Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Наши люди
  • Число публикаций

    7 778
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сандал

  1. 20-30 и более лет в одном браке - скука смертная или наоборот?

    Венчание было волей моей мамы, она очень хотела, чтобы мы обвенчались. Мама последние годы тяжело болела и мы не стали спорить с ней, а решили уважить ее просьбу, да, и муж не сопротивлялся. От мамы это было странно слышать, она была ярой атеиской и тут вдруг такое... Повенчались на третий год совместной жизни, уже имея на руках ребенка и, поняв, что нам жить вместе интереснее, чем раздельно.
  2. Умершие люди в наших снах-3

    Вы мне мой сон недельной давности напомнили. Навестили меня во сне все мои родные : бабуля, дедушка, мама и папа. Я видела только маму, остальных ощущала. В комнате, где мы сидели было тепло и солнечно, лучи солнца пробивались сквозь занавеси, я пересела поближе к окну и грелась в лучах... Тут в комнату вбежали лохматые щенки. Мама выбрала белого щенка и протянула мне " бери - это девочка, это тебе, ты ж хотела девочку" Да, я действительно очень хотела девочку, но так случилось, что у меня два песика мальчика, но мечта о девочке жива. Я не хотела брать, отнекивалась, но мама не отставала "бери, дочка, бери - это твоя девочка". И я взяла, прижала щеночка к груди и ощутила безумную радость, что сбылась моя мечта и на душе стало тепло и спокойно.. и с этим ощущением тепла и спокойствия проснулась. Во сне собака вроде и неплохо бывает у меня, но всегда во сне - мучает вопрос брать или не брать.
  3. Взрослый лепет-10

    Захандрил что - то Кексик, я его глажу и говорю : - Ничего страшного, все пройдет - это тебе мама собака говорит. Не сразу и сообразила, что говорю, зато муж сразу среагировал "вот я, вот я превращаюсь в песикА "
  4. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Мне по подписке приходят номера с задержкой на целую неделю, одно радует, что приходят.
  5. 20-30 и более лет в одном браке - скука смертная или наоборот?

    Мы тоже в конце февраля отметили 28 лет совместной жизни ... И только на 28 год меня вдруг осенило, а какой черт нас дернул жениться в феврале?! Мы оба летние, не любим зиму и чего это нас так понесло. Спросила мужа, почему мы поженились в феврале, мы ж весной познакомились, 26 марта, надо было в марте или летом. А муж отвечает, что это был мой "ультиматум" или сейчас, или никогда, а - сейчас - это и был февраль. Спорить со мной муж не стал, ибо как он считает, спорить с кавказской женщиной - себе дороже. Жалко нельзя пережениться, я б другой месяц выбрала, одно радует, что повенчались летом.
  6. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Я так и подумала, что она себя "ищет"... Наша странная женщина, со двора, до этого пока не додумалась.
  7. Умершие люди в наших снах-3

