Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Что готовим в горшочках?

    а при какой температуре и сколько по времени готовить?
  2. Я выходила замуж 4 года назад, сейчас у нас дорогая посуда и белье, все есть, но вот когда мы поженились у нас не было ничего, купили сразу холодильник, диван, микроволновку, комод, телевизор с двд ,стиралку, миксер, утюг и гладильню доску , все на свои деньги (насвадьбу подарили нам денег на кух.комбайн), и как нам пригодилось все, что собирали мне в приданное мама с бабушкой, муж до сих пор благодарит их, да и я тоже, все полотенца, белье, посуда, пригодилось ВСЕ!!!
  3. Свадьба. Как это было.

    Ревела накануне, так как я люблю желтые цветы и жених знал об этом, а моя мама уперлась "чтобы с желтым букетом не приходил", так обидно было...но букет был желтый Ревела в ЗАГСе, когда подошли поздравлять родители под нежную музыку. Ревела в брачную ночь, так как я когда пьяная такая расчувствовавшаяся становлюсь и клялась в любви до гроба
  4. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Ни разу у меня утки не получились мягкими, а вот гусь.. На ночь натираю гуся солью и перцем (перцем чуть-чуть), утром набивю яблоками, зашиваю. Кладу на противень лист фольги, на нее гуся, заворачиваю фольгу так, чтобы не было дырок, но и чтобы она к гусю прилегала не плотно (т.е. чтобы воздуха чуть чуть осталось). И в духовку, на 2.5-3 часа (зависит от того ,какого размера гусь). После того, как прошло это время, разворачиваю фольгу и держу еще минут 15 поливая выделившимся жиром, чтобы образовалась корочка.
  5. "Остров" Павла Лунгина

    А нам очень понравился фильм, и хорошо, что смотрели дома, так как ревели с мужем вдвоем Каждому свое.
  6. Прозвища школьных училок

    Интересно Мы своих учителей звали либо физрук-химичка, либо тех, которых сильно уважали по имени отчеству или просто по имени, по фамилии звали физичку - Зиппа, а у учительницы по литературе ИО - Галина Шамильевна, так все ее звали Гашиш
  7. Всё про ВИЧ и СПИД

    Пуфыстик глупо спорить.. ваши дети это ваши дети, делайте с ними, что хотите, мои дети, это мои..и заботиться о них мне, и решать мне..а не слушать разных активистов и пропагандистов, практически навязывающих свое мнение... если вы видите в ответах форумчан нападки на ВИЧ-инфицированных - видьте, а я вижу только заботу о своих детях...
  8. Всё про ВИЧ и СПИД

    Пуфыстик нет, не правда. эти дети вырастут, станут взрослыми людьми и с ними будут общаться такие же взрослые люди (почитайте в этой же теме, сколько взрослых людей готовы общаться с носителями ВИЧ) в абсолютно нормальной обстановке, просто это будут люди, которые сами отвечают за себя. А пока я отвечаю за своего ребенка, то говорю НЕТ ( ведь разговор кажется шел о детях?). Да и считаю, что для ребенка-носителя ВИЧ будет лучше, если он будет с такими же детьми, как он сам, где про него никто не будет говорить плохо, считаю, что как раз не будет травмироваться психика самого ребенка, он не будет чувствовать себя изгоем, больным, ненужным...
  9. Всё про ВИЧ и СПИД

    мой ответ - нет, не отдала бы. спросила у мужа, не задумываясь ответ - нет. а что насчет того, что им ходить в специализированные садики, то я считаю, что как раз в таких садах больные дети не будут париями, на них не будут косо смотреть воспитатели, родители других детей... А про табличку на дверях - это уже утрирование.
  10. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Зря вы так! Я тоже не люблю готовить, но могу с каким-то блюдом провозиться день, и все ради того, чтобы потом мой любимый кушал это, а друзьям говорил, как я замечательно готовлю!
  11. Персидские кошки

