Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таежная

Новички
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

90 Продвинутый

О Таежная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.01.1996

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Новосибирск
  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    К вопросам об абьюзерах) Наблюдаю тут за парой племянницы с ее мужчиной, ей 24 года, мужчина, 30 лет, за плечами брак, без детей; бывших "душещипательных историй" у него, как говорится, нет, и все вроде бы хорошо у них, без перегибов и вот этих розовых соплей, кои бывают у типичных завоевателей-мужчин, в общем - тишь да гладь. Так вот недавно племянница поделилась такой вещью, которая ее очень стала беспокоить на рубеже 2-х лет отношений - при ней он почти никогда не разговаривает по телефону. Звонят ему родители, сестра, работники, коллеги - он либо уходит курить на балкон, либо вообще трубку не берет, и перезванивает только тогда, когда остается один или она чем-то занята и точно не услышит. Комично держит телефон боком, когда с той же матерью переписывается. Рассказывает, что поначалу спокойно относилась, мол, пока отношения не прочны, притираются, доверие только строят, но вот когда два года прошло, все друг с другом перезнакомились, в том числе семьями, один раз не выдержала и спросила, что это такое - а он ей ответил, что он с ней время проводит, и некрасиво начинать с кем-то болтать. Племянница не верит. Считает, что поболтать с той же матерью немолодого возраста, что лежишь и фильм смотришь и все хорошо - это не прям какая-то тайная тайна, тем более мать не страдает особым любопытством. Дальше выяснилось после "допроса", так сказать, что в связи с этой ситуацией она ощущает себя так, будто своего этого мужчину вообще не знает, потому что как ни крути общих друзей у них нет, с его друзьями виделась не со всеми, только с одним близким, иногда гуляют с его коллегами по работе, с родителями его пару-тройку раз сидели за столом на праздниках, но, говорит, все чинно и благородно, как на светском приеме, и неприязни от родителей его к себе не ощущала ни разу. Мужчина семейный, ночами в сауны и гаражи не ходит, в постели все нормально, не раздражается на нее, поведение не менялось никогда, и говорит ни разу не чувствовала соперницу или его какой-то интерес к другой стороне. Но, стандартно, телефон на пароле, телефон с собой везде таскает. Все два года таскает. В общем, послушала я это все и подумала, что странность таки есть, я бы даже сказала, что немного пугающая. По маркеру в виде телефона с собой везде безоговорочно бы сказала, что мужик явно что-то скрывает, ну и по отношению к телефонным разговорам действительно очень подозрительно. Со стороны мне вообще кажется, что действительно имеется какой-то вакуум намеренный, потому что после их разговора и выраженных ею беспокойств ничего не поменялось. С другом близким может при ней поговорить, пошутить о том, о сем, но с другими если говорит - все, удаляется и тихарится, а она сидит, как дурочка. Спрашивает, кто звонил - отвечает односложно - коллега-мама-папа и т.д. Спрашивает, о чем - говорит, что по делу, по работе, да ни о чем. Если она спросит о сути дела - все, отморозится, скажет обтекаемо и наименее информативно. Иными словами, фиг что из него вытащишь, а сам никогда не расскажет, как бывает в обычных отношениях обычные разговоры и обсуждения, что там у родни случилось и При этом, не назовет его скрытным, да и поговорить любит и умеет, то есть впечатление у нее, что отмахивается от нее, при этом очень ласковый и совсем не сухарь, за словом в карман не лезет. В общем, наблюдаем. Но меня он даже пугать начал после ее рассказа. То ли он ее так "воспитывает", зная, что ей не нравится, то ли в принципе за равноценного партнера не считает. ****
  2. Безотказный жених и активная коллега

    Да нет, как вы могли такое подумать! Феней я не владею, знаю только пару словечек, поэтому гордиться здесь нечем. Я действительно малограмотна, тем самым покоробила чувства публики, которая пишет исключительно грамотно и не использует просторечия и жаргонизмы. Простите! Впредь обязуюсь такого не допускать!
  3. Безотказный жених и активная коллега

    А позвольте узнать, где, собственно, безграмотная речь? Или у нас слэнг и разговорная речь вместо литературной на интернет-ресурсе стали безграмотностью?) Там в правилах форума также указано, что оскорблять нельзя людей по любому признаку, вести себя уважительно, так если вы, собравшиеся, радеете за правила форума, всем указываете ли на их нарушения? Или исключительно на тех, кто вам попросту не мил? Там вон выше в ветке даже окрестили у сибиряков проблемы с "кукушкой", но общественность не кинулась объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Откуда предвзятость такая?
  4. Безотказный жених и активная коллега

