Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эгле

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

264 Продвинутый

О Эгле

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЦФО
  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мы к праздникам делаем виш-лист - список того, что хотели бы в подарок. Обычно там несколько позиций (что-то с конкретными ссылками, что-то без, просто категория), но полностью весь список охватывать не предполагается, поэтому есть место и сюрпризу. Например, на Новый год муж писал, что хотел бы курс массажа (в конкретной клинике) или учебный курс - и получил сертификат на массаж. У меня в списке были книга, украшения и крик души «хочу солнце и море». Под ёлочкой ждала книга, а в январе муж оплатил мне путёвку в Гоа. Все довольны)
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак творог с жареным бананом и мёдом. Обед - кускус с протушенной в красном вине говядиной. Вместо десерта-перекуса - протеиновый батончик. Претендент на ужин - консервированный тунец.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак сырники со сметаной. Обед - фаршированные индейкой перцы. На ужин тушёная треска. Перекус - драгонфрут.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак гранола (написано, что с вишней и чёрной смородиной, но не очень чувствуется) с молоком. С обедом не сложилось, но днём были перекусы сладким ананасом: вместо сувениров привезла из отпуска фрукты. Ужин — суп из палтуса.
  5. Из сброшенных к прошлому лету 7 кг после новогодних излишеств (и вообще потери пищевой бдительности и общей расслабленности) вернулись 1,5. Пора бы снова активизироваться и готовиться к летнему сезону: хочу ещё 5-6 кг сбросить (цель — 60 кг). Что делаю: трижды в неделю персональные силовые и функциональные занятия с тренером плюс 2-3 раза в неделю самостоятельные кардио. Не менее 10 000 шагов в день. Это всё у меня более-менее постоянно последние 3 года. Основная сложность — обходиться без погрешностей в питании (люблю сладкое и присоединяюсь к любителям просто хлеба). Попробую возобновить подсчёт калорий.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    Сегодня решила устроить отпускной фруктовый день без «настоящей» еды. На завтрак яблочно-морковно-свекольный фреш. Днём — манго, бананы, драгонфрут и немного кешью.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак овсянка с сыром (пензенский бри скорее пензенский, чем бри, но оказался лучше предыдущих аналогов). Обед - творожная запеканка. На ужин кефир на топлёном молоке.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак - ржаные тосты с сыром сулугуни. На обед гречневая лапша соба с курицей и овощами (и соевый соус для налёта восточности). Ужин - пародия на немецкие карривурст (колбаски под томатным соусом с карри). Финики и сушёная вишня к чаю.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак творожная запеканка. Обед - запечённое куриное филе с гречкой. К чаю испекла шарлотку с клубникой (не лучшая идея, но на вкус лучше, чем на вид:) Ужин - в свете шарлотки - придётся отдать врагу.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    Очередной нон-фикшн: исследование Софи Вудворд по социологии моды «Почему женщины носят то, что они носят». Автор брала интервью у современных англичанок о том, как они ежедневно выбирают одежду по всевозможным поводам, и пыталась понять, что влияет на этот выбор - этническая самоидентификация, социальный статус, личные телесные ощущения от соприкосновения с той или иной тканью, культурные представления о «приличности» и «уместности». Временами очень узнаваемо)
  11. В экковском дисконте — сандалии для отпуска и ботинки на сейчас (розовый нубук как победа умиления и оптимизма над здравым смыслом и реагентными тротуарами:)
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак тосты с авокадо и яйцом пашот. Обед — вареники с вишней. На ужин хочу фунчозу с креветками сделать.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак творог с бананом. Обед - кислые щи на говяжьем бульоне. Ужин - омлет с овощами. Хурма на перекус.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Елена Душечкина «Русская ёлка» — очень сезонное чтение: научное (но доступно написанное) исследование новогодних традиций в России. Как при Петре Первом ввели европейскую традицию наряжать ёлку на Рождество, как она не особенно прижилась и возродилась уже в середине 19 века в городской среде (в крестьянской вне конкуренции были святочные традиции), как в раннесоветский период проводилась антиёлочная кампания для борьбы с буржуазными пережитками и как с середины 1930х гг. складывался уже привычный канон празднования Нового года. Дед Мороз и Снегурочка, оказывается, не исконно-посконные и пришедшие из фольклора персонажи, а литературные, заимствованные из художественной культуры и тоже получившие популярность уже в советскую эпоху (любопытно, что в конце 19 века устойчивого названия ещё не было, сосуществовали варианты «рождественский дед», Морозко и даже Ёлкич). Увлекательно и в новогодье очень своевременно) **** ****
  15. Накроем стол на Новый год - 5

    Нет-нет, никакой готовки первого января!) Оливье готовился с учётом первоянварского завтрака, разумеется. И штоллен неоткрытый своего часа дождался. И буженина загодя запекалась (соус песто к ней вообще покупной). Но правда очень понравилось накрывать стол без фанатизма и последующих сожалений о несъеденном: эксперимент "новогодняя табуретка" удался)
×