Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Птаха я не покупаю такие вещи, на мой вкус у них очоочень специфический запах и вкус, иногда только берем доширак в охотку (раз в 1-2 года)
  2. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Из полуфабрикатов покупаю себе сосиски и мужу пельмени (когда неохота лепить домашние), и овощные смеси.
  3. Гостевой брак

    Скатилась все таки тема к ГБ Сколько читаю и все понять не могу, почему люди живущие в ОБ навязывают свое мироощущение (да еще и какие-то "общественные нормы" ) другим. Мол без штампа не уважает, не любит, не ценит, не заботится, а как только штамп поставят - все изменится. И еще пытаются остальных уговорить ОБЯЗАТЕЛЬНО официально пожениться. Мой дядя живет именно гостевым браком. Им так удобнее. (кстати прожили они таким браком 15 лет). Любят друг друга безумно, ценят друг друга, уважают, такую пару поискать, НО! люди очень творческие, им просто необходимо быть наедине (не знаю как сказать фразу во множественном числе "наедине с самим собой" ). И если кто-то скажет что они не семья - да это только курам на смех... Сразу скажу, мне ооочень страшно было начинать жить с МЧ, девочка я мамина, домашняя Я поставила условие - "БЕЗ РОСПИСИ живем" (для себя отступной путь готовила - если что, чтобы сразу слинять). Прожили 8 месяцев в ГБ, и не захотел он так жить уговоров было много... уговорил...пошли в ЗАГС, женаты 5 лет. Счастливо живем, но не изменилось НИЧЕГО. Ни отношение моей семьи к нему, ни его ко мне... Как все считали нас Мужем и Женой с самого начала, так и считают... Потому, что мы в первую очередь друг для друга муж и жена, а не для бюрократов и бабок у подъезда. А по поводу того, что говорить 35 летней женщине, которая в браке 12 лет и имеет ребенка от этого мужчины, что они мол не семья, и она не жена...смешно Не говорю за всех ни в коем случае, но на примерах моих многих знакомых пар статус "Официальной жены" (именно со штампом в паспорте) стараются заполучить, в основном, девушки оооочень легкого добрачного поведения (т.е. те, у которых половых партнеров было очень много). А одна даже так и сказала: "Специально настояла на ОБ, чтобы все видели, что я хоть и лядью была, но теперь то ЗАМУЖЕМ".
  4. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Ивана ну да ,я про эту шляпу и говорю вот в этой игре The Longest Journey , так она помоему на земле и осталась валяться, и вы ее должны подобрать блин, я тормоз вы вообще дальше не можете пройти?? я вам в личку скину у меня подруга не могла пройти, заваливала меня вопросами, пришлось для нее найти прохождение, иначе по 10 раз за час звонила пс: Ивана получили письмо?
  5. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Ивана я прошла вот это Бесконечное путешествие - The Longest Journey, не припомню мужика с шапкой может вы говорите вот про эту игру - Dreamfall: Бесконечное Путешествие ? так я ее не проходила еще или вы вот в это игре The Longest Journey имеете ввиду шляпу, которая тень создаст?
  6. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    я тоже люблю квесты, проходила Сибирь 1 и 2 Нибиру, посланник богов Черное зеркало Шерлок Холмс: серебр. сережка Черный оазис Шорох Keepsake Десять негритят: и никого не стало Stil life Джек потрошитель Бесконечное путешествие Таинственный остров Пост мортем Ненси Дрю 2 части сейчас лежит непройденная игра Мартин Мактайн, а прохожу Невервинтер 2 (но это не квест) так же играла в Колобков (1 часть) и Петька и ВИЧ (1 часть) - не понравилась ни одна ни другая, остальные части не стала даже смотреть. посоветовали мне поиграть в Dreamfall: Бесконечное Путешествие Гэбриэл Найт. В поисках грааля Blair Witch Project: Episode 1 - Rustin Parr Blair Witch Project: Episode 2 - The Legend of Coffin Rock Blair Witch Project: Episode 3 - Elly Kedward Tale а любимой игрушкой навсегда останется Дьябло (первая игра в которую играла) так же проходила всего Гарри Поттера Как достать соседа 1 и 2 (3 лежит не начатая) Цивилизация 3 Quake (1 и 2) Half Life 1 Готика (1, 2, 3, третью кое как доиграла, длинная она уж больно была) Невервинтер 1 Визардри 8 ну и конечно, куда ж без Симов а Моровинд и Обливион не понравились как-то долго тянулись так...нудные они для меня были ой, блин, откуда у меня времени то столько...перечислила и сама напугалась ... все равно я хорошая жена и хозяйка, ИГРЫ НЕ В УЩЕРБ я еще и книжки читаю, и развиваюсь... блин, аж стыдно стало, что столько игр прошла...
  7. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    живем в часе езды на машине друг от друга, созваниваемся 2-3 раза в день, не надоело за 5 лет и не надоест никогда. раньше я не говорила маме как сильно люблю ее, казалось, что и так знает, а после того, как умер дедушка и я не успела ему сказать, что люблю его, говорю маме и бабе постоянно как я их люблю, как они мне нужны и дороги, как они расцветают при этом
  8. Козероги - как их завоевать?

