Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аквилегия

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

291 Продвинутый

О Аквилегия

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Это вполне может быть нормой, но все равно стоит исключить дефицитные состояния, как минимум железа и витамина D.
  2. А что поёт ваша детка?

    Репертуар Андрюши (3 года 6 месяцев) с каждым днём богаче благодаря умной колонке. Заказывает песню, заучивает, ещё раз заказывает, повторяет и так до бесконечности. В топе сейчас песня "Доброта" из мультфильма "Приключения Фунтика", куплеты мы просто шевелим губами, а припев горланим от души: "Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброДааа, в эээтом мире доброДааа!"
  3. Детский лепет-19

    Собралась сегодня на маникюр к приятельнице, Андрюша (3 года 5 месяцев) остался с бабушкой. Спрашивает её: - Куда мама уехала? - К тёте Оле. (тётю Олю знает, однажды пришлось брать с собой) - Ааа, ногти стричь.
  4. Детский лепет-19

    Андрюша, 3 года 4 месяца, сидит и поёт песенку на своем тарабарском языке: - "Андрюша, это ты на каком языке поешь?" - "Вот на этом." (Показывает язык )
  5. Детский лепет-19

    Вчера с Андрюшкой (3 года 3 месяца) ездили в развлекательный парк в торговом центре. Были здесь в первые, локация намного интереснее, чем в парке ближе к дому. Больше двух часов броуновского движения, ребёнок носится в восторге из одной игровой зоны в другую, мать разумеется следом. Чувствую, все, баста, не выдержу больше в таком темпе и получаса, говорю сыну: - Андрюша, поехали домой. - Нет, мама, мы здесь теперь будем жить!
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    О да, мы это прожили где-то с конца июля и вот месяц, как эмоциональный фон стал ровнее. Но у сына были не капризы, а такие нормальные истерики, минут по 40, поводы пустячные, зато разгон в 3 секунды. Я думала, что это никогда не закончится , но как оказалось все проходит. Сейчас у нас новая заморочка - укладываемся в ночь по часу-полтора, связи с режимом/его отсутствием, активностью нет абсолютно никакой, и я снова думаю что это никогда не закончится.
  7. Детский лепет-19

    Что ни день, то перлы у мальчика Андрюши (3 года). Собирается в сад, по привычке завтракает дома. Рядом бабушка, контролирует процесс. В конце как обычно начинает баловаться, бабушка строжит. Андрюша как истинный джентльмен разряжает обстановку: - Бабуля, ты красивая, как одуванчик!
  8. А что поёт ваша детка?

    Андрюша (3 года), укладываемся спать: - Андрюша, ты будешь маме петь колыбельную? - Да! - Начинай. - Спи младенец мой прекрасный.. (я подпеваю негромко). - Мама, тихо! Я сейчас пою!
  9. В каком возрасте нормально рожать?

    Я родила первого (и единственного) ребёнка в 37. Сейчас мне 40, и когда на меня накатывает, что надо бы и за вторым сходить (общественное мнение, куда без него ), то моя привычка подумать сильно вперёд рисует такое: родится здоровый ребёнок - отлично, а если не повезёт? Да, какое то время мы будем его реабилитировать/социализировать и т.п. в зависимости от возможных патологий, если будут позволять здоровье и ресурсы материальные, то возможно и долгие годы. А если не будет позволять ни то ни другое в наши с мужем 60, на кого это ляжет? Логично, что в первую очередь на первого ребёнка, которому тот момент будет 23, либо "здесь можно подставить любой вариант, который придет в голову". Автору, который поднял тему наверное нужно также просчитать все риски, начиная от потенциально вероятных паталогий (которые могут "проморгать" в период беременности), до того того, кто поддержит позднего ребёнка в случае нездоровья родителей. Да, ещё про здоровье: в беременность я заходила в самом отличном своем физическом состоянии, ребёнку пошёл четвёртый год, я не восстановилась и на половину. Так что те, кто говорят, что поздняя беременность даёт вторую молодость безбожно врут .
  10. Детский лепет-19

    Андрюша, 3 года, дома на больничном, но готовимся идти в детский сад, как раз к празднику осени. В связи с этим учим короткое стихотворение "осень, осень не спеши и с дождями подожди, дай ещё нам лета, солнышка и света". Настроение у парня сегодня явно не поэтическое, на третий раз повторения после первых двух строчек завопил "дай ещё омлета" и поскакал от бабушки на кухню.
  11. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Моему малышу-карандашу сегодня 3 года! Андрюша - моё долгожданное счастье, очень добрый, любознательный ребёнок, любитель петь песни, порою собственного сочинения , придумывать игры, в которых непременно задействует всех домочадцев. Сейчас мы проживаем тот самый кризис 3 лет, мой дружок очень активно отстаивает свое право быть самостоятельным, не обходится без провокаций и порою истерик, но мы держимся. Все тревоги про горшки, скудную речь закончились в самом начале этого года, а с июля Андрюша наконец-то с удовольствием стал ходить в сад, одним словом жизнь налаживается .
  12. Детский сад и всё о нём - 12

    Абсолютно согласна про адаптацию за полгода, правда у нас растянулось всё почти на год. Помимо орви дважды в месяц, думаю повлияло то, что то ли сын "не зашёл" воспитателям, то ли наоборот, в сад с нытьём и иногда истериками ходили с июля прошлого года по нынешний июнь, при этом на неполный день. Вынужденный перевод в новую группу в этом же саду и вуаля, ходим с удовольствием, второй месяц без простуд
  13. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Сын только начал ходить, мы сразу в квартире заменили все ручки на окнах на вариант с замком. Окна всегда закрыты на ключ, ключ в недоступном месте, откидной вариант открытого окна тоже фиксируем ключом, ключ убираем. Открытые настежь окна никогда не оставляем, у знакомых так выпал ребёнок, дома были двое взрослых. Родительская беспечность очень дорого стоит, ручки же не больше пары тысяч рублей.
  14. Детский лепет-19

    Перед сном Андрюша, 2 года и 10 месяцев, рассказывает сказку про Репку. Рассказ строится стройно до внучки, и даже позвали жучку, но когда дело дошло до кошки в голове у Андрюши все смешалось, запутался, кто за кем стоял, вздыхает: "Я не понимаю репку, я хочу понимать репку". Вот так и выясняется, насколько сложное Репка произведение.
  15. А что поёт ваша детка?

    Андрюша (2 года 10 месяцев), очень музыкальный мальчик, продолжает пополнять свой репертуар с помощью колонки Алисы, старательно учит слова, заставляя Алису петь одну и ту же песню много-много раз. На днях дошла очередь до песни про Антошку. Очень нравится припев в исполнении Андрюши: "тили-тили, твари вали"! Поем везде, громко, с выражением.
×