Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сандал

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Три недели прошли, захотелось спокойствия.
  2. Очень интересная тема... Кому- то нравится, когда муж не замечает, что у жены меняется фигура, кому - то нет, им не хватает мужского взгляда и критики. Мой муж ничего не замечает, я для него все такая - же, как и 29 лет назад, только волосы стали короче. А я замечаю все... И я заметила муж прибавил в весе за 29 лет, что мы знакомы- был 72 стал 80 - это может и немного, но это уже заметно. У него со временем поменялись вкусовые предпочтения. Я не ем сладкое, сладкое ест муж, я не ем хлеб, его стал есть муж, да еще со всеми блюдами- меня это убивает. Когда мы встречались он качался, когда поженились он ходил на плавание, занимался с тренером, оттачивал свое мастерство. Муж очень любит воду, обожает плавать - это и понятно, водный знак Рак. А сейчас только работа, работа и работа, да к тому же сидячая. Пробовала его мотивировать, вечно я кого - то мотивирую, видимо, карма у меня такая, вот только ни мужа, ни дочь ни на что ни смотивировала. Муж видит, что я занимаюсь дома, мне в зал к сожалению, нельзя ходить - дома достаточно тренажеров, чемодан гантелей и еще разных причиндалов. Но у него нет на это время. Я себе позволила сказать мужу две вещи - это пройти полное обследование организма и, что я не люблю полных мужчин, их с женщинами не сравнить мы в любом весе прекрасны, а мужчины... У меня ассоциация с моими начальниками, которые были полными мужчинами - им было тяжело двигаться, у них была одышка, они сильно потели, как вспомню, так вздрогну... нет с женщинами не сравнить. Вот пока думаю, что еще придумать. У моего мужа еще и отмаза появилась - "я собак выгуливаю" можно подумать, что прогулка быстром темпом проходит...
  3. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Мой кардиолог был в отпуске, пошла к другому, коим оказался молодой, накаченный парень. Сделал мне ЭКГ, послушал и сел заполнять карточку - пишет и говорит "вам надо заняться спортом - это необходимо для укрепления сердца". Смотрю на него и улыбаюсь, он смотрит на меня, читаю в глазах вопрос, решила не томить врача, а то подумает, что я с ним кокетничаю: - Я думаю говорить Вам или не говорить, дело в том, что я в спорте с 8 лет, чем только не занималась, а последние 5 лет тренажерный зал и первый приступ у меня случился после тренировки. - Надо же, а мне мой папа - врач, говорит не налегай, сын, на спорт, сердце просадишь, а я его не слушаю, отмахиваюсь. - Ага и у меня мама врач, которая всегда говорила "быстрей, выше, сильней". Но в моем случае надо было меру знать, меру, о которой мне никто не говорил. - А в моем случае, надо папу слушать, - добавил молодой доктор и улыбнулся.
  4. №28/2022

    Кому лучше? Мужу может быть, но женщине нет, она живет с ним и прощает/принимает его измены потому что очень его любит и не хочет его терять. Но если любит, то как она смогла изменить. Измена это не такое легкое мероприятие. По мне такая правда кроме боли ничего не приносит, лучше уж молчать ради спокойствия типа любимой женщины. У меня не сходятся пазлы - как это любить и изменять... Я знаю женщин, которые прекрасно осведомлены, что их мужья периодически бегают налево, но они не мучаются от этого, они принимают это как данность - это их выбор, они приняли такую модель семьи для себя. А тут женщина мучается, ей по - прежнему неприятны его мимолетные связи, согласна - это ее выбор. Она вызывает к себе жалость.
  5. №28/2022

