Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Почтарка Катя

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

331 Продвинутый

1 подписчик

О Почтарка Катя

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тверь

Недавние посетители профиля

1 524 просмотра профиля
  1. Сын, его жена и ее дети

    Разошлись они. Разбитую чашку точно не склеить. Съездила Лена на неделю на море с подругой, мне уже ясно все стало. Приехала и объявила что уходит. Не к бывшему, к родителям уехала. Вот и все. И квартира при сыне осталась и по моему все вышло, а не радостно совсем что- то.
  2. Сын, его жена и ее дети

    У меня не получается это. Мы не понимаем друг друга вот просто совсем. Во первых сын не желает обсуждать ни каких подробностей, он просто ставит меня перед фактом в вопросах своей личной жизни. Вернее, в этот раз вот так. Когда они первый раз встречались-жили-женились никаких вопросов у меня не было. Сейчас сын вообще не стал ничего обсуждать, просто сначала сказал что Лена вернулась (когда они уже давно жили снова), потом огорошил новостью что они опять официально поженились. Я и сама так офонарела от новости, что почти не поверила. Думала, да не станет он по настоящему возвращать ее, так, временный бзик, а он печать обратно шлепнул. Так что мои попытки таких разговоров сын отбривал " мам, я сам разберусь, это не твое дело". Здесь большой конфликт. Юра (сын) ещё в первом браке настаивал, чтоб мальчик звал его папой и был очень против общения его с родным отцом. Типа, ребенок живёт в семье, он его воспитывает, он и отец, нечего ребенка рвать. Настаивал чтоб и от алиментов отказалась и т.д. Бывший Ленкин и его родители (они я думаю и давили в основном) связь пытались держать, Юра психовал. Уехал на вахты, бывший узнал и начали ездить к сыну, пока нет Юры, чтоб не встречаться, чтоб Юра не знал. Ну и доездились наверно, довстречались за спиной сына. Юра старшему по сути больший отец, чем родной, он его с двух лет воспитывал. А как они это сейчас разруливают, я не представляю. И бывший Ленкин и главное его родители детей не дадут полностью, это вечная связь с той семейкой.
  3. Сын, его жена и ее дети

    Не получается ( Я пока взяла паузу, решила ничего не решать. Просто ждать, пока улягутся эмоции, просто жить как раньше, своей жизнью. Но пока получается так, как тут к сожалению многие прогнозировали - раз они перестали скрывать, что снова сошлись, да ещё и официально, то идёт все таки продавливание на общение. Сестре моей 50 лет отмечали на прошлой неделе, у меня, потому что здесь дом большой и двор, да и родовое гнездо это наше. Надя (сестра) конечно и сына с семьёй пригласила. Я была не против, просто как советовали тут и как чувствовала сама - пыталась отстраниться. Невозможно. Сын уверился, что все должно быть "как раньше" и поет танком, не ожидала от него. Старшему ребенку - вон бабушка, поздоровайся с бабушкой, иди к бабушке. Я и при всех не хочу обрывать, что я не бабушка и идти ко мне не надо, и ребенка тоже обижать не хочу и общаться и в бабушку играть тоже не хочу!! Младшего так же. Лена улыбается, со всеми "по родственному" щебечет, ко всем прям родня- родня она. Сестра моя, племянницы кстати с ней ровно общались, никаких козьих морд, им в целом все равно с кем там и как мой сын женится. Я до торта даже не досидела, сослалась на голову, ушла в дом. Не хотела сорваться и нагрубить, что портить праздник. И в дом потом Лена несколько раз запросто заходила и сама и с детьми. Она просто как стена - ровная, спокойная, с улыбкой - она сказала, что все должно быть как раньше и точка, выполняйте. Она как раньше себя везде своей чувствует и ведёт. Вот что за человек, девочки, даже за столом запросто упоминает своего бывшего, как они за имя младшему поругались, искали необычное. В ее картине мира все нормально, а я климактерическая истеричка, гноблю невестку и невинных детей. Не знаю, что будет. Она и сын держат курс "ничего не знаем, все хорошо, все счастливы, все общаемся, это мать истерит на пустом месте, перебесится".
  4. Сын, его жена и ее дети