    Может, подружка просто и не знает всей истории, с кем он там встречается) Знала бы - в открытую, не таясь, при живой невесте не стала бы делиться секретами личной жизни. Да и пусть. Аня говорит, что даже счастлива, что все вскрылось раньше, чем бракосочетание и уж тем более дети. Я с ней тут соглашусь. Речь разная может быть, если ты человек образованный. Обстоятельства разные, ситуации, компании. А так да, я тот еще гопник. С пацанами гоняла все детство, по заборам лазила, а куклам и платьям предпочитала зверей, и до ужаса любила сидеть средни родни, которые на треть врачи, на треть спасатели, на треть - служители закона. Ну, то есть, среди людей, у которых большую часть жизни все должно быть резко, быстро, четко и чтоб все сразу поняли. Вот такая я, да, в отличие от вас, людей с грамотной и красивой речью. Ну, неприятно - не читайте, только смысл какой тыкать в это?) Что я исправлюсь, стыдно станет и я тут же кинусь печатать исключительно литературную речь, дабы не оскорблять\расстраивать\нервировать\смешить\позволять-почувствовать-себя-выше-безграмотных-гопников анонима с форума? Серьезно?
  5. Безотказный жених и активная коллега

    Когда долгое время работаешь с контингентом, который твои литературные изыски попросту не поймет, то манера речи сама по себе меняется) Профдеформация. Вот у кого-то учительский высокомерный тон, кто-то не по существу, а кто-то на литературном форуме по-фене талдычит) Вы всем в комментариях пишете, если их манера речи вам не нравится?) Вы знаете, это вдвойне смешно, учитывая, что в жизни меня обвиняют в "манерности", а здесь кто-то писал, что излишне перегруженная речь, дескать, литературщина сплошная, а мы на форуме же, все так сложно написано, надо проще)))
  6. Безотказный жених и активная коллега

    Итог всей этой катавасии: Аня все-таки склонилась к тому, что произошла фигня, они сошлись, отношения перестали скрывать. Рита успокоилась, стала очень благожелательной, перестала подкалывать и расспрашивать про личную жизнь. Однако опять была смешанная пьянка с разных служб, к ним пришла новая коллега со своими друзьями, и одна из подруг в подпитии делилась секретами, как ей безумно нравятся мужчины, работающие там-то там (где Серега). Аня грит ушки на макушке сразу, ну и в разговоре этой подруги и коллеги услышала знакомые характеристики - не женат, высок и т.д., и вот они с ним типа денно и ночно общаются, только он падла морозится, но она его догреет, мол, уже пару раз провожал с работы, да и вообще такие мужики на дороге не валяются. Аня грит, мол, как в сериал турецкий попала, однако горячку пороть не стала, потому что в том месте с Серегой работает тоже местный апполон, и характеристики и к нему подходят. Ну а потом по закону жанра Серега спалился, что общается с этой дамой, он отбрехался, что по работе, ну а потом уже и на переписках в 9 вечера и не по рабочим вопросам. Ему в лоб и сказала, мол, знаю, что до дому провожаешь, а тому и ответить нечего. Ну кроме "нам было по пути просто, вместе выходили из здания". Короче разошлись. Рита хотела сплавить Аню в другой филиал в опе мира, о чем капала на мозг начальнику, ну и Аня решила принять приглашение и уйти в другое ведомство.
  7. Безотказный жених и активная коллега

    Я солидарна с этим мнением полностью. Но, однако, бывают разные ситуации, где сразу-то и не определишь, надумал ли ты сам или твой партнер тебе пудрит мозги. С учетом того, что люди в принципе любят врать ради своих интересов. Да и интересы бывают разные - к примеру, иметь жену и двух любовниц, но никто ж не идиот говорить такое прямо)
  8. Безотказный жених и активная коллега

    Зачем полезла? Захотела. Влезла, потом поняла, что это не ее тактика - и все, перестала, больше так делать не будет - опыт - сын ошибок. И? На корпоративы одного отпускать нельзя?)))) А зачем такой мужик нужен, которого ссышь отпускать на корпоратив?)) Вы говорите про путь в невроз и те самые нездоровые отношения. Такой путь вы людям желаете, что ли?
  9. Безотказный жених и активная коллега

    Вот знаете - я писала огромные сообщения на предыдущих страницах о том, что происходило на работе, как эта коллега относится к работе, к другим коллегам, и уж тем более, как она относится к Ане. Я не хочу повторяться, тем более, если то, что было написано ранее, вам не кажется манипуляциями достаточно ушлой женщины, не видящей ничего зазорного в том, чтобы доставать людей на тему личной жизни - вновь повторенное мной вам также и не покажется манипуляциями, а значит это бессмысленно и контрпродуктивно) Манипуляторы цепляются ко всем, кто не ведется - это тоже реакция) Тем более, Рита после игнора не оставала, только усиливала напор, это меня и насторожило очень сильно. С чего ей отставать, если у нее, по всей видимости, есть цель?)) Не путайте склочных истериков, кто от нефиг делать кошмарит окружение, и тех, у кого есть цель)
  10. Безотказный жених и активная коллега