    Так посоветовал астролог Читала письмо и думала " боже мой, что за невростеничка, ей бы нервы полечить не помешало, а потом уже замуж ". В целом с советами психолога согласна, кроме одного пункта- мне не понравилась реакция жениха на приставания друга к его невесте. Его реакция из серии - сама виновата, сама спровоцировала - не так одета, доступна. Жесть! Может хорошо, что жених показал свое лицо, еще неизвестно куда б его потом занесло. Да, и девушке не стоило ехать с другом, тем более она его знала и он не нравился ей, лучше такси вызвать и ни от кого независить. В моей жизни была похожая ситуация- у меня начались проблемы со спиной и мой тогда еще будущий муж- предложил сходить его другу профессиональному массажисту. Он сам позвонил к другу, договорился и повел меня к нему. Сам он оставался в коридоре, а я заходила в кабинет. Мне было неудобно раздеваться перед молодым человеком и я надевала купальник с открытой спиной. Несколько сеансов прошли нормально, а потом он начал приставать, я молча соскочила со стола, оделась и молча вышла из кабинета. В коридоре схватила своего парня и мы вышли на улицу - там я ему все рассказала. Его реакция мне очень понравилась, он сказал " мы больше никогда не будем ходить к нему " и не ходили. И никто из нас об этом не пожалел. *******
  6. №28/2022

    Неопределившиеся мальчики и девочки Интересно было почитать, поразмышлять, повспоминать. Есть множество версий о том, как формируется сексуальность - это и воспитание, и одежда, и игрушки, и "когда родители дают двойные послания" (с) , для меня ближе версия, что все происходит на генном уровне. В советскую эпоху очень мало было информации на щепетильную тему ни поговорить ни с кем, ни почитат не где, если только родитеди не врачи. Моя мама была врач у нее было много книг по гинекологии, акушерству и по сексологии. Мы с сестрами почитали кое - что, не все, конечно, но знаниями головы, свои, пополнили. И когда у нас в классе шестом появилась новая девочка, которая вела себя очень странно, для девочки, нам только и осталось сложить дважды два. В чем выражалась странность? Она приставала к девочкам, залазила к нам под юбки, лезла целоваться в губы. Думаю, что ее не отправляли к врачам- только из - за того, что ее мама преподавала у нас историю, а папа был прокурором города.. Не помню в каком классе ее перевели на домашнее обучение - думаю, что родители стали догадываться в чем дело и я больше никогда ее не видела. У моей дочери есть подруга, которая как и герой письма была в раздрае - не знала куда ей примкнуть - к мальчикам или к девочкам. И как - то дочь спросила меня, что делать в таком случае, ответила, что если она не хочет обращаться к специалистам, к примеру, к психологу- сексологу, то пусть попробует и там, и сям. "Нет, она так не хочет, ее от мальчиков тошнит", ну, раз тошнит то все ясно. В итоге девочка поделилась с родителям о своей ориентации, а родители ее выгнали на улицу. Девочка поскиталась по подругам, потом сошлась с какой- то девушкой и стала с ней жить. Через несколько лет девушки разошлись и наша подруга встретила молодого человека и сейчас собирается замуж. А мне дочь как - то сказала, что размышляя на тему, как так вышло, что ее подруга оказалась в таком положении и пришла к выводу, что это от недостатка любви. "Девочка из многодетной семьи, 15 детей, она старшая и до нее любовь мамы так и не дошла и она добирала ее на стороне. Это очень важно, чтобы тебя любили дома" (с). Не знаю, может и это тоже одна из версий... ******
  7. Разные истории обо всем на свете -11