    Работала да вишни обрывала-закрывала, да с огорода дождь прогнал. Да и трудно мне почему-то читать тему, вроде и тему сама принесла и обсудить хотела, а такое она во мне кипение вызывает. Кидает меня от решения к решению, сыну сегодня сама позвонила, поговорили, Лену не упоминали. Про детей он пытался рассказать, перевела разговор на другое, пожелала выздороветь (сопли там какие то у них) и все. Сын вообще детей очень любит. Очень. Он из тех людей, что могут из детдома детей взять и растить, любить как родных. Его отец такой был, точно. Даже предлагал когда-то мне девочку взять в семью. Я другая, мне трудно понять, я могу любить только родного ребенка. Поэтому мне иногда кажется, что ему всё равно, что дети не родные. Он старшего реально любил, переживал, заботился, это совершенно искренне. Сейчас думаю и младшего ему принять не проблема. Он отделяет детей от взрослых отношений, наверно. Не знаю, ни с чем я не определилась, никакогл определенного решения мне в голову не идёт. Эмоции и все. Ну надеюсь, что чем- то все перемелется, как-то утихнет эта моя обида и реакция, хоть до нейтральности. Добавлю, раз так активно нюансы жилищного вопроса обсуждаются. Квартиру дед им подарил однокомнатную, оформляли на сына, но после регистрации брака уже. Прописана Лена и дети в ее собственной квартире, и раньше она тоже не была прописана у сына. Там чернобыльская зона, а у нас уже нет. Ради льгот ей выгоднее там прописку сохранять. В дедову квартиру пусть въезжают. Больше этот вопрос пока не обсуждался, но препятствовать не буду, реально я это запретить и обосновать не смогу ничем, кроме своей вредности. Разругаемся да и только, квартиру сын считает своей. Поменяют там кухню ( накосячил при изготовлении, ждём замены третий месяц!!!) и пусть делают что хотят(
  5. Сын, его жена и ее дети

    Ой, сколько тут всего додумали про сына. Хотя знала куда писала, в общем. Про бывшего невестки я не особо знаю. В принципе только то, что мне сваха рассказывала как-то - что встречались они с школьных лет, туда сюда расставались и поженились в итоге перед рождением ребенка уже. Свахе зять первый категорически просто не нравился. Наверно так, как мне сейчас ее дочь( Я не думаю, что Ленка имеет планы по отжима имущества, какой бы стервой я ее не считаю. Она первый раз с сыном развелась - ушла в чем пришла, ни квартиру ни машину делить не стала. Квартиру им дед на свадьбу подарил, захотелось ему жеста красивого, вручил ключи в ресторане при всех. Получилось общее имущество, она ушла ничего не делила, раз это дед наш вложился. Она и деду нравилась, хотя он очень и очень сложный характер имел. А брак их очень одобрял, считал что внуку очень хорошая девушка в жены досталась. Очень расстраивался, когда развелись. Я ее сейчас ещё и защищать тут начну( Сын вот не звонил и не приходил, недели не прошло, а уже измаялась как-то. Выход только в укрощении нервов, больше ни в чем наверно. Сын мне нужен больше, чем я ему
  6. Сын, его жена и ее дети

    Отвечаю сразу всем, потому что акцент полностью ушел в квартиру. Квартира это сына. Я ей не распоряжаюсь и не могу этого сделать. Я взялась там поруководить ремонтом, по согласованию с сыном. И все. Квартира его, я представляю его возможное офигение, если я прям запретить ему въезжать попробую. Суть моих расстройств не квартира, скорее вредно свои усилия к ногам неприятного человека. А главная боль, что я с этой дамочкой вообще не хочу общаться, более того, я даже к сыну какое-то презрение стала испытывать во всей этой истории. Сын же с ней в единое целое просто сливается, не рассматривает даже возможности семейных посиделок и праздников без нее. И кстати пропускать эти посиделки тоже не хочет, мы всегда собираемся нашей большой семьёй, мы все очень дружные. И вариант не общаться с сыном я не могу допустить даже в мыслях. Как это не общаться! Невозможно. Невозможно смиряться с мыслью, что он будет лишён родных детей. Нет, не могу, все равно кипит злость на эту заразину
  7. Сын, его жена и ее дети

    Нет девушки, за квартиру я с сыном точно воевать не буду. Эту квартиру дед при жизни оставлял правнуку, это в семье обговаривалось давно. И хотя официально владею я половиной, морально я на нее прав не чувствую. Квартира пустая, я в ней не торопясь делала ремонт, очень хотелось из нее картиночку сделать. Я это дело люблю и знаю, сыну заниматься некогда было. И вот вылизала я там все, довела до ума, даже на дизайнера денег не пожалели, только вот закончили - и Леночке на блюдечке поднести. Оттого и подгорает у меня( Подгорает оттого, что второй раз сыну делают одолжение как бы, соглашаясь с ним жить. Она там виноватой себя ни капли не чувствует, я уверена. Сын опять вокруг нее плясать будет. Вообще, у нее в ее городе тоже есть своя квартира, ей родители купили ещё до замужества. И дело свое небольшое она ведёт, и ногтями подрабатывает. Нормальная она в этом плане, ненормально то, как она между мужьями бегает и сыну моему чужих детей приводит. И своих она ему никогда не родит, как ни горько, правильно тут кто-то написал - от моего сына она рожать не хочет( А сын хочет семейных хороших отношений. Как раньше! Семейных и только семейных гостеваний, без разделения детей, общения и т.д. вчера именно из за этого и орали, он не понимает меня, а я его в этом принятии этой потаскухи, прости господи
  8. Сын, его жена и ее дети