    А точка - это признак трагедии! Я всегда так пишу, привычка, странно, что вы не поняли-то на 4 странице) Да откуда вы берете это??? Где сказано, что она о чем-то с Ритой делится? Я на 3 страницах расписывала, как она от нее закрывалась и даже придумала, что мужика у нее нет, лишь бы та отстала)) Рита не тот человек, который просит ему что-то рассказать, она сама говорит и обратная связь с "разрешением" ей не нужна) Она ма-ни-пу-ля-тор. Что холод, что игнор, что истерика, что злоба - все то реакции, которых она и добивается и смотрит на эти реакции, и в зависимости от произошедшего действует дальше) Вы не переиграете манипулятора кроме как удалите полностью его из своей жизни, в рабочем коллективе, где многое зависит друг от друга, проще уволиться, чем бороться. Вот это я Ане сказала - если есть вариант уйти с улучшением работы - пусть уходит. Есть люди, которым нужна тихая гавань, а есть те, кому нада соревноваться-бороться-строить интриги, вот она и поняла, что это не ее - слишком нервозатратно контролировать свои поступки, слова, действия, еще и наблюдать, че там на второй стороне творится. Да, наслаждаюсь страданиями, но не подруги, а Сергея))
  11. Безотказный жених и активная коллега

    Не, первая схему с сокрытием Сереги от общественности придумала Аня, а он ее поддержал. Я спросила, какая цель этого всего была, она сказала, что хотела таким образом посмотреть, как будет себя вести Рита, зная, что тот свободен. Ну и как жених тоже. Ну вот и посмотрела, собственно. Насколько я поняла, она эту схему и придумала, потому что уже тогда сомневалась в благонадежности жениха. Ну, кстати, схема-то сработала. Лучше на корпорате перед свадьбой, чем с ребенком на руках. В первый рабочий день после этого корпората, Рита ей сказала, что у нее Серега спрашивает, на работе ли Аня. Аня в еще больший раздрай, ему предъявляет, а тот - "че она придумывает, я с ней вообще никогда не общался и тем более не переписывался!". Так что сидит теперь, насупленная, и никому не верит)
  12. Безотказный жених и активная коллега

    Я даже соглашусь с некоторыми форумчанами на тему того, что Рита здесь самая взрослая))
  13. Безотказный жених и активная коллега

    Я вчера вести с полей вызнавала. Так что даже как-то смешно, и не смешно) Аня говорит, что вся беда этой позиции в том, что она хотела уехать домой, и так как не хотела сидеть особо, и так как не хотела пересекаться ни с кем, но ее уговорил Серега, мол, давай посидим, просто дождемся, пока ее коллеги уйдут, и ты зайдешь спокойно. И вот когда она согласилась на такую схему и начала этот план исполнять - типа, ушла домой, го не ушла на самом деле, вышло, что он особо-то не пытался этому плану следовать и предлагал ей либо подождать на улице, так как он говорит с Ритой сейчас и нужно подождать, чтобы она ушла, либо ей нужно пройти мимо))) То есть, говорит она, вариант ему распрощаться с Риткой и удалиться, хоть в уборную, никак ему не понравился) Честно? Я сама запуталась)) Еще больше я запуталась потому, у нас на сцену вышло: "Света, мой Серега очень скрытный, он не расстается с телефоном ни на минуту, уходит всегда говорить в другую комнату, и я даже не знаю, КАК он говорит с матерью. Я ему не доверяю, он бывает утаивает информацию и может соврать". Короче, они нашли друг друга))) Серега, говорит, звонит и клянется, что больше он никогда так не поступит, мол, перепил и решил хвостом вильнуть, потому что Аня, видите-ли, не хотела с ним время на корпорате провести и хотела уехать домой одна, вот типа он ее долго уговаривал и ждал ответа, и теперь она его пусть ждет)))
  14. Безотказный жених и активная коллега

    А почему ей было нельзя-то? Да, глупо в ситуации, но на ошибках научится. Тем более, это ее отношения, которые Риту никоим образом не должны парить, Рите она не обязана вообще ничем, хочет правду говорит, хочет лжет, хочет вообще фантазирует) Рита тоже не чиста на помыслы, так что в позиции можно-нельзя - всем все можно) Да, впрочем, глуповато, но научится. Не все с рождения умеют в интриги)
  15. Безотказный жених и активная коллега

    Да, любимый мужчина. Но она-то не сильно уж и любимая и оберегаемая женщина, которой можно и "мимо пройти". Зачем такой мужчина? Любовь любовью, а в браке самое главное - доверие и способность положиться на человека. Даже если кто-то считает, что флирт не криминален - Аня считает, что криминален, и логичнее для всех каждому просто найти человека с такими же понятиями. Вот в мире подруги поступок жениха - унизительный для нее. Она так воспитана. Все.
×