    "Женщина может создать из ничего три вещи: салат, скандал и шляпку" (с) - ко мне это высказывание никак не подходит- салат из ничего я никогда не сделаю, не такая уж я хорошая хозяйка, скандалы не люблю, а шляпки не ношу, но из мухи слона раздуть смогу, особенно, когда не высплюсь. Что - то случилось с ножками моего нового дивана и я попросила мужа вызвать мастера, чтобы он устранил неполадки. Звонит мне муж в 09.00 утра и сообщает, что через час приедет мастер. Я еще сплю, но стараюсь переварить информацию, в голове гвоздем засело через час! - Ты мне даешь только час на сборы? Я ничего не успею за час! - кричу в трубку. Муж спрашивает, что я хочу успеть. "Во - первых, проснуться окончательно, во - вторых, сварить и выпить кофе, одеться, привести себя в порядок. Я женщина или кто?" Муж меня успокаивает "там секундное дело, мастер сказал, быстро придет, сделает и уйдет" ... Но я уже включила "кавказскую женщину" " как ты можешь оставлять жену с незнакомым мужчиной? лично я не желаю оставаться наедине с незнакомцем, я его боюсь, вдруг он меня изнасилует? Может он маньяк? Надеюсь ты предупредил мастера, что у нас собаки? Я их убирать не буду" . Муж отвечает, что предупредил насчет собак - сказал, что они добрые и не кусаются. "Это ты зря так сказал, надо было сказать, что они злые и кусаются, а так он ничего не будет бояться. Мало того, что жена одна дома, так еще и собаки добрые. А вот у нас на Кавказе жен одних дома с незнакомцами не оставляют!" А сама уже давлюсь от смеха, тираду выдала, окончательно проснулась и без кофе обошлась, не успела, мастер пришел. Ничего так, интересный дядька, кошатник, пообщались на тему кошек, у него как раз тайская кошка была, о которой я мечтаю, прожила она у него 21 год, а сейчас какая- то новомодная, порода труднопроизносимая, которую я и не запомнила, потом поищу в атласе кошек, авось найду. Позже позвонил муж узнать жив ли мастер, а то "испугался за него, кавказская женщина в гневе - туши свет". С мужем на будущее договорились, если кого понадобится вызвать, встречать мастеров будет сам, а женщину свою беречь надо.
  8. Что допустимо в самом начале отношений?

    Совершенно верно низкий болевой порог и от вида крови становится дурно. Однажды не нашла мухобойку и воспользовалась рукой разбила окно, убивая муху, естественно порезала руку кровь хлестала и, чувствуя, что теряю сознание побежала звонить соседям. А дальше уже соседи рассказывали, как приводили меня в чувство.
  9. Что допустимо в самом начале отношений?

    Я из тех кто от боли теряет сознание, еще в детстве, когда мне выдергивали задний молочный зуб я потеряла сознание. Позже потеряла сознание в 12 лет, когда мне прокалывали уши. Потому я всегда предупреждала своих возлюбленных о особенности своего организма и мои парни всегда и везде меня сопровождали. И сопровождают, ведя за ручку. @Галчонка воспитала прекрасного сына, с чувством долга и с хорошо развитой эмпатией и его подруга под стать ему, ибо мы притягиваем себе подобных.
  10. Примите мои соболезнования.. это очень больно... Держитесь! Сил Вам и маме.
  11. Разные истории обо всем на свете -11

    Мне всегда нравились сильные женщины, которые не боятся менять свою жизнь и начинать все с чистого листа. Одна моя подруга, с редким именем Кима, развелась с мужем, после его предательства, забрала ребенка и улетела в другой город, где сняла квартиру и открыла художественную школу для детей, по специальности она художник. Через несколько лет сын пошел в школу, а подруга поступила и закончила институт, получив второе высшее образование. Вторая подруга, развелась с третьим мужем, сменила фамилию и имя - она считает, что это очень важно смена имени и фамилии - это новая жизнь и новые возможности, и из простой Маши превратилась в Эву. Без мужа вырастила двоих детей, дала всем образование, но тут что - то обломалось, то ли мать не угодила детям, то ли детям что - то показалось, я не в курсе, мне не объяснили, я и не спрашивала, оставив детям трехкомнатную квартиру, подруга переселилась на дачу. Дачей - то трудно назвать то куда она съехала, но деваться было некуда. Эва сама, потихоньку, привела в божеский вид избушку, благо руки растут откуда надо. Уже пять лет она живет на даче, иногда приезжает в город и заглядывает ко мне на огонек. В последний свой приезд она приехала на ... мотоцикле. Я глазам не поверила- от нее все можно ожидать, но мотоцикл это был уже "культурный" шок. Только и спросила есть ли возрастной ценз на получение прав. Нет, главное, чтобы тебе было 18... Немного позавидовала ей, ибо когда - то в далекой молодости любила расекать по ночному городу на мотоцикле... скорость и волосы назад - это такой ностальгический драйв, но сейчас нет, не рискну залезть на мотоцикл. А Эва удивительная женщина, оседлала железного коня и расекает теперь по ночной Москве, когда приезжает на "слет" байкеров. "Собачники (Эва в прошлом была заводчицей) и байкеры быстро находят общий язык - пару слов и вы уже друзья навеки" говорит Эва, натягивая шлем. Восхищаюсь ею, ей - Богу, здоровья желаю крепкого, чтобы этот драйв надолго сохранялся у нее, все таки как никак не шестнадцать, 65 +... ****
  12. Фотографии наших любимцев