    прочитала всю тему...да... все, что пишут про женщин козерогов - 100 % про меня! (10.01) я мало того, что козерог, так еще и собака...поэтому все, что касается, заботы, ответственности и дружбы зашкаливает по страшному... а муж весы не подходим мы совсем, ни по датам рождения, ни по именам (Евгений и Елена), ни по одному гороскопу не подходим, однако женаты уже 5 лет, и очень счастливы. Люлёк стервозный вы это про меня писали да? забыла добавить, что у меня свекровь (13. 01), двоюродная сестра (19.01), сестра мужа (23.12), двоюродная сестра мужа (9.01), тетка мужа(30.12), мой дядька (09.01) - все козероги, ничего, живем!!!
  9. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    оо, у меня по сравнению со многими еще и аккуратно все в сумке в одном отделе кошелек визитница зеркальце небольшая расческа книжечка с картами дисконтными ключница телефон освежитель дыхания во втором отделе 2 прокладки (нз) влажные салфетки сухие салфетки носовой платок таблетки (цитрамон, гастал, фталазол, актив.уголь) небольшой моток бумаги туалетной в маленьком кармашке сзади мятные леденцы жвачка (тк меня в транспорте укачивает сильно, причем в любом)
  10. Старые бабушкины рецепты

    а меня бабушка научила вышивать, вязать крючком и спицами, плести макраме и бисероплетению, а вот с готовкой не повезло - не поддающаяся я была готовить научилась хорошо когда замуж вышла Но вот что научилась обалденно готовить именно от бабушки, так это ГРЕНКИ: взбиваешь яйца (беру обычно 2-3) с майонезом, чуть солишь (я на вкус пробую), в это жидкое дело обмакиваешь белый хлеб и обжариваешь на сковороде с двух сторон на масле (я не люблю на сливочном, поэтому делаю на растительном). на мой взгляд гораздо вкуснее, чем с молоком.
  11. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    девочки, нет времени читать всю ветку, если было, извините сегодня в гостях ели салат, очень вкусный и легкий делается слоями, каждый слой тоненько промазывается майонезом, не солить: -порезанная ветчина -майонез -кукуруза (консервированная, без воды) -майонез -ананасы (консервированные, отжатые от сока и мелко порезанные) -майонез слои повторить столько раз, сколько влезет в салатницу
  12. Каким должен быть завтрак?