    Вчера укладываясь спать, заказала себе сон, давно не грешила этим. А тут что - то по родителям соскучилась, не хватает мне их... Попросила родителей показать, что ждет меня и мою семью, к чему быть готовым. И приснилась мне мама. Мы бежали с ней в кромешной тьме, кругом взрывы, дома рассыпаются, как карточные домики - такое видела, когда в Армении было землетрясение. Так на бегу и проснулась, продолжая " дрыгать" ногами... Давно не видела маму, но о чем она предупредила я не поняла. :(( Может кто поможет разобраться. Спасибо.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    А мне нет, схожу на почту узнаю в чем дело. Спасибо, за приятную весточку. Благодарю Редакцию! И мои поздравления всем опубликованным.
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Пригрозила бы, что сейчас накукую жизнь такую, что не рад будет мой родной. Это же смотря, что под "ку - ку" подразумевать - по мне это и кукушка может быть со своим вечным " ку - ку ". А мы наоборот, принципиальные ритуальщики. Накануне 14 февраля, послала мужа за заказом, он спросил, что там, а я не подумав ляпнула, что подарок ему на день влюбленных. По выражению лица поняла, что об этом дне он забыл, но я так... ненавязчиво его простимулировала, чтобы вспомнил, сама от себя это не ожидала такой прыти, обычно молчу, как партизан, чтобы ему стыдно стало. ))) 14 февраля муж мне подарил браслет, наконец-то запомнил, что я люблю, мелочь не мелочь, но приятно. А я ему очередную шапку бини. Хорошо, что он на бини перешел, их я могу сюрпризом дарить, без примерки, с бейсболками такое не проходило, приходилось карты раскрывать. Впереди еще два праздника 23 и 26 наша годовщина, что дарить еще не придумала. Может что - то из приколов подгоню вроде " ку - ку, му - ку ", поживем увидим.
  10. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Сама вода никак не влияет на нарушение ритма сердца, а вот количество выпитого может быть, хотя не утверждаю. Во всяком случае мне кардиолог не рекомендовал пить 2 литра в день. Но я и не пью столько - летом, когда жарко еще могу набраться, но не зимой. А насчет витаминов - мои три кардиолога и один из больницы- сошлись во мнении, что непосредственно для сердца хорошо пить Omega - 3 , курс 1 месяц, перерыв и снова месяц приема и т.д.
  11. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Да, по 40 два раза в день, если давление выше 90/60, если ниже вот как сегодня 88/61 ничего не принимаю, пью только ксарелто 15 мг. На давление выше 120 обычно вызываю скорую, потому как плохо себя чувствую, не мое это давление.
  12. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Я принимаю сотагексал 1/2 два раза в день, у меня от него падает давление и поэтому пить мне его можно только, когда давление больше 90/60 .
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Бамбошка Спасибо за приятное известие, по названию не могу вспомнить о чем писала, чуть - чуть можете напомнить? Не представляю, когда смогу найти газету- в наших краях она не появляется, а по подписке придет только в марте. Благодарю Редакцию, что отметили мою заметку. Поздравляю всех опубликованных!
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Мне нравятся клички Снежка и Ириска
  15. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Неоднократно наблюдала, как дети требуют, чтобы им купили, неважно что, падая на пол в истерике, по мне это невоспитанные и избалованные дети. Если б моя дочка мне такое устроила, то была бы наказана, ибо для меня это неприемлимое поведение . Где - то до трех - четырех лет сладости, в том числе и шоколад у нас были под полным запретом, после строгий контроль. С детства объясняла дочери, что все сладости - это гадости, это все равно, что наркотик и от них - так же тяжело избавиться - потому если употреблять, то понемножку. Так же понимала, что когда дочь пойдет в школу, а я давая ей деньги на карманные расходы, она скорее всего станет тратить их на свои хотелки, как и я делала в ее возрасте, спуская карманные деньги на жвачки - они тогда только- только появились в нашей стране. Потому, иногда, радовала дочь вредностям, пусть "глаз насытится" (с).
  16. Кого седина не радует, а кого брови. Пол жизни боролась с густыми, широкими, черными бровями - осветляла их, перекрашивала, прореживала, подгоняла к цвету волос, а сейчас смотрю цвет не черный, а скорее серый, "мокрый асфальт". Седины нет, но черный потускнел, сами брови поредели и растут не ровно, а как курица лапой. Ругаю себя, что слушала тех кто капал на мозг, что черные брови - это и грубо, и не красиво, и к моим светлым волосам ну, никак не подходят. Ага, теперь я их подкрашиваю, обратно в черный. А вот у мамы, и у бабушки до конца дней сохранялись роскошные черные брови, они над ними не издевались, как я.
  17. В Инстаграме подписана на пожилую леди, ей под 90 - вот где необузданная страсть к жизни, к разноцветной одежде, волосам и макияжу. Она мой позитивчик и пример для подражания - хочется быть такой же свободной и счастливой. В Москве, где солнце не бывает месяцами, для меня, выросшей на юге, где солнечных дней больше 300 - приходит раскрашивать жизнь своими руками... Несколько лет назад у меня был оранжевый пуховик, так на меня очень странно смотрели на улице, а в транспорте уступали место. Поделилась с подругой, не понимая реакции людей, а она меня огорошила тем, что не принято зимой в рыжем ходить. Смех да, и только. Уже писала ранее, повторюсь не разделяю одежду и прическу - по возрасту- подходит - значит мое хоть рыжее, хоть буромалиновое. И еще мне, кажется, что одежда "по возрасту" сильно прибавляет лет - вот моя подруга оденется, как тинейджер - девчонка - девчонкой, облачится по - возрасту, тетка - тетка... Или моя сестра - так и хочется ее переодеть, она строго придерживается своего возраста, а потом обижается, когда ее принимают за мою старшую сестру, а старшая я.
  18. Места и способы знакомств - 3