    Нет не я, моя подруга, потеряв собаку полгода назад, встретила это чудо.
  13. Фотографии наших любимцев

    Это Гарик - котенок, который выкатился из куста под ноги моей подруги - писала о нем, к сожалею с телефона ссылку не могу представить. Лапка покорил мое сердце, интересно каким он станет
  14. Что допустимо в самом начале отношений?

    Ага, я тоже отправила дочери, на что мне ответили " мам, тебе делать нечего?" и добавила, что делать надо то, что сердце велит, и у второй стороны есть выбор отказаться или принять твое предложение никто никого не неволит. В принципе я с ней согласна, специально, как поступать в таких случаях ее не учила, даже не вижу в этом смысла, так как сама всегда делала, так как сердце велело. Может это издержки воспитания- все вопросы к родителям, которые учили, что мы в ответе за тех с кем дружим и кого любим.
  15. Истории и рассказы о животных-4

    Полгода назад моя подруга потеряла свою очередную кане - корсе, прожив отпущенное им время, они уходили на облака... После Ляли (домашняя кличка собаки) подруга клятвенно пообещала, что никаких собак, кошек она в дом не приведет. В своем горе - она наложила на всех своих подруг "обет молчания" - мы не должны при ней говорить о собаках, кошках, делиться своими историями и обмениваться фотографиями. Месяца два мы молчали, а потом потихоньку, окольными путями стали предлагать ей взять в дом питомца. Я предложила вестика, который потерял хозяина, осторожно намекнула, что есть несчастный песик и надо сделать его счастливым, а она сможет, у нее получится... Сначала Ирина (подруга) загорелась и даже написала девушке у которой был вестик, но потом сдулась и сказала, что хочет крупную собаку, а малышей она не любит. Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с) . А еще через несколько недель, сидя на кухне за чашечкой кофе Ирина сказала "знаете девочки, о чем я мечтаю : вот иду по улице и вдруг откуда ни возьмись к моим ногам прыгает щенок или котенок, обхватывает мою ногу и не отпускает, вот этот ребенок и будет мой питомец". "Котенок?" уточняю я " ты ж не любишь кошек", "девчонки, сейчас я люблю всех!" ... И вот недавно узнаю, что у Ирины появился котенок - появился именно так, как она себе намечтала. Утром бежала на работу и откуда - то из кустов "выкатился" к ее ногам котенок - все так как она мечтала - припал к ее ногам. В этот день до работы Ирка не дошла, надо было котенка к ветеринару нести, потом за приданным в зоомагазин, потом домой кормить, поить. Кажется Ирка еще не оправилась от удивления, что ее мечта сбылась именно так, как она намечтала. ****
  16. Что допустимо в самом начале отношений?