    я с утра кушаю только тост с клубничным повидло или пластиком сыра и кофе, а муж кушает либо второе (оставшееся от ужина), либо что-то ему готовлю (сложную яичницу, горячие бутерброды, макароны по-флотски и прочую быстроприготавливаемую калорийную сытную еду) и обязательно пьет чай с лимоном.
  13. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Alehandra Всю ветку пересмотрела - не нашла такого салата (вроде бы внимательно смотрела) Девочки ткните меня в этот салат Девочки, извиняюсь, нашла вот тут
  14. Ухти--Тухти Да, огурец прям в фарш по рецепту мелко-мелко порезать, я так и делала, теперь хочу попробовать огурец потереть на терке (муж попросил), но думаю что все таки должны быть мельчайшие кусочки в фарше. нам очень понравилось, а теперь подумываю о вашем рецепте
  15. Выбираем окна

    Носик А подскажите мне тоже, пожалуйста, мы живем в Новосибирске и нам посоветовали профиль Gealan, что вы скажете об этом профиле? (посоветовал хороший знакомый, в фирму еще не обращались, поэтому хотелось бы заранее собрать информацию, чтобы потом не сильно лапши навешали)
  16. Тотальный контроль

    Вот это точно! Но с другой стороны я же волнуюсь, а муж знает что я волнуюсь. Просто мы СРАЗУ при начале совместной жизни (мы вместе чуть меньше чем топикстартер, всего 5 лет) договорились, если кто-то где-то задерживается, то звонит САМ и предупреждает вторую половину САМ, а не ждет звонка (чтобы не было неудобно перед друзьями и прочее прочее прочее). Потому что тоже ограничений нет, но, повторяю, волнуюсь я, и он волнуется, особенно когда не может за мной заехать и мне поздно вечером домой ехать одной приходится ...главное чтобы со здоровьем ничего не случилось (в аварию не попал, не избил бы никто(ттт)), а остальное все...ерунда. А началось с того, что не предупреждали мы друг друга, доверяли, нормально все было, ну задержался кто-то где-то ничего страшного, пока меня не избили на улице 2 парня, прошло 5 лет, а он простить себе не может... (теперь каждый раз когда я еду домой в городском транспорте, он меня у остановки встречает, а я его не могу отговорить... приятно конечно, но уставший же он)
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    мне друг подарил классное мыло ручной работы, мама тостер, а муж пока ничего, до завтра ждет и хитро щурится. А мы всем нашим дамам (маме, свекрови, золовке, жене деверя) набрали конфет, завтра купим цветов и каждой подарим духи/туал.воду
  18. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Рыжая ведьма У меня так кушает муж, можно часами сидеть и смотреть как он ест. Это завораживает очень сильно, и даже если сыт, то начинаешь поневоле опять хотеть кушать Говорящая голова А вот это уже не гурманство и любовь к еде, а болезнь, зачастую такие люди тоже, как и вы, не то чтобы не чувствуют вкуса еды, но едят не за тем, чтобы насладиться пищей, а просто есть есть и есть...зависимость у них...такое лечить надо. А что касается "смотреть на другого человека как он ест" - так это тоже смотря как ест, вот я про мужа написала выше, а еще у меня есть знакомый (40 лет всего), когда он ест так противно...я не могу с ним рядом находиться, он не закрывает рот, любит пережеванное выложить в ложку и откусывать по кусочку от него, у него в горле что-то былькает постоянно... Вот с ним мне ооочень неприятно есть, это при том что он не разговаривает (ттт) за едой
  19. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Alehandra Я люблю покушать, но НЕ ПОЖРАТЬ, а именно покушать вкусно приготовленное блюдо и красиво оформленное, поэтому у нас уже 5 лет с мужем (столько живем вместе) покушать - что-то вроде ритуала, и приготовить не спеша, и скушать не торопясь, ощущая вкус еды, насдаждаясь ей. В одном интервью слушала как Мила Йоович сказала, что не чувствует вкуса еды, просто ест, потому что надо кушать. Я конечно понимаю, что чревоугодие - грех, но: 1. моя вера в Бога не переплетается с едой 2. думаю грех - обжорство, а умеренные порции вкусной еды - удовольствие! И к тому же если уж все равно надо кушать (чтобы жить), то намного приятнее есть вкусную еду, а не просто лишь бы набить пузо. Ну а уж готовить для любимого, и видеть как он кушает это...
  20. Хочу харчо