    Мы с сыном в равных долях владеем, ещё при жизни деда все было оформлено. Но вообще эта квартира конечно сыну предназначалась, дед хотел правнуку наследство достойное оставить, всем обеспечить. Он его вырастить очень помог, и выучить. Сын видимо однолюб. Пока Лена с бывшим жила, я у него ни одной девушки не видела. Какие то разовые отношения были наверно, но никого за эти несколько лет кого он бы захотел с семьёй познакомить. А Лена прям свет в окошке. На мой раздраженный взгляд - она себя ему позволяет любить. Но ничем хорошим не кончатся те отношения, в которых нет взаимного! уважения и чувств. Сын мне в ответ тоже высказал. И что ребёнка старшего ее я неискренне любила, раз вычеркнула и забыла и при встрече равнодушно приняла ( он тоже меня дичился, несколько лет разлуки для него тоже большой срок).
  9. Сын, его жена и ее дети

    Кипит. С основного ника не хочу, закусают потом. Поругалась с сыном, ушел, хлопнув дверью. Я неправа, конечно, знаю, но сдержать себя не могу, лезу в его жизнь получается. Если по порядку, то сын второй раз женился. Полгода назад. На той же женщине, что была и первой его женой. А я ее ненавижу просто, опять он двумя ногами на любимые грабли прыгнул. От первого мужа дамочка сбежала с полуторагодовалым сыном. Ошибка юности, пил, гулял, не зарабатывал. Начали они встречаться с моим сыном, жить вместе, потом и поженились. Все нормально, я рада была, живут вроде дружно, сын работу поменял, зарабатывает хорошо. Всегда ко мне приезжали, я почти за городом в доме живу, с садом, виноградником, я всегда радушно принимала, сына ее за внука приняла, часто у меня его оставляли. Идиллия. Кроме того, что она детей ещё не хотела. Как бы про детей речь не зашла - Лена всегда против, то с усмешкой, то с типа оправданием, что она ещё от первого декрета не отдохнула. Я потом уже спрашивала у сына, он все ее уговорить надеялся, что попозже будет и свой ребенок, возраст у нее не поджимает. Потом его временно перевели на вахтовую работу, две недели через две. И пока он по Подмосковью мотался, Лена дорогая с бывшим мужем ухитрилась и встретиться, и сговориться, и старая любовь видно не ржавеет. Бросила моего сына, вернулась к первому мужу. Сразу же родила второго ребенка. И старшего родной отец должен воспитывать, и отговорки про нежелание детей сразу исчезли, раз второй появился мгновенно. Года два может где- то прожили и снова те же грабли от первого муженька - гуляет, пьет, разгильдяй был и остался, не повзрослел, дети ни от чего не удерживают. Это мне ее мать рассказала, как- то встретились мы случайно. Я то больше и не знала ничего, а что они с моим сыном опять "вместе" вообще через полгода наверно узнала. Сын не говорил, никак ее не светил. А теперь вот снова оказывается официально на ней женился, хотят переехать в дедову квартиру. У сына своя однушка, вчетвером им конечно там теперь тесно, а год назад от моего деда трёшка нам на двоих осталась. Вот сын и пришел согласовать туда переезд. А я просто не могу, кипит, ещё дрянь эта и квартиру просторную получит. Может, третьего сходит от бывшего мужа сделает? А мой воспитывать и содержать будет? Они после камбека один раз вместе все попытались приехать в гости "как раньше". Никакого как раньше не получилось, она меня бесит до ненависти теперь просто, и старший сын ее от меня отвык. Посидели во дворе, ещё моя сестра была с дочерью для разбавления обстановки, мы все хорошо общаемся. Мне племяшка потом рассказала, что Лена ей говорила, как тяжело опять в декрете, что больше никогда никаких детей. И я все понимаю. Что я получается собираю сплетни, лезу в выбор сына и всё прочее. Что не мое дело, что не будет родных внуков, что сыну уже 36, часики тоже понемногу капают. Что его выбор с кем жить. Наверно( меня все равно переворачивает от нее, я не хочу, чтоб она жила в деловой квартире со своим выводком, чтоб сын на них горбатился, чтоб она сюда приезжала. Но и с сыном то я не хочу терять контакт и общение, он у меня единственный. Не знаю что хочу (помню любимый здешний вопрос). Слить накипевшее, свою обиду высказать. Может, что услышу в обсуждении, что смогу применить, когда перекипит. ****
×