    Сколько людей столько и мнений... Для меня нормально записать парня к врачу и пойти с ним. Моя первая любовь тоже водил меня к врачам, сопровождал к стоматологам, на удаление, в отличии от мужа не сидел рядом, так как сам боялся их не меньше моего. Всегда принимала это как заботу обо мне любимой. А если у человека больна мама и хочется помочь человеку, а встречаешься с ним всего ничего и еще не невеста, а просто подружка, без поцелуев и секса ... Интересно, как это выглядит со стороны. Стоит предлагать свои услуги или не быть дурой, он же не муж.. Когда узнала, что у моего парня парализована мама и уже три года он ухаживает за ней, а врачи, предложили сдать маму в дом инвалидов, а он этого делать не хочет, предложила свои услуги - ухаживать за мамой. Мне нужна была работа, я хваталась за все, что подворачивалось, а ему нужны были ручки - взаимовыгодный обмен. Разве это не романтика... любовь она ж рождается по - разному..
  17. Я уже сказала, когда в моем случае была медсестра. Слава богу у меня с зубами все хорошо (ттт) и работе стоматолога ничего более не мешает.
  18. Не на всех мероприятиях она стоит там и не всегда мне нужен отсос. Когда делала имплантацию медсестра была, не было мужа, вернее он был, но сидел в другом конце кабинета. А чтобы я не боялась и не дергалась, врач мне дала успокоительное, как она назвала его "коктейль Молотова" и это помимо обезболивающих, не знаю, что за смесь, просто доверилась врачу... За 15 лет хождения в одну и ту же клинику начала доверять людям и их словам.
  19. Фотографии наших любимцев

    А у нас сегодня день рождения- 11 лет стукнуло. Чем старше становятся ребята, тем тревожнее становится мне ...
  20. Что допустимо в самом начале отношений?

    Когда мама меня сопровождала в кабинет стоматолога, тогда не было у кресла медсестры- это было давно, еще при Союзе. А сегодня именно со стороны плевательницы умещается супруг, его присутствие и хоть за пальчик подержать, бальзам мне на душу. Да, комплекс неполноценности родом из СССР, боюсь я ужасно стоматологов и не верю в их "не больно ".
  21. Что допустимо в самом начале отношений?

    Нам разрешали сидеть рядом и держать за руку, меня мама всегда держала за руку у стоматолога, а потом муж. Мы с мужем всегда ходим вместе по врачам, благо в платных клиниках разрешают заходить вдвоем. И дочка с зятем ходят к врачам вместе. Ну, а как иначе? Мы же родные люди заботимся о своих любимых... Кто если не мы. Помню к сыну моей подруги, девочка в три ночи с малиновым вареньем бегала, когда он болел. Подруга удивлялась самоотверженной девочке, которая ночью через весь город бежала к мальчику. Но этим поступком девочка покорила мою подругу, она решила, что лучшей жены у ее сына не будет. Сейчас у ребят уже двое детей.
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мне.. Не люблю скучный маникюр, всегда придумываю что - то под свое настроение.
  23. Взрослый лепет-10

    Вечером гуляя с собаками стали невольными свидетелями драки. Дрались молодые девчонки, я в принципе не люблю, когда дерутся, а тут девочки. Первая реакция вмешаться, но все-таки не стали этого делать... Проходя мимо сказала мужу "мальчика, видимо, не поделили, сейчас повыдергивают друг другу лохмы" , "точно лохмы драть будут?" уточнил муж. "Ну, в мою молодость драли лохмы, дважды была свидетелем драк между любовницами и женами, зрелище не для слабонервных" , и, погладив себя по голове, добавила "теперь понимаешь, почему твоя жена лысая?" ... Не сразу сообразила, что сказала, всю обратную дорогу шли смеясь.
  24. Вижу и слышу всякие странности

    @Таманна В таком ключе моя сестра рассказывала о своей, правда уже ушедшей, на тот момент, кошечке. Ночью не спала, читала, под светом торшера книгу и вдруг почувствовала прыжок, книгу опустила, посмотреть кто это и увидела характерные следы на одеяле, "кругленькие" вмятинки, такие какие оставляла Фанечка, когда приходила спать с ней. Сестра уверена, что это именно Фанечка приходит, теперь ждет ее...
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Ого! Весело ребятам!! Это как дети, когда остаются дома одни, "перевернем мир наизнанку" (с). Мы от своих тоже ждали нечто интересное, ведь вторую собаку мы взяли, чтобы первому скучно не было в наше отсутствие. Думали, они бесятся, пока нас нет, а они спят. Обидно!
×