    А у меня 2-е , кошка 2года и 5 месяцев - колорпоинт, и котик - 5 месяцев - кремовый . О, Боже, что они вдвоем устраивают, игралки-догонялки по всему дому!!!
  12. У меня 3/3, стал он таким недавно, мне пока удобнее, чем 5/суб/воскр. - выходные Можно вопрос не по теме? почему нумерация в голосовании начинается с 4?
  13. Девушка бондита Приношу извинения. Но почитала, думала лопну: Ну, девочки, ну насмешили...
  14. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А мне не важно какого пола будет первый ребенок, а вот второго уже бы хотелось другого пола (но если не получится другого за окно -то все равно не выброшу )... А вообще вру я , вообще не важно мне какого пола будут дети, только я не представляю ЧТО я буду делать с 2-3 мальчишками
  15. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Конечно научили, при чем не обязательно специально (просто услышал, что кто-то из взрослых (кого он считает авторитетом) так сказал). В этом возрасте ребенок в основном повторяет то, что говорят взрослые, и при этом в нем нет цинизма и надменности, просто для ребенка, если "это сказал взрослый близкий человек, то это правда."
  16. Какими мы будем свекровями и тещами

    Ой, девченки... А у меня еще пока нет сына, а я переживаю, как я буду относиться, если сын приведет друга как пару, кем я буду, свекровью или тещей А если серьезно, скорее всего от человека зависеть будет. Но, думаю, что я буду хорошей (надеюсь быть и свекровью и тещей). Эх... люблю я себя похвалить
  17. Какими иностранными языками вы владеете?

    в школе учила французский, в универе - английский, так что суть текста (речи)понимаю и на том, и на другом. Но самым красивым языком для меня остается немецкий
  18. Детские и юношеские мечты.

    А я мечтала стать учителем, и даже окончила педагогический университет (информатика), но по профессии работать не пойду, может быть пока
  19. Гражданский брак

    Значит не того мужчину выбрали.
  20. Гражданский брак

    vorona Чем различается пресность отношений в сожительстве и пресность отношений в браке? Для меня не ясно. Если сами не сделаете отношения пресными, то они такими и не будут. Аналогично, зависит и от него и от вас. Вот, если вы сами начнете себя считать "кому я буду нужна разведенка, да еще с детьми?", тогда пиши пропало, точно так он про вас и будет думать (хотя тоже от человека зависит). Если умная женщина, выглядит шикарно, хорошая хозяйка вы думаете, что она не нужна будет мужчинам с двумя детьми??? На сколько вы себя чувствуете, так он к вам и будет относиться (не подразумевается, что вы центр вселенной, и он рядышком ). А то, что вы говорите про мысли МУЖА, так и у СОЖИТЕЛЯ они могут быть такими же, просто он вас пока не информирует , особенно если нет детей
  21. Родственники и наше отношение к ним.

    Мы росли втроем, я, Ира и Сережка Арне. Когда выходила замуж Ира, я видела ее до свадьбы за месяц, и мне ничего не было сказано. Но на свадьбе я была подружкой (сообщили за неделю до..., а я постеснялась отказаться(дура)). Сережку она не пригласила. На моей свадьбе был только Серега (родственники были до троюродных братьев, а больше и нет), Ира отказалась придти (сказала, что беременна и выпить не сможет (хорошая отговорка? дело в выпивке?)). И остались только я и Серега. Обидно? Да, еще как! Если бы родственники не пригласили на свадьбу, мне было бы не так обидно, как то, что она не пришла на мою. P.S. А родственники у нас дружные, даже троюродных считаем близкими, как и они нас
  22. Мне было 20 лет. Боли не было, крови тоже. Сейчас он мой муж.
  23. Гражданский брак

    ИМХО Я жила с парнем 8 месяцев, я переехала к нему, когда мне исполнилось 20 лет, я не умела готовить, я была маминой дочкой, и я давала СЕБЕ шанс почувствовать что это такое, самой заниматься домом и т.д. Я ПРОСТО БОЯЛАСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Прошло 2.5 года, и мне это все кажется такой глупостью. Брак должен быть только зарегистрированным, иначе он рассматривается (мной) как желание и возможность вовремя смотаться от партнера.
  24. Гражданский брак

    kotenok "Это клевета на гражданский брак. Ведь впервые он появился в Нидерландах еще в 16-ом веке. Когда люди разных вероисповеданий не могли обвенчаться в церкви, они стали обращаться к властям, чтобы узаконить свой союз. В отличие от церковного, такой брак стал называться гражданским. До сих пор именно законный, юридически оформленный брак и есть гражданский, что и фиксирует запись акта гражданского состояния (ЗАГС)."
  25. Гражданский брак

    хотя, если прожили год, то уже считается гражданским браком
×