    У кого нет автомобиля можно найти сайты и форумы по интересам. Я к примеру, люблю собак, владею керн - терьерами, читаю форумы, вхожу в группы и клубы кернистов. Среди владельцев есть и мужчины, главное быть коммуникабельным и легким на подъем ведь могут пригласить погулять в любую погоду. )))
  19. У меня собака меньше кошки (русский той на тощих ножках), так от желающих познакомиться отбоя нет и на дрессировку ходить не надо, достаточно выйти из подъезда Вот и у нас так же - на обычной прогулке с собаками можно познакомиться и не обязательно с собачником, может встретиться и обычный мужчина. У нас во дворе две пары распались. Одна пара не стесняясь занималась прелюбодеянием тут же в кустах, пока собака гуляла. Если подумать, чего только не видела за одиннадцать лет, что у меня собаки. Раньше как - то народ по - скромнее был.
  20. Никогда не ждала инициативу от мужчины, сама ее проявляла - меня папа так научил - у нас же равноправие, вроде. Всегда говорил мне фразу из известного фильма " не родись красивой, а родись активной" , так что действуй, детка. И еще помогало то, что работала в мужском коллективе, научили меня сослуживцы, как вести разговоры. )) А наличие собак, а они у меня были и в юности/молодости, еще больше раскрепощает человека. Единственное на улице подойти познакомиться не смогу, мужчины у нас дикие - подумают, что девушка легкого поведения их клеит. И с мужем будущим, когда познакомились инициативу в свои руки взяла я. Стеснительные и скромные парни долго раскачиваются, а мой муж таким и был.
  21. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    В декабре 2015 году Кекс в нашем дворе отравился изониазидом, доза была большая, собаку еле спасли, предрекали слепоту и глухоту, но обошлось (ттт) ... Вот с тех пор и ходим в намордниках. Как нам сказали в ветлечебнице наша улица самая отравляемая в районе... Гурман!! У нас такое с кормом было связано- мы добавляли в него или сухой рубец, или сыр, или влажный лечебный корм. А как поменяли корм, так дело пошло, стали молотить. Теперь и он пропал.
  22. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Вам очень повезло - мои вечно голодные - оба готовы молотить целый день. ))) Когда они гуляли без намордников заманить домой было легко с помощью лакомства. Намордник все перечеркнул, пришлось перестраиваться.
  23. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Вчера вечером Арчухе так понравилось гулять, что он категорически отказался идти домой. На команды не реагировал, припадая то к одной метке, то к другой. Обычно беру его на руки, но не в этот раз, не хотела пачкать куртку грязными лапами - на дороге месиво из реагента и песка. И вдруг меня осенило, сказав ему "Арчух, пошли кушать" и собака сорвалась с места. Я тАк удивилась, оказывается так просто можно загнать собаку домой. У нас есть "вредные" слова на которые мальчишки реагируют мгновенно - это вкусняшка, пошли кушать, сыр, игрушка, ищи игрушку (ищет), что хочешь? покажи (показывает). Бывает обниму Арчика, когда не слушается, упрямится - терьеры они такие и говорю ему, что хорошие мальчики должны слушать "маму" , он сидит внимательно слушает и поддакивает - издает звук, который не передать словами, что -то вроде, ага - ага. Ей- богу, как дети. ))
  24. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    В прошлый понедельник вечером, говорила с сестрой по телефону, когда раздался грохот в дверь кабинета. Моя сестра услышала его и поинтересовалась не тренажер ли наш навернулся. Объяснила, что тренажер на месте, а это, видимо, наш старый знакомый предупреждает о чем- то... А ближе к полуночи мне стало плохо, я отравилась и довольно серьезно, пришлось вызывать скорую помощь. Теперь живу, как на иголках и все время в каком - то ожидании. Думаю, что пришло время очистить квартиру - давно не занималась этим придется освежить память, а иначе не знаю, как отвратить незваных гостей от квартиры.
  25. Умер Леонид Куравлев

    Недавно читала о болезни Леонида Куравлёва и вот... Мой любимый актер, любая его роль до боли знакома, потому как не раз просмотрена. Что еще тут скажешь жаль, очень жаль. Уходит плеяда великих (с). Последние аплодисменты.
×