    Я вот тоже начиталась рецептов и советов, захотелось харчо. Пошла на рынок, попросила кавказских продавцов сделать смесь для харчо, составляли они сами, приправ 10 разных насыпали, но по запаху было – ОНО! Именно так пахнет харчо. Затем купила говяжью грудинку. Единственное, что попросил муж не добавлять орехов грецких. Обжарила грудинку и уже обжаренную поставила варить (по совету Гроздьев радости), поварилась она у меня чуть больше часа. Залила отдельно рис кипятком (опять же по совету Гроздьев Радости), затем промыла его хорошо, и добавила к мясу. Спассеровала лук, на сковороду к нему добавила 3 ложки томатной пасты и 2 ложки соуса ткемали. Чуть подержала на сковороде и переложила в кастрюлю. Добавила побольше приправ. Варила до готовности риса. Отставила кастрюлю, подождала 10 минут (опять же, как советовала Гроздья Радости) и добавила чеснок (по совету Уссури рубила его тупой стороной ножа, кстати легко порубился), дала еще настояться немного. А потом, уже в тарелки добавила свежую кинзу и укроп (люблю именно это сочетание трав). Получилось оооочень вкусно!!! Так что, спасибо большое за советы!!!
  21. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Из последних фильмов все было либо интересное, либо более менее терпимое, но вот "Меченосец"...гхм...вот такой мути мы давно с мужем не смотрели...и смотрели же до конца - интересно было чем дело кончится
  22. Подниму ветку, потому что вчера на сайте одном нашла рецепт, а сегодня приготовила, получились очень вкусные котлеты. Написано, что из абхазской кухни. на 0.5 кг мясного фарша 1 крупная головка лука или 2 средних 1 соленый огурец 2 кусочка хлеба 1 стакан молока свежий укроп и петрушка, 1 веточка кориандра (честно скажу, кориандр не добавляла), острый перец по вкусу (насколько острое любите, столько и кладите) соль Порезать мелко лук, обжарить на раст. масле. Хлеб замочить в молоке, дать постоять, затем отжать и добавить в фарш, мелко порезать огурец и тоже - в фарш, порезать зелень и добавить в фарш, соль-перец по-вкусу. Из этой массы лепим котлетки и обжариваем. Нам очень понравилось!
  23. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    а у нас в семье я одна мамочка замуж вышла в 19 лет, через год забеременела - планированно. И не смогла....выкидыш...и было у нее их еще ооочень много (врачи говорили сделать остановку, успокоится, а она не смогла). А потом, когда она опять забеременела - неожиданно - плод прикрепился (это была конечно же я! ), так в 25 лет мама меня родила (кстати отец бросил ее, когда она была беременна мной на 6 месяце), так что уж какая я долгожданная и желанная!!!!!!!!!!!!!! А после меня опять никак Я когда стала жить половой жизнью, сразу пошла в цент планирования семьи к генетикам, сдавала много разных анализов, с каким облегчением я вздохнула, когда после кучи анализов и проверок разных, мне сказали, что не передалась мне мамина особенность с выкидышами (ттт) А вот у мужа было так: есть мой муж (27 лет), его младший брат (20 лет), и младшая сестра (13 лет), ждала мама каждый раз дочку, поэтому и любит только дочку, а парней не любит вообще, сколько раз она их пробовала сдать в детдом, и не получалось, ее мать и старшая сестра воровали детей и прятали от нее, пока она не успокоится и у нее это желание не пройдет. Зато какие парни выросли!!!!!!!! А какая дочка растет...
  24. Фото и видео в обнаженном виде

    Серая блин у нас с вами не один муж? абсолютно так же только к другим не ходил на компы
  25. У нас тоже максимум что может 2 дня простоять так это суп, а все остальное готовлю помаленьку и именно потому, что жалко потом выкидывать. А так, съели за 1-1.5 дня и все, готовится опять все свеженькое, вкусное. Да и не можем мы 3-4 дня одну и ту же еду кушать, надоедает она.
×