Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

капюшон

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

771 Благоразумный

О капюшон

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Где живёт
    не важно
  1. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Не обязательно. Цены взлетели не по-детски, такое есть. Быстро всё строится, ремонтируется - прям глядеть))) не успеваем. В Пицунде даже сегодня 5500 за 4 -ых, увы. А в сезооооон.
  2. Отдых в Абхазии

    . И всё равно погоды стоят супер! А сегодня море полный штиль... и тёплое!
  3. Отдых в Абхазии

    С погодами переменно, но... лучше, чем в Москве или Воронеже точно!
  4. Отдых в Абхазии

    Медузы есть. В Пицунде да, они заметнее - там как бухта получается, дрейфуют))). В Сухуме случаются - сегодня пару мелких задела. Зажгли на днях свой первый костёр - перед закатом уже заметно холодает. Вечера то очень тёплые, то холодные. Вроде как сегодня последний тёплый день и без дождя. Проводили дружно, уютно макаронами по-флотски))). Витаминов куча - мандарины, лимоны, хурма, фейхоа, киви. Всё местное, натуральное. Открыла для себя каштаны! Сколько изъездила Европ, видела их и ни разу не пробовала! А тут угостили, пожарили и... пропала девка). Всем хорошего настроения!
  5. Отдых в Абхазии

    Танцуем (с) ))) до сих пор) ЦРУ - центральный райский уголок...
  6. Отдых в Абхазии

    Мечтай, люби, ревнуй, скучай, РИСКУЙ. Летай, но только будь собой. (С) В Абхазии очень хорошо! Медуз за всё время, проведённое в Сухуме, встретила единично. Боюсь очень! В Пицунде в прошлом году больше сталкивалась. Но я выезжала из республики с июля по сентябрь. Может, в это время случилось засилие...
  7. Отдых в Абхазии

    Море начинает пахнуть морем). Настоящим) @Мармеладка, я в Сухуме, не отдыхаю, живу второй год. С погодой интересно получается: смотришь прогноз заранее - дожди рисуют. Утром смотришь в окно - оппа, солнце, в прогнозе оно же))). Октябрь и начало ноября и в этом году прекрасные! Даже в прошлом сезон плавательный закрыла 6.11 - резко море остыло. А сейчас такое ласковое и комфортное. Сегодня тепло, но пасмурно. Такие море и небо!
  8. Отдых в Абхазии

    Тигруся, всегда рада помочь! 30 сентября мост открыли, соединивший набережную и знаменитый, закрытый когда-то "контент" ПВО и МВО))). Фейхоа пошла, цитрусы, киви... Ездили в Гал - рекомендую! Приятный город, хоть и спорный... Наконец, посетили храмы, что хотела... За год не получалось - Команы, Дранда, Моква... Одни везде были, это что-то! Такие умиротворение, но и сила, вливание, единение. Рекомендую в не сезон.
  9. Отдых в Абхазии

    @Фобос Женя, потому и писать не хочется: насмотрелась, начиталась вот этого всего г... негатива. И повторюсь, очень-преочень рада, что не нравится! Ибо в Раю брюзгам не место). Есть проблемы, дураки, дороги всё как везде, впрочем, но вот это пренебрежение, выпячивание, обзывания, хаяния... И тут со дна постучали). Вы знаете Абхазию изнутри? Вы ездили в горы на 2-3-4 дня? Вы общались с местными на равных? Да, мы всё равно чужие для них. Но про отношение читаю, как фантастику некую. Повторюсь, дураков везде хватает, но это исключение. В заключении, рекомендую прогулку с купанием в открытом море. Всем хорошего отдыха.
  10. Отдых в Абхазии

    Девочки, которые приняли и поняли Абхазию, спасибо за адекватные посты. Женя, отдельное спасибо за Сухум). Знаешь, как люблю его. День сурка, но он чудесен! Правда, вчера ни облачка, ни ветерка... До 10 вечера дышать было нечем. Но МОООООРЕ шикарное!
  11. Отдых в Абхазии

    Мы загорали и плавали 10 ноября. Сентябрь-октябрь - бархатный сезон. Потом море, правда, резко остыло. В Пицунде шикарное море))). Честно-честно.
  12. Отдых в Абхазии

    Я в теме не бываю, но вот зашла, прочитала. По контактам в личку, кто что спросил, отвечу. Пост, так сказать, резюмируя разные посты выше. Я ооооочень рада, что многим не нравится в Абхазии))). Просто очень. Такие люди, здесь не нужны). Жду с большим сожалением открытия аэропорта((( Второй Адлер будет вот с этими апломбом, хаянием, невежеством и т.д. Женя, какая здесь чудесная голубика! Сейчас персики пошли. Лимоны. Своим со своими передала ( брат приезжал). Яблоки местные ароматнейшие! Варю компот из замороженной мушмулы и свежих яблок - песня со льдом в жару! Персики от 130 до 200. Томаты 90. Зелень любая 25 рублей пучок. Специи проверенные копейки и нет подобных в Москве))). Поверьте. На рынке чёрта лысого можно купить по отличной цене. А какой здесь блошиный рынок! В Сухуме никаких ледяных ветров, жара! Из моря выйти невозможно! С сентября 2022 никакого ротавируса. Всем позитива, отличного отдыха. Что транслируем, то и получаем. Абхазия прекрасна. Эдакая своенравная, покоцанная, но восставшая, со своими проблемами и недостатками, обычаями, но гостеприимная, с шикарной просто природой, архитектурой, настроением, юморная, экспрессивная, живая, завлекающая.
  13. Отдых в Абхазии

    Пряааам!!_Ещё на отдыхе напрягаться.) Подумала, вдруг мимо ходили... По карте сориентируются). Вам жарких дней! И типа Том Яма что ли чего-то))). Не знаю, в Сухуме нет прям специй... Или я и сама всегда пользовалась до Сухума, привычно.
  14. Отдых в Абхазии

    Святые коты! А бутилированная в чём провинилась? С сентября того года ничего не прилетело... По началу воду покупала в 5-литровках. Потом смотрю все))) пьют из-под крана и сама стала). Кипятить для чистки зубов... для меня очень заморочно. Это можно в отпуск не ездить: сколько воды расходуется, только стой, кипяти и остужай. И в море не плавать - не кипячённое). Отвлеклась. @Совсем Не Ангел, вот фото сегодняшние из Пицунды. У Вас не так?(((
  15. Отдых в Абхазии

    @Совсем Не Ангел, Вы случаем не знаете Агрба 5/1. Там брату предлагают по фото неплохую квартиру... Это рядом с собором или дальше? Я в Пицунде не ориентируюсь, к сожалению...
×