонник - XII

    Какой страшный сон... а как - то отвести беду можно?
  15. Наш сонник - XII

    Помогите пожалуйста, расшифровать сон - свои могу, чувствую, а чужие - увы и ах.. Заранее благодарю. Мужу приснилось, мы сидели, лежали на поляне у обрыва, внизу которого текла река. Рядом с нами кувыркался Кекс и докувыркался до края обрыва, муж увидел, что песа сорвался и, вскочив с места, на лету успел поймать собаку, но потерял часы, они соскользнули с руки и упали в реку...
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мерзкая погода натолкнула на мысль и родился "зимний блюз"...
  17. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Жизнь показывает, что не стоит игнорировать знаки судьбы, но как к ним готовиться не подсказывает. День вчера был не спокойный, воскресный, грустный - если б моя мама была жива ей исполнилось 92 года. Весь день была в грусти и печали, смотрела фотографии мамы, где она еще молодая, красивая, беззаботная студентка медицинского института. Проводив мужа и племянника по делам, почувствовала себя не хорошо, душа моя была в смятении, молилась, чтобы родные спокойно доехали до места назначения. И вдруг с руки ни с того, ни с сего спадают часы и шлепаются на плитку... Удивленно поднимаю их и вижу переломленный силиконовый ремешок. Часы мне дарила дочь и потому не очень хотелось, чтобы они пришли в негодность от падения. Но они целые, время 11.00 зафиксировал мой мозг, а вот ремешок надо бы сменить. Вспомнила, что к часам в коробку был вложен сменный ремешок. Нашла и сменила. Тут я задумалась - ни с того, ни с сего - часы, застегнутые, с целым ремешком, не падают. Мне становится еще больше тревожнее на душе, начинаю анализировать... Часы сначала предназначались зятю, но так как мой зять часы не любит и не носит их, они , мои детки, решили презентовать их мне - я часы люблю, коллекционировала когда- то и пришла к выводу, что известие скорее всего придет со стороны моих деток. За кого больше всего волнуются родители? За детей... Вечером в 23.00 дочь сообщила мне, что умер их кот - не болел ничем, сгорел за пару дней... Это был кот зятя - он взял его и его братика из приюта много лет назад, будучи холостым. Можете предоставить, как это утрата сломила парня... А боль детей - моя боль и с неспроста весь день не находила место моя душа...
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Гуляла как - то со своими мальчишками, так я любовно своих песиков называю, и вдруг, что- то привлекло внимание Арчика, он метнулся к дереву и прильнул к стволу своим носиком... Все! Если Арчика, что- то заинтересовало то это надолго. Другой мальчишка решил, что дерево его не сильно привлекает и повернул в другую сторону... Стою, раскинув руки, посреди газона и соображаю на кого я больше похожа на птицу или вешалку, и наблюдаю за Арчиком. И тут сверху недалеко от него мягко приземлились две вороны, сели поодаль и с любопытством стали поглядывать то на Арчика, то на меня. Чуть спустя вороны стали подбираться к Арчику поближе. Одна из них подобралась к песику почти вплотную, я уже испугалась, что ворона сейчас клюнет Арчика в попу, но она стояла и просто наблюдала за ним. И тут уже к ней стала подбираться поближе- вторая ворона, и встала в очередь за первой. Арчик все это время, не обращая ни на кого внимания, занимался своим делом, и даже не подозревал, что за ним уже, выстроилась очередь. Спустя какое - то время Арчуха решил поменять место дислокации, и обошел дерево вокруг и стал обследовать ствол с противоположной стороны, а вороны, чтобы не потерять свою очередь - следовали гуськом за хвостом Арчика. Полностью исследовав дерево, мы пошли гулять дальше, оглянувшись я увидела, что вороны провожают нас растерянным взглядом и что то стало их тАк жалко, они, видимо, что - то ждали от нас, а мы обманули их ожидания...
  19. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Немного с опозданием выставляю фотографию, в этот раз " узор на свитере"- назвала этот дизайн дочь.
  20. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У каждого своя осень... Суббота была холодной, захотелось ярких красок. )) Нравятся точки и оборванные мазки лака..
  21. Голосование за Лучшего новичка 2022 года

    Отдала свой голос @Кружево Сначала думала, что это кто - то из старых с новым ником, а потом до меня дошло. Заметный и приятный человек
  22. С совершеннолетием! Кинокомпания Моя семья представляет...

    Спасибо, за ролик и поздравления! Поздравляю Всех с совершеннолетием! И отдельная благодарность создателям этого форума, желаю и дальше расти, цвести.
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои три недели прошли ... и вот "Осенний блюз" Дочке понравился, она мой главный оценщик.)) Думаю, что можно в будущем, поиграть цветами.
  24. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Лисонька, обнимаю, соболезнуем с моим супругом- помнит тебя. Держись дорогая.. Сил тебе!!
  25. №34/2022

    Везде мерещатся бабы Женщина собственница, слабая и неуверенная в себе, сомневающаяся в своей ценности особа. Хоть она и хочет показать себя сильной и уверенной, но это не так. В глубине души она считает себя непривлекательной, скучной, неуверенной, недоверяющей никому, даже себе, сравнивает себя с молодыми девушками, которые вьются около ее возлюбленного, но признаться даже себе в своей слабости- не хватает смелости, потому и достаются шишки ее партнеру. Думаю, так же, что над Автором тяготеет догма, мужчина моложе нее, в нашем обществе мужчина старше принимается более спокойно, нежели наоборот. И если бы разница в возрасте ее не беспокоила, она бы не упомянула ее. Насколько большая разница между партнерами нам не расскрыли, но это особо и не играет большой роли, а лишь приумножает неуверенность в себе у Автора. Автор привыкла манипулировать мужчинами, крутить ими, выводить на эмоции иногда просто ради развлечения. А однажды все пошло не по ее сценарию. Да, потому что раньше она встречала слабаков, которые прогибались под нее и ей это нравилось - она росла в своих глазах, считая себя интересной, сильной. А однажды она встретила сильного, уважающего себя мужчину, который не прогибается под нее. Сначала он обижался на ее манипулирования, ну, еще бы кому понравится, что к нему относятся, как к игрушке и держат на поводке/контроле... Контроль ни к чему хорошему не приведет, контроль убивает любовь, уважение.. Уже сейчас мы видим, что партнер стал избегать Автора, например, не принимает приглашение остаться на ночь. С другой стороны он показывает Автору, что его внимание к ней не угасло, показывая дом с учетом ее вкуса. Если Автор хочет сохранить отношения ей надо изменить себя - можно начать со спортивного зала. Спорт это природный антидепресант, повышает самооценку и укрепляет силу духа, тем более она похудела до некрасивости, а зал это место, где можно вернуть красивость.
×