Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Engel90

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Engel90

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Кето-диета и lchf

    А можно рецепт сырников для кето? Я искала, но во всех рецептах углеводов слишком много получается(
  2. Кето-диета и lchf

    О, спасибо огромное за ссылку! А то у меня авокадо почти все углеводы в прием пищи забивало.
  3. Кето-диета и lchf

    https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/124466.php Отсюда брала калорийность, тут 6 углеводов. Так жиры как раз не надо считать, разве не так?
  4. Кето-диета и lchf

    Вот, у меня такая же проблема. Больше 2 яиц категорически не влезает. Вообще именно от яиц такое насыщение приходит. Я тогда минут через 5-10 еще что-то ем. @Вереена дель Нагаль, спасибо Вам огромное за советы! Поищу другие добавки. Молочку вообще всю убрать, даже масло сливочное и сыр? Вот с зеленью напряг, я только шпинат ем (в омлете), а всякую петрушку-укроп терпеть не могу. Авокадо ем, но его надо ограничивать же - там углеводов много. С энергией стало гораздо лучше. Стараюсь придерживаться 2 разового питания: в 11 завтрак и 17-18 обед. Хочется забыть о чувстве голода, а оно все равно появляется часа 1-2 до обеда. Да, я могу с ним бороться, но я думала, что на кето вообще не будет хотеться есть.
  5. Кето-диета и lchf

    Спасибо за комментарий! Слабости даже не появлялось в самом начале? На самом деле, на кето я решила перейти в основном ради снижения аппетита, потому что достало уже постоянное чувство голода. Похудение как бонус.
  6. Кето-диета и lchf

    Спасибо большое, что обратили внимание! Вес сейчас 50,5. Сбросила 3 кг, в талии ушло 3 см. Количество воды не подсчитывала, пью очень часто, думаю, не меньше 2,5-3 литров. Магний пью 2 раза в день, в обед и вечером (цитрат магния Now foods), по 1 капсуле. Получается примерно 266 мг в день. Калий пью 1 раз в день по 1 капсуле вечером (цитрат калия NutriCology), получается 99 мг калия в день. Рыба и мясо рассчитаны уже в готовом виде. Зелени ем шпината 30 г в день, по 100 айсберга и 100 огурца примерно. Больше овощей не ем. Пыталась есть помидоры, но у меня после них жор усиливался, убрала. До строгого кето , на неделе низкоуглеводной диеты, были тренировки 2 раза в неделю (отжимания, выпады, приседания, гиперэкстензия, становая тяга с небольшим весом). Дались сложнее, чем раньше, но вполне терпимо. После начала кето сначала была ходьба в быстром темпе (9-10 тыс шагов), а спустя пару дней проходила в день уже только 4-5 тыс шагов и никаких тренировок. Витамин Д пью по 2 тыс единиц ежедневно уже несколько лет. Уровень не замеряла. Омегу не пью вообще. Меню на самом деле одно и то же на протяжении целой недели. Вчера был 6 день кето, и произошло чудо. Позавтракала в 11, как обычно, и не хотела есть до 17. И стало легче двигаться, к вечеру энергии стало больше, даже квартиру всю вымыла до блеска. Голод был, но легко терпимым. Поужинала в 18. То есть впервые в жизни у меня было 2 приема пищи))) Сегодня 7 день. С утра обнаружила, что вчерашняя энергия куда-то испарилась, снова появилась слабость, но менее выражена, чем раньше. Есть с утра не хотелось вообще, поела в 10 (2 яйца, 60 г сыра, огурец и кофе со сливками 50 г и 10 г кокосового масла). Больше ничего не влезло. Чувство голода больше не возвращалась. Поужинала в 18 (фарш говядина и свинина пополам, 150 г, и 50 г тушеного кабачка, сыр 30 г и масло сливочное 5, чай со сливками 30 г). Теперь ощущение, что объелась, даже подташнивает. Хотя суммарно по калориям 2 приема пищи вышли в 1400, а обычно я ела 1600-1700 ). То есть чувство голода ушло, а вот энергии не особо много.
  7. Кето-диета и lchf

    Всем здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет. Мне 32 года. Рост 156. 7 лет старалась придерживаться правильного питания с эпизодическими отступлениями на праздники. Сахар добавляла только в сырники. Печенье, конфеты и прочие быстрые углеводы ела редко (кроме фруктов), но увлекалась спортивными протеиновыми батончиками без сахара, низкокалорийными джемами и т. д. Ела много белка (около 2 г на кг веса), 2-3 раза в неделю были силовые тренировки. Вес был стабильный 50-51 кг, меня все устраивало. С осени прошлого года вынуждена была начать прием антидепрессантов (золофт), до сих пор на нем. Теперь я не могу сдерживать мой аппетит и постоянно что-то жую (ничего вредного, но количество удручает). Вес дошел до 53,5 кг (для моего роста это уже заметно), из джинсов начали вываливаться бока. После изучения материалов про снижение аппетита пришла к кето диете. Внимательно изучила информацию о ней, в том числе прочла эту тему. Сначала неделю придерживалась низкоуглеводной диеты, исключила фрукты и крупы, при этом продолжала есть много белка, орехов. Была небольшая мышечная слабость и мутная голова, но все было терпимо. Потом перешла на кето, следуя рассчитанному макросу (до 143 г жиров и 64 г белков): сократила белок, убрала орехи, творог и сметану, оставила из молочки только сливочное масло, сыр и жирные сливки 33%. Углеводов до 20 г в день, 3 приема пищи. Ем полезные жиры - оливковое и кокосовое масла, авокадо, жирную рыбу. Калорий достаточно, никакого дефицита нет. Чувство голода снизилось. Пью магний и калий, обильно солю еду. 3 приема пищи для меня - это огромное достижение. Раньше у меня было 4 полноценных приема пищи плюс перекус на ночь. Мое примерное меню. 11 часов завтрак: омлет из 2 яиц с 20 г сливок 33% и шпинатом, сыр 30 г, кофе с 30 г сливок и 2 чайными ложками кокосового масла. 16 часов обед: 100 г курицы (бедро или голень), 50 г авокадо, огурец, кофе с кокосовым маслом и сливками. 21 час ужин: 100 г рыбы, 100 г салата айсберг со столовой ложкой оливкового масла, 50 г авокадо, чай со сливками. После перехода на кето на 2 день на несколько часов стала ватная голова. На 3 день началась мышечная слабость - мне было тяжело переставлять ноги. Сейчас прошло 5 дней. Слабость не только не уходит, она только усилилась. Мне хочется только лежать. Чтобы сделать несколько шагов, мне нужно приложить огромное усилие воли (даже во время силовых тренировок такого не было). С огромным трудом выполняю простейшую работу по дому, а до этого крутилась как белка в колесе. На улице во время прогулки с ребенком впервые за много лет просто села на лавку (раньше во время прогулок я ходила вокруг быстрым шагом). Кетоглюк показывает, что я в кетозе (8), но никакого прилива сил нет и в помине, я полнейший овощ. Прочитала, что у некоторых даже сахарозаменитель вызывает подъем инсулина, убрала и его тоже (добавляла в кофе Фитпарад 10). Сегодня начало как бешеное колотиться сердце, я чуть не упала в обморок. Заставила себя съесть щепотку сахара, но легче не стало. Даже печатать тяжело. У кого-то было подобное? Что делать? Сила воли у меня есть, на сладкое не смотрю, но этот упадок сил безумно пугает.
×